Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Принятые анкеты » Chevalier Das Temps Modernes ©


Chevalier Das Temps Modernes ©

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. Цепь имен:
- Платочек – Платок - Алый Платок. Среди одиночек известен под прозвищем Шевалье, часто называет себя так мысленно.
II. Возраст:
- 12 лун
III. Принадлежность:
- племя Ветра
IV. Статус в племени:
- ученик целителя
V. Внешность:не менее 3-х строк !!!
- Невысокий и щуплый кот ничем не примечательного бело-рыжего окраса. Глаза у Платка светло-карие, чуть в желтизну, морда чуть приплюснутая, нос розовый. Длинные, как и у всех котов племени Ветра, лапы, однако кот не слишком хорошо бегает, ибо выносливостью не отличается. Когти достаточно острые, чтобы в случае нужды можно было дать кому-то излишне обнаглевшему по морде – для целителя он совсем неплохо дерётся, в основном благодаря юркости и ловкости. Немного великоватые для головы Платка уши прекрасно слышат малейшие шорохи. Вообще он не жалуется на все пять чувств. Подушечки на лапах очень нежные, он часто ранит их об острые камни, но может спокойно продолжать путь – Платок сравнительно легко переносит боль.
VI. Характер:не менее 3-х строк !!!
- Платок – личность энергичная. Можно даже сказать – неугомонная, как хомячок на скипидарном приводе. Всюду сунет свой нос, вставит словечко, но, как ни странно, это его качество редко кого раздражает. Отважный до ненормальности, честный до перфекционизма, но может в то же время проявить необоснованную жестокость, хоть и редко. Верен своим друзьям – и племенным, и одиночкам – до последнего когтя, пожалуй, даже больше, чем родному племени, очень любит своего младшего брата и старается заботиться о нём по мере сил и времени. Далеко не глуп, хотя на первый взгляд может показаться легкомысленным. Легко знакомится, завязывает приятельство – настоящих Друзей, с большой буквы, за которых в огонь и воду, у него всего несколько, зато приятелей – едва ли не весь лес и окрестности. Способный к целительскому ремеслу, он, в то же время, сносно умеет охотиться и сражаться, хотя делает это редко. Но уж если придётся защищать себя, своих близких или своё племя – Плпток скорее умрёт, чем отступит, он ужасно, непоколебимо и несдвигаемо упрям в принципиальных вопросах.
VII. Биография:не менее 6-ти строк !!!
- Родился он в Юные Листья – Двуногие бы сказали: «в начале мая». Первый сын чистокровных воителей Ветра, единственный в помёте котёнок. Детство было не слишком интересным, и состояло в основном из попыток сбежать за пределы лагеря – разумеется, безуспешных.
Платочек мечтал стать воителем, но увы – в маленьком племени не было свободных воинов-наставников. Кориандр смерил неодобрительным взглядом любопытный комок пятнистого меха и обречённо пробурчал что-то в стиле: «ладно, согласен». Поначалу Платок был разочарован в своём «назначении», но быстро оценил все прелести нового положения – можно было свободно перемещаться по территории, благо свободного времени было больше, нежели у других учеников, статус ученика целителя поднимал его в глазах других котов, даже старших, а походы к Лунному Озеру…действительно завораживали… Что касается запрета на личную жизнь, то поначалу Платку было плевать, а потом он подумал и решил, что в случае чего тайные свидания под дальним кустиком никто не отменял и вообще – надо решать проблемы по мере их поступления.
Обучение проходило несколько со скрипом. Нет, Платок был исполнительный и неглупый ученик, но уж больно он не походил характером на своего наставника. Иногда они разругивались в пух и прах – тогда Платок даже в пещере не ночевал. Убредал на пустошь. Один раз, всерьёз обидевшись, ушёл на несколько дней – тогда он и познакомился с одиночками. Первая встреча прошла не ахти – выдрали за уши, но Платок не струсил и не просил пощады. Тогда компания бродяг и прониклась к нему некоторым уважением. Пару дней Платок прожил с ними, научившись добывать еду в помойках Двуногих и, в свою очередь, показав бродягам несколько травок – от заражения крови и отравления, что случалось часто. Своего лесного имени он не назвал, и бродяги прозвали его Шевалье – Рыцарь, за проявленную не по годам отвагу.
Впоследствии Платок-Шевалье ещё несколько раз забредал на территорию одиночек, встречался с разными котами, представляясь им исключительно «бродяжьим» именем. Пожалуй, оно нравилось ему даже больше лесного, поскольку было не просто дано предводителем, а заработано в награду.
VIII. Пробный пост:не менее 6-ти строк !!!
- Маленький, ещё слепой котёнок ожесточённо пищал, тыкаясь в материнский живот в надежде на пропитание и, наконец, блаженно зачмокал. Его мать, ожесточённо хмурясь, пыталась придумать малышу имя.
- Может, Пятнышко? – со слабой надеждой предложил отец котёнка уже пятнадцатый вариант за это утро.
Но кошка хотела чего-то более…оригинального? В конце концов, это её первый котёнок, он достался ей недёшево – роды были трудные. Он прекрасен, её сыночек, и он заслужил необычное имя.
- Нет. Банально, – отрезала кошка, умилённо наблюдая за пушистым детёнышем, так умильно чмокающим и попискивающим от удовольствия.
Мимо проходил единственный старейшина в племени, бывший когда-то одиночкой. Сварливый старикан просунул голову в детскую, бросил взгляд на котёнка, приметил большое рыжее пятно, наособицу расположенное аккурат между белых ушей, и буркнул:
- Назовите Платком. Это такая шкура, которую Двуногие себе на головы повязывают. Сумасшедшие, что с них взять, но ты ж хотела необычное имя…
И исчез.
А кошке идея всё же понравилась – так котёнок стал Платочком.


IX. Способы связи:
- Третий перс Ледогривки-Атаринке
X. Частота посещения:
- ну вы уже знаете. Заглядываю почти каждый день, флужу по настроению, посты стараюсь не задерживать))

+2

2

Платок, принят с: Брааат.
Посети Тех. Раздел.

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Принятые анкеты » Chevalier Das Temps Modernes ©