Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Флэшбек » "Залезешь? -Залезу! -Да, конечно! -Не веришь? -Ага"


"Залезешь? -Залезу! -Да, конечно! -Не веришь? -Ага"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: Действие происходит в далекие счастливые времена, когда маленькие котята только начинают осваивать корабль. Демону и Моргану совсем скоро исполнится полгода. Дух приключений влечет их. В один прекрасный и солнечный, воистину летний день, друзья решили забраться на самую высокую точку корабля.
Локация: Лагерь Морского клана. Дозорный пункт.
Участники: Демон, Морган
Отыгрываются отношения: Дружба

+1

2

Зло. Коварство. Власть. Гнев. Величие.
Нужны ли такие слова, чтобы описать такую личность, как Демон?
Конечно, не нужны, ведь эти черты характера являются полно противоположными этому рассудительному, спокойному тюфячку, который лишь в очень глубокой глубине души грезит о чем-то дерзком.
Демон совсем мал. Ему (по меркам лесных котов) всего 5 лун. Еще котенок! рядом с ним его друг, тот, с кем он знаком от рождения и чьи лапы наверняка чешутся сделать нечто невообразимое.Солнышко давным давно встало. На палубе корабля совсем не осталось котов. Лишь ворчливые мудрецы, да парочка ловцов, развалившихся совсем рядом со старым поколением.
Полгода. Еще несколько дней и Демону будет полгода. Он станет юнцом. И его друг, которого, кстати, зовут Морган, тоже. Надо сделать нечто грандиозное! Нечто настолько великое и интересное, что мудрецы еще долго будут рассказывать байки о Демоне и Моргане - котах-героях.
Вот перед ними дозорная башня. Она упирается в высокое голубое небо. Чайки время от времени садятся на нее, но их быстро спугивает дозорный. А вот и идея. Она, как и все другие приходит очень быстро, но вскоре становится глупой. Демон, грустно вздохнул, у них ничего не выйдет. так что думать об этой вышке не стоит. Котенок повернулся к Моргану, сложив бровки печальным домиком. Вряд ли они придумать что-то другое.

Отредактировано Демон (2013-05-23 21:41:59)

+1

3

Сегодня был отличный денёк. Солнце скользило лучами по палубе, жалкие обрывки облаков неслись куда-то в сторону берега, а коты, величественные морские коты, просто наслаждались жизнью. Кто-то плескался в море, кто-то ушёл в лес, кто-то развалился на палубе... И всё бы хорошо, если бы кое-кому не было скучно.
Молодой коричнево-рыжий котёнок поднял свои светло-зелёные глаза на небо. Там, в вышине, парили чайки, свободные и прекрасные. Они могли делать то, что хотят, и никто им не смел указывать. Котёнок завидовал им. Очень сильно.
Морган, так звали этого коричневого котёнка, склонил голову набок и посмотрел на своего друга, который стоял рядом с ним. Они были одногодки, вместе росли, вместе играли. Их связывали такие крепкие узы дружбы, какие, казалось, не сможет разорвать никто. И Морган гордился этим. Гордился тем, что у него есть такой верный и преданный друг.
Взгляды котят встретились. Что Морган увидел в глазах товарища, знает только он сам, но рыжий заговорщицки улыбнулся. Да, он словно прочитал мысли Демона (именно так звали товарища). Подмигнув ему, Морган медленно перевёл взгляд на мачту, которую морские коты называли просто Дозорный пункт. Вихрь мыслей захватил рыжего котёнка с головой. А что? Когти у них есть, сноровка есть, а что ещё нужно для того, чтобы забраться на самую вершину мачты? С каким восхищением будут смотреть на него молодые кошечки! От этой мысли Морган довольно заурчал и снова повернулся к Демону.
- Надеюсь, ты думаешь о том же, о чём и я, амиго? - тихо ухмыльнулся он. - Эта мачта выдержит нас обоих, полагаю?
Светло-зелёные глаза молодого кота загорелись весёлым огнём. Их ждало невероятное приключение, и кто знает, чем оно может кончиться...

+1

4

- Надеюсь, ты думаешь о том же, о чём и я, амиго? - тихо ухмыльнулся рядом стоящий Морган. - Эта мачта выдержит нас обоих, полагаю? Демон скептически посмотрел на возвышавшуюся над ними мачту. Они - два в меру упитанных котенка. Подходящий вес для из возраста. Конечно, мускулы более менее начали проявляться, но детская неловкость редко путала им все карты. Если у них ничего не выйдет, если они сорвутся вниз... Ловцам и бойцам Морского клана будет достаточно проблематично сгребать останки бедных котят с палубы. Хотя... для клана это будет только поздно, ведь привлеченные кошачьим мясом чайки станут легкой добычей. Хоть каким-то добрым словом помянут бедных котят! Демон поежился, представив эти пугающие картины, и вновь посмотрел на друга. Глаза Моргана сияли своим зеленым цветом, как морские водоросли в кристально-чистой воде. Демон подошел к палубе и, подняв лапу, вцепился коготками в состарившееся дерево. Ох, не выдержит, ведь. Черный котенок жалобливо посмотрел на стоящего рядом друга и проговорил:
- Может, не будем, а? - голос котика дрогнул и он с запозданием понял, что меньше всего здесь нужно было показывать свою слабину. Котик вытащил лапу и, подойдя ближе к Моргану, сказал:
- Пошли, наши матери наверняка ищут нас.

0

5

Морган с восхищением смотрел вверх, на дозорный пункт. Там, на мачте, сидел один из бойцов клана. Ну как сидел... Жара, видимо, совсем его сморила, и он (наклон мачты позволял) растянулся на животе и закрыл глаза.
"А дежурить кто будет?" - усмехнулся малец - "Мало ли что... А вдруг нападение чаек?"
Но лень дозорного была только на руку друзьям. Ведь если они собираются лезть на мачту, надо сделать так, чтобы их никто не увидел... До определённого момента, разумеется. Поэтому Морган улыбнулся и с довольным видом повернулся к Демону.
Однако чёрный котик размышлял, видимо, не так, как его рыжий собрат. Он с жалобным видом посмотрел на Моргана и произнёс:
- Может, не будем, а?
Морган удивлённо поднял одну бровь и повёл усами. Демон боится? Рыжий котёнок не мог в это поверить. Его друг, конечно, не такой решительный, как он, но всё равно Демон просто не мог отказаться от такого приключения. Это Морган мог сказать точно. Следовательно, Демона надо просто уговорить...
- Пошли, наши матери наверняка ищут нас, - проговорил чёрный котик.
Морган тихо засмеялся и покачал головой. Легонько пихнув друга в плечо, он сделал шаг по направлению к мачте.
- Брось, мы же не за тридцать километров от дома! Если они захотят, то найдут нас, - весело ответил котёнок - В общем, раз ты боишься, я полезу без тебя. А ты можешь смотреть на меня с палубы и восхищаться моей ловкостью.
Тут Морган снова засмеялся, но на этот раз громче. Кинув весёлый взгляд на своего друга, он быстро подбежал к мачте и зацепился за дерево когтями.
- А может, ты захочешь разделить мой триумф?
Рыжий котёнок оглянулся назад и подмигнул Демону. Это был вызов.

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Флэшбек » "Залезешь? -Залезу! -Да, конечно! -Не веришь? -Ага"