Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Лагерь Речного племени » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тут всегда благоухает лечебными травами. Тихое местечко, где трудятся, как пчелки, целитель и его ученик, ведь у них очень ответственное задание: они должны следить за здоровьем всего Речного племени.

0

2

Я только проснулся, потянулся. Как сладко проснутся после сложного дна. Снова этот полутемный мир. Надоело, но, увы, я почти слеп. Вроде день как день, не так ли? Но нет. Четыре дня до Совета. И после них Ночь Священного Перемирия. Значит, я могу быть спокоен. Но все же кое-что мне нужно проверить. Запас моих трав. Я достал все травы которые есть. Все что у меня было это кошачья мята, корни лопуха, конский щавель соцветия лаванды, и, в маленькой чашечке из коры, которую я сделал для себя и своего учителя, было немного меда. Кстати об учениках. Скоро и мне он пригодится. Несмотря на свой возраст, я все еще пока что. И слава Звездному Племени. Не хочу уходить на пенсию. Ах, как же я был счастлив, когда был молод, пока не ослеп... Но не хочу о плохом, мне всего пятьдесят лун. Я оторвался от своей работы. Какой - то запах помешал мне. Незнакомый. Я съежился, словно он мне угрожал. Я мотнул головой и продолжил ковыряться в травах. Точнее было бы сказать, убираю не свежее. Мошка залетела в мед. Я прищурился и вытащил ее. Лапа стала липкой, я обмазал ее о землю. Когда с работой было покончено, я лег и начал себя вылизывать, ибо моя шерсть свалялась в комки. Вдруг шерсть защекотала нос. Я громко чихнул. Мои усы стали мокрыми. Я положил голову на лапы. В конце концов я начал засыпать. Веки упали. Я уже сплю.
Сон:
Буйство красок. Просто цветные пятна. Но вдруг появились травы. Кошачья мята?

0

3

----) Граница с Грозой.
Ледогривка, как ни спешила, предводительницу не догнала. Зато мило напоролась подушечкой лапы на какой-то острый камешек. Взвыла от боли, прошипела сжатый, но не слишком лестный комментарий в адрес сложившейся ситуации, и похромала в палатку целителя.
С Пересмешником у Ледогривки как-то с давних пор установился вежливый и холодноватый нейтралитет. Не без взаимного уважения, но тёплых приятельских отношений - не было. Впрочем, глашатая вообще нечасто злоупотребляла приятельской болтовнёй под разделенную трапезу или вылизывание шерсти. Как выразились бы в этом случае Двуногие, работа глашатая - работа общественная, постоянно требующая тесного взаимодействия с людьми...ну, хорошо, котами. И это постоянное мельтешение чужих шкур перед глазами, звон чужих голосов в ушах - всё это чрезвычайно утомляло кошку,
- Моё почтение, Пересмешник, - Ледогривка слегка склонила голову и остановилась в "дверном проёме" палатки, ожидая приглашения.

0

4

Знакомые запахи защекотали нос. Я открыл глаза и увидел Ледогривку,  и быстро встал. Я повернул голову в сторону Ледогривки, внезапно вошедшей в палатку. Я ответно кивнул. -Ответно, Ледоривка. Доброе утро. Что тебя беспокоит?Я увидел через свой, совершенно иной мир, что она хромает. Ну вот, мне все ясно. Ледогривка порезалась. Стандартная ситуация. Ничего опасного. -Аккуратно вылижи лапу. Я посмотрел на нее -Будет щипать, когда я выжму сок. Я взял лист щавеля. Сок из стебля капнул мне на язык. Вкус ужасный. Язык щипало. Специально я выплюнул лист щавеля на пол. Вода!Где вода?! Ужас, но нужно собраться с силами и вылечить Ледоривку! Это твой долг!Сам того не заметил, как выпустил когти. Я собрался с силами и поднял лист с пола, подошел к ней и сказал через набитый рот. -Поднимите лапку, юная леди.Я решил немного разрядить обстановку. Ибо она была слишком напряжённой. Я сжал челюсти, сок медленно покапал ей на лапу.

Резко я выпускил лист. Мне помешали голоса. Но не просто голоса, а голоса из прошлого, из моего детсва:  Пи-и-иск! Малы-ыш, иди сюда-а!..  Ты молодец, Смех, у тебя очень хорошо получаеться, продолжай в том же духе! Смех, я так сожалею!..Я сел и посмосмотрел в пол. -Я все сделал, для вас, юная леди.Я вздохнул. -Да благославит вас Звездное Племя, удачи...Но тут на главноя поля не раздались голоса. Я мгновенновыскочил из палатки.
--->--->--->Главная поляна

0

5

Пересмешник быстро и ловко обработал лапу. Несмотря на слепоту, он был, как сказали бы Двуногие, первоклассным специалистом.
- Спасибо, Пересмешник, - Ледогривка слегка улыбнулась. Она помнила, что собеседник её не видит, но у слепых всегда очень обострён слух, а улыбку можно заметить и по модуляциям голоса.
На главной поляне раздались голоса, и целитель поспешил туда - нельзя же отрываться от жизни племени? Глашатая последовала за ним - всё равно здесь больше делать нечего, а шум мог потребовать её присутствия.

0

6

Мохнолапка и Пересмешник вошли в палату Целителя и стали смотреть травы. Вроде все было, но, чего то и не хватало.
- Тааак, тысячелистник есть, мака нету, мышиной желчи нету, щавеля нету... - стала пересчитывать Мохнолапка, но тут, она задала вопрос не по теме, - Пересмешник, а меня могут взять с собой, в поход?Ведь им наверняка потребуется помощь целителя! Ну пооожааалуйста, пожааалууйста! - жалобно просила ученица целителя. Ей очень хотелось увидеть новые земли, и осмотреть нынешные. Ведь совсем недавно она стала ученицей, а перед этим, была котенком, который за порог лагеря никогда не высовывал свой любопытный носик. - Тебе ведь не жалко, верно? А пока они не пошли, можешь научить меня всем тем, что ты знаешь!

0

7

Я вошел в палатку, и тут же рассмеялся, услышав вопрос Мохнолапки. Пересмешник, а меня могут взять с собой, в поход?Ведь им наверняка потребуется помощь целителя! Ну пооожааалуйста, пожааалууйста! Тебе ведь не жалко, верно? А пока они не пошли, можешь научить меня всем тем, что ты знаешь! Впервые за эту луну я смеялся. - Нет, Мохнолапка. Во первых  ты слишком юная, а во вторых я не научу тебя всему за пять и даже за десять минут. На это уходят годы. Готовься, у нас будет много работы. Я еще раз перебрал травы и подумал : "Так, ромашка, щавель, мышиная желч и мед... Я вздохнул и  медленно прошептал, не знаю, услышала ли это Мохнолапка или нет. -  Если бы я был воином, я бы отмстил бы им за смерть близких мне котов... Мне так жаль, что я ослеп. Я бы мог быть простым котом, воином, но Звездное Племя распорядилось иначе. Если бы ты знала, как тяжело быть слепым. Только запахи и звуки. Немного посидев на каменном полу и закрыв глаза, я представил детство. Но луч солнца пробежавший по моей морде заставил меня открыть глаза. Я встал и пошел на выход. - Пошли. Наши дела важнее войны.

0

8

Офф

Трясогузка
Зачем пугать народ и писать от перса из Морского клана? .д
Всё же, лучше переотправь от Смеха.

0

9

В ответ на уговоры Мохнолапки, Пересмешник лишь посмеялся, да ответил:
Нет, Мохнолапка. Во первых  ты слишком юная, а во вторых...
-Что во вторых? М? Ну да, я же еще слишком юна! - с сарказмом надулась Мохнолапка от обиды.
- ... я не научу тебя всему за пять и даже за десять минут. На это уходят годы. Готовься, у нас будет много работы.
- Тогда зачем жить, если в твои обязанности входит собирательство травы и трата ее! В чем смысл целителя? А, Пересмешник? Расскажи! Расскажи какую-нибудь историю, ну пожалуйста!
-  Если бы я был воином, я бы отмстил бы им за смерть близких мне котов... Мне так жаль, что я ослеп. Я бы мог быть простым котом, воином, но Звездное Племя распорядилось иначе. Если бы ты знала, как тяжело быть слепым. Только запахи и звуки. - прошептал так тихо учитель, что Мохнолапка еле-еле что-то услышала. Видимо, он не заметил, что я сказала.... - Пошли. Наши дела важнее войны.
- А куда мы сначала пойдем? Может, сходим к речке?

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Лагерь Речного племени » Палатка целителя