Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Флэшбек » Ничто не истина, всё дозволено. ©


Ничто не истина, всё дозволено. ©

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 2 месяца назад; зима (именно зима); утро
Локация: Палуба (Место для собраний); Капитанский мостик
Участники: Мята и Морган
Отыгрываются отношения: а чёрт их знает .D

0

2

Дунул холодный ветер, и жалко встрепенулся от этого потока воздуха обрывок когда-то белоснежного паруса. Зима не щадила никого, даже палуба была покрыта тонким слоем льда, хотя бойцы расчищали её каждое утро. Ловцы этим заниматься не могли, они выбивались из сил, пока искали и ловили остатки дичи. Море не замёрзло, однако в него невозможно было погрузиться - сразу простуду схватишь или воспаление лёгких. Благо каждой зимой солёной воды становилось меньше, а поэтому морские коты спокойно могли спускаться с корабля и перебираться на землю, не намочив лапы. Но скоро этот ужас должен был закончиться, весна не за горами. И это чувствовали все члены клана. Всё чаще на палубе был слышен смех, а на мордах котов всё чаще виднелись радостные улыбки. Тем более, совсем недавно случилось то, что вселило в соклановцев надежду: в клане стало на одного ловца больше.
Морган улыбнулся и вышел на палубу. Из его головы всё ещё не шло вчерашнее посвящение. Оно ничем особенным не выделялось, но ловец, а точнее, охотница, которая как раз и вступила во взрослую жизнь, была прекрасна. Она заряжала своим весельем весь клан, что было, несомненно, кстати. Мудрецы любили говорить, что эта кошечка ещё очень долго будет бегать по берегу и пугать чаек, пока действительно не станет взрослой. А она становиться взрослой, видимо, не хотела.
"Ничего в этом плохого нет," - усмехнулся Морган.
Он сам когда-то был такой. А почему был... Он и сейчас такой! Просто не все поняли бы, если бы их Вожак вдруг стал бегать по палубе, залезать во все щели и карабкаться на мачту.
Морган вдохнул в себя холодный воздух и съёжился. Что ни говори, но весенним ветром даже и не пахнет. Рыжий кот бодро потряс головой и вскочил на Капитанский Мостик, его любимое место.

0

3

Мята потянувшись вылезла из каюты, сегодня как обычно было ветрено и холодно. Сердце грело то, что весна скоро вернётся и согреет замёрзших котов. Ловчая осмотрелась, валятся на палубе не было смысла, ведь солнца то, нет. В голове промелькнула мысль, что нужно отправится на охоту. Мята почувствовала знакомый запах, вскинув глаза она заметила Моргана сидевшего на Капитанском Мостике.
- Доброе утро? - весело поприветствовала вожака юная охотница.
Кошка села на старые деревянные доски и принялась задумчиво вылизывать свою лапку. Недавно её посветили в Ловцы, ах, как же она была рада. Правда свободного времени стало меньше, особенно в последнее время, когда дичи почти нет... Коты сильно похудели, стали слабы. Мята страдальчески вздохнула. Но это настроение быстро улетучилось и сменилось, обычным для неё весельем. Ловчая снова повернулась к вожаку.
- Что то ты сегодня весёлый... - усмехнувшись заметила она.

0

4

Морган смотрел вдаль и размышлял о вечном (странно, не правда ли?), когда снизу послышался тихий шум шагов, а воздух всколыхнул приятный запах молодой кошечки. Вспомнишь солнце, вот и лучик, как говорится...
Кошачья Мята грациозно прошлась по палубе и, вроде бы, поёжилась от холода. Или ей просто не терпелось поскорее размять лапы... Вот кошечка повернулась и взглянула на Капитанский Мостик. Морган встретил её взгляд и подмигнул красавице. Да, Мяту природа не обделила красотой. Мягкая бежевая шёрстка светилась даже тогда, когда на небо не было солнца, а зелёные миндалевидные глаза смотрели беззаботно и весело.
- Доброе утро? - мяукнула кошечка, всё ещё не опуская глаз.
- Согласен, доброе. - мягко улыбнулся Вожак - Но не все захотят разделить наше мнение по этому поводу.
И, засмеявшись, рыжий кот кивнул головой в сторону надвигающихся туч. Скоро пойдёт снег, а тогда Ловцы не смогут охотиться. А если они не смогут охотиться, то клан останется голодным. Замечательно!
- Что то ты сегодня весёлый... - усмехнулась Мята.
Морган расплылся в улыбке и прикрыл один глаз.
- Вот видишь, не помер ещё. А это, как-никак, повод для праздника. - со смехом в голосе проговорил он.
Тут Вожак махнул хвостом, словно приглашая Мяту подняться к нему.
- Заходи, красавица. Тебе некуда торопиться, остальные Ловцы ещё не проснулись. А отсюда открывается прекрасный вид, можешь мне поверить.
Все морские коты знали, что на Капитанский Мостик мог подниматься только Вожак и те, кому он дал своё разрешение. Например, лучший друг Моргана - Демон - владел таким правом всё время.

0

5

- Согласен, доброе. - мягко улыбнулся Вожак - Но не все захотят разделить наше мнение по этому поводу.
Мята проследила за его взглядом и увидела грозовые тучи...  Это её не обрадовало, многие ловцы откажутся охотится. Кошка хмыкнула, ей тоже не очень хотелось идти, особенно если придётся плавать...
- Вот видишь, не помер ещё. А это, как-никак, повод для праздника. - со смехом в голосе проговорил он, - Заходи, красавица. Тебе некуда торопиться, остальные Ловцы ещё не проснулись. А отсюда открывается прекрасный вид, можешь мне поверить.
Мята улыбнулась, не каждому члену Морского клана разрешено взбираться на мостик. Она чуть было не открыла рот, от удивления. Не мешкая, она попрыгала по лестницам и взобравшись на корабельное светило устроилась поближе к Моргану, но так, что бы было видно море. О да, вид был чудесный, замечательный восход...
- Да, ты прав, вид прекрасен... - восторжено сказала она.
Через несколько минут, тучи начали закрывать алое небо и где то на горизонте блеснула молния. Вздрогнув кошка отстранилась и отошла на середину. Настроение улучшилось, в нём смешивались восторг и в то же время волнение. Мята прилегла на прохладные доски, устроившись поудобнее она взглянула на вожака. Ей всегда казалось, что его жизнь трудна, ведь весь клан его дети... Повернувшись она опять уставилась на море.

Отредактировано Мята (2013-07-23 19:31:58)

0

6

Видно было, что Мята рада оказанной ей чести. Морган незаметно улыбнулся и перевёл взгляд своих светло-зелёных глаз на беспокойное море. Волны с какой-то неистовой силой били о борт корабля, заставляя его плясать на ледяной воде. Вожак покачал головой. Лучше бы море замёрзло, меньше было бы хлопот. А ловцы могли бы по льду отходить подальше от берега и, делая проруби, спокойно ловить рыбу.
"Однако, лёд имеет привычку ломаться..." - непонятно чему ухмыльнулся рыжий кот.
- Да, ты прав, вид прекрасен... - проговорила Мята.
Она уже поднялась на Капитанский Мостик и теперь сидела возле Моргана, восхищённо глядя на море. Вожак ласково улыбнулся и подвинулся поближе к юной охотнице.
- Ты посмотри, как волны нынче бушуют. - тихо засмеялся кот - Видно, приветствуют новую Охотницу Морского клана.
Морган подмигнул собеседнице и приблизился к маленькому заборчику, который защищал неосторожных пассажиров корабля от падения в море. Встав на задние лапы и положив передние на этот самый заборчик, Вожак посмотрел вниз, на тёмную холодную воду. Тучи вдалеке подозрительно нахмурились и собрались заполонить собой всё небо. Неожиданно где-то там блеснула молния: вода на мгновение стала огненной. Морган захохотал и радостно повернулся к Мяте.
- Знаешь, что это значит? - улыбнулся он, указав в ту сторону, где секунду назад появился небесный огонь - Что весна не за горами. Ведь молнии появляются только в грозовых облаках, а грозы зимой не бывает, как мне известно.
Глаза Вожака весело блеснули, и он, приблизившись к кошке, повалился на спину.
- Кстати, красавица, как тебе нелёгкая жизнь Ловца? - ласково спросил Морган.
Теперь он повернул голову и стал внимательно рассматривать молодую охотницу.

0

7

- Ты посмотри, как волны нынче бушуют. - тихо засмеялся кот - Видно, приветствуют новую Охотницу Морского клана.
Мята улыбнулась и снова посмотрела на то место, где только что блеснула молния.
- Знаешь, что это значит? - улыбнулся Морган, указав в ту сторону, где секунду назад появился небесный огонь - Что весна не за горами. Ведь молнии появляются только в грозовых облаках, а грозы зимой не бывает, как мне известно.
Потом кот подошёл к Мяте и повалился на спину, кошка повалилась рядом.
- Кстати, красавица, как тебе нелёгкая жизнь Ловца? - ласково спросил Морган.
Вожак повернул голову к охотнице и стал внимательно рассматривать её. Мята всем телом развернулась к нему, теперь она лежала на боку и тоже смотрела на кота. Странно, её жизнь не казалась кошке трудной. Весь день она шаталась по территории выискивая мелких животных, плавала,  пытаясь поймать рыбу самых разных цветов. Почему Морган решил, что моя работа трудна?
- Ты ошибаешься, моя жизнь довольна легка... Хотя на первый взгляд, может показаться иначе.
Кошка немного приподняла голову, и посмотрела на море. Хоть бы наш корабль не уплыл... Еле заметно она потрясла головой, отгоняя плохие мысли. Время летело не заметно, кошке казалось, что ещё вчера она была котёнком. Её немного радовало, что за всю зиму никто не пострадал.
Кошка растянулась на досках, тучи уже добрались до корабля, скоро пойдёт дождь. молния била всё чаще и чаще, каждый раз её сопровождали раскаты грома. Было немного страшно, кошка не представляла как будет охотиться.

Отредактировано Мята (2013-07-24 23:16:48)

+1

8

- Ты ошибаешься, моя жизнь довольно легка... - проговорила Мята и посмотрела на Вожака.
Морган улыбнулся и тихонько покачал головой, словно не веря словам молодой охотницы. Если сравнивать Ловцов с Бойцами, то первые работают, как муравьи, а последние целыми днями валяются на палубе.
"Надо бы начать обучать Бойцов охоте." - весело подумал рыжий кот.
- То-то остальные Ловцы жалуются на невыносимые условия и тяжкий труд. - улыбнулся Морган, взглянув в зелёные глаза собеседницы - Просто пока ты не замечаешь, сколько сил ты тратишь на охоту. А может, ты никогда этого не заметишь.
Где-то вдалеке прогремел гром, море эхом отозвалось на его раскаты. Пока что над головами котов небо было спокойно, но ведь в любую минуту всё могло перемениться. Тем более ветер дул с моря и гнал грозовые тучи в сторону берега.
- Слушай, мне кажется, или твоя охота сегодня отменяется. - глубокомысленно заметил Вожак Морского клана.
Глаза Моргана весело сверкнули, словно его ничуть не волновало то, что его соклановцы не получат сегодня свою порцию дичи. Ну что же, голодать тоже полезно! Правда, если принимать во внимание последние события, Морской клан голодает уже почти всю зиму. Слава Великому Капитану, котят в этот сезон никто не рожал.
- Ты посмотри, как небо-то злится! - усмехнулся рыжий кот.
Тучи невероятно быстро приближались к кораблю. Скоро на палубу закапали первые капли холодного неприятного дождя. Одна из них упала прямо на макушку Вожака.
- Зараза... - скривился он - Хочешь, пойдём в каюту?
Морган встал на лапы и отряхнулся. Неожиданно налетел новый порыв ветра и взъерошил шерсть на его голове.

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Флэшбек » Ничто не истина, всё дозволено. ©