Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Принятые анкеты » Белый Вереск


Белый Вереск

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

I. Цепь имен:
Вересок - Вереск - Белый Вереск - Созвездие Вереска

II. Возраст:
47 лун

III. Принадлежность:
Грозовое племя

IV. Статус в племени:
Глашатай

V. Внешность:не менее 3-х строк !!!
Белый Вереск - кот крупного телосложения, мускулистый и довольно крепкий. Передние и задние лапы, сильные в меру, но иногда могут подвести. Сам он довольно пластичный и гибкий, если приглядеться, то можно увидеть кучу шрамов у него на теле. Морда у него круглой формы, череп выпуклый. Профиль достаточно прямой. На затылке шерсть гораздо короче, чем на всей морде, а сам он, не считая лица - пушистый. Я думаю, пора перейти к окрасу. Начну с морды. Основной цвет шерсти у него серый. Вокруг рта и носа у него всё окрашено в белый, а остальная часть морды - серая. Глаза миндалевидной формы, иногда могут менять цвет: переходит от болотного до светло-зелёного. Усы очень густые, белого цвета, длинные. Ушные раковины у него с небольшим слоем шерсти, а сами уши треугольной формы с кисточками. Клыки у кота с небольшим налётом, длинные и острые. Грудная клетка полностью окрашена в тусклый белый цвет. На лапах чередуются светло-серые и тёмно-серые полоски, имеются белые носочки. Когти небольшие, но острые и пригодные. Живот белый, мягкий и пушистый. Спина серого цвета. Пора перейти к хвосту. Окраса он изумительного: из светло-серого плавно переливается в тёмно-серый, а на конце белая "кисточка". Пожалуй, хватит.

VI. Характер:не менее 3-х строк !!!
У этого кота, по сравнению со злыми и добрыми, характер стоит на середине, никак не может определиться. Вроде бы, он довольно добр к своим соплеменникам, не часто кричит на кого-то. В охоте у него проходит всё складно, патрулирование границ безупречно, но… Он вспыльчив и упрям. Что-то пошло не так - сразу винит этого кота, что он всё испортил.
Или, к примеру, возьмём упрямость. Кот что-то говорит Белому Вереску - а он твердит своё, а даже если кот прав, будет отстаивать точку зрения. Не сразу прощает обиды, но рад бы повидаться со старыми друзьями. Ненавидит клевету, потому что сразу может распознать, врёт кот или нет. Положительных черт у него много. Доброта. Он бережно относится к своим соплеменникам, даже если он вспыльчив и упрям. Смелость. Готов заступиться за любого кота, которого обижают, даже если это кот из чужого племени: старейшина, котёнок или маленький оруженосец. Другие и сами за себя постоять могут. Отвага. Он пожертвует жизнью за своих соплеменников, будет драться до последней капли крови. От кисточек ушей до кончика хвоста предан Воинскому Закону, на котором построена его жизнь.

VII. Биография:не менее 6-ти строк !!!
Детство.
Детство у кота было довольно захватывающим. Он родился в сезон Зелёных Листьев, в самый разгар этого сезона. Матерью была Желтизна, белая кошка с зелёными глазами, довольно приятная, добрая, ласковая, но капризная. Отцом был Капель, серый кот с такими же зелёными глазами. Вересок чистокровный Грозовой кот. Братьев и сестёр не было, Вересок был один в помете. Сначала, детство было скучным, потому что в детской не было никаких котят и играть было не с кем. Пролетели дни за днями, Вересок уже несколько раз пробовал убежать из детской, но тщетно: мать брала его за загривок и клала к себе.
Рос этот котёнок довольно добрым и игривым, смелым и милым, но что-то поменялось в нём - отношение других к себе.
Как-то раз, ночью, он умудрился выскочить на Главную поляну. Его смутила обстановка и он хотел побежать обратно, но заблудился.
Когда послышались чьи-то шаги, он пулей пустился назад: ему очень повезло, ведь, он попал вновь в детскую. Дни опять стали скучными, но его поход из детской остался тайной.
Ученичество.
Когда наступил день его посвящения, он постоянно метался по поляне, ожидая, пока предводитель придёт. Но собрание долго никто не проводил, Вересок стал тогда беспокоиться. Но всё было напрасно - предводитель тут же заявил о себе. Он поманил котёнка хвостом и непоседа тут же кинулся вперёд.
- Пока этот котёнок не добудет имя в бою, его будут звать Вересколап! Бузина, ты будешь обучать его искусствам жизни ученика! - прокричал он.
После собрания, Бузина провела оруженосцу урок по территории и поймала ему вкусную мышь.
Оруженосец после стал уделять много времени патрулям, охоте и племени, чем родителям. Что сейчас стало с его родителями и наставницей - неизвестно, пропали без вести.
Воинство.
- Я, Тёмнозвёзд, предводитель Грозового Племени, призываю своих Звёздных предков-воителей взглянуть с небес на этого оруженосца. Он не щадил сил, постигая Воинский закон, и я с гордостью представляю его вам, как нового воителя Грозового Племени. Вересколап! Обещаешь ли ты до конца дней своих чтить Воинский закон и, не щадя собственной жизни, защищать и оберегать своё племя?
Всё в горле задвигалось, и дыхание оборвалось в этот день. Вересколап всегда мечтал стать преданным воином Грозового племен, и тут на тебе - появился шанс, который нельзя упустить.
- Обещаю!
- Тогда властью, данной мне Звёздным племенем, я даю тебе новое имя. Отныне ты Белый Вереск, воин великого Грозового племени! Звёздное племя гордится твоей отвагой и добротой, а мы с радостью приветствуем тебя в рядах воителей нашего племени!
Период Глашатая.
Став опытным воином, он познакомился с Рыжей Стрелой. Вскоре, она заняла пост глашатая, а чуть позже - предводителя. Их дружба закрепилась, и теперь они были отличными друзьями. Белый Вереск подлизывался? Нет, просто эта кошка ему очень нравилась, ничего больше.
Через короткий срок Белый Вереск стал полноправным глашатаем Грозового племени.
VIII. Пробный пост:не менее 6-ти строк !!!
Пост взят с другой ролевой.

Охота

Ты чувствуешь прилив сил, но они покидают тебя. Ты хочешь дальше сражаться, но погибаешь. Ты хочешь опять взлететь, но падаешь.
Лёгкое жжение на загривке и дурные мысли: эти чувства ощущала кошка. Можно было заглянуть в душу кошке, но никто это не сделает. Спросишь, хорошо ли она себя чувствует? Или же просто настроение упало? Она, просто молча, пройдёт мимо.
Бывают у неё такие дни, когда она просто неважно себя чувствует.
Рождение котят... королева... Дрёма... ученичество... Воинство... убийство матери...
Она не могла думать ни о чём другом, только об этом. Но, вспомнив, что она пришла на охоту, она тут же пришла в себя. Янтарные глаза воительницы побледнели, и, не в силах уже идти, она свалилась на землю.
Густой, широкий туман расстилался на поверхности. Он был везде, где можно: на деревьях, траве, листьях, земле.
Внезапно, в ноздри ударил едкий запах. Он был перемешан с запахом падали и Янтарная Капля, морщась, что есть сил, побежала вдоль камышей. Вот, уже Камышовые заросли. Они приятно встретили кошку, поманив её ароматом дичи. Большой камыш вырос перед нею.
Она никогда прежде его не видела, но не очень обратила на это внимание. Бурая воительница вытянула когти, чтобы быстрее покончить с дичью и направилась к Полянке, которая была растоптана лапами котов и добычи.
Бледное лицо Речной кошки взбодрилась, и она почувствовала новый прилив сил, который освежил её тело до самой мелкой шерстиночки.  Кошка с опаской взглянула на шуршащие камыши. Там не пахло дичью, ни котами, а чем-то другим.
Быстро отпрыгнув, она подошла к той же Полянке, где стояла несколько минут назад. В ожидании чуда, которого так и не произошло, она взглянула на утреннее небо.
Холодный ветерок слегка потрепал её шерсть. Кошка совсем забыла, что не вылизалась сегодня, начала это выполнять. Учитывая каждую мелочь, она была чистой и свободной.
<<Ладно, хватит уже прохлаждаться. Пора бы и поохотиться, чувствую, славно сегодня поохочусь!>> - подумала кошка и размяла лапы.
Вы ведь помните тот сон, в который она попала? Это была сплошная фантазия кошки. Но, как она не старалась это разгадать, ничего толком не узнала. Ведь сон - подсознание, ваши мысли, о которых вы думаете во сне.
Интересно, что кошка в принципе никому не рассказала об этом сне. Ну и что? Чёрная Пустошь, которая длится на весь горизонт. с
Сиреневый куст, который упал вместе с кошкой, и та вспышка, которая ослепила кошку своим белым светом.
Дальше она ничего не помнила, совсем ничего.
Знойная тишина окатила весь лес. Лес был погружён в тишину и покой. Ни пения птиц, ни колыхание травы, ни шума ветра, ни треска ветвей, ни хруста стебельков, которые обычно едят мыши, ничего не было слышно.
Глубоко вдохнув воздух, она почувствовала очень тонкий запах дичи, почти не заметный. Внюхавшись ещё раз, она ничего не почуяла.
Прыгнув спину, она начала медленно ходить по камышам, так беззвучно, как сама тишина; чтобы учуять, ну или хотя бы услышать добычу.
Странно, что дичь вся попряталась. Может, они чуют беду? Нет, такого не может быть.
Воительница пошевелила усами и перестала дышать. В надежде, что услышит хоть что-нибудь, огонёк надежды погас.
Тогда, взяв себя в лапы, она хотела выйти из камышей, как вдруг, в нос ударил знакомый запах.
Одурманивший запах дичи, взбодрил кошку и она замурлыкала. Приглядевшись к камышам, она увидела гуся, который грелся на утреннем солнце.
Слегка <<покрякивая>>, гусь, то оборачивался по сторонам, то сладко клал голову на тело.
Янтарная Капля, с жаждой поймать гуся, сильно облизнула губы. Её янтарные глаза наполнились счастьем и радостью одновременно.
<<Великое Звёздное племя, помоги мне поймать этого жирного гуся!>>
Кошка, перевалила вес на бёдра, задрала хвост трубой, потрясла им, навострила уши, и, потрясся бёдрами, она задела камыши, которые дико зашевелились около неё. Она хотела бы уже прыгнуть, но гусь громко закричал и умчался прочь.
<<Как я могла забыть, что тут камыши... но, эта дичь уже убита и съедена. Великое Звёздное племя, прости меня!>>
Тут, она должна была взвыть, но, вспомнив, что охота ещё не покончена, и пока она что-нибудь не поймает, то назад возвращаться не будет.
Тёплый ветерок пробежался по верхушкам камышей, которые в такт колыхались друг об друга. Этот звук заставил кошку расслабиться и чуть-чуть поиграться. Но она же ведь на охоте! Какие игры? Какие отвлечения? Охотиться надо, а не сидеть, сложа лапы.
А вообще, мало кто из нас может сказать, что любит ветер. В воображении сразу всплывают картины холодного и промозглого дня. Ветер сдувает с деревьев последние пожелтевшие листья, или когда наступает лето, он колышет их. Но ветер бывает и другим. В жаркий душный день нет ничего лучше, чем легкий порыв ветра. Он приносит долгожданную прохладу, которая очень освежает всё твоё тело и дух. В степи ветер носит по земле перекати-поле и гнет вниз высокие травы. Он распространяет вокруг душистый аромат степных растений. А в лесу, он распространяет вкусные запахи дичи, елей, травы, сырости. Ветер  изменчив. Бывает теплым и холодным, свежим и пыльным. Он-то сильный и безжалостный, то ласковый и добрый. Он все меняет, переносит с места на место. Ветер никогда не останавливается. Он великий путешественник. Всегда странствует далекими далями. Он знает все дороги, но даже они ему не нужны. Он мог бы раскрыть все загадки и секреты, передать необычайные ароматы. Но ветер к нам безразличен, поэтому навсегда сохранит свои тайны. Янтарная Капля обожает ветер, поэтому очень довольна, когда легкие порывы ветра забираются к ней в шерсть и охлаждают её горячее тело. Но не каждому по душе ветер: кто-то вообще его ненавидит. Как только он дует - кот(кошка) сразу прячется. Хотя, может, он просто боится заболеть. Ветер может, как изменить жизнь, одним дуновением перевернул всё с ног на голову, а может сделать её скучной, подобно тому, как нет ветра в знойный день...
Ветер... как много в этом слове.. он приносит и прохладу, и надежду, но уносит и развивает мысли, словно опавшие листья в прозрачную даль... Он уносит надежды и приносит новые чувства, за что мы ему должны благодарны. Ветер - это стихия, которой кот, к сожалению, не может управлять. Вообще, ветер - это поток воздуха с разным давлением.
Ладно, хватит уже про ветер, вернёмся к расстроенной Янтарной Капле, которая упустила жирного гуся, ударившись бёдрами об камыши.
Ох, какая обида! Гусь ведь был довольно крупный и упитанный, накормил бы не одного кота, честное слово!
<<Звёздное племя, пощади! Я вчера упустила любимое лакомство Речного племени! Сегодня упустила гуся! Что будет дальше? Я прощу, пощади, Звёздное племя! Дай мне накормить моё единственное племя.>>
Холодный ветер опять пробежался по камышам. Они задрожали.
Грачи и вороны начали летать по синему небу, ощущая скорый запах крови. Но, Янтарная Капля даже бы мышиного хвостика им не дала! Она бы даже их, скорее поймала, чем отдала птицам.
Ещё один знакомый запах защекотал пушистый нос бурой воительницы. Ах да, это была дикая утка... О Великое Звёздное племя! Повезёт ли воительнице сейчас?
Серая дикая утка заблудилась среди камышей. Утка - довольно общительная птица, особенно в полёте. Самец издает глубокий низкий крик, напоминающий голос ворона и передаваемый как «крррэ» или «крррэк». Голос самки — частое трескучее кряканье, как у самки кряквы, только несколько более высокое и резкое.
Хлопая крыльями, она казалась поплавком в воде, у которого нет способа выплыть. Но почему она не хотела взлететь? Видимо, порывы ветра мешали ей.
Ещё один порыв ударил в лицо кошки. Она с трудом при близилась на некоторое расстояние между дичью, и, выправившись, прыгнула спину.
Утка вновь сильно захлопала крыльями. Внезапно, кошка увидела, что под крылом у неё была колючка, поэтому она не смогла взлететь. Нацелившись ей на спину, она прижалась к земле, навострив уши.
Воздух был сегодня тёплый.  Какой тёплый и прозрачный вокруг воздух, какие красивые стоят деревья, зелёная трава слипается друг с другом, образуя некую <<клумбочку>> из травы.
Воздух необходим для нормального существования подавляющего числа наземных живых организмов. Кислород, содержащийся в воздухе, в процессе дыхания поступает в клетки организма и используется в процессе окисления, в результате которого происходит выделение необходимой для жизненной энергии. Символ воздуха, в первую очередь это символ свободы. Это свобода, для которой нет никаких преград, ведь воздух нельзя ограничить, нельзя поймать и придать ему форму. Ох, ветер, дождь и воздух - вот, что больше всего любила Янтарная Капля.
Скажу несколько слов о дожде, и мы вернёмся к охоте воительницы.
Дождь… Какое это противоречивое понятие. Котята не могу ненавидеть дождь, потому что он помогает познавать мир, ведь именно после него на свет выползают дождевые червячки, трава светится от капель, улитки «торопятся» по своим улиточьим делам. Конечно первое, что приходит в голову при слове дождь - это атмосферные осадки... Однако, давайте вспомним наше настроение в дождливую погоду. Вот весенний дождь - победитель.... прорвавшись сквозь сумрак последних зимних туч, сначала легкими капельками, а затем уверенными тугими струями он спешит известить всех о своей победе над холодом и снегом. Летний дождь - избавитель. Он простирает свои тянущиеся нити-щупальцы как бы наощуп: "Жарко?", а потом пузырится и смеется: "Напились?"Под летним дождем хочется стоять, закрыв глаза. И совсем другое дело дождь осенний. Тяжелый мокрый зановес из сырости и тумана. Отдельных капель почти нет, только глухие расскаты и плотная синева. Усталый дождь, дождь, предупреждающий нас о грядущих холодах.
Что ж, утку, она упустила, хочу вам сказать. Разозлившись, кошка замявкала что есть сил, и начала драть кору у дерева.
- Я умоляю тебя, Звёздное племя! Дай мне поймать дичь! Умоляю! Я всё что хочешь, сделаю!
Но, ответов и знаков никаких не было. Кошка, с уже погасающей надеждой, тускло взглянула на птицу, которая прыгала по дереву. Но, увидев воительницу, она вспорхнула и убежала.
Тогда, она, переведя взгляд на гладкий валун, где на позапрошлой охоте нашла яйцо ящерицы, кошка увидела добычу!
Ящерица, сладко греясь на солнышке, виляла своим хвостом. Ох, до чего она была большая... И аппетитная! Кошка, перевалив весь на бёдра, потрясла ими и прыгнула на камень.
Ящерица, вырвалась у неё из лап и помчалась прочь. Не теряя времени, кошка, что есть сил, помчалась за ящерицей, перекусила ей шею.
Мёртвая, аппетитная ящерица валялась на земле. Из шеи хлестала тёплая кровь.
Грачи и вороны, летая на небе, кричали очень громко.
Кошка, с гордостью взяв добычу, распушилась и пошла прочь из Камышей.
- Ну, хоть что-то! Спасибо Звёздное племя тебе за добычу. Вскоре, кончик янтарного хвоста исчез сквозь туманные камыши.


IX. Способы связи:
ВК знает Командор, но могу дать в ЛС АМС, если надо.
X. Частота посещения:
Буду уделять сайту много времени. Каждый день точно буду заходить, сколько раз - не знаю.

Отредактировано Белый Вереск (2014-11-30 11:21:19)

0

2

Белый Вереск
День добрый! Я буду вашим проверяющим =3

0

3

Внешность
Белый Вереск написал(а):

пышный.

Пушистый х)

Белый Вереск написал(а):

Я думаю, пора перейти к окрасу. Основной цвет шерсти у него серый. Начну с морды

Таки начни с морды, а основной цвет добавишь, когда будешь описывать основной окрас :>

Белый Вереск написал(а):

а также,

Запятая и союз тут излишни

Характер
Белый Вереск написал(а):

упёрт.

Упрямен

Белый Вереск написал(а):

упёртость.

Упрямость

Белый Вереск написал(а):

упёрт

Упрям х)

Биография
Белый Вереск написал(а):

Он родился в сезон Зелёных Листьев, в самый их разгар

В самый его (сезона) разгар. А то у тебя получается, что Белый Вереск родился в разгар листьев

Белый Вереск написал(а):

ожидав

Ожидая

0

4

Командор, исправил)

0

5

Белый Вереск

принят! =3

Советую посетить эти темки:
- Список племён и клана
- Заполнение полей профиля (обязательно)
Создай Семейное древо и посмотри Сюжет.

приятной игры!

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Принятые анкеты » Белый Вереск