Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Старые игровые сообщения Морского клана


Старые игровые сообщения Морского клана

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

-------------------------------- > Начало игры

Небо стало ясным. В воздухе проснулась свежесть, и постоянная тишина отхлынула от маленького скромного местечка. Тут море окрасилось в лиловый цвет, и по нему пошли бушующие волны, которые со всей силы ударялись об камни, разлетаясь на мелкие брызги. В шёрстке почувствовалась теплота, и по ней побежали небольшие мурашки. Но они были приятны, так как тепло прогревало до самых косточек.
Около самой кромки воды сидел коричневый кот, с еле заметными полосками. По его выражению мордочки было уже хорошо видно, что он проснулся далеко до зари. Он блаженно прикрыл свои зелёные глаза, настолько это тепло было кстати. В когтях шуршал песок, а мелкие брызги отлетали на его шубку. Но кот не боялся этой воды. Он уже давно привык к ней. Вода стала его стихией. Она стала глубоко родной для него. Постоянный шум в ушах, свежий, немного солёный воздух.
  - Хм, неплохой день, для похода на проверку территории – подумал он, втягивая в свои ноздри свежий морской воздух и поднимаясь с песка.
Было уже хорошо видно – весна вошла в силу. Кот осторожно поднялся с земли, и присмотрелся в воду. Там на дне плавали мелкие рыбки, и прочая вкуснятина. Но  кот не очень то и умел охотиться. Зефир только защищал свой клан от всякой опасности, хотя, он был не большого роста, не совсем подходящего для бойца, однако, ему очень легко давались боевые приёмы, а вот с охотой изначально не задалось.
Глаза Зефира заблестели, и он с азартом стал наблюдать за рыбёшками и прочими морскими созданиями, которые так привлекательно и аппетитно плавали на дне морском.

Отредактировано Зефир (2013-03-10 22:49:26)

0

2

Начало игры.

Неясный свет медленно полз по сверкающей глади кристально чистой воды, уверенно заключая в свои объятия тьму уходящей ночи. Мир просыпался, и лучше всего это видно было именно здесь, возле моря. Чайки расправляли крылья и, срываясь с гнёзд, тихо скользили в воздухе, поджидая запоздавшую рыбу. Крабы медленно выползали на солнышко, наслаждаясь минутами спокойствия. Жалкие обрывки когда-то мощных и больших облаков быстро неслись прочь от берега, стыдясь, наверное, своей беспомощности.
А на корабле, на высокой платформе, сидел кот. Он никуда не бежал и не шёл. Ему незачем было торопиться. Он просто сидел и наслаждался природой, всем окружающим миром, самой сущностью бытия. Для этого кота эти предрассветные минуты были слаще самой жизни, потому что именно сейчас он мог разобраться в себе, в своих мыслях и чувствах. Но скоро проснутся другие коты, и это невероятное ощущение уйдёт, потревоженное шумом и непонятной болтовнёй.
"Всё как-то несерьёзно..." - пронеслось в голове у Моргана - "Стоит мне только встать, как я сразу забуду то, о чём сейчас думал и размышлял. Обидно."
Вожак усмехнулся и, прищурившись, опустил взгляд с горизонта на палубу, где с минуты на минуту должны были появиться остальные члены клана. Морган был бы рад сейчас любому морскому коту, несмотря на недавние свои мысли. Но больше всего он хотел видеть своего друга, верного и честного, который уже успел занять в сердце вожака особое место.
"Демон, Демон, Демон..." - словно мантру, повторил коричневый кот.
Да, только Демон мог вывести Моргана из того задумчивого состояния, в которое тот впадал по утрам.

+1

3

Начало игры

Тишина. Такая кроткая и хрупкая.
Края неба, подчеркнутые золотистым сиянием светила, были как панцирь морского краба: розовые и чуточку бледные. Корабль, что стоит здесь долгие года, поблескивал утренней влагой, искрился на солнечных лучах, которые окрашивали его в кремового-коричневые тона.
Черный, как мгла шторма, кот вышел на палубу вместе с первыми лучами солнца. Но даже сейчас его черная шубка местами казалось золотистой.
Кот уверенно оглянулся. На капитанском мостике восседал Морган. Его шерсть, цвета меда в тени, искрилась, и потому создавалось ощущение, будто б кот был сыном солнца.
Демон, так звали "утреннюю пташку", издалека помахал другу хвостом. Молча. Ведь эту прелестную тишину так легко разрушить!
Он мягко подбежал и, вспрыгнув, расположился чуть поодаль вожака. И, все так же сохраняя молчание, кивнул.
Думаю, вам интересно, почему Демон - обычный рядовой боец - может спокойно и без разрешения подняться сюда? Ведь это одно из важнейших мест Корабля! Наисекретнейшая зона! Полная тайна!
Ну, честно говоря, Демон мог зайти на Капитанский мостик только благодаря великодушию Моргана. Тот доверял Демону и потому удостоил черного кота быть здесь когда тот захочет.

0

4

Морган спокойно ждал, прикрыв глаза. Ситуация была ему знакома, он часто просыпался раньше остальных морских котов и выходил на палубу встречать рассвет. Да и члены клана привыкли видеть своего вожака сидящим утром на капитанском мостике.
Неожиданно чуткое ухо Моргана уловило тихий шорох на палубе. Вожак улыбнулся и приоткрыл один глаз. К нему, как тень уходящей ночи, тихо направлялся Демон. Друг словно услышал безмолвный зов Моргана и решил почтить его своим присутствием.
Чёрный кот беззвучно вспрыгнул на платформу и, кивнув вожаку, уселся на деревянный пол, подставив свою мордочку восходящему солнцу. Морган склонил голову набок и оглядел Демона с головы до ног. Он в который раз подумал, что даже не помнит, когда разрешил своему другу без спроса подниматься на мостик капитана. Казалось, так было всегда. Демон не меньше его достоин быть вожаком, поэтому Морган просто обязан был оказывать ему эту честь.
Никто не решался нарушить молчание раннего утра. Даже чайки затихли, грациозно пролетая над кораблём. Рыжий вожак мотнул головой и, встав, приблизился к другу. Он снова поднял взгляд на горизонт и, улыбнувшись, заговорил:
- Тепло, однако. Лето не за горами.
Морган скосил глаза и, посмотрев на Демона, неожиданно засмеялся.
- Ну что, не надоело ещё спать в тесной палатке бойцов? - весело сверкнув глазами, спросил кот.
Летом, когда воздух прогревался, многие морские коты выходили спать на палубу. В каютах было действительно очень мало места для такого количества ловцов и бойцов. Морган и сам любил проводить ночи под звёздным небом.

0

5

Затянувшееся, но не тягостное молчание, первым прервал Морган:
-Тепло, однако. Лето не за горами, - Демон сдержанно кивнул. Что еще можно было прибавить к этому меткому замечанию? Ни-че-го. Однако друг как будто бы прочитал мысли черного кота. Лето...
- Ну что, не надоело ещё спать в тесной палатке бойцов? - очередной смешок Моргана не заставил себя ждать. Столь резкая перемена от молчания к будничному разговору развеселила Демона. Он, улыбнувшись себе в усы, повернул голову к Моргану и, хихикнув, спросил:
- А что? К мудрецам меня сослать хочешь, не так ли? - в глазах черного отплясывали незамысловатый танец черти - Я не так стар, как кажусь. - он шутливо боднул друга плечом.
На палубу начали медленно стекаться коты. Ловцы распределялись по кучкам, бойцы же, наоборот, лениво бродили туда-сюда в поисках занятий. Но некоторые определенные личности пристроились к ловцам, чтоб как-то интересно провести день. Юнцы крутились вокруг этих непроизвольных команд, в надежде найти себе приключения. Проще говоря, этот великолепный, по мнению природы, день обещал быть интересным и насыщенным для каждого члена клана.
Но глубоко-глубоко в душе Демона залегла печаль. Она не была там очень долго, и теперь хотела прочно там обосноваться. Демон тряхнул головой. Взор его потух, и морда приняла задумчивое выражение. Что-то должно произойти... - подытожил кот.

0

6

Вожак довольно улыбнулся. Теперь-то весёлая атмосфера гарантированна. Морган и Демон просто не могли молчать, когда находились друг возле друга.
"А этого могло и не быть... Не поспей бы я вовремя."
Моргану повезло, он встретил на своём пути такого кота, с которым и в огонь, и в воду не страшно вместе ринуться. Демон всегда мог поддержать вожака, да и само его присутствие повышало настроение рыжего кота. Не каждому дан такой друг.
- А что? К мудрецам меня сослать хочешь, не так ли? - улыбнулся боец - Я не так стар, как кажусь.
Морган захохотал и положил лапу на плечо чёрного друга, словно успокаивая его.
- А что, неплохая идея. Всё равно ничего путного не делаешь. - ответил вожак - Да... Разленились что-то мои бойцы. Надо бы поход на лису организовать.
Он посмотрел вниз, на палубу, где уже собирались коты. От одного вида тех, кто слонялся без дела, Моргану стало не по себе. Как им не хватает стимула! Не с друг другом же им драться...
- Как ты думаешь, мы сможем найти лису? - обернулся рыжий кот.
Но Демон вдруг неожиданно помрачнел. Морган склонил голову набок и задумчиво поднял бровь.
- Ну что такое? - улыбнулся он - Расстроился по поводу мудрецов?
На самом деле вожак догадывался, почему настроение чёрного кота так резко изменилось. Демон очень часто впадал в глубокую задумчивость, и Морган успел привыкнуть к этому. Но сегодняшний день обещал быть чудесным...
- Не хочешь прогуляться по берегу, дружок? - серьёзно спросил он.
"Я бы не отказался..." - промелькнуло у него в голове.

0

7

- Не хочешь прогуляться по берегу, дружок? - донёсся издалека, но близко голос Моргана. Демон медленно кивнул. Поход за лисой мог бы принести много чего интересного, да и юнцам не мешало б потренироваться в слежке.
Если уж выпадался момент, когда Демон впадал в крайнюю задумчивость, то вывести из нее его мог лишь какой-то внешний толчок, идея, интересное путешествие. Демон медленно и тихо добавил:
- Погода сегодня ужасная - саркастично заметил кот - я не уверен, что наши замечательные юнцы - он хмыкнул - захотят пойти с нами. Но попробовать стоит... - кот насмешливо кряхтя поднялся со своего места и, тихо проклиная солнцепек всеми привеселыми словами, повернул свою голову к другу. Хоть морда его приняла злостно-яростное выражения, в глазах отплясывали канкан черти. Демон окинул взглядом палубу внизу.

0

8

Морган ненавидел спокойствие. Именно то спокойствие, которое можно назвать застоем. Хорошо, конечно, когда ничего страшного не происходит, но, по мнению Моргана, лучше война, чем ничем не приметная жизнь, жизнь в болоте.
Котам так мало отпущено лет, а они половину своего времени проводят во сне. И буквально, и фигурально.
Демон, по всему, думал так же. Вожак чувствовал это, хотя никогда не заговаривал с ним на эту тему.
- Погода сегодня ужасная - саркастично заметил чёрный кот - я не уверен, что наши замечательные юнцы захотят пойти с нами. Но попробовать стоит...
Морган ухмыльнулся. Если он скажет малышам, что они обязаны пойти с ними, то приказ, конечно, будет выполнен. Но вожак, что странно, не очень любил отдавать приказы. Особенно по мелочам.
А сейчас у юнцов было много других интересных занятий, вряд ли кто из них захотел бы просто пойти прогуляться по берегу.
- Обойдутся. - весело сказал Морган - Нечего им прохлаждаться.
Вожак мотнул головой и, приблизившись к краю платформы, соскочил вниз. Обернувшись, он снова посмотрел на Демона.
- Идём, мой друг! Кто знает, может на нашем пути встретится что-нибудь интересное.
Палуба уже нагрелась, и Моргану вдруг невыносимо захотелось помочить лапки в холодной воде. Он подождал, пока его друг спустится вниз, и направился к борту корабля.

--- Корабельная Бухта

0

9

--- Капитанский мостик

Прохладная морская вода приятно холодила лапки рыжего кота. Море возле берега было не глубокое, Морган даже шерсти на животе не намочил. Дно опускалось только в ста метрах от берега, а поэтому корабль клана прочно засел на мель и не собирался сходить с неё ещё много лет. Однако ничто не вечно, и Морган ох как не завидовал тому вожаку, на веку которого всё это изменится.
Рыжий кот резко опустил голову в воду, быстро вынул её и отряхнулся.
- Бодрит! - захохотал он, посмотрев на Демона.
Вожак не отказался бы сейчас сплавать к Морским камням, но в данный момент там должно было быть много охотников, и Морган не хотел им мешать.
Загребая лапами воду, рыжий морской кот дошёл до берега и остановился. Морган хотел как можно больше побыть в холодном море, так что он даже присел и закрыл глаза.
Волны слабо били его по спине, словно желая вытолкнуть на землю. Запах соли и водорослей окружил кота со всех сторон.
- Ты рад, что твоя мать принесла тебя в Морской клан? - вдруг спросил Морган, приоткрыв один глаз.
Все знали, что Демон был "нечистокровным" морским котов. Хотя, понятие "чистокровный" совершенно не применимо для этого клана. Больше половины его членов либо бывшие одиночки, либо домашние. Да и сам Морган совершенно не ценил чистоту крови. Он считал, что любого надо оценивать не по происхождению, а по делам, который тот совершил.

0

10

Начало игры.
Утро выдалось очень теплым, что предвещало жаркое лето. С моря дул теплый ветерок, который ерошил верхушки низких прибрежных деревьев. Синие волны лениво разбивались о острые камни. Крик суетливых чаек был слышен повсюду. Они парили над морем выискивая остатки после трапез дельфинов или в поисках рыбешек, которые плавали на поверхности.
По песчаному берегу шла миниатюрная полосатая кошка, которая озорным взглядом смотрела на море. Родной морской запах щекотал нос, а усы едва подрагивали от влажного воздуха. Лидер увидела впереди такого же полосатого кота, как и она сама, и рванула вперед.
-Отлично! Нужно же будет потом собрать группу ловцов и бойцов, чтобы послать на охоту и разведку.
-Зефир! - окликнула Акварель, приближаясь к бойцу. - Доброе утро, - вежливо сказала кошка, чуть склонив голову набок и мило улыбнувшись.
-Давно ты здесь? - продолжила она.

+1

11

Море бушевало, а полосатый кот продолжал смотреть  вдаль. Тут боец заметил на самом горизонте белеющий парус. Он с любопытством стал наблюдать за ним. Зефир даже не заметил, как сзади подошла лидер Морского клана – Акварель:
- Зефир! - окликнула Акварель, приближаясь к бойцу. - Доброе утро, - вежливо сказала кошка, чуть склонив голову набок и мило улыбнувшись.
  Зефир нервно вздрогнул, он так увлёкся своим баловством и морем, что забыл про реальный мир, однако, тут же взял себя в лапы, развернулся и кивнул головой в знак приветствия.  На его мордочке появилась чуть заметная ухмылка радости.
- Ну, здравствуй!
- Давно ты здесь? - продолжила она.
- Довольно давно – кротко высказался боец. Он прямо смотрел на Акварель и  почему-то потупился в молчании, не зная, что спросить. С ним это бывает редко, по сколько его характер сложно сломить. После короткого молчания, он спросил:
- Я бы мог пойти на разведку – повернул на бок голову Зефир.

0

12

Идём, мой друг! Кто знает, может на нашем пути встретится что-нибудь интересное. - веселый, призывный голос вожака не мог оставить Демона равнодушным. Да! Именно таким и должен быть кот, что ведет за собой многих и в чьих лапах лежат чужие жизни. Демон посмотрел на Моргана. Неужели именно этот кот, мой друг, брат, соратник, способен одним своим помыслом и взглядом, одним еле заметным движением отдать приказ о смерти? Вот она власть! К ней стремиться каждый второй. Алчный огонь разгорается в каждом сердце. Алчность и честолюбие настолько ужасны...
Демон спрыгнул вниз к другу. Раскаленная палуба "радушно встретила" котов жаром и пламенем своей поверхности. Демон нахмурился. Это, ранее казалось бы теплое и милое солнышко, теперь нещадно испепеляло черную шубу здоровяка. Он давным давно понял, черный мех - худшее наказание для кота!
Клан в чуть заметном страхе расступался перед друзьями. Замечает ли друг эту покорность? Доволен ли он своей участью? Нравиться ли ему это "вылизывание пяток" ? - размышлял Демон - А вдруг власть уже накрыла своим вороньим крылом душу брата?
Борясь с этими вечными вопросами, Демон следовал за Морганом.
Лишь одно черный знал точно - он никогда не спросит друга об этом.
===Корабельная бухта

0

13

=== Капитанский мостик
Морган, войдя в чистую, подобную лунному свету, воду, воскликнул:
- Бодрит! - звонкий смех. Пара угольков зеленых глаз уставилась на Демона. Тот улыбнулся себе в усы. Вид этого любителя морской воды забавил его.
Хотя в отличии от этого полурыбы-полукота, Демон не стремился окунаться в еще не согретую воду полностью. Он стоял чуть поодаль. Волны не сильно и не слабо били его по лапам, не доходя до живота. Запах моря - такой родной и знакомый - окружал их. Демон никогда до этого не задумывался об этом запахе, и потому только сейчас понял, насколько привязан он к морю.
Очередной наплыв мыслей остановил неожиданный вопрос друга:
-Ты рад, что твоя мать принесла тебя в Морской клан? - Морган смотрел на Демона заинтересованно, чуть приоткрыв один глаз.
Демон не задумался над ответом  ни на секунду:
-Мне греет душу каждый миг, когда утреннее солнце, лениво поднимаясь из-за кромки воды, золотит своим светом корабль. Ты знаешь, что я люблю смотреть на морской закат и восход, сидя на высоких скалах. Запах моря - водоросли и соль - накрепко впитались в меня и в мою душу, - кот скользил взглядом по листку, что, прибившись к одной из волн, плыл к берегу, - Раньше... Я жил, не ощущая каждого момента моей жизни. Я жил, не замечая мелочей. Плыл, унесенный прибоем. Теперь, когда ты спросил меня, я понял - жизнь моя прекрасная. Каждая секунда теперь мне дорога. И... - Демон запнулся. Что-то его понесло не в те края, - Ну, короче, ты понял мою мысль. Я безумно рад своей судьбе! - скомкав таким образом свою лирично начатую речь, он с чертятами в глазах посмотрел на друга.

+1

14

Морган сидел, всё ещё прикрыв глаза, и с наслаждением слушал речь своего друга. Он не сомневался, что Демон считает Морской клан своим единственным домом, но как же было приятно убедиться в этом! И вожак сам неожиданно понял, что всё то, что он делает, так или иначе связано с его любовью к морю, клану и его друзьям. И что всё это не напрасно.
Но иногда Морган жалел, что он родился котом. Его страстная любовь к морю ломала все принципы его рода. Коты вообще, по своей натуре, должны остерегаться воды, чего не делает Морской клан, а вот чтобы стоять у штурвала, то такие мысли точно не должны приходить в их головы. Морган же очень часто мечтал об океане, об открытом море, где он сможет почувствовать всю сладость бытия. Там и только там этот кот поймёт, кто он есть на самом деле. Но где сейчас найдёшь моряка, который захочет взять животное с собой в плавание?
- Ну, короче, ты понял мою мысль. Я безумно рад своей судьбе! - закончил Демон.
Морган медленно открыл глаза и посмотрел на своего друга.
"Я единственный на свете, который не будет в своей жизни достаточно счастлив." - вдруг понял он.
- Мне так приятно это слышать, Демон. Ты бы знал... - усмехнулся вожак. - Я знаю, что могу на тебя положиться, и это греет мою душу.
Рыжий кот легко поднялся на лапы и отряхнулся. Пора было трогаться в путь.
- Теперь пойдём, пожалуй. - подмигнул он - А то ничего не успеем, правильно я говорю?
И, снова засмеявшись, Морган направился к выходу из бухты.

--- Побережье

0

15

-Мне так приятно это слышать, Демон. Ты бы знал... - усмехнулся вожак. - Я знаю, что могу на тебя положиться, и это греет мою душу, - услышал Демон. Он просто стоял в воде, что мягко обволакивала его лапы, что становилась теплее, что освещенная жарким солнцем была прозрачна, и мельчайшие рыбки да камушки были видны на дне.
-Теперь пойдём, пожалуй. - добавил Морган - А то ничего не успеем, правильно я говорю? - сказав последнюю фразу, Морг направился к выходу из бухты.
Демон хмыкнул - значит у  друга были еще какие-то планы. Присев, черный кот устремился за другом, шлепая и создавая столпы брызг вокруг себя. Подбежав на несколько лисьих прыжков, он хорошенько прыгнул, окатив рыжего брызгами. Весело засмеявшись, вприпрыжку побежал вперед, полуобернувшись:
- Ну что? Сыграем в догонялки? Помнишь, как в детстве! - кот был так увлечен, что не заметил маленький камушек. С шипеньем Демон поднялся, и кое-как приведя себя в порядок, отправился за Морганом следом.
-----> Побережье

0

16

--- Корабельная Бухта

Морган спокойно шёл по песчаному берегу, изредка подходя ближе к морю и охлаждая в нём лапы. На душе было спокойно: погода прекрасная, а рядом с ним лучший друг. Большего и желать было нельзя. Но из головы всё ещё не шли мысли об океане.
Говорят, что Корсар, великий прародитель всех морских котов, и сам тешил себя фантазиями о человеческом обличии. Он хотел иметь свой корабль, чтобы отправиться на нём в плавание далеко-далеко.
Морган понимал, что такая мечта неисполнима, но мечтать не вредно, верно?
Двое котов уже прошли достаточное расстояние. Никто из них не проронил не слова, каждый наслаждался шумом волн и криками чаек, которые уже начали свою рыбную охоту. Вдруг вдалеке, на берегу, показались силуэты, а вскоре до чутких ушей Моргана донеслись и звуки их голосов.
"Акварель и Зефир! Прекрасно..." - промелькнуло в голове вожака.
Морган махнул Демону хвостом и ускорил шаг.
Подойдя ближе, рыжий кот остановился и радостно улыбнулся, взглянув на Лидера Морского клана.
- Доброе утро, синьорина! - поклонился вожак.
Морган использовал в своей речи очень много слов людей, это правда. Но все морские коты привыкли к этому и не обращали на эти странности большого внимания.
А утро действительно было доброе. Присутствие Акварели сразу поднимало настроение вожака, и это он не смел скрывать.
- Зефир. - переведя взгляд на бойца, кивнул Морган - Как я понял, ты хочешь пойти на разведку?
Вожак и сам был не прочь сходить и проверить свои территории. Тем более компания собралась приятнейшая.

0

17

Ветер с моря ласково обдувал мордочку кошки, отчего она немного жмурилась, явно от удовольствия. Эти морские просторы стали родными для Акварели, кошечке, которую родила одиночка. Задумчивый взгляд медовых глаз блуждал по песчаному берегу, о который лениво ударялись волны. Из-за задумчивости ее вывел голос соклановца:
-Я бы мог пойти на разведку , - любезно предложил полосатый.
-Замечательно, - улыбнулась Акварель, игриво вильнув хвостом. - Я тоже пойду на разведку. Нужно будет взять еще одного кота и предупредить вожака.
Кошке нравилось так безмятежно проводить время с другом. Дельных мыслей в голове почти не было, что ее раздражало.
-Когда нужно распределить все - это так муторно и умного ничего в голову не лезет. Так, Аква, прекращай ныть! Это твоя обязанность. Морган не просто так выбрал именно меня на пост лидера, хотя в клане еще множество подходящих котов, - убеждала себя Акварель. Ею управляло чувство долга, благодарности за то, что клан однажды проявил к ней милосердие, принял и вырастил достойной кошкой. Нельзя сказать, что она не любит трудиться на благо других, но это часто делает ее несчастливой, хотя сама Аква этого не замечает.
- Доброе утро, синьорина! - послышался до боли знакомый голос.
Лидер обернулась и увидела рядом большого красивого кота, шерсть которого отливала бронзой на солнце.
-Доброе, Морган, - кивнула Акварель, почтительно склонив голову в знак приветствия. Ее взгляд скользнул за спину вожака и обнаружил там лучшего друга Моргана.
-Доброе утро, Демон, - поздоровалась полосатая, как обычно, мило улыбнувшись.
-А что если мы все пойдем на разведку, а потом на охоту? Думаю, будет весело, - радостно подумала Акварель. Ее радость выдали сияющие медовые глаза. Что же, собрать всех друзей вместе - большое счастье. Лидер иногда поглядывала на вожака, замечая его добрый взгляд на себе. Акве порой казалось, что Морган обделяет ее вниманием, но потом: -Он вожак, а следовательно,  он должен быть добр и внимателен ко всем.

+1

18

===> Корабельная бухта
Солнце, что поднялось совсем недавно, теперь во всю согревало землю. Яркий, почти нестерпимый свет был везде. От него нельзя было спрятаться. И все бы хорошо, однако утренняя прохлада еще ощущалась в особо затененных местах, где влажные от росы земля и камни чуть охлаждали местность.
Завидев соплеменником или же услышав их отдаленный разговор, Морган прибавил шагу. Демон, вновь погруженный в свои мысли, коротко кивнул неведомо кому и тоже перешел на быстрый шаг.
Они вышли на побережье. Мокрый, холодный песок встретил их. Морские птицы, коротко переговариваясь между собой, бороздили просторы воздуха. Их не было видно.
Одинокие камни, подобно стерегущим простор часовым, то и дело попадались на пути. Рост их иногда достигал высоты бизань-мачты, и потому эти исполины казались загадкой для любой души.
Голос Моргана вывел Демона из задумчивости. Они пришли на место.
-Доброе утро, синьорина! Это он Акварели сказал. Умеет же сердца кошачьи завоевывать...-Зефир, как я понял, ты хочешь пойти на разведку? Хех. Значит будет прогулка компанией. Забавно.
- Доброе, Морган, - вставила свое слово Акварель, она же главарь, - Доброе утро, Демон,
- И вам доброго утра. Давно вы здесь? - Демон перевел взгляд на Зефира. Маленький кот. Крепкий кот. Акварель. Трудно что-либо сказать, ведь Аква скрывает свой характер за стеной. Возможно это правильно... Единственное, что доподлинно знал о соплеменниках Демон, так это их возраст, пол и статус в клане. Пожалуй, всё.

Отредактировано Демон (2013-03-26 19:28:04)

0

19

Ветер подгонял ленивые волны к берегу и нёс прохладу. Вольные чайки кричали над головой Зефира. Он посмотрел на Акварель:
- Замечательно, - улыбнулась Акварель, игриво вильнув хвостом. - Я тоже пойду на разведку. Нужно будет взять еще одного кота и предупредить вожака.
Боец радостно кивнул головой. Он не прочь бы прогулялся по территории с Аквой. Тут, безмятежный ветер дунул ему в мордочку, что шерсть взвилась в разные стороны. Лучи солнца приятно припекали шёрстку. Тут кот услышал топанье:
Доброе утро, синьорина! – раздался знакомый надменный голос. Зефир медленно повернул голову.  Это был Морган, Вожак Морского клана. Боец почтительно склонил голову.
- Доброе, Морган, - кивнула Акварель, тоже, почтительно склонив голову в знак приветствия.
- Доброе – сухо добавил Зефир. Не сказать точно, чтобы он был рад приходу Моргана. Конечно, что у него было внутри, он не собирался передавать на мордочку. Поэтому его физиономия осталась в спокойном равнодушном состоянии.
- Доброе утро, Демон, - поздоровалась полосатая, как обычно, мило улыбнувшись. Только сейчас он заметил лучшего друга Вожака – Демона. Зефир почтенно склонил голову.
- Зефир, - переведя взгляд на бойца, кивнул Морган - Как я понял, ты хочешь пойти на разведку?
- Да – кратко высказался кот. Тут Зефир взглянул на Акварель. В ней была какая-то такая искренняя радость, в глазах блистали янтарные огоньки. Но действительно ли искренняя эта радость? Сам Зефир любил таких особ, хотя сам был скрытной личностью.
- И вам доброго утра, - сказал тёмный кот - давно вы здесь? -  Демон перевел взгляд на Зефира.
- Не очень.
- Хм, похоже, мы все вчетвером пойдём на разведку – присел полосатый боец и обвёл свои лапки своим хвостиком.

0

20

Морган отметил, что полосатый Зефир сегодня не в настроении. Впрочем, этот кот всегда как-то грустнел, когда встречал на своём пути вожака Морского клана. Сам же Морган не обращал на это большого внимания, не может же он заставить всех любить себя. Вот Зефиру он чем-то точно не угодил. Разбираться в чём причина тихой неприязни бойца у Моргана не было желания, а поэтому он снова перевёл взгляд на Акварель.
В ней ему нравилось всё: её самоотверженность, её глаза, её улыбка, её тембр голоса... Но знала ли сама Акварель об этом? Догадывалась ли она о чувствах, которые испытывал Морган по отношению к ней? Вожак никогда не заговаривал с ней о любви, не потому, что он боялся или стеснялся, нет. А потому, что он знал, что ещё рано.
Ветер, дующий с моря, приятно взъерошил рыжую шерсть Моргана. Как хорошо было сидеть здесь, на берегу, в компании хорошо знакомых котов. Но раз собрались идти на разведку, то нельзя терять ни минуты.
"Эх. Как же нудно быть вожаком." - вдруг подумал Морган.
- А впрочем, почему бы нам вместе и не сходить на разведку? - усмехнулся он, бросив странный взгляд на Зефира.
Посмотрев на горизонт, словно размышляя о чём-то, вожак рассеянно проговорил:
- Обходить всю территорию нет смысла, мы только время потеряем. Дойдём до ручья и пойдём вверх по течению. А когда окажемся в лесу, то можем поохотиться на мышек. - тут он вдруг улыбнулся и, мотнув головой, перевёл взгляд на спутников - Надеюсь, все любят мышек?
Тихо засмеявшись, Морган махнул хвостом соклановцам и направился вдоль берега к ручью, который впадал в море.

--- Ручей

0

21

Акварель старалась сдерживать свою радость и веселье, дабы соклановцы не подумали, что она легкомысленная кальмарка. (хд)
Небо заливалось красным заревом, предвещая свежий денек без духоты. И правда, сегодня дышалось так свободно и легко, потому что с моря дул прохладный утренний ветерок. Аква любила ветер и море, а именно - свободу. Она завидует вольному ветру и бескрайнему морю, что доставляет морским котам небывалое счастье. Прошло уже три месяца с тех пор, как Акварель встала на пост лидера клана. Ее жизнь не круто поменялась, как обычно это бывает в резких скачках по званию. Ей не нужна власть или господство над соклановцами, ведь этой кошкой правят вовсе не эти чувства. Ответственность и долг - вот, что движет лидером морского клана.
- И вам доброго утра. Давно вы здесь? - поинтересовался черный кот.
-Не знаю, что на счет Зефира, но я пришла недавно, а он уже стоял здесь, - повела плечиками полосатая, переводя взгляд на скрытного бойца с таким же окрасом.
- А впрочем, почему бы нам вместе и не сходить на разведку? - с усмешкой, вставил свое слово вожак.
Лидер перевела на Моргана взгляд и медленно кивнула. Он только что снова смотрел на меня? или мне так только кажется? - задаалась она вопросами. Вообще, Акварель немного знала о вожаке, но тот факт, что его избрали все коты в клане, уже о многом говорит. Акве хотелось узнать его поближе, очень хотелось. Но все это казалось ей странным. С чего это ей так захотелось познакомиться с ним поближе? Разве такое любопытство - нормально? Кошка еще не разобралась со своими чувствами по отношению к Моргану и, разумеется, поспешных выводов делать не стала. Вдруг, это простой интерес, который не принесет ничего, кроме разочарования? Хотя, к чему сейчас все эти пессимистичные мысли? Однако, факт остается фактом. Аква не равнодушна к нему, но как к кому? Вожаку? Соклановцу? Другу? А может...хотя, нет, не может быть.
Акварель отогнала от себя задумчивую дымку и включилась в общение с компанией.
-Угу, пойдемте, - немного рассеяно кивнула кошка и последовала за вожаком. Краем глазам она наблюдала за морем, но все же, интересней ей было смотреть на этого темно-коричневого кота.
----Ручей ---- >

0

22

  -А впрочем, почему бы нам вместе и не сходить на разведку? - усмехнулся Морган, бросив странный взгляд на Зефира.
Посмотрев на горизонт, словно размышляя о чём-то, вожак рассеянно проговорил:
- Обходить всю территорию нет смысла, мы только время потеряем. Дойдём до ручья и пойдём вверх по течению. А когда окажемся в лесу, то можем поохотиться на мышек. - тут он вдруг улыбнулся и, мотнув головой, перевёл взгляд на спутников - Надеюсь, все любят мышек?
В ответ на столь заманчивое предложение, желудок Демона призывно заурчал. Кот, смутившись, кивнул, тем самым сказал, что согласен на любой поворот событий. Угу, пойдемте, - так же кивнула Акварель.
  Она красивая. - пробежала мысль в голове единственного черного кота этой компании. Но кто будет отбивать у лучшего друга и почти брата кошку? Только глупец. А насчет отношений между вожаком и лидером... О-о-о... Это вообще отдельная и весьма занятная история. Уже которую луну по лагерю идет шепот, что между "верхушкой" клана что-то есть. А именно некоторые довольно пикантные отношения. Юные ученицы смущенно вылизывались, а искушенные материнством кошки с достоинством пересказывали все увиденное или услышанное в который раз. Замызганные и истертые слухи. Глупости. Демон сомневался во всем. Может, это просто искра, что пробегает между котами время от времени? Или это давно скрываемые чувства? Но что Демон знал точно, так это то, что Акварель конкретно "привязана" к Моргану. А Морган "привязан" к Акварели. А если любви из этого не выйдет, то великий Облом помашет перед всеми сплетницами своим куцым хвостом.
  Стоп-стоп-стоп. Откуда же Демон знает о всех этих слухах? Неужели он слушает все эти сплетни? Нет. Просто, когда ты за ужином уплетаешь сочную рыбку, что словлена совсем недавно, уши сами по себе улавливают любой интересный разговор, тем самым "добывая" Демону иногда полезную информацию.
  Однако не время размышлениям! Коты Морского клана уже двинулись к Ручью. Демон следовал за другом Морганом чуть позади и сбоку, как телохранитель, как верная тень и просто защитник.

====Ручей

0

23

  - А впрочем, почему бы нам вместе и не сходить на разведку? - усмехнулся Морган, бросив странный взгляд на Зефира.
- Что ты от меня хочешь? – фыркнул полосатый боец и отвёл взгляд. Ему больше не хотелось молчать и показывать, как он не рад кое-чем.
- С радостью, - с неожиданностью, для самого повысил голос кот. Тут две большие чайки, рассекая небо своими большими белоснежными крыльями, промчались над самой головой полосатого бойца. Они вольно кричали и планировали, врезаясь в облака, и обгоняли друг друга. Глаза Зефира заблестели, в них таилась мечта. Тут кот спустил с облаков на землю. Его собратья уже двинулись в путь.
-Угу, пойдёмте, - немного рассеяно кивнула кошка и последовала за вожаком. Зефир торопливо встал и прибавил шагу, догнав Акварель.
  Сейчас кот испытывал довольно смешанные чувства. На его же удивление и смятение – его голова была пуста и не забита разными мыслями, как такое бывало раньше. Он чувствовал радость и одновременно печаль. Внутренний голос ему говорил, как будто он куда-то опаздывает, и надо срочно бежать, одновременно прояснялось чувство вины. Тут Зефир не выдержал и потряс головой – отгоняя этот сущий бред.
---------> ручей

0

24

Начало игры.
Что-то среднее между летом и весной. Выходишь на улицу, кажется, ох наконец-то тепло, наконец-то, но все надежды порой разбивает еще достаточно холодный северный ветер. Середина дня или чуть раньше полудня. В небольшой, но уютной, всегда светлой и приветливой каютке, в самом углу, на куче человеческого хлама, дремала черно-белая врачевательница. Белые бока равномерно опускались и поднимались. Физалис спала. Опять. Ну а что еще можно делать, когда в жизни клана небольшой застой. Ну, конечно же, спать. Но видимо, сегодняшний день не хотел, чтобы желтоглазая кошка спала. Настойчивый солнечный луч преследовал кошку в течение нескольких часов, пока не достал ее мордочки. Минутка и Физалис уже стоит на ногах. Молодец, лучик. Проворчав что-то невразумительное и поняв, что спать Лисса больше не хочет, черно-белая начала придумывать себе занятие. В итоге, кошка занялась наибанальнейшим пересчитыванием трав. В итоге, оказалось, что у кошки мало календулы и маковых зерен. Чуть помедля, кошка решалась. Идти или не идти. И все-таки решила отправиться на поиски кончающихся трав. Аккуратно положив на место те растения, которые она осматривала, врачевательница направилась к «выходу» из каюты, прямиком через территорию клана к заветному месту, ручью. Около него всегда росли какие-нибудь травы.
Ручей ---

Отредактировано Физалис (2013-04-20 00:04:40)

0

25

Начало игры
Привычная тьма. Сирена жила в ней. Каждый день ты чувствуешь, как кровь разливается по твоему телу, понимаешь, что жизнь - это не череда чёрных и белых полос. Жизнь делаешь ты сам. Если захочется, то можно пойти, да убить кого-нибудь. Можно ведь не контролировать себя, а пойти и, например, сброситься с обрыва. И тогда назад время уже не вернёшь. Странная штука - жизнь. Вроде как она есть, и её не потерять, как клок шерсти в битве, но в то же время ежедневно кто-нибудь её да потеряет. А самое обидное, что её уже не найдёшь и никто никогда не найдёт. Но, впрочем, Сирене было плевать. Отбросив лишние мысли о вечных проблемах, она спрыгнула с подстилки и стала вылизываться. Шерсть её была не чёрной, а серой от пыли, осевшей на старом корабле. Каюта пустовала. Вчера кошка прогоняла нарушителя, поэтому разрешила себе немного подремать. Вообще она была прекрасной охотницей, поэтому вполне могла наверстать упущенное время. Сирена страдальческим видом оглядела свои лапы. Когти на них были заляпаны... Кровью? Странно.. Засохшей, наверное. Один коготок был сломан. Чёрт! Тысяча дохлых кошек! Что за непруха-то! Да хоть подумай она о таком в лесном племени, её бы сочли сумасшедшей. У лесных котов вообще были странные порядки.Живи по Закону, верь в Звёздных предков! Пф.. Совсем обнаглели... Вздумали мне указывать! Сирена царапнула пол, оставив неглубокий след. Раз никого нет, значит можно немного повеселиться. Кошка, будто тень, проскользила по полу и, наконец, нашла то, что искала. Ржавый гвоздь - её любимая игррушка, так сказать. Кошка аккуратно, чтобы не пораниться, взяла его в рот и отнесла на середину каюты, прикрыв листьями. Откуда, спрашивается, на корабле листья? Ах, у Сирены всё было готово, для её злодеяний. Она надеялась, что кто-нибудь на него да наступит. Вообще ей хотелось положить это в каюте лидера, но вдруг её застукают... А так... Между прочим гвоздик был маленький, поэтому ранка будет не глубокая. Просто Сирене хотелось увидеть боль. Хотя бы потому, что она слышала, что кто-то обозвал её. Если кто-то провинился, то отдуваться будут все. Хотя, это кому как повезёт.
-------> Куда-то на палубу

Отредактировано Сирена (2013-05-14 09:47:53)

0

26

Упрямый и наглый солнечный луч подбирался к нему долго, кропотливо обходил разнообразные препятствия в виде спящих котов или скомканных подстилок, пережидал время, пока лёгкие облака закрывают солнце - но всё же добрался до лица Юлия и заставил его поморщиться, а затем открыть глаза. Впрочем, луч можно было бы и поблагодарить - очередные кошмары, внеплановое ощущение мерзости бытия и прочие весёлые вещи совершенно не входили в сегодняшний распорядок дня. Хотя, надо было привыкнуть уже, что на свете всегда есть какая-нибудь гадость, которая будет упрямо мешаться, кидаться самоубийцей под лапы, только чтобы сбить с намеченной цели. Благородно, но глупо, крайне глупо - Юлий потянулся, зевнул, обнажая ряд острых белых зубов, и привстал, недовольно стряхивая с себя кусочки моха и водорослей. Вот почему он не любил ночевать в каюте - вечно что-то цеплялось на шерсть, вечно кто-то норовил поболтать по утрам, мешая спать нормальным котам. Дайте Юлию волю - он бы угомонил ранних пташек, но, к сожалению, Кодекс Чести не предусматривает вендетту по отношению к собственным соклановцам. "А жаль" - вздохнул ловец и огляделся. Почти все спали, но, возможно, из-за густой темноты в помещении могли померещиться лишние силуэты. Стряхнув с хвоста последнюю нить водорослей, ловец мягкой поступью зашагал прочь из каюты и её спёртого солёного воздуха. Разумеется, Юлию было крайне лень охотиться в такое раннее время, да и вообще лень, но раз уж солнечный луч изволил так некстати разбудить его, не стоило дольше оставаться в лагере - чужие разговоры и радостные улыбки вечно вводили в какой-то странный ступор, или вообще вызывали непрекращающуюся мигрень.

=>на палубу.

0

27

Знахарь проснулся далеко не утром.  Но и не вечером.  И вообще, когда он проснулся, он был в каюте, из которой невозможно было сразу определить время суток.  В каюте, дорогу в которую Знахарь выучил не сразу. Будучи впервые на корабле, ему показали его место обитания, но, как ни странно, он постоянно путал ее с каютой Ловцов и Бойцов. Они же, фактически одинаковые.  По местоположению, конечно, нет, но внешне почти ничем не отличались. А один раз он чуть в место жительства лидера не залез. Только он почуял запах Акварели, так сразу понял, что надо валить пока ему не оторвали и без того короткий хвост. Но сейчас Знахарь точно знал, где находится его каюта, а где чужая. Но в последнее время он почти не ночевал в этих чудесных каютах. Да и не спал почти. На городских улицах царил покой, так радовавший его. Там он частенько приходил в себя в сырых переулках, на задворках домов и посреди улиц. Впрочем, хоть практически не отдавал себе отчета в том, куда его несут лапы, надо отдать должное инстинкту самосохранения. Чаще всего на тех самых задворках и улицах он находился ночью. Весь день Знахарь был занят охотой и уборкой своего жилого места. Да и другие дела были. Весь день бегать за Физалис, прекрасной черно-белой кошкой. Да и к тому же умной. Впрочем, он мог бы и другими делами заниматься, но не весь же день уделять на сия дела? А посему,  могу и прогулять остаток дня и ночи на улицах города. Но от этих моих «погуливаний» я же и страдал. Во-первых, я мало спал. От чего и сил не много.  Во-вторых, я просыпался слишком поздно, а заметь это вожак или лидер меня могут и выгнать из клана, мол, спишь весь день и ничего не делаешь! Действительно не приятно иметь в своей «семье» нахлебника. А доказать что ты не нахлебник можно только одним способом.  Все время показывать, что ты стараешься накормить племя. Поэтому Знахарь поспешно встал и принялся торопливо чистить длинную косматую шерсть серебристо-серого цвета.  Оглядев темную каюту, он широко зевнул и быстренько вытащил свой зад, увенчанный пушистым коротким хвостом на палубу. Обстановка была до безобразия обыденной. Ничего необычного не наблюдалось. Капитанский мостик пустовал, как и вся палуба. Все было на месте, а посему и скучно было. Оглядев голубым взором палубу Знахарь сел и еще раз огляделся, как будто за эти пару секунд, что он потратил на посадку своей пятой точки на древесину, должно было произойти что-то грандиозное. Но по прежнему ничего не происходило, только солнце лениво кидало вечерние лучи на палубу.

Отредактировано Знахарь (2013-06-25 11:38:47)

0

28

Мята вышла из каюты, сладко потянувшись, она подставила мордочку тёплому летнему солнышку. Рыжие участки её шерсти заблестели приветствуя нежный лучик. Сегодня ей было лень что-либо делать, утром она даже хотела попросить у Моргана отгул, но потом передумала, вдруг уши надерёт. Сейчас всё тело ещё спало, мышцы ныли. Ловчая снова потянулась, потом пошевелила плечами, потянула лапки, потом отряхнулась, как от воды. Теперь мышцы были разогреты и кошка со спокойной душой улеглась на палубу. Сегодняшнее её состояние было жутко непривычным, ведь обычно она скачет как летучая рыба, собирая на себя множество поражённых взглядов. Мята повернулась на спину. Глаза слепило, поэтому она прикрыла веки для пущего удобства.
Хорошо... В голове на секунду промелькнула мысль о уязвимости, вдруг кто то подойдёт, столкнёт и она покатится вниз по палубе. Но это нелепое сомнение тут же улетучилось и кошка продолжала  наслаждаться бездельем...

0

29

-

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Старые игровые сообщения Морского клана