Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Флэшбек » Colors of the sun


Colors of the sun

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: Лето, самый разгар дня. Довольно жарко.
Локация: Берег моря.
Участники: Трясогузка и Морган.
Отыгрываются отношения: Это с тебя, Моргаш. Придумай что-нибудь.
Другое название никак, ну вот просто никак не лезло в голову.

0

2

Я медленно шла по берегу. Казалось, что знойное солнце вот-вот прожжёт мою шерсть. Не далеко я увидела огромный валун. Его тень была для меня спасительной от жары. Лёгкой рысцой я подбежала в тень и села, облокотившись спиной о камень. Было удивительно, потому что он был прохладным! И эта прохлада заставила меня прижаться к нему щекой. Камень слегка попахивал илом, но меня это ни капельки не смутило. Как хорошо! Никогда не забуду этот день. Я услышала, что сверху что-то тихонечко то ли тикает, то ли цокает. Примерно так: "Так-так-так. Так-так-так." К моему удивлению это оказался краб. Небольшой краб. Не ожидала увидеть здесь такого существа. Но поскольку я была совершенно не голодна, то отпустила его подальше от сюда. Почему я сделала так? Мне стало его очень жаль, и он очаровал меня своими ягодками-глазками на веточках. Когда он уходил, я с улыбкой смотрела на него. На небе всё по-прежнему не было ни единого облачка и сильно пекло.

Чайки кружили в небе. До меня доносился их крик. Море слегка лизало песок находящийся рядом с ним. Ветер не дул, всё было спокойно. Где ты ветер? Тебя здесь очень-то не хватает. Мысленно возмутилась я. Думаю не лишним было бы немного искупаться... Я вошла в воду, так что вода доставала мне до локтей. Однако было свежо и приятно.

Извини за маленький такой жутко пост.

+1

3

Есть у живых существ очень странная особенность. Лютой зимой, когда пурга метёт не переставая, а солнце почти не выглядывает из-за тёмных облаков, всем хочется тепла, да такого, которого не бывает даже в самой жаркой пустыне мира. Но как только наступает лето, появляется это самое тепло, каждый мечтает лишь об одном: поскорее оказаться в месте, где не чувствуется этой невыносимой жары. Так было и сегодня.
Морган медленно шёл по побережью, иногда сворачивая прямо в море и остужая нагретую солнцем шерсть. Бирюзовые волны лизали янтарный берег, их шум веселил и одновременно успокаивал. Кот смотрел куда-то вдаль, за горизонт и улыбался сам себе. Куда он шёл, а, главное, зачем, этого Вожак не знал. Да и не требовалось знать. Сейчас он никому ничего не обязан.
Вдруг Морган почувствовал знакомый запах, и глаза его радостно загорелись. Оказывается, он был не один на побережье. Вожак ускорил шаг и через несколько минут увидел молодую кошку из Морского клана. Красавицу звали Трясогузка, и рождена она была далеко от этих мест. Но этот факт ничуть не смущал Моргана. Напротив, Трясогузка могла многое поведать о других землях.
Рыжий кот тихо вошёл в воду и встал рядом с серо-белой охотницей.
- Прекрасный день, синьорина. - улыбнулся он - Надеюсь, настроение соответствующее?
Морган повернул голову и, посмотрев на Трясогузку, подмигнул ей. Ему было бы приятно побеседовать с этой особой.

0

4

Я повернула голову на звук шагов. Это был Морган. Я повернула голову и в ответ улыбнулась коту. - Прекрасный день, синьорина. Надеюсь, настроение соответствующее? Я слегка задумалась, но потом ответила. - Добрый день, Морган. Думаю, слегка похуже, чем ты думаешь. Жара была просто невыносимой. Мне так хотелось окунуться в воду, но наш разговор с Морганом не дал этого сделать. - Я, пожалуй, окунусь. Может, ты не отказался бы пойти со мной? Я улыбнулась и сделала шаг вперёд. Я заметила, что его шерсть была мокрой в некоторых местах. Он явно уже заходил в море. Он уже купался. Но шерсть уже почти высохла, как ему не жарко?
Поднялся ветерок, стало свежее. Абсолютный штиль на море кончился, небольшие волны бегали по водной глади. Я никогда не была счастлива в лесу так, как здесь, в Морском клане, на море... Теперь мне привычен запах соли и морской воды, он мне даже наоборот нравится и намного больше, чем лесной. Интересно, как там Безумие... Может она попала в лес? Ну ладно, пусть она живёт счастливо... Когда-нибудь мы обязательно встретимся. От этих мыслей у меня покатились по щекам слёзы, но я быстро стёрла их, чтобы Морган не увидел меня в таком виде. Я не жалею о том что пришла сюда, я жалею о том, что оставила сестру там. Я даже не знаю, жива ли она вообще.
Я зашла в воду ещё глубже, так что она стала мне по плечи. Из воды было видно только одну шею и голову. Посмотрев на Моргана вопросительным взглядом, как бы спрашивая его ещё раз, пойдёт он со мной или нет. Я подняла лапу и освежила морду. Посмотрев на лазурь моря, я вздохнула. Оно зачаровывало меня больше, чем небо. А тем временем на небе появилось несколько маленьких облачков, изредка бросавших свои тени на землю и освежавших её.

.___. Маленький, сори.

0

5

- Добрый день, Морган. Думаю, слегка похуже, чем ты думаешь. - улыбнулась в ответ Трясогузка.
Вожак нахмурился, но глаза его по-прежнему весело блестели. Кивнув головой, он грозно посмотрел на безжалостное солнце, которое уже как дне недели пекло не переставая.
- Понимаю... - протянул морской кот - Значит, жара ни одному мне не даёт спокойно жить.
Тут Морган усмехнулся и провёл хвостом по водной глади.
- Однако возле воды намного лучше, не так ли?
Словно в ответ на слова Вожака морские брызги оросили шерсть двоих котов. Морган весело засмеялся и снова посмотрел на свою собеседницу.
- Я, пожалуй, окунусь. Может, ты не отказался бы пойти со мной? - проговорила Трясогузка.
Рыжий кот довольно кивнул и радостно шагнул вперёд.
- С удовольствием, красавица. - улыбнулся он.
Да, море было его вторым домом. Демон, лучший друг Моргана, иногда удивлялся его любви к солёной воде и говорил, что Вожак больше походит на рыбу, чем на кота. Моргану действительно нравились эти прекрасные игривые волны, этот запах морской соли. Ему было не достаточно того моря, что плескалось возле его родного берега. Он хотел большего, хотел увидеть бескрайние просторы солёной воды, хотел выйти в открытое море... Но кот не смог бы этого осуществить без помощи человека.
Морган посмотрел на Трясогузку и вдруг рванулся вперёд, обрызгав её водой с ног до головы. Сейчас Вожак Морского клана был похож на молодого юнца, у которого нет ни переживаний, ни обязанностей. Ему сейчас было плевать на свой ранг, он весь отдался морю.
- Плыви сюда, красавица! - захохотал Морган и послал в сторону Трясогузки новый поток брызг.
Вожак набрал в лёгкие воздух и исчез под водой. Наверное, ещё ни один в мире кот так не рисковал.

0

6

- Понимаю... Значит, жара ни одному мне не даёт спокойно жить. Я вздохнула и отвела глаза в сторону. Однако возле воды намного лучше, не так ли? Я улыбнулась и шёпотом ответила ответила. Да... Сегодня на воде ни морщинки. Ветра совсем нет... Морган согласился пойти со мной искупаться... Ладно. Я вошла глубже в воду. Безумие всегда говорила что я настоящая птица, и не только по тому, что меня так звали. Я очень хорошо прыгаю и лазаю по деревьям, довольно хорошо использую свои подушечки лап. Первым двум навыкам я бы могла научить Морской клан. Если на чистоту, я боялась моря, боялась воды... Но жара принудила меня. И тут началось самое интересное, азарт. Стоило мне только начать мне хотелось ещё и ещё, не думала что у меня будет такая реакция на воду. Рыжий кот плеснул на меня воды, я засмеялась. Морган - самый настоящий безумец. Он нырнул под воду. Мои зрачки расширились и стали как шары.

Я решила рискнуть, но так и не смогла. Толчок. Я не знаю где я очутилась, вода забрызгала мне морду. В глазах немного рябило. Я была рядом с вожаком, я видела его рыжую шерсть. Вода! Я знала что она не принесет добра. Получился стих. Кстати, я это приметила. Уже через пару минут всё было нормально. Я лапой плеснула на Моргана водой. Неподалёку был большой камень, мне захотелось чуть погреться на солнышке. На половину он был в воде, но на нём могли поместиться двое котов. Но была одна проблема... Туда сложно забраться. Не предел, что ж, попробую, попытка не пытка. Я зацепилась лапами за выступы на камне.

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Флэшбек » Colors of the sun