Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Флэшбек » "Царь, приятно познакомится, царь" (с)


"Царь, приятно познакомится, царь" (с)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: ранняя весна
Локация: Место для Совета
Участники: Сказка, Облако
Отыгрываются отношения: Знакомство

+1

2

Толпа котов медленно перебиралась по скользкому бревну на Остров Советов. Сезон Голых Деревьев ещё не совсем отступил, а поэтому кора была покрыта тонким слоем льда. Неприятно, но делать нечего. Наверное, именно поэтому предводительница Речного племени не взяла на Совет большую часть оруженосцев и старейшин. Мудрое решение. Если бы кто-то свалился в озеро, хорошего было бы мало. Сказка шла в конце шеренги, и сердце её беспокойно забилось, когда она поставила свою серую лапу на край бревна. "Сегодня мне не очень хочется купаться," - подумала воительница и нервно посмотрела вперёд. Её племя было уже на том берегу, и никто не собирался ждать запоздавшую Сказку. Вздохнув, кошка вскочила на бревно и благополучно, правда медленно, перебралась на ту сторону. Взору её открылась большая поляна, заполненная котами. Все племена были уже здесь, одно Речное как всегда опаздывало. Поймав на себе суровый взгляд какой-то сумрачной воительницы, Сказка нахмурилась и отвернулась. Не так уж сильно они и опоздали... Сказка огляделась и поняла, что потеряла своих соплеменников. Видимо, они уже успели подобраться ближе к Дереву Советов. "Ну и ладно," - с сожалением подумала воительница и села с краю поляны, возле группы котов из Грозового племени.

0

3

Облако медленно наблюдал за бревном, которое вело на остров Советов. Где-то вдали уже виднелись тени котов, Речное племя подходило все ближе и ближе. Уже показались первые коты, впереди всех, важно шагая, была Звездный Шелест. Такая воинственная, и такая мудрая. Племя все шло и шло, новые коты появлялись на полянке, запах рыбы был очень сильный. "Мда, и как они едят эту скользкую рыбу? Она ведь пресная!" - удивился Облако. Вот, коты уже скрылись в толпе, осталась лишь единственная воительница Речного племени. По ее глазам, можно было прочесть, что она потеряла своих соплеменников. Воительница подошла к компании грозовых воителей, где присутствовал Облако. Они бурно обсуждали, что же будет сегодня на Совете племен. Воитель обернулся и поздоровался:
- Добрый вечер, ты потерялась? Твои соплеменники уже ушли в глубь толпы. Если хочешь, побудь с нами.

0

4

Сказка краем глаза наблюдала за Грозовыми воителями, рядом с которыми она сидела. Пёстрая компания, ничего не скажешь. Однако их племя чем-то нравилось серой воительнице. Но и нельзя сказать, что к другим племенам она относилась враждебно. Вовсе нет. Ей всегда была интересно, как коты живут в других племенах, сильно ли их жизнь отличается от той, что вела сама Сказка? Но пока речная кошка не успела завести друзей в других племенах, по крайней мере таких, у которых можно было бы спрашивать о жизни их племени.
- Добрый вечер, ты потерялась? - проговорил один из Грозовых воинов.
Сказка дружелюбно навострила ушки. Заметил ли этот кот, что она смотрела на его соплеменников, или же просто решил начать разговор? Но это и не слишком то важно. Серая кошка взглянула в голубые глаза воителя.
- Здравствуй, - улыбнулась воительница. - Да, как видишь. Вечно они меня бросают.
Глаза серой кошки весело блеснули. Под словом "они" она, конечно же, подразумевала своих соплеменников.
- Твои соплеменники уже ушли в глубь толпы. Если хочешь, побудь с нами. - предложил воитель.
Теперь Сказка уже с новым интересом взглянула на грозового кота. Его светло-голубая шёрстка мягко светилась при свете луны.
- Спасибо за предложение, - склонила голову воительница.
Потом подумала, что нужно срочно же представиться, и проговорила:
- Меня зовут Сказка.

0

5

Облако никак не мог понять, куда же эта юная, красивая речная воительница все время смотрит. " Она такая чудная!" - подумал про себя кот. Ему эта кошечка была по душе.
- Здравствуй, - улыбнулась воительница. - Да, как видишь. Вечно они меня бросают.
- Ничего страшного, с кем не бывает. Присоединяйся к разговору. Мы как раз обсуждаем грядущую тему Совета. А ты как думаешь, для чего нас тут собрали?
- Спасибо за предложение, - склонила голову воительница. Под светом луны, ее шерсть блестела, это выглядело так красиво! Видимо, их племя не голодало в сезон холодов, а наоборот, питалось намного лучше, чем другие.
- Меня зовут Сказка.
- Очень приятно, я Облако. Я думаю, что Совет пройдет как всегда, у всех все хорошо и все не голодны. Хотя, зима выдалась не такая уж и холодная. В нашем лесу было достаточно полевок и кроликов, что очень странно. А у вас, Сказка, так же было все хорошо?

0

6

- Очень приятно, я Облако.
Облако... Как же она могла забыть! Этот кот был известен своей безрассудной отвагой, за своих соплеменников и своё племя он бросался в битву даже тогда, когда сила противника была больше его собственной. Но это всё слухи, а так ли это на самом деле? Сказке вдруг стало так интересно, она хотела узнать этого кота поближе. Однако пока что она побоялась его спрашивать о чём бы то ни было.
- Мы как раз обсуждаем грядущую тему Совета. А ты как думаешь, для чего нас тут собрали? - проговорил Облако.
- Наш предводитель, Астрозвёзд, очень хотел переговорить с предводителями остальных племён, - вставил чёрный воитель, которого, надобно сказать, Сказка заметила не сразу. Его шерсть сливалась с тенью куста, под которым он сидел.
- А наша предводительница, Звёздный Шелест, хочет поскорее вернуться в свою палатку, - засмеялась Сказка.
Она только потом поняла, что не должна была так насмешливо отзываться о собственной предводительнице. Но с этими грозовыми котами слова сами слетали с языка.
- Я думаю, что Совет пройдет как всегда, у всех все хорошо и все не голодны. Хотя, зима выдалась не такая уж и холодная. В нашем лесу было достаточно полевок и кроликов, что очень странно. А у вас, Сказка, так же было все хорошо? - спросил Облако.
Воительница Речного племени довольно улыбнулась. Да, зима в этом году выдалась не такая уж холодная. Правда, весна что-то всё не идёт и не идёт. Но пока рано беспокоиться. Вот если наступит середина лета, а снег всё ещё будет лежать, тогда и надобно поднимать тревогу.
- В реке полно рыбы, это точно. Один раз появились Двуногие, но они только проделали во льду проруби и исчезли. Нам после этого стало легче ловить себе добычу, - довольно проговорила Сказка.
Тут она замолчала, не зная, как продолжить разговор. Такое с ней часто случалось, когда она разговаривала с новыми для неё котами. Но тут Астрозвёзд, предводитель Грозового племени, подал знак, и все остальные предводители вскочили на свои ветки.
- Начинается! - прошептала кошка.

0

7

- А наша предводительница, Звёздный Шелест, хочет поскорее вернуться в свою палатку, - засмеялась Сказка. Облако засмеялся вместе с ней. Да, однако веселая кошечка. Надо ее получше узнать.
- Кто же не хочет поскорее вернуться в свой лагерь? Кстати, а на границах у вас, все спокойно? Недавно, у ваших владений, мы заметили кучку Двуногих. Интересно, что же они делали... - промурлыкал воитель. На небе светила луна, да такая яркая. Небо было наичистейшее, ни одного облачка не было на нем. Видимо, Звездное племя сегодня в духе и хочет проводить Совет.
- В реке полно рыбы, это точно. Один раз появились Двуногие, но они только проделали во льду проруби и исчезли. Нам после этого стало легче ловить себе добычу.
- Да, наверно, их и заметили наши воители, - рассуждал Облако.
На склоне горы, появилась тень Астрозвезда, он подал знак, мол, пора начинать Совет. Сказка это тоже заметила и мелодично прошептала:
- Начинается!
- Ежкин кот! Надо занять хорошие места, чтоб было видно. За мной, ребята! - Облако махнул хвостом в знак того, что надо следовать за ним. Они подошли ближе к тому самому месту, где и стоял Астрозвёзд.
- Думаю, это подходящее место., - промурлыкал черный соплеменник.
- Да, совершенно с тобой согласен.

0

8

Сказка восхищённо смотрела на великих предводителей всех четырёх племён, и сердце её наполнялось гордостью за весь кошачий род. Вот Астрозвёзд изящно склонил свою голову, вот Звёздный Шелест величаво улыбнулась собравшимся. Совиная Звезда гордо махнула своим рыжим хвостом.
- Надо занять хорошие места, чтоб было видно. За мной, ребята! - неожиданно проговорил Облако.
Сказка повернула голову и посмотрела вслед грозовым воинам, которые уже сорвались со своего места и побежали к Дереву Советов. Речная кошка сомневалась, идти ли ей за ними или нет. Ведь её, в принципе, никто не приглашал...
- Давай за нами, подруга! - вдруг крикнул один воин.
Сказка улыбнулась ему и, ловко вскочив на лапы, подбежала к своим новым знакомым. Машинально отыскав глазами Облако, серая кошка присела рядом с ним.
- Думаю, это подходящее место.
- Да, совершенно с тобой согласен.
Речная воительница скосила глаза и тайком начала рассматривать Облако.

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Флэшбек » "Царь, приятно познакомится, царь" (с)