Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Старые игровые сообщения Речного племени


Старые игровые сообщения Речного племени

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

=== Граница с Грозовым племенем
Речной патруль быстро направлялся обратно в лагерь. Видно было, что Звёздный Шелест еле сдерживает свои эмоции - нападение Стального Хвоста не прошло бесследно. Сказка до сих пор злилась на этого кота и не отказалась бы хорошенько пройтись по его морде когтями, но, как известно, худой мир лучше доброй ссоры. Неизвестно, что было бы, если бы началась драка... Ладно, не будем о плохом. Всё уже позади.
Три речные кошки перешагнули порог своего дома и осмотрели лагерь. Их соплеменники давно проснулись и теперь вышли на поляну. Сказка заметила на их лицах растерянность: не каждый день из лагеря на относительно долгое время пропадают одновременно и предводитель, и глашатай. Теперь же все взоры были устремлены на речную предводительницу, ибо её разорванное ухо всё ещё кровоточило.
Серая воительница вышла на главную поляну и села в теньке. Ледогривка направилась в палатку целителя (по дороге в лагерь она наступила на колючку), а Звёздный Шелест к себе в палатку. Сказка поняла, что именно ей придётся объясняться перед соплеменниками только тогда, когда к ней подошёл один из старших воинов племени.
- Что произошло, Сказка? Почему предводительница ранена? - грубо спросил он.
Речная кошка подняла на него свои голубые глаза.
- На границе с Грозовым племенем мы встретили вражеский патруль, - вежливо ответила она. - Не знаю что там произошло, но я пришла в тот момент, когда Стальной Хвост (думаю, ты его знаешь) перепрыгнул нашу границу и замахнулся лапой на саму Звёздный Шелест!
Все ахнули. Для речных котов такое поведение казалось из ряда вон выходящим. Все чтили свою предводительницу и готовы были любому порвать за неё глотку.
- Что потом? Была драка?
- Нет. Звёздный Шелест сказала Астрозвёзду - да, да, он тоже там был - что драки не будет! Она не хотела лишний раз проливать кровь, и предводитель Грозового племени был с ней полностью согласен. Но Стальной Хвост поступил по своему! Он пошёл против воли Астрозвёзда. Последний раз ударив нашу предводительницу по морде, он трусливо убежал на свою территорию.
Воздух пронзило грозное рычание. Глаза слушателей зажглись неистовым пламенем. Стальной Хвост стал врагом Речных котов...

+1

2

Я пулей выскочил на главную поляну племени. На ней были воины, оруженосцы, даже старейшины не поленились выйти из своей палатки. Асе внимание было сосредоточено на Сказке. Откуда я это узнал? Все просто. Слух у меня не плох. Я слышал ее голос. И даже немного видел. На границе с Грозовым племенем мы встретили вражеский патруль, - вежливо ответила она. - Не знаю что там произошло, но я пришла в тот момент, когда Стальной Хвост (думаю, ты его знаешь) перепрыгнул нашу границу и замахнулся лапой на саму Звёздный Шелест! Похоже  Звездный Шелест ранена. Будем надеяться, что не сильно Нет. Звёздный Шелест сказала Астрозвёзду - да, да, он тоже там был - что драки не будет! Она не хотела лишний раз проливать кровь, и предводитель Грозового племени был с ней полностью согласен. Но Стальной Хвост поступил по своему! Он пошёл против воли Астрозвёзда. Последний раз ударив нашу предводительницу по морде, он трусливо убежал на свою территорию.Я был в шоке от услышанного. Кто он вообще такой? Он неизвестный мне кот, а она предводительница Речного племени! Стыд и позор. Я доволен своей жизнью здесь, меня уважают, заботятся... если бы я мог нормально видеть. Но не смотря на то променять жизнь, к тому же еще и на таком посту, посту целителя, на возможность полноценно видеть этот мир, было бы глупым. Жизнь слишком дорога. Даже если она испорчена. Нельзя оборачиваться назад, нужно идти только вперед вопреки всему, нужно продолжать жить. Я вздохнул. Пойду к Звездный Шелест, спрошу все ли у нее хорошо. Ведь я не видел ее, когда она только вошла в лагерь. Ее могли серьезно ранить, да и к тому же никто не знает, что было на лапах этого сумасшедшего. В рану могла попасть инфекция, через некоторое время нагноение, а там Звездный Шелест могла и подцепить заражение крови, что привело бы к потере всех девяти жизни предводительницы сразу в один момент. Так кстати погиб Звездоцап, когда - то давным - давно мучавший наше племя. Он обещал Пятнистой Звезде власть... Но обманул ее. Ради себя. Но Бич убил его. Вы, наверное, спросили бы меня откуда я все это знаю, ведь к старейшинам я не ходил? Они ходили ко мне. Как - то раз когда мне было всего три луны, я встретил на главной поляне свою прапрабабушку. Да, она чудом выжила, но умерла когда мне было двадцать лун. Она рассказала мне истории про старый лес. У меня цепкая память тогда была.

С моего детства все перевернулось лапами вверх, то есть моя жизнь координально изменилась. Я одинок как никогда. Причем уже целых тридцать одну луну. Для меня решение предводителя было очень жестоким. Я полностью отрезан от из мира... То, что уже сделано, не вернуть, я обязан нести свой долг. В принципе мои друзья - травы, болезни и травмы, с которыми мы крепко дружим... С одной стороны целительство - дело интересное, но с другой, очень 'колкое'. Жизнь прекрасна, не спорю, но... Жаль, что жизнь заканчивается только смертью, а не титрами. Некоторые пытаются разрешить спор войной, бессмысленным кровопролитием, хотя это не верно. Но Звездный Шелест этого делать не стала, в прочем как и Астрозвезд.  Есть коты такие мерзкие, конечно,  что хочется перерезать им глотки, но ты не можешь, ты всего лишь их раб, не нужная им вещь. Иногда ты и даже не подозреваешь как становишься заложником таких личностей.
Мысли ни о чем:
Щавель используют как противо-инфекционное средство. Его сок накладывают на серьезные раны только для обезораживания. Но перед этим нужно остановить кровотечение. Для этого нужно приложить паутину к ранке, после нужно подождать что бы кровь остановилась...
При бессоннице, если кот устал, именно тогда, дорогой. Но кормящим королевам не рекомендуется их употреблять...
Теперь ты знаешь все травы, которые были целителям наших племен известны еще даже за долго до правления Огнезвезда, обладаешь всеми
навыками целительства, которые помогут тебе в будущем лечить своих соплеменников. Теперь ты можешь стать настоящим целителем...
Смех! Твой наставник храбро погиб защищая родное племя. Но ведь и ты почти ослеп... Я считаю, что ты достоин занять должность ученика целителя...
Зачем ворошить мое прошлое? Для чего оно мне, мое прошлое? Время, когда меня презирали, погиб мой первый наставник, Златоус, погибла вторая наставница, Пестроглазка... Это не лучшее занятие для меня. Тем более есть дела поважнее этого. Мне стыдно вспоминать, кем я был, как меня поливали грязью родные сестры и брат... Мать меня недолюбливала... А отца я просто напросто не знал... Но кем я должен считать своих близких? Котами постоянно гнобящими меня? Я безумно счастлив, что их нет рядом со мной.

Наконец  я вышел из состояния остолбенения. Солнце уже восходило, бросая свои теплые лучи на все, что стоит у него на пути, а те, бросали длинные тени на землю. Вернулся в свою палатку взял лист щавеля и паутину на всякий случай, чтобы не получилось чего-нибудь плохого. Когда я вышел из палатки вспомнил про маковые зерна. Я думаю, они обязательно пригодятся. Объявления придется отложить на потом. Ох уж эта старость... Мне уже нужен ученик. Мне пятьдесят одна луна, а ученика все еще нет... Рассеянность моя меня вымотала. Я снова вернулся в палатку, взял сверток с семенами мака и уже только теперь вместе со снадобьями сел на главной поляне. Ждал  я того, чтобы утих бунт, ' рассосалась' толпа разъяренных котов и все разошлись. Ждал я относительно не долго. Теперь можно идти. Я взял все, что было приготовлено пятнадцатью минутами ранее, и пошел в палатку Звездный Шелест. Больше ждать нельзя было. Раны нужно срочно обработать. Я уже говорил вам, что может произойти.
--->--->---> Палатка предводителя

0

3

Ледогривка подоспела как раз к окончанию рассказа Сказки. непорядок, конечно, лучше бы ей поведать обо всём племени, но лапа слишком сильно ныла. Нет, в нужный момент кошка могла легко забыть о своём здоровье, но зачем ненужное самопожертвование в данной ситуации? Не произошло ничего фатального, просто досадная неприятность. Пересмешник осмотрит предводительницу, обработает ухо травами, возможно, даст маковое семечко, если Шелест ещё чересчур взволнована...
Впрочем, отклоняться и дальше от своих прямых обязанностей не следовало. Нужно было успокоить котов.
Она вошла в ряды соплеменников, почтительно расступившихся:
- Не стоит так яриться, успокойтесь, - раздался ровный, почти бесстрастный голос глашатаи - Уверена, Стальной Хвост будет наказан своим предводителем, в любом случае, мы поднимем эту тему на Совете. Не будем предъявлять обвинений и претензий, всего лишь поинтересуемся, восстановлена ли справедливость.
Казалось бы, что такого в этой невзрачной, слабой и некрасивой кошке такого, что соплеменники внимательно и уважительно слушают её? Разве что непоколебимая вера в собственные слова и неукротимый огонь в глубине грязно-голубых глаз. Глашатая не была сторонником войн. Но честь предводительницы должна была быть восстановлена. В противном случае придётся принять меры. Звёздный Шелест и сама не простит подобного оскорбления, нанесённого не столько ей, сколько всему её племени.
А значит, не простит и её верная глашатая, готовая сразиться за честь племени словом и когтем - до последней капли крови.

0

4

======Палатка предводителя
Мягкий полусвет палатки предводителя сменился ослепительно ярким солнечным светом. Выходя, Звездный Шелест столкнулась с Пересмешником, который нес необходимые ей травы. Кошка подмигнула ему и едва слышно прошептала:
- Не волнуйся, я в порядке. - на поляне мало что изменилось. Странно, она пробыла в палатке относительно долгое время, но коты будто бы и не сходили со своих мест, будто бы замерли во времени. Ледогривка и Сказка уже вовсю передавали окружавшим их котам, что произошло на границе. Отголоски их речей едва доносились до Шелест. Кошка взошла на сборный камень и, оглядев почти собравшееся племя, звонко вскрикнула:
-Пусть все коты, способные самостоятельно охотиться соберутся на главной поляне для общего собрания Речного племени! - эта речь, что поколениями передавалась из уст в уста, прозвучала так, как полагается. Произнеся эти слова, Шелест ощутила мощный подъем духа. И ей захотелось поделиться этой энергией со всеми котами. Она оглядела котов внизу. Вряд ли они никогда не помышляли о должности предводителя. Наверняка каждый из них мечтал когда-нибудь произнести эти слова. Шелест бы с превеликим удовольствием отдала бы эту должность и все-все обязанности кому-нибудь, но обязательно самому достойному, ведь такой слабый предводитель как Звездный Шелест не может представлять столь сильное Речное племя. Кошка, почувствовав гордое и выжидающее молчание своих котов, вновь мысленно вернулась на поляну. Она в который раз оглядела племя с высоты своего камня и проговорила громко и отчетливо, чтобы каждый кот мог слышать ее:
-Все знают о случившемся на границе! Воины Грозового племени поступили крайне необдуманно и глупо, - одобрительный ропот прокатился среди собравшись, - и мы все знаем, что угроза подобных стычек с Грозовым племенем все так же существует. Однако мне придется вас расстроить, ибо войны или каких-либо битв в малой или большей степени быть не должно, - коты внизу вновь стали перешептываться, однако были и они недовольны Шелест не поняла. - Так к чему же я веду подобные речи? - кошка обвела вопросительным взглядом племя, - Что же делать нам? Да, вы знаете наше племя еще не окрепло после очередной зимы, однако ни на какие уступки Грозовым мы так же идти не собираемся, верно? Посему я, Сказка и несколько воинов, отобранных Ледогривкой, отправимся за пределы наших территорий, в леса и поля одиночек, чтобы выбрать дополнительные охотничьи угодья, - кошка лукаво посмотрела на воинов, - ведь этого никто не запрещал! Выступаем завтра на рассвете! - коты переглядывались между собой. В одних глазах читалось недоумение, другие же ликовали. Но настрой всех был преблизительно одинаков - идея пришлась многим по вкусу, и многие хотели отправиться в путешествие.
Звездный шелест спрыгнула  с камня и, подойдя ближе к Ледогривке, сказала чуть тише, чем обычно:
- Выбери наилучших. Однако ты знаешь, что никто не должен знать об этом... И еще... Если мы не успеем к Совету, ты возглавишь Речное племя, - кошка тепло посмотрела на Ледогривку, всем сердцем надеясь, что ничего опасного не случится.

0

5

Логика предводительницы очевидно не просматривалась, но Ледогривка предположила, что поход затевался ради того, чтобы отвлечь наиболее горячие головы от войны, которая не должна была состояться. А охотничьи угодья...
А почему бы и нет? Конечно, большинство из нас не слишком хорошо охотятся на наземную дичь...но есть и меньшинство! - кошка на секунду чуть выпустила когти и тут же втянула. Надо будет - научимся. А лишние мышки в куче дичи никому ещё не мешали. Заодно и отвлечёмся от Грозовых границ.
- Выбери наилучших. Однако ты знаешь, что никто не должен знать об этом... И еще... Если мы не успеем к Совету, ты возглавишь Речное племя. - почти прошептала подошедшая предводительница. Глашатая мысленно поморщилась - придумывать причину отсутствия предводительницы и вдохновенно врать на Совете вовсе не хотелось. Но приказы не обсуждают. Их, разве что, можно повернуть немного другой стороной, на несколько усиков...но только на несколько!
- Хорошо, Звёздный Шелест. - Ледогривка коротко склонила голову и отошла, видя, что продолжения не будет.
Отобрать воинов. Пару наиболее горячих придётся отослать, чтобы они использовали свою энергию в мирных целях. Но остальные должны быть спокойны и уравновешены - мало ли что. Мало ли кто. Не следует очертя голову бросаться в драку.

0

6

Неожиданно сзади послышались чьи-то уверенные шаги, и на главной поляне появилась Ледогривка (видимо, она только что ушла из палатки целителя). Сказка улыбнулась и быстро подошла к ней. Наконец-то нашёлся кот, который сможет успокоить разъярённое племя.
- Не стоит так яриться, успокойтесь... - начала глашатая, а серая воительница повернула голову в сторону палатки предводительницы.
Почему же Звёздный Шелест так долго не выходит к племени? Почему она ушла, оставив Сказку объясняться со своими соплеменниками? Нет, воительница не винила свою предводительницу, такого даже в мыслях у Сказки не могло возникнуть. Ей просто было интересно... Серая кошечка снова посмотрела на Ледогривку и кивнула, соглашаясь с её словами.
- Я уверена, что поступок Стального Хвоста не останется безнаказанным, - улыбнулась воительница.
По крайней мере, Астрозвёзд - достойный предводитель. Он сумеет восстановить порядок в своём племени. Вдруг Сказка почувствовала запах Звёздный Шелест, и сердце у неё забилось в предчувствии чего-то необыкновенного. Но вот чего?
-Пусть все коты, способные самостоятельно охотиться соберутся на главной поляне для общего собрания Речного племени!
Зычный голос предводительницы пролетел над поляной, касаясь уха каждого речного кота. Сказка встала со своего места и подошла ближе к Звёздный Шелест. Подняв восхищённый взор на свою предводительницу, кошка приготовилась слушать.
Звёздный Шелест говорила о Грозовом племени, о нежелательных войнах и тому подобное, как вдруг:
- Я, Сказка и несколько воинов, отобранных Ледогривкой, отправимся за пределы наших территорий, в леса и поля одиночек, чтобы выбрать дополнительные охотничьи угодья, ведь этого никто не запрещал! Выступаем завтра на рассвете!
Настроение сразу повысилось на несколько пунктов, и Сказка довольно заурчала. Её радовало не только неожиданное решение предводительницы, но и то, что её, Сказку, включили в патруль, который отправится исследовать земли одиночек. А что? Эти земли расположены достаточно близко к нам. Гнёзды Двуногих стоят в стороне, поэтому мы можем беспрепятственно пройти некоторое расстояние... Возможно, мы найдём лес, где сможем ловить мышей и полёвок! - думала она.
Сказка вскочила со своего места и подбежала к предводительнице, которая что-то говорила Ледогривке.
- Спасибо, что взяли меня в патруль. Обещаю, что не подведу, - улыбнулась серая кошка.
Намечалось удивительное приключение. И она в нём участвует! Вряд ли Сказке выпадет подобная возможность ещё раз...

0

7

- Не волнуйся, я в порядке. - Я кивнул. Я уже собрался идти обратно в палатку, как раздался звонкий голос юной предводительницы. -Пусть все коты, способные самостоятельно охотиться соберутся на главной поляне для общего собрания Речного племени! - Коты на поляне зашевелились как муравьи. Звёздный Шелест продолжила: -Все знают о случившемся на границе! Воины Грозового племени поступили крайне необдуманно и глупо, - одобрительный ропот прокатился среди собравшись, - и мы все знаем, что угроза подобных стычек с Грозовым племенем все так же существует. Однако мне придется вас расстроить, ибо войны или каких-либо битв в малой или большей степени быть не должно, так к чему же я веду подобные речи? Что же делать нам? Да, вы знаете наше племя еще не окрепло после очередной зимы, однако ни на какие уступки Грозовым мы так же идти не собираемся, верно? Посему я, Сказка и несколько воинов, отобранных Ледогривкой, отправимся за пределы наших территорий, в леса и поля одиночек, чтобы выбрать дополнительные охотничьи угодья, ведь этого никто не запрещал! Выступаем завтра на рассвете! Да она с ума сошла! Подумал я, и продолжил мысленно рассуждать. К чему нам столько потерь?! Мы будем только бессмысленно лить кровь! Хотя... Она ещё молода... Ей тридцать лун... Не ей ведомы войны. Я повернулся к ученице которая тоже вышла из палатки. - Мохнолапка? Пошли. Давай посмотрим какие травы у нас кончились, и соберём новые. - Я помолчал, смотря в землю.

Нежные, тёплые лучи солнца забирались под кожу. От удовольствия я распушил шерсть и закрыл глаза. Но я тут же вспомнил о более важных вещах как удовольствие, сбор целебных трав. - Пошли посмотрим запасы. Если повезёт, найдём улий и соберём мёд, а по дороге я расскажу тебе о нём. - Посмотрев на ученицу, я лёгкой рысцой побежал в палатку.
--->--->---> Палатка целителя

Сори за мелкий пост, фантазия на нуле. Точнее, испарилась пока писал.

0

8

Мохнолапка вышла из палатки целителей, потянулась и весело зажмурила глазки. День был, достаточно солнечным, поэтому было тепло. В это же время, из входа в лагерь, показался речной патруль. Впереди всех были Звездный Шелест , Ледогривка и Сказка.  Выражение лица не предвещала ничего хорошего . "Видимо что-то произошло!" - подумала она и пошла к одному из тех воителей.
- Тебе нужна моя помощь? - спросила она его. Вид был у него озабоченный.
- Нет, мне не нужна твоя помощь, спасибо, - ответил воин и пошел к середине поляне.
- Что произошло, Сказка? - обратилась ученица целителя к своей подруге.
Старший воитель племени тоже это заметил и решил спросить, что произошло.
- Что произошло, Сказка? Почему предводительница ранена? - грубо спросил он.
- На границе с Грозовым племенем мы встретили вражеский патруль, - вежливо ответила она. - Не знаю что там произошло, но я пришла в тот момент, когда Стальной Хвост перепрыгнул нашу границу и замахнулся лапой на саму Звёздный Шелест!
-Какой ужас! Прям на нашу Звездную Шелест! - ахнула Мохнолапка, но сказка не заметила и продолжила:
- Звёздный Шелест сказала Астрозвёзду - да, да, он тоже там был - что драки не будет! Она не хотела лишний раз проливать кровь, и предводитель Грозового племени был с ней полностью согласен. Но Стальной Хвост поступил по своему! Он пошёл против воли Астрозвёзда. Последний раз ударив нашу предводительницу по морде, он трусливо убежал на свою территорию.
- Слава Звездному племени, что драки не было! Стальному Хвосту не поздоровится на Совете! - чуть рыча промяукала Мохнолапка.
А тем временем, Звездная Шелест запрыгнула на скалу и громко сказала:
- Пусть все коты, способные самостоятельно охотиться соберутся на главной поляне для общего собрания Речного племени!
Мохнолапка побежала ближе к своей пещере, ведь впереди все места были заняты. Ушки этой ученицы былим направлены на Звездною Шелест, а та продолжала говорить:
-Все знают о случившемся на границе! Воины Грозового племени поступили крайне необдуманно и глупо, - одобрительный ропот прокатился среди собравшись, - и мы все знаем, что угроза подобных стычек с Грозовым племенем все так же существует. Однако мне придется вас расстроить, ибо войны или каких-либо битв в малой или большей степени быть не должно.
Мохнолапка обрадовалась, жертв будет меньше, а времени у нее подготовиться больше. Коты же, отрицательно думали об этом. Им, видимо, очень хочется воевать.
Так к чему же я веду подобные речи? - кошка обвела вопросительным взглядом племя, - Что же делать нам? Да, вы знаете наше племя еще не окрепло после очередной зимы, однако ни на какие уступки Грозовым мы так же идти не собираемся, верно? Посему я, Сказка и несколько воинов, отобранных Ледогривкой, отправимся за пределы наших территорий, в леса и поля одиночек, чтобы выбрать дополнительные охотничьи угодья, - кошка лукаво посмотрела на воинов, - ведь этого никто не запрещал! Выступаем завтра на рассвете!
- Я тоже, тоже хочу! Возьмите и меня, пожалуйста! - кричала изо всех сил Мохнолапка. - Возьмите и меня! Вам же будет нужен целитель, возьмите и меня!
Но,увы, видимо ее уже не было слышно, поэтому она, упустив голову, пошла по поляне. Она заметила Пересмешника, который усердно ее звал. Наверно, было видно, что она вышла из пещеры, но Мохнолапка лишь была рядом с ней.
- Мохнолапка? Пошли. Давай посмотрим какие травы у нас кончились, и соберём новые. - он помолчал, смотря в землю. " Лисье дерьио, мне что, обратно бежать?!" - подумала она, но не осмелилась сказать вслух, а лишь послушно шла за Пересмешником.  - Пошли посмотрим запасы. Если повезёт, найдём улий и соберём мёд, а по дороге я расскажу тебе о нём.
Мохнолапка лишь кивнула и прибавила шагу.
---> Палатка Целителя

Отредактировано Мохнолапка (2013-08-13 10:34:08)

0

9

События, лихо закрученные еще с самого утра, не утратили своей энергии и происходили, происходили, происходили. Коты пребывали в странном возбуждении. Одни негодовали, другие метались меж группок товарищей, пытались узнать какие-нибудь еще новости. Активно обсуждали меж собой, предугадывали, что будет завтра, каким будет день, увенчается ли успехом эта авантюра. Звездный Шелест стояла в этом вихре возбужденно поднятых хвостов и усов. Что ж, стоит сказать, что ей так же передалась эта энергия, и она почувствовала счастье в неком роде. Быть единицей общего дела. Завтра ее ожидают новые земли, новые места и будущее. Солнце, казалось бы недавно бывшее в зените, медленно-медленно угасало. Дул теплый, легкий ветер. Кошка, наверно, могла показаться странной, ведь стояла просто так, и ни с кем не говорила. Шелест медленно побрела в сторону своей пещерки, задумчиво склонив голову. По этой тропке она могла пройти и с закрытыми глазами, потому что хаживала здесь и юным, вляпавшимся в какую-то совершенно нелепую передрягу оруженосцем, и воительницей, отличившейся где-то и как-то, и глашатаей, вызванной для первого указания, и предводительницей. Да, предводительницей. Эта ноша через чур тяжела для ее хлипких плечиков. Слова, которые она произносила, редко были произнесены с уверенностью и сталью, что рушит любую слабость с сердцах ее котов. Ах да, воители. Многие, может быть, и "за" нее, но она чувствовала, что есть те, которые не особо верят в нее. Они не видят силы в своей предводительнице, и наверняка втайне надеются на волевого главу, того чей авторитет не надо будет подтверждать словами. И они правы. Звездный Шелест знала это. Она никогда не подходила на эту роль. Вздохнув, еще раз пожалев свое племя, Звездный Шелест вошла в палатку. Там она останется наедине со своими мыслями.
======Пещера предводительницы

0

10

-

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Старые игровые сообщения Речного племени