Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Флэшбек » Однажды ясным зимним днем...


Однажды ясным зимним днем...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время: зима этого года(около пяти лун ранее основных событий)
Локация: приграничные территории племени Ветра
Участники: Племя Теней:Белый;Племя Ветра: Белохвост, Пестрогривка, Черноликая
Отыгрываются отношения: встреча у границы

Отредактировано Белопламень (2013-08-12 16:16:20)

0

2

Очередь : Белопламень - Пестрогривка - Черноликая - Белохвост

0

3

Молодой кот, почти воитель, а на самом деле оруженосец упрямо шел вперед, на территорию племени Ветра, сочиняя песенку на ходу.
- Однажды ясным зимним днем
Он шел вперед. Он шел вперед.
Отвага, сила - все при нем.
И долг свой славный он несет.
Пробравшись смело в вражий стан,
Он всех врагов один убьет
Однажды ясным зимним днем...

Белый самовольно ушел с территории Сумрачных котов и теперь, следуя только по запаху, приближался к границе племени Ветра. Дело было зимой. Стояла ясная погода - самое то для путешествий. Однако Белый - совсем еще оруженосец - преследовал отнюдь не обозревательно-познавательные цели. Он собирался втайне от всего своего племени, всех котов вокруг и, главное, втайне от брата-близнеца узнать каково положение у племени Ветра, насколько малы их запасы пищи и вообще он шел туда просто потому что хотел идти. Такой вот был котенок. Наивный мурлыкал вслух ту песенку и был в хорошем расположении духа. Почему наивный? Да потому что он давным давно перешел границу и был в полноправных владениях племени Ветра - а значит его отовсюду могла подстерегать опасность. Юнец не заботился о своей безопасности, и это могло сыграть с ним злую шутку. Да он совершенно не парился, не принимал во внимание, что, возможно, десятки глаз следят за ним. Его лишь волновало отсутствие последней строчки в песенке. Котик остановился и принюхался. Тут же ему в голову пришло продолжение "славной баллады", с чьим героем он себе отождествлял:
-И вот подумал этот кот:
"Как сильно от врагов несет,
О бог, меня щас блюванет!"
- конечно, фраза о всевышнем была добавлена лишь для красного словца, ведь по молодости лет Белый ни в каких духов, богов и предков не верил. Котик захихикал, так сильно ему понравилась последняя строчка.

Отредактировано Белопламень (2013-08-12 16:40:14)

0

4

Был солнечный день. Пестрогривка повела свой первый патруль. Нет, она и раньше успешно вела патрули, но этот был особенный. Накануне её посвятили в глашатаи. Весьма рано для своих 25 лун. Но всё же Пестри была совершенно уверена в своих силах. Как никак, лидерские способности у неё точно имеются. Капелька самолюбия в кошке разгорелась сильнее. В патруле участвовало только три кота. Это и хорошо, ведь так гораздо приятнее, и плохо, ведь ели что-то случится... Но Пестрогривка точно знала, то ничего не будет. Ведь все войны прошли совсем недавно, и это был просто патруль, обновляющий границы.
- Белохвост, Черноликая, подтягивайтесь! - весело мяукнула она. - Думаю, пойдём к границе с племенем Теней. Там чаще всего метки нарушают.
Она шла вся гордая, распушив, насколько это возможно, гладкую шёрстку.
Внезапно она почувствовала, что её передняя лапа куда-то провалилась. Посмотрев вниз, она обнаружила, что наступила в чей-то громадный глубоченный след. Принюхалась. Запах был незнакомый, и совсем не похожий на котов Ветра.
- Хэй! Кто шастает по нашей территории? Пойдём по следу!
Пригнувшись, она нашла ещё след незнакомца, и ещё, и ещё... Странное дело, но нарушитель границ как будто кошачьей мяты объелся - следы петляли из стороны в сторону. Странное дело, когда они не дошли ещё даже до границы, ей причудился запах Сумрачных...

Отредактировано Пестрогривка (2013-08-12 17:45:12)

0

5

Еще в лагере, новая глашатая племени Пестрогривка, собрала патруль, в котором состояли только три воителя: сама Пестрогривка, Черноликая и Белохвост. Вы скажете, что это мало? Ну да, с чем-то можно было согласиться, но если уж глашатая решила, то надо идти. День не предвещал ничего плохо, солнце светило ярко, Сезон Голых Деревьев вступил в свои права. Черноликая заметила полевку и начала охоту. Присев,  и готовясь к прыжку, Пестрогривка крикнула и спугнула мышь:
- Белохвост, Черноликая, подтягивайтесь! - весело мяукнула она. - Думаю, пойдём к границе с племенем Теней. Там чаще всего метки нарушают.
- Ты только что, спугнула полевку, - немного рыча, промяукала Черноликая. Мышь была единственная, которую встретила воительница на всем своем пути к границе.  Догнав своих соплеменников, в нос Черноликой забился запах Сумрачного кота и... Совершенно незнакомый аромат, которую напугал черную кошку. Черноликая не подала знака испуга. Пестрогривка, распушив гордо хвост, внезапно упала в чей-то след.
- Хэй! Кто шастает по нашей территории? Пойдём по следу! - прмяукала грозно глашатая. "Она слишком зазнается!" - подумала Черноликая.
- Странно, но почему в воздухе витает запах племени Теней? Ведь мы еще даже и близко не подошли к их границе! - рычала Черноликая. - Кажется, у нас будут не званные гости...

0

6

Белохвост шел в патруле с Черноликой и новым глашатаем, а точнее глашатаей Пестрогривкой. Почему-то она решила взять только двоих котов, и в этот маленький патруль входил не выспавшийся Белохвост. С утра у него было плохое настроение. Всю ночь он не спал, ему снились кошмары. Из-за того, что он не выспался, Белохвост стал еще сильнее хромать, но вполне мог пойти в патруль. Изредка зевая, он думал о том, какой же сегодня плохой день. Его даже не особо радовала новость о новом глашатае племени. В общем он был сегодня пессимистом, так бы сказали люди, но коты такого слова не знали.
Кот взглянул на Черноликую. Та была энергичной. "Конечно, кошмары то её небось не мучают!"- фыркнул белый воитель. Та стала охотиться за полевкой, но бедную жертву спас веселый голос глашатаи:
- Белохвост, Черноликая, подтягивайтесь! - весело мяукнула Пестрогривка. - Думаю, пойдём к границе с племенем Теней. Там чаще всего метки нарушают.
- Ты только что, спугнула полевку, - немного рыча, промяукала Черноликая.
-Поймаешь в другой раз,- грубо сказал Белохвост. Он не хотел вмешиваться в дела кошек, но все равно произнес эти слова, не зная зачем.
Белохвост снова зевнул. Ему было все равно к какой границе идти, он просто подчинялся приказам молодой глашатаи. Белый воитель глянул на кошку. Пестрогривка шла гордая, распушив свою гладкую шерстку.
Вдруг та остановилась. Белохвост снова зевнул и вопросительно на неё посмотрел. Пестрогривка принюхалась. "Что случилось?"- спросил сам себя Белохвост и опять зевнул. Ему это уже стало надоедать.
- Хэй! Кто шастает по нашей территории? Пойдём по следу!- приказала глашатая.
- Странно, но почему в воздухе витает запах племени Теней? Ведь мы еще даже и близко не подошли к их границе! - рычала Черноликая. - Кажется, у нас будут не званные гости...
Белый воитель принюхался и уловил запах Сумрачного племени. Все ясно, кто-то переступил границу и сейчас беззаботно прогуливается по территории племени Ветра. Трое котов шли по следам. Следы были чересчур странными. Петляли из стороны в сторону. "Какой-то странный кот!"- подумал Белохвост, но не стал говорить этого в слух.

Отредактировано Белохвост (2013-08-12 18:45:22)

0

7

Запах племени Ветра усилился, и Белый в нерешительности остановился. Только сейчас он понял, что находится на вражьей территории, и что его, такого одинокого, могут убить за дезертирство. Слова песенки тут же затихли, а их автор продолжил путь, но уже крадучись. Подул ветер, принося с собой свежайший племяветреной "аромат". Кот тут же двинулся в обратную сторону, полностью используя снег как маскировку под свой белый окрас. Вновь с той же стороны подул ветер. Запах врагов почти не ощущался, не принимая во внимание старые прижившиеся ароматы пустошей, чуть заглушенные свежим снегом. Юный кот облегченно вздохнул и продолжил сочинять. Сначала мысленно, потом тихо-тихо и вскоре чуть ли не в полный голос. Он сочинял и совершенно не обращал внимания на окружающий мир:
-Однажды ясным зимним днем,
Когда пушистый рыхлый снег
упал с высоких облаков,
Тот кот - его отважней нет
...Среди иных котов - проник
В края врага, он быстро сник,
Увидев сколько дичи там...

Что есть она и там и сям,
И что враги его сильны,
И их дома защищены
От смерти...
- юный кот призадумался, он никак не мог подобрать подобающее окончание. Он шел и не замечал как все сильнее становился запах врага:
...в голодных лапах... - что-то нескладно выходило. Юный кот бормоча обрывки враз все шел вперед и "пуф!" - ткнулся прямо в задние лапы какого-то белого кота, чей мех был не заметен задумчивому "герою". Глаза Белого в испуге расширились, он отступил назад, осознав в кого он врезался. А в голове как назло ни одной подходящей фразы, только постоянное Однажды ясным зимним днем... и не осознавая, что делает, продолжил автоматически в слух: ... он ткнулся в задницу врагу, и фактом сим был у-ди-влен - последнее слово кот почти прошептал, когда пред ним возникли три фигуры.

+1

8

С каждым шагом запах Сумрачных становился всё сильнее.
- Черноликая, Белохвост, мне кажется, нужно приготовиться к атаке. Я думаю, целый военный патруль...
- ... он ткнулся в задницу врагу, и фактом сим был у-ди-влен
- Что за...
И тут она увидела какой-то комок белой шерсти около... Гм... Заднего места Белохвоста. От комочка несло запахом Сумрачного племени.
- Слушай, ты... - Пестри чуть не сказала "вонючка". - Ккотёнок, ты что тут делаешь? Или тебя не учили, что границы нарушать нельзя? Что, у вашей предводительницы и в мыслях нет, что оруженосцев воспитывать надо?
Пестрогривка чувствовала себя полной хозяйкой ситуации. В душе она была даже рада, что ни Чероноликая, ни Белохвост в разговор не лезли. Хотя, кто их знает, может, ещё влезут.

Офф

Простите за бредовый маленький пост, но я просто чё-то уже сплю) Наскоро писалось.

Отредактировано Пестрогривка (2013-08-13 21:42:58)

+1

9

Запах был все ближе и ближе. Вдалеке слышалось чье-то пение, видимо, у странника было хорошее настроение. И вот уже отчетливо было слышно:
- ...Среди иных котов - проник
В края врага, он быстро сник,
Увидев сколько дичи там...

Кто же такой тупоголовый, чтобы заходить на нашу территорию? Видимо, совершенно головка не соображает! Черноликая шла, в голове лишь была мысль о потерянной полевке и об ответе Белохвоста "Поймаешь в другой раз". Ей стало немного обидно, за такое отношение, ведь она ничего такого не сделала!
Шаги все были ближе и ближе, показалась тень незнакомца и громкий голос:
- Что есть она и там и сям,
И что враги его сильны,
И их дома защищены
От смерти...

Видимо, он не мог придумать концовку своей "веселой" песенки, как вдруг кот врезался, эмм, в заднюю часть Белохвоста.
- он ткнулся в задницу врагу, и фактом сим был у-ди-влен.
Черноликая не могла сдержать смеха, ведь это выглядело так глупо! Ну и чудак, этот воитель племени Теней!
- Слушай, ты... - не большая пауза, видимо Пестрогривка хотела добавить еще что-то, но передумала, - Ккотёнок, ты что тут делаешь? Или тебя не учили, что границы нарушать нельзя? Что, у вашей предводительницы и в мыслях нет, что оруженосцев воспитывать надо?
Черноликая стала еще громче смеяться, что даже слезы полились.
- Простите, но это выглядит так глупо!

0

10

Коты шли все дальшь, запах Сумрачного Племени становился все сильнее.
- Черноликая, Белохвост, мне кажется, нужно приготовиться к атаке. Я думаю, целый военный патруль...
Белохвост сонно брел и делал все на автомате. Он шел за кошками и тут... Какие-то неожиданные чувства охватили его зад. Будто что-то врезалось в него. Сонливость вмиг улетучилась, а ей на смену пришел гнев. Кто-то врезался белому воителю в задние лапы и сам зад, а это было не очень приятно. Даже хромая лапа резко заболела. "Лисий помет!"- выругался мысленно кот и услышал тихий шепот, который разносился с заднего места кота:
-...он ткнулся в задницу врагу, и фактом сим был у-ди-влен
- Слушай, ты... - обращалась к кому-то Пестрогривка - Ккотёнок, ты что тут делаешь? Или тебя не учили, что границы нарушать нельзя? Что, у вашей предводительницы и в мыслях нет, что оруженосцев воспитывать надо?
- Простите, но это выглядит так глупо!- смеялась Черноликая.
Это разозлило белого воителя еще больше. Он не сдержался и повернулся. Перед ним был белый комок, от которого веяло Сумрачным Племенем.
-Эй, ты! Что ты тут делаешь? Почему врезаешься в чужой зад, да еще на чужой территории? Ты что не видел, что я иду?- орал Белохвост. Как же он глупо выглядел перед кошками! Черноликая сильно смеялась и даже прослезилась. Ну, конечно, от такой картины и со смеху можно умереть.

+2

11

Слушай, ты... - какая-то молодцеватая кошка подошла к Белому и угрожающе спросила - Ккотёнок, ты что тут делаешь? Или тебя не учили, что границы нарушать нельзя? Что, у вашей предводительницы и в мыслях нет, что оруженосцев воспитывать надо? - Белый открыл было рот, чтобы защитить свою, а заодно уж и честь предводительницы, но его отвлек смех другой кошки. Юный кот вспыхнул, так открыто над ним никто не насмехался! Он важно выпятил грудь и, хорошенько откашлявшись, собирался поставить этих мерзких ветровых на место, но его перебил обладатель белого филейного места, из-за которого юнец и попал в сею передрягу: -Эй, ты! Что ты тут делаешь? Почему врезаешься в чужой зад, да еще на чужой территории? Ты что не видел, что я иду? - Белый зашипел и отодвинулся от грозных ветровых, а то они уж слишком сильно нависали над ним. Когда между невольными соперниками возникло более или менее приемлемое расстояние, Белый прошипел: А это не ваше дело зачем я здесь! может у меня важное поручение! - котик придумывал на ходу. Благо этого умения у него было вдоволь:
- Может я посредник! Может я несу важную весть! Может меня привело сюда дело, знать о котором вы не должны - наглец насмешливо скривил рот, - И вряд ли вы что-то поняли из мои слов... - котик оборвал себя на полу слове, неожиданно осознав, что зашел в своих речах слишком далеко. Он нервно сглотнул и пискнул: -Я видел какие-то следы у границы... - он знал, что нагло лжет. Он надеялся, что ветровые отведут его в лагерь, чтоб он смог всему племени поведать маленький насквозь пропитанный его ложью рассказ о каком-то неведомом чудище. А потом разведав все что нужно быстренько дунуть к себе. Да, все именно так должно было быть. Но кто ж знал, что его ложь на самом деле - правда...

Отредактировано Белопламень (2013-08-14 23:52:00)

0

12

- Я видел какие-то следы у границы...
Пестрогривка повела ушами.
- Не вот эти ли? - она показала лапой на следы, которые патруль племени Ветра изучал до этого. - Так, сейчас мы вместе с тобой, котишка, пройдём к твоей границе и будем изучать всё, что там найдётся. Поможешь нам разгадать загадку следа, может, и отпустим тебя...
Пестрогривка знала, что сначала она должна отвести нарушителя в лагерь, а потом уже расследовать  дело, но её съедало необъяснимое любопытство. К тому же этот котёнок может им и помочь. Вдруг это следы какого-нибудь опасного зверя, просто похожего на кота?
Но кошка уверяла себя, что котёнка они всё равно поведут в лагерь, но попозже. Ну а пока самое главное - найти полупьяного оставлятеля следов на границе племени Ветра и Сумрачного. Кто знает, вдруг этот зверь ворвётся в лагерь и уничтожит всё вокруг?
Они пошли по следу.

0

13

У Черноликой все еще был приступ смеха, пока остальные патрульные выясняли отношения.
-Эй, ты! Что ты тут делаешь? Почему врезаешься в чужой зад, да еще на чужой территории? Ты что не видел, что я иду?- орал Белохвост. Черноликая немного успокоилась и присела. Умываясь, она подумала, а что он и правду тут забыл? А может,  его просто послали проверить, все ли у нас хорошо, и все ли есть. Как-то странно, как-то странно...
- А это не ваше дело зачем я здесь! может у меня важное поручение! -прошипел наглый котишка. Черная воительница злобно его осмотрела и подошла к Белохвосту. Тот, видимо, тоже злобно окинулся на него взглядом. Но тот продолжил:
- Может я посредник! Может я несу важную весть! Может меня привело сюда дело, знать о котором вы не должны.
- Если это дело связано и с племенем Ветра, то наоборот, мы обязаны знать, наглый оруженосец! Я надеюсь, ты нам все расскажешь, а если соврешь, тебе конец! - с нескрываемой злобой и ненавистью прошепела Черноликая. - Ты понял меня, жалкий трус?!
Белый оруженосец сглотнул слюну и пропищал:
-Я видел какие-то следы у границы...
- Не вот эти ли?- влезла в "дружескую беседу" Пестрогривка. - Так, сейчас мы вместе с тобой, котишка, пройдём к твоей границе и будем изучать всё, что там найдётся. Поможешь нам разгадать загадку следа, может, и отпустим тебя...
Черноликая была в ярости. Глашатая ее племени поверила этому оруженосцу, даже не отводив его в лагерь! Вот позор-то, теперь все будут знать, что племя Ветра не служит Воинскому Закону! Но делать нечего было, Черноликой пришлось повиноваться и идти за ними...
Пестрогривка и оруженосец племени Теней шли впереди, а Белоховост, как будто снова родился и выспался (что было странно, ведь еще минут 5 назад на каждом шагу он сонливо зевал!) и Черноликая на один лисий хвост отставали. Черная воительница кончиком хвостом дотронулась до спины Белохвоста и прошептала ему на ухо, так мелодично, но очень яростно.
- Тебе не кажется, что этот наглый трус, лжет?! А Пестрогривка, не ослушалась и не отвела пленника к предводительнице! Это все очень странно...

0

14

-А это не ваше дело зачем я здесь! может у меня важное поручение!- закричал белый котенок. Белохвост фыркнул. Он ни капли не верил этому малявке.
- Может я посредник! Может я несу важную весть! Может меня привело сюда дело, знать о котором вы не должны - наглец насмешливо скривил рот, - И вряд ли вы что-то поняли из мои слов...
Белохвост стал еще сильнее злиться.
- Если это дело связано и с племенем Ветра, то наоборот, мы обязаны знать, наглый оруженосец! Я надеюсь, ты нам все расскажешь, а если соврешь, тебе конец! - с нескрываемой злобой и ненавистью прошепела Черноликая. - Ты понял меня, жалкий трус?!
Белохвост обрадовался, что Черноликая также злиться на этого котика, как и сам Белохвост.
-Я видел какие-то следы у границы...
- Не вот эти ли? - Пестрогривка показала лапой на следы, которые патруль племени Ветра изучал до этого. - Так, сейчас мы вместе с тобой, котишка, пройдём к твоей границе и будем изучать всё, что там найдётся. Поможешь нам разгадать загадку следа, может, и отпустим тебя...
Белохвост не мог поверить своим ушам. Она что собирается вместе с ним идти на границу и разгадывать следы? А на что ей воители племени Ветра? Неужели она думает, что малявка действительно пришел сообщить важные новости? Злость кипела в Белохвосте, но он ничего не стал говорить. Как только они подойдут к границе, он швырнет его подальше на территорию Сумрачного племени. Неожиданно он почувствовал, как что-то дотронулось до его спины. Он посмотрел и увидел, что Черноликая дотронулась до него хвостом и хочет что-то прошептать на ухо. Белохвост подвинул свою голову к ней, чтобы было лучше слышно, и удобней кошке.
- Тебе не кажется, что этот наглый трус, лжет?! А Пестрогривка, не ослушалась и не отвела пленника к предводительнице! Это все очень странно...
-Я уверен, что он лжет, но мне кажется в его словах есть какая-та частичка правды насчет следов. А вот, то что он пришел к нам с послание, это явная ложь. Сама посуди: зачем посылать такого неопытного оруженосца? Он же еще совсем котенок! Заблудиться еще! Ну. ничего, я ему еще покажу,- прошептал кот на ухо Черноликой.

0

15

Белопламень
Офф: ПОСТ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ. СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖДАТЬ-ТО?! разозлили

0

16

В словах Ветровых явственно сквозили презрение и недоверие юному лгуну. К слову сказать, Белый никак не ожидал, что его ложь, такая стройная и прекрасная, окажется истинной правдой. И, получилось, что Сумрачный юнец сказал правду, обманув! Но эта ситуация на самом деле оказалась много более губительной, нежели оруженосец мог подумать. Попеременно оборачиваясь на "конвой", он побрел к границе, не слишком близкой, старательно продумывая, в какие кусты дрыснет при первой возможности. Шли мгновенья, а темная полоса сосен все не появлялась, и Белый с ужасом корил себя за невнимательность. Скруп-скруп-скруп болтал в нависшем молчании за ночь выпавший снег. Жаль, день был в самом разгаре, а то вечерняя темнота, могла б с легкостью скрыть незадачливого Сумрачного гостя в своим гостеприимных объятьях. Вот Белый вышел на тропинку, которую сам совершенно недавно проложил, и в хитрой головке котика возникла бешеная и практически невыполнимая идея. Не долго думая, он стал претворять ее в жизнь. Оруженосец пошел по своим ранним следам, старательно заметая их хвостом. Вдобавок, он несколько раз обходил одну и ту же группку деревьев да камней, плутал, путался в следах и правдоподобно сокрушался:
- Как можно здесь жить? Я совершенно не понимаю, куда идти! - но в скором времени, он к своему удивлению вышел на цепь старых, оставленных крупным зверем следов. Чуть не наступив в один из них - что был в два раза шире крохотной юнцовой лапки -, Белый отпрянул в страхе. Но вспомнив про свою легенду, заявил:
- Вот видите? Не верящие мне,
Вы говорили, лгу вам
Злобно, нагло, и вообще
Назвали трусом. Глупо!
Что ж еще с вас взять,
Коль пограничье неспособны защищать!

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Флэшбек » Однажды ясным зимним днем...