Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Лагерь Речного племени » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь отдыхает после тяжкого дня, который так пропитан опасностями и приключениями, предводитель Речных котов. Тишина, покой, задумчивость, такое призрачное молчание наводят небольшой ужас и неприязнь. Но это лишь обычная палатка предводителя.

0

2

=====Граница с Грозовым племенем.
  Всю дорогу домой кошка шла в угрюмом молчании, едва переставляя лапами от вдруг навалившихся проблем. Грозовое племя. Стоит ли говорить, что десятками поколений Речные и Грозовые коты сражались меж собой и по поводу, и без повода? Степень разрушений войн измерялась, конечно же, не боевыми единицами, а мудростью предводителей. Конечно, были и редкие, случайные эпизоды, когда всепоглощающая война начиналась из-за какого-нибудь заносчивого воина. Увы, исключения лишь подтверждают правила.
  Вот так и теперь. Звездное племя! Спасибо, что ты волею судеб послало на пост предводителя грозового - Астрозвезда. Спокойная и уверенная мудрость уберегла племена от раздора. Звездной Шелест предстоит столькому научиться! Во-первых  уверенности. Остальное подтянется. Увы, этой уверенности всегда так мало!
  Кошка, задев плечом полог палатки, буквально ввалилась в свое место. Запах. Ее запах еще не так сильно впитался в стены. Мох, талая вода в углублении пола. Ароматы предыдущих предводителей. Тоненький запашок оруженосцев, сменивших подстилку. Шелест еле заметно улыбнулась. Эти милые котятки любят ее.
  Дела племени. Стоит ли говорить... А, впрочем, не важно. Зачем гнобить себя проблемами еще больше? Зачем копаться в гноящихся ранах, зная, что станет еще хуже? Даже если весна наступила в свое время, Речные коты сильно пострадали за тот зимний период. Котята, умершие от кашля. Смерть отняла их самый священный дар. Да, это плата за право остаться котятами навсегда. Точнее, до тех пор, пока их лики не изотрутся от ветра звезд.
  Сказания. Былины. Правда или вымысел? С самого детства, котенок буквально с молоком матери впитывал всю веру лесных котов. Послания, приносимые Предками, передавались через целителей простым воинам, а те, иногда, истолковывали их по-своему, каждый понимал что-то для себя. Каждый для себя... Эти послания помогали выживать в самых экстремальных ситуациях. Помогали ждать, даже если правый бок кусал мороз, а левый сводило от голода. Послания и благие вести с небес помогали котам идти в бой, во славу своему племени. Однако бывали случаи, когда коты наплевательски относились к своим предкам и поступали, как заблагорассудится. Да... То же самое произошло и сейчас. Совсем недавно. Только что.
  Настоящий предводитель делает все на благо своему племени. Война. Подлый грабеж. Иногда, убийство. Но есть и мирные способы, если начать войну - наихудшее из всего. Надо расширить территорию, - как мантру повторяла и повторяла Шелест. - Есть пустые территории. Одиночки. А как же одиночки? Да, ведь если расширить земли засчет территорий вольных котов... Этим котам негде будет жить. Хотя, эти коты сами выбрали себе вольную судьбу. Это их доля и их проблемы.
  Звездный Шелест, все это время лежавшая на своей подстилке, закрыв глаза, распахнула их и подскочила со своего места. До глупости простая мысль осенила ее. Кошка пулей выскочила из палатки.
====Главная поляна речного племени

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Лагерь Речного племени » Пещера предводителя