Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Старые игровые сообщения Сумрачного племени


Старые игровые сообщения Сумрачного племени

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

---начало игры---
Выйдя, уже наконец, из своей предводительской пещеры, я не устремилась на место своего обычного вещания племени, чтобы, как это частенько делают предводители остальных племен, погреться на утреннем солнце. Мы - тьма. И свет у нас тут не властвует. А спустилась же я сразу на Главную поляну, где, кроме меня, никого и не было. "Иногда кажется, что я тут сама себе предводитель, ученик, целитель, и войн. Когда один сидишь на поляне-то" - Проснуться до конца я ещё далеко не успела, а лапы были вообще словно деревянные, не говоря уже про сонные глаза.
Вчера вечером я успешно посвятила в воители парочку своих детей. А вот нет, не родные они мне. Но ближе меня, однако, никого у братьев нет, так что, заменяла я им и мать, которая приходилась мне родной сестрой, и отца, который фиг знает, кто вообще был. Заменять-то я заменяла, но где, блин, хоть какая-то благодарность?! Где отдача от этих наглых морд, которых я различить порой не могу, ибо они близнецы?! А они же с каждым днем все наглее и наглее! И пилят, и пилят мне по мозгам, создавая новые проблемы.
Теплилась у меня такая надежда, что с посвящение в воители, два брата-акробата станут более серьезными и ответственными. Так это, или не так, а это, конечно, не так, я еще не знаю, так как племянники сидят сейчас у входа в лагерь, у них там ночное бдение. "Интересно, они выдержали то правило, что разговаривать нельзя им было этой ночью?"
Втянув носом прохладного, ещё ночного, воздуха, я села, положив хвост рядом. Лизнув лапу, я поднесла её к уху, а потом ниже, и плавными движениями пригладила шерсть, которая после сна немного разлохматилась. Широко зевнув, я вжала голову в плечи, и устремила свой взгляд на палатку воителей, откуда ещё никто, пока я тут балдею, не вышел.

+1

2

Начало игры.

Свежий ветерок всколыхнул молодую весеннюю траву и принёс с собой запах рассвета. Солнце медленно и лениво выглянуло из-за горизонта и нехотя окрасило верхушки сосен в тёплый оранжевый цвет.
Весна! Да здравствуют жаркие деньки и тёплые ночи! Пусть цветы снова радуют взгляд, а журчание ручейков ласкает слух. Наконец-то куча с добычей заново наполнится свежей дичью, а старейшины выйдут из своих палаток погреться на солнышке. А главное... Главное, что вместе с весной приходит и хорошее настроение. Грусть и уныние отступают прочь, в холодный сумрак зимы.
Именно об этом думал Осколок, сидя возле выхода из лагеря. Он застыл лишь на несколько минут, подобострастно встречая рассвет.
Вчера вечером Совиная Звезда, предводительница племени Теней, посвятила двух братьев в воители, дав им имена Осколок и Белопламень. Как же они ждали этого дня! Но, к сожалению, они не очень понимали его значимости.
По традиции коты, только что ставшие воинами, должны были до рассвета молча охранять лагерь. Близнецы же делали всё, что угодно, но только не патрулировали. Они корчили разнообразные рожи, подмигивали друг другу, обменивались знаками, которые понимали только они сами... Но, надобно сказать, делали братья всё это в полном молчании, так что хотя бы один пункт традиции они соблюли.
"Теперь вы обязаны в полном молчании охранять лагерь до рассвета."
- Рассвет! - захохотал Осколок, как только солнечные лучи коснулись его макушки - Слава Звёздным предкам, наконец-то! Никогда бы не подумал, что провести целую ночь в полном молчании так сложно.
После секундного раздумья белый кот вскочил с земли и, громко смеясь, понесся на главную поляну. Ну что ж, всё резонно. Ритуал братья исполнили, пора и меру знать.
Как только Осколок очутился на поляне, он резко остановился и сглотнул.
- Ой, ой... - пробормотал молодой воин - Плохо дело.
Прямо перед ним стояла красивая рыжая кошка. Совиная Звезда, предводительница племени Теней. И не только...
- Здравствуй, тётя. - крикнул Осколок, подходя к ней ближе.
Интересно, как Совиная Звезда отреагирует на то, что коты самовольно покинули свой пост?

0

3

Начало игры.

Утро. Холодный ветер подул с севера, ероша шерстку. Рассвет. Верхушки покрытых почками деревьев слегка коснулся юный солнца луч. Душист рассвет. Совсем уж нет остатков ночи под луной. Но свет тех звезд еще со мной... подумал Белопламень, следуя своей любимой привычке - говорить предложения в определенном ритме и со словами, оканчивающимися на одинаковые слоги. Откуда такая привычка? Возможно, Белопламеню нравилось говорить и думать так, ведь в каком-то роде такая речь звучала очень красиво, что не могло не радовать самолюбие кота.
Патрульная ночь была с одной стороны скучна, а с другой - весела и забавна. Признаться честно, Белопламень искренне хотел хорошенько отоспаться этой ночью. Но в голове его постоянно боролись две силы: первая, светлая и честная; вторая, самолюбивая и наглая. При определенных обстоятельствах кот слушал светлую сторону, но иногда ему становилось настолько начхать на любые нормы поведения, что он "перевоплощался" в полную копию своего брата - насмешливого и вопиюще веселого остряка. Однако - на радость всего племени - такие "заскоки" случались довольно редко. Ну, посудите сами, бегают, значит, по лагерю два брата-близнеца и подкалывают любого встречного соплеменника. Ужас! Просто кошмар!
Однако этой ночью претворить коварный план в жизнь помешал сам Осколок. Он постоянно мучал Белопламеня своим иногда въедливым весельем. Ну да ладно. Что было, то было. Ночь патруля то, кончилась!
Рассвет! - захохотал Осколок, Да ладно. Как же я без тебя это узнал? - Слава Звёздным предкам, наконец-то! Никогда бы не подумал, что провести целую ночь в полном молчании так сложно. Белопламень кивнул брату и нехотя встал. Согретое им местечко... Как на нем было тепло! Белый кот потянулся. Еще целый день впереди! А... Осколок уже умчался... Гонимый ветром братец льда... Сбежал. Уж нет его следа. Белопламень зевнул и медленно двинулся к центру поляны. Через несколько мгновений его взору открылась прелюбопытнейшая картина: брат-Осколок стоит перед тетей-Совиной Звездной, которую братья между собой звали просто "Совушка".
О, дорогая тетя! В такой чудесный день, в такой чудесный час, нет участи ... -страшней - подсказала "темная" сторона - нет участи прекрасней, чем здесь нам встретить вас!

0

4

Рассвет мне сегодня нравился, чего тут скрывать. Свет солнца был так мягок и приятен... Даже совсем не слепил глаза! "Чудесное начало дня!" - Подумалось мне, но тут же эта мысль ушла, так как сзади послышались шаги. - Здравствуй, тётя. - Крикнул кот, от упоминания имени которого, у меня сердце иногда в пятки уходило. - Здавствуй, Осколок, - Спокойно ответила я, даже не удосужив себя повернуть голову в сторону племянника. Я тут греюсь вообще-то. Тем более, этим уж я никак не обижу этот белый комок шерсти.
- О, дорогая тетя! В такой чудесный день, в такой чудесный час, нет участи ...
- Ну начало-о-ось! - Громко протянула я, повернув голову с торону братьев. На морде моей была добродушная усмешка. Сколько же я ещё буду страдать из-за них? Для меня управлять племенем и следить за братьями было тяжким бременем, но что поделать? И вообще, сколько бы я не говорила, что они меня раздражают, и что они мелкие тираны, я всё равно люблю их. Ни разу никому из них я не говорила этого, но они и сами знают, думаю.
Тем временем, Белопламень уже успел запончить свое высказывание рифмой, как и полагается такому упоротому коту, как он. Нет, правда, он вообще очень странный. - Ни за что не поверю, что вы выдержали всю ночь без переговоров! - Смело заявила я, блеснув желтыми глазами. И даже представила, как Белопламень стоит ночью, и такой: "Как же скучно тут стоять, раз, два, три, четыре, пять..."
Ну, или что-то вроде этого. Слова у меня никогда нормально не рифмовались, это да.
А, они же ещё и сами пост покинули! Я им не давала никакого разрешения, так какого они ушли? "Ну и ладно, пофиг уже. Надо же им поесть, а то всю ночь голодом стояли. И мне, кстати, тоже нужно"

0

5

- О, дорогая тетя! В такой чудесный день, в такой чудесный час,  нет участи прекрасней, чем здесь нам встретить вас! - пропел Белопламень.
Осколок незаметно ухмыльнулся. Почему-то в словах брата ему почудилась какая-то насмешка. Белопламень явно высказал не то, о чём сейчас думал.
- Ну начало-о-ось! - протянула предводительница, весело взглянула на воинов и тут же добавила - Ни за что не поверю, что вы выдержали всю ночь без переговоров!
Осколок отпрянул, словно Совиная Звезда обвинила его в воровстве дичи с территории Грозового племени. Белый кот с деланным удивлением покосился на своего братца и, переведя взгляд на тётю, грустно покачал головой.
- Как же ты можешь так говорить, Совиная Звезда? - проговорил он - Клянусь, мы за всю ночь не вымолвили ни одного словечка! Ведь если бы мы нарушили обряд, то какими тогда воинами мы стали бы? Шутки шутками, но долг племени важнее всего, вот что я думаю.
В глазах Осколка плясали весёлые искорки, но морда его оставалась серьёзной, поэтому никто не понял, что творилось сейчас у него в голове. Новоиспечённый воин повернул голову и незаметно подмигнул Белопламеню.
А что? Осколок сказал своей предводительнице чистую правду. А то, что братья не очень тщательно охраняли лагерь... Так кого это волнует? На племя Теней пока что никто не напал, а поэтому не стоит и беспокоиться.
- Ну да ладно. - весёлым голосом проговорил белый кот - Что-то голодно мне, товарищи мои. Патрулирование отнимает столько сил и энергии, что просто ужас.
И, ухмыльнувшись себе в усы, Осколок метнулся к куче с добычей, вытянул оттуда мышку и вернулся к соплеменникам.

0

6

Начало игры.
Солнце во всю светило, освещая котов и поднимая им настроение Но поднять упавший настрой Сумрачной ученицы на данный момент не мог никто.  О, даа. А виновниками этого были два брата-близнеца, посвященные в воителей. Вы даже не можете представить насколько была зла эта кошечка. Я бы на вас посмотрела, когда вы вместе с кем-то были в одной палатке оруженосцев, дружили и вместе пакостничали, а потом бац – и эти двое стали воинами, хотя были абсолютно такого же возраста, что и Буйна. А ты продолжаешь вычищать блох у старейшин. Ладно, свои мысли Буйнолапка сильно утрировала, поскольку воинами Осколок и Белопламень стали только сегодня утром. Но это не мешало Бу вскипать при виде братьев.
Вот вышеназванное солнышко задело выходящую из ученической палатки Буйнолапку. Сейчас даже солнечный свет выводил кошку из себя. Сомкнув зубы, полосатая стала подбираться ближе к куче с едой, где и сидела сейчас большая половина племени. Вот они, сидят два мышеголовых, радуются. Бу  хлестнула себя хвостом. А мне что? Завидев предводительницу, Лапка улыбнулась. Подошла и якобы нечаянно толкнула Осколка в бок. Сделав самую наимилейшую мордашку, разноглазая повернулась к предводительнице.
- Доброе утро, Совиная Звезда. – взгляд тут же похолодел, и бурая посмотрела на близнецов. – И вам того же. – Сквозь зубы буркнула ученица.
Надо бы поесть. Тут в подтверждение мыслей Буйнолапки, заурчал живот. Бу напряглась, надеясь, что этот звук был не слишком громким. Поднялась, схватила крайнюю мышку и вернулась к скопищу котов Сумрачного Племени. О, знаете, как приятно вонзить клыки в тушку животного. По телу сразу растекается такое тепло. Хорошо. Лапка даже на какое-то время забыла о двух братьях. Но покончив с мышкой, очи тут же поднялись и вновь перед ними оказались Осколок и Белопламень. Бу быстро выпустила и впустила когти в землю, это порой помогало при сильных нервозах.

Отредактировано Буйнолапка (2013-05-06 01:35:11)

0

7

- Как же ты можешь так говорить, Совиная Звезда? - "Ой-ой-ой, как мы разозлились-то!" - Вообще, я ни на миг не сомневалась, что молчали братья всю ночь. Они хоть и заноза в моей пятой точке, но всё же, когда дело крайней важности - эти два кота никого не подводят. - Шутки шутками, но долг племени важнее всего, вот что я думаю. - Вот и я так думаю. - Ну что ж тут сказать? Молодцы, - бодро сказала я братьям. Затем Осколок отошел к куче с добычей, и вытащив оттуда мышь, вернулся обратно, севши рядом с Белопламенем, который, кажется, немного задумался.
Краем глаза я заметила Балладу - целительницу племени. Кошка взяла и себе поесть, а затем легла неподалеку от кучи с добычей, видимо, чтобы принять солнечную ванну. "Хорошо, что сейчас нит заболевших. Так и Балладе можно отдохнуть" - Удовлетворенно подумала я. Смотря, как Осколок поедает свою мышь, чувство голода стало терзать меня ещё больше, и тут-то было глупо не съесть чего-нибудь. Поэтому, я, важно подойдя к куче, вытащила оттуда первое, что попалось, а это, собственно, было землеройка, и вернулась обратно к племянникам. - Доброе утро, Совиная Звезда. - Проговорила Буйнолапка, которую я заметила не сразу. Вид у кошечки был не особо радостный, что не могло не заинтересовать меня. Но ученица сама назвала причину своего расстройства, попориветствовавши близнецов. В её голосе я услышала явную обиду и недовольство. "Ну а что? Ты ожидала другой реакции? Тем более, они твои племянники" - Неслышно обращалась я к себе. Будет плохо, если Буйнолапка не станет воительницей в течение этого месяца.
Я кивнула кошке, ответив на приветствие тем самым. - Буйнолапка, - Обратила я свой взгляд на полосатую кошку. - Мне понятно твоё недовольство, но не могу же я тебя посвятить в воители без должной проверки, верно? - Я слегка улыбнулась и продолжила: - Сегодня же мы к ней и приступим! - Ободряюще сказала я, и погладила Буйнолапку хвостом по плечу.
Затем я повернула голову к братьям. - А вы чего стоите? Займитесь уже делом в день своего первого служения в качестве воителей! - И вот только  после этого я принялась есть. Землеройка была достаточно приятна на вкус, и я явно почувствовала прилив сил и тепла.

офф

посоны, кто наставник Буйнолапки?
И кто мой глашатай?

0

8

Совиная Звезда после несколььких относительно коротких диалогов с вновь пришедшими повернула голову к братьям.
- А вы чего стоите? Займитесь уже делом в день своего первого служения в качестве воителей! - и тут же принялась уписывать землеройку, что была вчера поймана Белопламенем. Уйти служить?! Впервые за долгие годы Белопламень (в своих мыслях, конечно же) поставил под вопрос ум предводительницы. Незаметно ухмыльнувшись себе в усы, кот проговорил:
- О милая тетя! Вы, верно, забыли, что мы ведь длиннющую ночь отслужили. Мы вас стерегли, охраняли ваш сон. Неужто наградой является он лишь тем, кто продрых эти ночи в палатке? Не знаю как вы, а я спать. Прощаюсь, ребятки. Белопламень скосился на Осколка. Тот тоже приволок себе еду. Сочная мышь. Нет, сначала он тоже поест. Белопламень окинул всех смеющимся взглядом, в два прыжка добрался до кучи, не глядя, вытянув дичинку, вернулся обратно. Мясо благоухало. М-м-м... Мышка! Белопламень вальяжно уселся и принялся за еду, сочно похрустывая косточками и с удовольствием слизывая с усов мышиную кровь. Вот это и есть настоящая награда усталому воину! Белопламень, чуть полуобернувшись, обратился к Осколку:
- Ну что, Осколок милый брат? Готов уйти ты спать в палатку, где наши братья-воины спят? Найти ночлег нам мягкий, гладкий, наверно, будет не легко. Пошли, пока не так светло. Белопламень подмигнул Совиной звезде и,поманив брата хвостом, направился к палатке воителей?
Вот так вот просто? И никто его не остановит?

0

9

- Ну что ж тут сказать? Молодцы, - добродушно проговорила Совиная Звезда.
Осколок расплылся в довольной улыбке. Не так-то часто в последнее время его хвалили... ни за что. Нет, конечно, братья не нарушили священный ритуал, но и для племени они ничего не сделали.
Белый воин быстро прикончил принесённую мышь и медленно лизнул себя в грудку. Какой хороший день! Осталось только выспаться хорошенько, ведь целую ночь Осколок и Белопламень не смыкали глаз. Молодой кот сладко зевнул и, пошатнувшись, облокотился на своего брата.
- Надо занять самые мягкие места в воинской палатке, смекаешь? - тихо усмехнулся воин прямо в ухо верного друга.
Неожиданно воздух словно содрогнулся от гнева, исходившего от кого-то из соплеменников. Осколок медленно поднял бровь, но не шелохнулся.
- Доброе утро, Совиная Звезда.
И Буйнолапка, старшая ученица Сумрачного племени, с размаху врезалась в его бок. Сделав вид, что это была случайность, серая кошечка перевела взгляд на близнецов.
– И вам того же.
Глаза Буйнолапки были холодны как лёд и, видно, неспроста. Возрастом ученица ничуть не уступала Осколку и Белопламеню, но их то посвятили в воители, а её ещё нет. Но где смысл злиться на братьев? В чём они виноваты? Если на то пошло, то именно Совиная Звезда решала вопросы, касающиеся посвящения.
- Надеюсь, ты просто оступилась, и лишняя ночь, проведённая в палатке учеников, не сделала из тебя толстую неуклюжую барсучиху? - захохотал наглец, смотря прямо в глаза Буйнолапки.
Предводительница бросилась успокаивать ученицу. Осколок слушал, как она обещает кошечке провести церемонию сразу после проверки, но мысленно кот был уже в палатке воителей, в тёплом гнёздышке.
- А вы чего стоите? Займитесь уже делом в день своего первого служения в качестве воителей!
Белый воин резко распахнул уже успевшие закрыться глаза. Что она сказала? Может, Совиная Звезда уже забыла, что братья не спали всю ночь?
- О милая тетя! Вы, верно, забыли, что мы ведь длиннющую ночь отслужили...
Осколок нагло ухмыльнулся и посмотрел на предводительницу племени Теней. Иногда Белопламень говорил так метко и точно, что его брат невольно восхищался им.
- А знаешь, тётя... - протянул белый воин - Белопламень прав.
И пока его брат ждал реакции Совиной Звезды, Осколок вскочил на лапы и понёсся в палатку воителей, кивнул, однако, по дороге Балладе - целительнице племени.
- Спокойного дня, милая тётя! - разнёсся по поляне весёлый смех.

--- Палатка воителей

0

10

--- Главная поляна

Осколок влетел в воинскую палатку, но тут же остановился. Многие воины ещё спали, ведь солнце только-только встало. А белый воин не хотел портить свои отношения с новыми соседями в первый же день в качестве воина. Потом можно портить, но не сейчас.
Медленное дыхание спящих ещё больше убаюкало молодого воина. Он осмотрелся и заметил два свободных места в дальнем углу палатки. Как будто прямо для него и для Белопламеня! Отлично. Теперь надо аккуратно добраться до этих мест, не наступив по дороге кому-то на хвост. Осколок, мягко ступая, направился к подстилкам. Сейчас ему было действительно всё равно, разозлиться ли Совиная Звезда из-за того, что молодые воины ослушались её, или нет. Осколок был сейчас просто не в состоянии работать, это правда.
Благополучно оказавшись в дальнем углу, сумрачный кот оглянулся и поискал глазами белую шкуру своего брата. Белопламень должен был скоро появиться.
"Вот и славно..." - замурлыкал новоиспечённый воин - "Подстилка мягкая, палатка тёплая... Приятных мне снов."
И, снова нагло улыбнувшись самому себе, Осколок уютно устроился на своём новом месте. Закрывая глаза, он думал о разъярённой Буйнолапке и о своей будущей жизни.
Осколок заснул, даже не дождавшись своего брата.

0

11

-------------------------> Хвойный Леc <------------------------
   Рок шёл по лесу. Всё дальше и дальше… пока не дошёл до самой глуби. На его же и удивление здесь было довольно много дичи,  а деревья были старше даже его прабабушек пенсионерок. Но так же тут и пахло опасностью. Рок не из робкого десятка, однако не всегда способен защитить себя. Чувство страха частенько предавало его.
- Зачем я только свернул со своей родной пристани? И зачем я туда иду? – ответа не было. Шорохи. Повсюду эти тени, которые увеличиваются и уменьшаются как пляшущий  костёр. Они повсюду. Они окутали тебя в свою колыбель, но не шепчут тебе сказки, а пугают страшилками…
- Хватит робеть. Тебя тут не съест не какой медведь! – он повёл усами, - эти странные запахи….котов? Тут живут коты? Хм… и их тут много, - Рок открыл рот чтобы получше почувствовать этот запах, - похоже я не ошибся, - кот направился вглубь леса, к этому запаху…
------------------> Главная поляна мухахахахаха

0

12

------------------------> Главная поляна.
С каждым шагом запахи котов становились всё сильнее и сильнее. Кажется, Рок всё-таки вспомнил это место. Здесь живут странные коты, которые соблюдают какие-то странные обычаи и подчинятся законам. Зачем?
Вот Рок решил передохнуть. Он выбрал себе куст побольше, чтобы его никто не заметил. И тут он услышал голоса. Совсем рядом. Он просунул свою чёрную мордочку сквозь заросли кустарника и увидел на поляне скопление котов. Одна из них была довольно красивая рыжая кошка. С довольно упругим телосложением. Поодаль от неё стояла ещё одна кошка. Около кучи с едой сидела другая, а к какой-то странной пещерке направлялись два белых кота… Близнеца?
  Рок снова спрятался в роще кустарника.
- Я им не чем не мешаю. Их дичь я не трогал. Я просто полежу тут и отдохну, - промчалась у него в голове мысль.
-----------------> небольшая дремота

0

13

=======Главная поляна племени Теней
Белопламень, чуть шурша лапами по земле, вошел в палатку. Затхлый, но слегка теплый запах окружил его со всех сторон, ведь большая часть воинского состава племени Теней спала в нагретой дыханием и жаром тел палатке. Осколок уже успел пробраться к их новому месту. Белопламень встал у входа, золотая каемка солнечного света обрамляла его, и Белый был похож на выходца с того Света. Слишком забито котами , подумал он и нехотя двинулся к брату. Груди котов вокруг медленно вздымались и опускались. Некоторые болезненно стонали, будто страдали какой-то неизлечимой болезнью, и теперь в их снах к ним приходила Смерть - черная, усыпанная звездами кошка,за которой летят крикливые вороны. Ну, по крайне мере, так мать Осколка и Белого описывала Смерть. Мать говорила, что, если ты увидишь Смерть, то считай, что отмечен судьбой, и потому будешь удачлив сражениях. В совсем юном возрасте, Белый и Осколок убегали из лагеря не просто так, они искали кошку-Смерть. Странно, что так и не нашли. Белый пристроился рядом со спящим братом. Казалось дремота была настолько осязаема, что ее можно было потрогать лапой. Белопламень блаженно прикрыл глаза. Мысли и воспоминания роем надоедливой мошкары облепили его, и кот не знал куда от них всех деваться. Белый яростно перевернулся на другой бок. Мысли, мысли, мысли, их тоже можно было ощутить. Они были настолько реальны, что коту казалось, будто он чувствует вкус сочной дичи, привидевшейся ему. Но, волею судеб, коту так и не дали поспать. Сквозь просветы палатки стали проникать все больше и больше солнечных лучей. Теперь ненавистных. Воины, разбуженные этим вмешательством природы, медленно просыпались, ворочались, бормотали про "еще чуть-чуть, дай поспать". Но день был неумолим. Постепенно все они разошлись, и в палатке осталось несколько особенно сонливых, да два братца-близнеца, один из которых, наверно, видел уже седьмой сон. Белопламень резко выдохнул, разлепил глаза и вскочил. Раздражение окутало его. Кот огляделся, ища того, на ком бы он мог выместить злость. Он втянул носом воздух, надеясь успокоиться. Легкий ветерок донес до него странный и новый кошачий запах. Запах ни одного из племен. Кот резко развернулся к источнику. Сквозь просвет палатки он заметил кошачью тень, чей "аромат" он и почувствовал. Белопламень яростно пихнул брата и вскрикнул:
- Вставай, ленивый ком мышиной желчи! - и, убедившись что брат достаточно проснулся, Белый прошипел, - или хочешь пропустить шоу?
Закончив фразу, он выбежал из палатки, ободренный накатившейся злостью. Нашелся тот, на ком можно выместить раздражение.
=======Главная поляна

0

14

Осколок погрузился в приятный сладкий сон. Но не смог бы сказать, что именно ему снилось, но чувствовал он себя в этот момент прекрасно. Как всё-таки приятно отдохнуть после целой ночи беспрерывного бодрствования.
Новоиспечённый воин заурчал во сне и пихнул кого-то лапой. Этот кто-то находился совсем близко, но сейчас Осколку было не досуг разбираться, кто это. Он не хотел прерывать свои фантазии и мечты.
- Вставай, ленивый ком мышиной желчи! - зашипел голос над ухом сумрачного воина.
Осколку понадобилась секунда, чтобы понять, кому принадлежал этот голос. Сон мгновенно улетучился, однако кот не открыл глаз. Он только дёрнул ухом и пошевелил усами.
- Да пошёл ты. - ухмыльнулся Осколок. - Сам не сплю и другим не даю, так что ли?
Белоснежный воин знал, что его брата не обидят эти слова (да, именно Белопламень разбудил его). Брат всегда не в настроении, когда ему хочется спать, с этим ничего не поделаешь. Но Осколок до сих пор не понимал, зачем же Белопламеню понадобилось будить его?
- Или хочешь пропустить шоу?
Сознание сумрачного кота мгновенно прояснилось. Только теперь он ясно почувствовал чужой запах, который проник в палатку через отверстие выхода. Одиночка?! Больше некому! Ни один из лесных котов не имеет подобного запаха.
Осколок резко встал и открыл глаза.
- Что это за дерьмо? - зарычал белоснежный.
Да, этот воин не отличался особой вежливостью, он не следил за словами и не думал, причинят они кому-нибудь боль или нет.
Белопламень выбежал из палатки. Похоже, он разозлился не меньше своего братца.
- Лучше беги, или сдохнешь! - тихо прошипел Осколок, обращаясь к бродяге, который, правда, не мог его слышать.
На морде молодого воина появилась зловещая ухмылка. Да, шоу точно будет и не плохое.

--- Главная поляна

0

15

=======Воинская палатка
Разъяренным белым вихрем новоиспеченный Сумрачный воин вылетел на поляну. Лапы чесались от жажды впиться когтями в податливое вражье мясо и шерсть, окрапить кровью виновного собственную шкуру. Мозг работал на удивление быстро. Мысль. Каждая деталь считывалась, создавала общую картину. Вывод. Зрачки темных, серо-зеленых глаз сузились. Кот выпустил когти. Глупая жертва так близко. Он зарычал. Никогда прежде он не ощущал подобную ненависть. Никогда ранее он не желал так сильно чьей-то смерти. Кот, враг находился в кустах. От него не пахло страхом, что очень странно, ведь Сумрачное племя было самым могущественным в лесу!
Белопламень, все так же рыча, двинулся в кусты. Резко раздвинув их одним взмахом мускулистой лапы, он оказался перед нарушителем.
Одиночка. Черный, как сама смерть, кот. Кошка-Смерть!.. -промелькнула быстрая мысль. К плотному, сковавшему разум, огню - ненависти прибавилось недоумение. Воспоминания.
Если Смерть-Кошку однажды найдешь,
В битвах победу ты обретёшь.
Вороны стаей вскружат над землей.
Ты потеряешь навечно покой.
Кровью врага окропишь эту твердь.
Вечную славу воздаст тебе Смерть!

Белопламень зашипел. Так ли он представлял себе эту легенду? Нет... Этот щуплый, пропахший мусором и объедками, худой кот не мог быть героем сказаний. От ощущения собственной (даже секундной) веры и наивности Белопламень разозлился еще больше. Он замахнулся усеянной острыми когтями лапой и нанес рваный удар. Не сильный. Но болеть еще долго будет.

Отредактировано Белопламень (2013-05-24 21:02:00)

0

16

--- Воинская палатка

Сколько времени прошло после того, как братья ушли с главной поляны, Осколок сказать не мог. Он уже успел немного поспать, а поэтому запутался во времени. Но это сейчас было не столь важно. Когда Осколок злился, всё становилось неважно. А сейчас он не просто злился... Он был взбешён. Какая-то дрянь прокралась незамечено в самое сердце лагеря племени Теней и теперь спокойно сидит возле самой воинской палатки. Это немыслимо! Где же тот страх, который раньше вселяли в сердца котов сумрачные воины? О жестоких скрытных бойцах ходили легенды. А теперь? Что теперь?!
Белоснежный кот глухо зарычал и встал рядом со своим братом. Два совершенно одинаковых воина с совершенно одинаковым огнём в сердцах. Бесспорно, вместе они представляли невероятное зрелище. Осколок злобно улыбнулся и поискал глазами нарушителя. Белопламень первым двинулся к кустам где, по-видимому, и должен был сидеть одиночка. Брат резким движением когтистой лапы раздвинул кусты, и Осколок увидел худощавого чёрного кота, который спокойно лежал и наслаждался прохладной тенью.
Ненависть, сильнее самой сущности Осколка, вырвалась из его сердца наружу. Он угрожающе зашипел и мгновенно подскочил к врагу. Белопламень тоже не терял время даром. Хотя и не сразу, но он нанёс нарушителю удар когтистой лапой. Осколок захохотал. Но в его смехе не было радости. Только грубая насмешка, смешанная со злостью.
- Ты зря сюда приполз, червяк, - прорычал он, взглянув прямо в серо-голубые глаза противника - Мы не хотим, чтобы наши кусты пропахли твоим мусором, понял?
Белоснежный воин кинулся на одиночку и впился в его шкуру когтями, стараясь повалить его на землю. Может быть, этот чёрный кот и старше их с Белопламенем, но зато они сильнее и натренированнее. Но в любом случае, убивать нарушителя Осколок не собирался. Судьбу одиночки должна была решить Совиная Звезда. А братья могли только хорошенько потрепать его. И не их проблемы, как он будет залечивать свои смертельные раны…

0

17

- Ты зря сюда приполз, червяк, - прорычал он, взглянув прямо в серо-голубые глаза противника - Мы не хотим, чтобы наши кусты пропахли твоим мусором, понял?
К Року подбежали двое белых наглецов. Один резко прыгнул на него и впился когтями у шкуру, Рок среагировал на это и, лягнув ногами, отшвырнул белый комок шерсти в сторону. В это время чёрный кот прибывал не в лучшем настроение:
- И вам не хворать, - сказал кот, спокойно вылизывая укушенное место. От него так и не шло чувства страха. И так уже много чего он натерпелся за свою. Вскоре он перестал вылизываться, укус был хоть и очень неожиданный, но не очень то и сильным.
- Что же я вам, мальцам такого плохого сделал? А… - сказал кот, щурясь и как бы вспоминая, - вы те самые племенные котишки, которые живут по своим же выдуманным правилам и не смогут и дня протянуть в одиночку? – кот оставался таким же спокойным.

0

18

Этот мерзкий кот-одиночка нес какую-то лабуду. Его даже не пугало, что на него напали два здоровенных мускулистых кота. Белопламень яростно зашипел. Этот кусок грязной стариковской подстилки еще и осуждал жизнь племени, которое Белопламень считал своим домом. Не всегда, конечно, но он был готов убить во имя племени Теней и брата.
- Слышь, ты, кусок дерьма двуногих, а не сходить ли тебе в барсучью берлогу? Ты, случаем не маковых зерен объелся, раз нарываешься? - на одном дыхании, ггрозно прорычал Белопламень. Как и говорилось, вся его обида за неудашийся сон потоком слов и ненависти выливалась на это подобие кошки. Белопламень одним могучим прыжком подскочил к одиночке. Воин прижал черного кота к земле, с силой вдавливая противника в едва теплую землю. Убедившись, что противник уже отошел от первого шока, воин прошипел, глядя одиночке глаза в глаза:
- Послушай меня, одинокое пугало. Ты все еще дышишь, лишь потому, что я этого хочу. Мне совсем ничего не стоит отобрать твою жалкую жизнь, и, уверяю тебя, твои сухие косточки станут кормом для здешней живности, а шкурка твоя украсит стены палатки нашего предводителя. Ты осквернил эту землю своим трупным дыханием, - Белопламень быстро обернулся на Осколка и скорее почувствовал, чем увидел, поддержку, исходящую от брата-близнеца. - Так ответь мне на вопрос, стоит ли оставлять тебя в живых? - Белопламень сильнее вжал кота в землю, затрудняя тому дыхание, прекращая любое сопротивление, - Так стоит? А? Ответь!

0

19

Буйнолапка, видно, немного растерялась, от нахлынувшей на меня доброты. И правда, когда меня можно такой увидеть? Разве только тогда, когда я показываю всем, что племянники мои ничуть не отличаются от остальных оруженосцев. Боюсь, скоро придется доказывать, что и от воителей тоже. Осколок и Белопламень скрылись в палатке воителей. А я совсем и забыла, что они не спали всю ночь, хотев отправить их заняться чем-нибудь. Ну что же, отдых они явно заслужили, так пусть же идут.
Не успела я вновь переключиться на Буйнолапку, как Белопламень выбежал и палатки, а за ним и Осколок. "Они по одной секунде спят, что-ли?" - Шерсть молодых войнов была вздыблена, что-то явно разозлило моих племянников, что не могло оставаться в стороне. Я быстро и важно подошла к месту событий, успев втянуть носом запах. "Чужак! Чужак в моем племени! Фу, какой ужасный запах!" - И тут я быстро сообразила, в чем дело. Это было не нападение, это был один кот. Возможно, лишь пока что один, ведь где-нибудь могут запросто прятаться и другие коты с таким же отвратительным запахом, чуждым нашему лагерю. Когда я подошла, переговоры уже шлю вовсю, а Белопламень даже сейчас говорил стихами, словно и не мог по-другому. Чужак же был, кажется, совершенно спокоен. Не теряя времени, я просто вмешалась, ибо это могло продолжаться до бесконечности: - Гм. Да у нас тут гости, смотрю, - Я ухмыльнулась, и пристально сщурила свои желтые глаза, разглядывая черного незнакомца. "Он, интересно, понял, что я тут всем заправляю типа? Будь ты проклят, мой дурацкий маленький рост! На оруженосца, блин, больше смахиваю." - Не теряя достойного вида, я продолжила: - Так полагаю, меток пограничных ты совсем не заметил? - "Из-за своего, заглушающего все, запаха" - Хотелось добавить, но я сдержалась. Оскорбления - это уже последние дело, к которому я прибегать не намерена. Морда черного кота не выражала никакого интереса к происходящему, словно так оно всё и должно происходить, а заходить на чужую территорию - это обычное дело для него. "Однако, заходить на землю Сумрачного племени тебе не следовало! - Я сверкнула глазами, и отвела взгляд от чужака.

0

20

Одиночка увернулся, и Осколок покатился по земле, цепляя на свою белоснежную шерсть опавшую хвою. В горле молодого воина заклокотало рычание, брови приблизились к переносице, загривок угрожающе пополз вверх. Этот черный ходячий скелет поплатится за всё.
- И вам не хворать, - спокойно проговорил он.
- Нам-то не хворать. А вот ты ещё долго будешь зализывать свои раны, - зашипел Осколок, снова вскочив на ноги.
Белоснежный кот припал к земле и медленно пополз по направлению к нарушителю.
- А, вы те самые племенные котишки, которые живут по своим же выдуманным правилам и не смогут и дня протянуть в одиночку?
- Нет, ты ошибаешься. Мы единственные коты, которые как раз и могут, при случае, прожить в одиночку. Глядя же на тебя, создаётся ощущение, что ты завтра же сдохнешь от голода, потому что не можешь поймать себе завтрак. Хотя... Ты в любом случае сдохнешь.
Осколок злобно улыбнулся, и его глаза странно блеснули. И он, одновременно со своим братом, прыгнул на врага и пригвоздил его к земле. Две могучих лапы впились в чёрную лопатку наглого кота.
Ещё немного, и братья убили бы этого бродягу. Они не стали бы разбираться, что и как привело его в лагерь племени Теней. Они просто перегрызли бы бедняге горло, и дело с концом. Но неожиданно появилась предводительница. Совиная Звезда. Она была ничуть не меньше взбешена появлением чужака на своей территории, но она была старше, а поэтому мудрее.
- Так полагаю, меток пограничных ты совсем не заметил? - спокойно спросила она, странно глядя на одиночку.
Осколок ещё больше надавил на спину кота. Так он точно не вырвется.

0

21

- Слышь, ты, кусок дерьма двуногих, а не сходить ли тебе в барсучью берлогу? Ты, случаем не маковых зерен объелся, раз нарываешься?.. - Послушай меня, одинокое пугало. Ты все еще дышишь, лишь потому, что я этого хочу. Мне совсем ничего не стоит отобрать твою жалкую жизнь, и, уверяю тебя, твои сухие косточки станут кормом для… - все эти оскорбления Рок пропустил мимо ушей, и тут белый кот напрыгнул на него и стал душить, к нему добавился ещё один белый котишка, как две капли похожий на своего братца. Это было так неожиданно! Из горла Рока раздалось глубокое рычание. Хотя кот так и не беспокоился за свою жизнь, так как в ней, как он считал, не было смысла, а бессмысленную жизнь высшие силы выдёргивали как сорняк:
- Так ответь мне на вопрос, стоит ли оставлять тебя в живых? Так стоит? А? Ответь! - этот тон признавал Рок как назойливость.
- Мне абсолютно плевать, - сухо сказал он, и немного закашлялся. Рок абсолютно не сопротивлялся, однако добавил, - какие же вы слабаки, даже вдвоём не можете убить какой-то кусок дерьма. Позор! Какие же вы жалкие, мне даже вас немного жаль, - тут к ним вышла ещё одна кошка. На вид она была одного возврата с этими котами, но голос её звучал уверенно и рассудительно, так что как коту показалось, она не  была их ровесницей. Но всё же… к чему такой шум?
- Гм. Да у нас тут гости, смотрю, - они присмотрелась ко мне, хоть разглядеть я её толком не мог, но я почувствовал на себе её взгляд, - так полагаю, меток пограничных ты совсем не заметил? – добавила она.
- Какие метки? И что это за фрукт, - хотел сказать кот, однако, передумал, - если у вас тут метки, то надо было бы их почаще обновлять! – огрызнулся он, но почему-то испытывая небольшое уважение к этой блохастой, добавил, - я впредь постараюсь не переступать вашу границу, раз она так вам дорога, - и ударил пару раз одного белого кота ногами, чтобы тот своей хваткой не мешал раздавать ему свои оскорбления. Рок выглядел немного жалко, ему показалось, что сейчас и рыжая кошка накинется на него, и даже с его сопротивлениями, они убьют его. Хоть и настроение у кота было как у пофигиста, а сдаваться без бою он не хотел. Две мощные лапы продолжали вцепляться в его лопатку, и развернувшись поудобнее, он, повернув свою голову и ухватил за такую надоедливую белую лапу. Рок не собирался её отпускать, лучше было совсем её сломать. В росте кот немного выигрывал, однако справиться мог он может быть только с одним котом.

Отредактировано Рок (2013-05-31 11:10:36)

0

22

Очередь!

1. Белопламень.
2. Совушка
3. Осколок.
4. Рок

0

23

-

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Старые игровые сообщения Сумрачного племени