Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Флэшбек » Важный день, новое знакомство. (с)


Важный день, новое знакомство. (с)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: Конец зимы
Локация: Дорога к Лунному озеру, Лунное озеро
Участники: Платок, Мохнолапка
Отыгрываются отношения: Знакомство

0

2

Наступил долгожданный день в жизни Мохнолапки. Сегодня, она должна впервые вместе с наставником Пересмешником пойти к Лунному Озеру. Ночь почти ступила в свои права, поэтому целитель и его ученица отправились в путь. "Интересно,и как выглядит это священное место? Как это, ощутить присутствие звездного воина?" - спрашивала себя Мохнолапка. Вот, они уже с Пересмешником вышли на тропу к Лунному Озеру и спокойно, бок о бок шли. Впереди шли целители Грозового племени.
- Похоже, мы не первые, - проговорил Пересмешник.
- Да, но зато не опоздали. - весело промурчала Мохнолапка. Она была в предвкушении чего-то такого, неописуемого. Сердце билось все сильнее и сильнее, волнение заволокло разум этой юной кошечки. Впереди были очертания двух котов. Они были все четче и четче. Коты остановились, видимо они ждали именно речных и грозовых целителей. Это были два незнакомых целителя племени Ветра. Мохнолапка и Пересмешник подошли к ним, один из них, старший кот и наставник поздоровались и пошли впереди.
- Привет, я новая ученица целителя, я Мохнолапка. - промяукала кошечка юному коту.

0

3

Погодка была откровенно отвратительная - врагу не пожелаешь. Даже если враг этот - Звездоцап.
Платок весь распушился, пытаясь хоть как-то сохранить тепло, но даже теперь, когда он стал сильно смахивать на ежа, теплее не стало. Шевалье стал подозрительно поглядывать на наставника, задаваясь следующими вопросами в порядке очерёдности: не холодно ли наставнику? (По каменной морде Кориандра, на которой застыло лёгкое раздражение, понять что-то было проблематично.) Скоро ли придут остальные целители, так их и растак, он тут уже весь замёрз до последнего коготка, их ожидаючи? И, самое актуальное - обидится ли наставник, если Платок к нему немножко прислонится и погреееееется....
Тёплая пещера, мягкая подстилка...не думать, не думать, кому сказал - НЕ ДУМАТЬ об этом!?
На великое счастье неугомонного и замёрзшего мыслителя из семейства кошачьих, на тропинке показались новые личности.
Странно. Насколько я помню - я единственный ученик целителя в племенах. Кто же решил взять себе, по словам достопочтенного наставника, "лишнюю головную боль, противную занозу в лапе, ежевечную колючку в носу и репей на кончике хвоста"?
Две кошачьи фигуры приблизились, и по специфической походке незрячего Платок узнал Пересмешника. Рядом с ним любопытно озиралась рыжеватая кошечка с ярко-зелёными счастливыми глазами.
- Привет, я новая ученица целителя, я Мохнолапка.
До Лунного Озера было вовсе не далеко, почему Кориандр решил ждать кого-нибудь из других племён именно здесь - было непонятно, а спрашивать Платок не стал - незачем нарываться на лишнюю нотацию. В любом случае сейчас можно было хоть немного согреться ходьбой, и обрадованный этой мыслью Платок едва не пропустил мимо ушей пиветствие нового члена их целительского "ордена" - так, кажется, говорят Двуногие?
- А, да, точно, привет. Добро пожаловать в ряды котов, посвятивших свою жизнь охоте на убегающий хвощ и затаившуюся кошачью мяту. - Шевалье ухмыльнулся. - Что до меня, то я Платок из племени Ветра, ученик вот этого любителя нотаций и общей благопристойности - Кориандра. Сейчас тебя вроде как должны поздравлять все целители, и он наверняка толкнёт шикарную длиннейшую речь о пользе холодного рассудка и спокойствия в работе и жизни.

0

4

На улице становилось холоднее и холоднее. Мохнолапка присела пригладить язычком шерстку, которая от волнения вздыбилась.
- А, да, точно, привет. Добро пожаловать в ряды котов, посвятивших свою жизнь охоте на убегающий хвощ и затаившуюся кошачью мяту. - Шевалье ухмыльнулся, Мохнолапка тоже улыбнулась, ей показалось что это веселая шутка. - Что до меня, то я Платок из племени Ветра, ученик вот этого любителя нотаций и общей благопристойности - Кориандра. Сейчас тебя вроде как должны поздравлять все целители, и он наверняка толкнёт шикарную длиннейшую речь о пользе холодного рассудка и спокойствия в работе и жизни.
- О чем это ты? - в недоумении спросила столь юная ученица. Пересмешник о чем-то бурно рассказывал Кориандру, а тот внимательно слушал. Мохнолапке казалось, что ее покойная мать стоит рядом и наблюдает за дочерью, которая решила твердо, никогда не станет воительницей. А все из-за того, что когда-то давно, на лагерь Речного племени напали одиночки и убили бедную королеву. - А чем тебе запомнился первый поход к Лунному Озеру? - спросила Мохнолапка. Ей очень хотелось услышать историю Платка.
Видимо, природа была сегодня не в духе, поэтому подул сильный ветер и полил дождь. Шерстка опять вздыбилась, но уже не от волнения, а от того, что намокла. Целители уже почти пришли к Лунному Озеру, как вдалеке появился целитель Сумрачного племени. "Ай, ай, опоздал нынче кто-то, не хорошо." - подумала Мохнолапка. "Интересно, а мама сейчас наблюдает за мной, или нет?"....

0

5

Мохнолапкина мордочка выражала недоумение.
Да, юмор не удался. За что не люблю лесных - редко среди нас встретишь кота с чувством юмора. С одиночками, обычно, проще, хотя в порядке применения их сурового чувства юмора можно схлопотать по ушам.
- А чем тебе запомнился первый поход к Лунному Озеру?
Шевалье скривился.
- Предварительной двухчасовой нотацией наставника о том, как нужно вежливо контактировать с представителями других племён. Чушь барсучья. Он, кажется, и не заметил, что я половину проспал. Ну...а потом... - обычно насмешливое вырожение мордочки Платка сменилось задумчиво-восхищённым - Лунное Озеро - это Лунное Озеро. Рассказывать бесполезно, всё равно не описать. Это очень...странно. Вроде бы то же, что в нашем мире, но...другого уровня.

0

6

- Предварительной двухчасовой нотацией наставника о том, как нужно вежливо контактировать с представителями других племён. Чушь барсучья. Он, кажется, и не заметил, что я половину проспал. Ну...а потом...
Мохнолапка засмеялась, а потом продолжила слушать Шевалье.
- Лунное Озеро - это Лунное Озеро. Рассказывать бесполезно, всё равно не описать. Это очень...странно. Вроде бы то же, что в нашем мире, но...другого уровня.
- У-вау, поскорее бы увидеть его!
- Ну что, Мохнолапка. Мы пришли! - крикнул Пересмешник и маленькая кошечка лишь открыла рот от удивления. Когда они прошли внутрь к самому Лунному Озеру, ученица целителя увидела водную ладь, покрытую лунным отражением. Звезды сверкали и как будто прыгали. Мохнолапке даже почудилось, что кто-то за ней наблюдает. 
Пересмешник дал команду начинать и все целители легли, дотронулись кончикам носа до воды и погрузились в мир Звездного племени. Мохнолапка поспешила сделать так же и провалилась в мир Морфея.

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Флэшбек » Важный день, новое знакомство. (с)