Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Флэшбек » Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь. ©


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь. ©

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: 4 месяца назад; ранняя весна, снег ещё не растаял; утро
Локация: Граница Грозового и Сумрачного племён
Участники: Желтоглазая (Желтоглазка; ученица; 11 лун), Осколок (Ледолап; ученик; 8 лун)
Отыгрываются отношения: знакомство :З

0

2

Сегодня в лесу чувствовался какой-то новый аромат. Он отдалённо напоминал весеннюю свежесть, запах сырой земли и первых подснежников. Однако снег, ещё лежавший в тени старинных елей, сразу пресекал какие бы то ни было мысли о Сезоне Юных Листьев. Но птицы, которые всю зиму оставались в лесу, теперь не обращали внимания на снег и звонко пересвистывались где-то в вышине. Им было сейчас намного лучше, чем остальным лесным обитателям.
Ничто не предвещало опасность. Даже солнце весело протянуло свои лучики, осветив редкие прогалины. На одной такой прогалине сидела рыжая белка и неистово разрывала подтаявший снег. Возможно, она почувствовала под ним запах еды, возможно, откапывала старый тайник, но мы никогда не узнаем истиной причины такого трудолюбия. Ибо в тени ближайшего дерева притаился безжалостный охотник, который уже давно наблюдал за намеченной жертвой. Он всё просчитал, по крайней мере, он так думал. Одного прыжка будет достаточно, чтобы настигнуть эту белку.
Ледолап ухмыльнулся. Да, именно он был этим охотником, и именно он собирался сейчас поймать бедную зверушку. Белый кот напряг все свои мышцы, качнулся вперёд и вдруг прыгнул. Но прыжок оказался не таким большим, как он предполагал! Оруженосец приземлился прямо возле рыжего хвоста своей добычи, но схватить её не сумел. Белка быстро прекратила свою работу и рванулась куда глаза глядят. Однако Ледолап не собирался так просто сдаваться, а поэтому он помчался следом. Они долго петляли меж деревьев, и ученик племени Теней уже почти настиг свою добычу, но вдруг белка куда-то исчезла (наверное, у неё на такой случай было припрятано специальное убежище), а одураченный Осколок остался совсем один.
- Вот дерьмо! - громко выругался он и заозирался по сторонам.
Место было ему не знакомо. Белый оруженосец ещё никогда сюда не заходил. Осколок запрокинул назад голову и как следует втянул в себя воздух... Грозовое племя! Он даже не заметил, как пересёк границу.
В глазах наглого ученика заплясали искорки смеха. Другой бы на его месте сразу повернул обратно, но Осколок медленно пошёл дальше, иногда посматривая на деревья и ища глазами утерянную белку.

0

3

Раннее весеннее утро было таким свежим и чудесным, что оруженосец Желтоглазка не могла сидеть в лагере. Ей хотелось побегать по территории Грозового Племени и насладиться чудным весенним воздухом. Кошка побежала в палатку воителей, чтобы попросить разрешения прогуляться. Её наставник сонно что-то пробормотал и снова заснул. Желтоглазка подумала, что он разрешил, и выбежала из лагеря. Снег еще не растаял и был мокрым, но это не портило настроение ученицы. "Еще луна и я буду воительницей!"- подумала Желтоглазка с теплотой в сердце  и побежала дальше. Хотелось изучить всю территорию племени и заодно хорошо поохотиться. Послышалось урчание желудка. "Мышиный помет, я же не позавтракала!"- выругала себя кошка и принялась искать себе жертву. Она огляделась вокруг. Вот сидит полевка спиной к кошке и даже не подозревает, что она стала жертвой. Возможно, это её последние минуты жизни, но таков закон природы. Кто-то всегда кого-то съедает.
Желтоглазка бесшумно стала подкрадываться. Охотницей она была неплохой, поэтому это не составляло ей особого труда. Но, как назло, полевка почувствовала угрожающую опасность и сорвалась с места. Желтоглазка ударила себя хвостом по спине и побежала за полевкой. Кошка поняла, что они бегут к границе. Главное, чтобы во время остановиться и не переступить границу, даже если полевка убежит.
Вдруг она почувствовала посторонний запах. Принюхавшись, она поняла, что это кот Сумрачного племени. Это было очень странно, ведь она еще не добежала до границы. Полевка воспользовалась этим моментом и рванула еще быстрее. Сегодня ей повезло, хотя было только утро, и, возможно, кто-то все равно убьет её сегодня. Желтоглазка стала искать глазами кота, который нарушил закон и переступил границу. Уж она не струсит и задаст жару этому коту.
Она пошла навстречу запаху и вдруг увидела в дали белого кота. Он был небольшим, видимо еще оруженосец. Желтоглазка запрыгнула на первое попавшееся на глаза дерево и высматривала вдали Сумрачного кота. Он смотрел по сторонам и на деревья. Отлично, видимо он будет удивлен, увидев рыжую кошку на дереве. Главное не струсить и во время напасть на него.

0

4

Удивительно, но лес здесь был совершенно другой. А Ледолап только пересёк границу! Возможно, запах грозовых котов был всему виной, но сумрачный оруженосец, смотря по сторонам, находил для себя очень много нового, неизведанного. Однако он старался не отходить далеко от границы. Время, правда, было слишком позднее для патрулей, но лишний раз перестраховаться не мешает. Даже такой наглец, как Ледолап, знал силу Воинского Закона. Если ты находишься на чужой территории, с тобой могут сделать всё, что угодно. Жаль, что его брат, Белый, остался сегодня в лагере, а то они столько всего могли бы сделать!
Неожиданно чуткое ухо ученика уловило какой-то шум. Он шёл со стороны центра территории Грозового племени, и можно было бы предположить, что какой-то грозовой кот направлялся сейчас к границе. Сердце Ледолапа на секунду сжалось в нехорошем предчувствии, но потом белоснежный котик немного поразмыслил и решил, что противник может быть только один. Качнув головой, оруженосец принюхался. Барсучье дерьмо! В этом букете запахов грозовых котов он не мог определить, какие из них новые, а какие нет. Ну ладно, будем ждать, когда гость обнаружит себя сам. Ледолап продолжил медленно идти вдоль границы, однако он теперь чаще посматривал по сторонам. Вдруг что-то рыжее мелькнуло справа от кота. Белка?!
"Нет, слишком большая для белки." - промелькнуло в голове сумрачного оруженосца.
Ледолап остановился, саркастически улыбнулся и медленно повернул голову направо. На маленьком дереве сидела грозовая кошка и внимательно смотрела на нарушителя. Шерсть её была рыжая, как лучи утреннего солнца, а поэтому очень сильно выделялась на фоне ещё белых ветвей.
- Можешь не стараться. Поставлю в известность, что Звёздное племя пока не наградило тебя белой шерстью, чтобы ты в Сезон Голых Деревьев могла спокойно наблюдать за котами, не будучи замеченной, - грубо захохотал Ледолап.
Глаза его сверкнули, и он отошёл назад, чтобы эта кошка не смогла допрыгнуть до него.

0

5

Желтоглазка наблюдала, как кот медленно к ней приближался. Кошка стала злиться. "Что он о себе возомнил?"- подумала рыженькая кошечка. Гнев стал нарастать в душе Желтоглазки. Возмущению не было предела. Она бранила его в своих мыслях и ждала, когда он уже подойдет, чтобы задать жару глупому Сумрачному коту. Наконец-то он приблизился и заметил Грозовую кошку. Конечно, её легко заметить, ведь шерсть у неё рыжая, а это не очень удобно в пору Голых Деревьев. Она хотела открыть рот и закричать на него, но он её опередил.
- Можешь не стараться. Поставлю в известность, что Звёздное племя пока не наградило тебя белой шерстью, чтобы ты в Сезон Голых Деревьев могла спокойно наблюдать за котами, не будучи замеченной, - произнес белый кот и грубо засмеялся. Было неприятно, и это увеличило гнев кошки.
Желтоглазка выпустила когти, но решила не сразу нападать на глупого белого кота. Он был меньше ростом, чем Желтоглазка. "Оруженосец",- решила рыжая кошка. Но ведь и она оруженосец, но только старше и уже почти воительница. "У меня больше шансов!"- заключила Желтоглазка. Обдумав ответ, она грубо ответила на его слова:
-Что ты здесь делаешь? Что нет нюха и зрение плохое? Не учаял и не заметил. что это не территория Сумрачного Племени? Ох, бедняжка... Такой глупенький, а вроде уже не котенок. Так поставлю тебя в известность,- в глазах кошки засверкал гнев,- это территория Грозового племени!
Желтоглазка ловко спрыгнула с дерева и приблизилась к белому коту. К чему уже медлить, если надо нападать? Кошка подпрыгнула и запрыгнула на спину белому коту. Все это сделала это быстро. Нельзя медлить. Желтоглазка стала царапать спину, кусать и бить лапами изо всех сил.

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Флэшбек » Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь. ©