О персонаже:
Цепь имен - Писк | Смех | Пересмешник | Смешнозвёзд | Улыбающийся (мать ласково называла Пи, ну, и некоторые тоже)
Пол - Кот
Возраст - 51 луна
Племя - Речное
Статус в племени - Целитель

Внешность

Cам по себе Пересмешник крупный и мускулистый. Основной цвет шерсти светло-коричневый. По всему телу рыжие полоски, яркие и насыщенные. Длинные белые усы и брови с чёрными кончиками. Пересмешник почти слеп. Глаза разные, левый изумрудный, с тёмными прожилками, правый глаз голубой, с более светлыми прожилками. Уши большие, рыжие с белыми кисточками на концах.Левое ухо чуть надорвано в виде буквы "w". Белая грудь и живот. Лапы длинные и тонкие, самые заурядные. На лапах белые носочки. Когти чёрного цвета, небольшие, но острые. Хвост длинный, пушистый. Кончик рыженький. Ну и, конечно, голос - он всегда чуть охрипший.

Биография

Родился Смех не в очень счастливой семье, хоть у него и было несколько братьев и сестёр. К сожалению, остались в живых только он, Цветнушка и Травиночка. Ласково мать звала его Пи...Из воспоминаний:- Пи, дорогой мой, посмотри, ты же весь испачкался!Смех посмотрел на мать немигающим взглядом и прошептал: -Мам, это они меня испачкали... Тогда на улице было сыро из-за недавнего дождя; его сестра Цветнушка была со скверным характером, вот она и решила подшутить над ним. Они подошли к луже, и в этот момент она слегка толкнула его. И вот Писк на своих неустойчивых лапах и упал в лужу. Но искупался он не только в грязи, а ещё и в презрении остальных котят, наблюдавших за ним.Этот момент он поклялся никогда не забывать зла, причинённого ему. Позже, примерно в две с половиной луны, Смех узнал, что Белоцветик, его мать, скончалась от Белого Кашля. Отца у Смеха не было, и в конце концов он остался сиротой. В шесть лун Смеха посвятили в ученики. Наставника ему дали не очень подходящего, но хорошего, Златоуса. Из лапочки-Писка котик превратился в самого настоящего злыдня-Смеха. Тем не менее Златоус научил его твёрдо стоять на его длинных лапках, научил быть твёрдым и стойким, научил не бояться себя, - в общем, почти всему, чему наставники учат своих учеников. Так и не доучив своего ученика, Златоус с тяжёлыми ранениями погиб в бою. С тех пор прошла луна, но Смех не забыл его, потому что он любил и уважал своего наставника... Но вскоре он почти ослеп и стал целителем. Видимо, Пересмешник обречён на неудачи!..

Характер

Раньше Пересмешник был добрым, смешным и на редкость смышлёным котёнком. Продолжалось это недолго, сохранил он только лишь свою прежнюю сообразительность. С приходом наставника Смех стал просто невыносимым. По темпераменту он холерик, редкостный зануда, раздражительный, резкий и дерзкий. Конечно, так себя он вёл только с врагами. Обладать столь взрывным характером для него нормально, как и раздражаться по пустякам. И всё же, несмотря на то, он заботится о своём племени, старается принести больше дичи с охоты. В беде он всегда поможет. Когда Пересмешник станет целителем, он поймёт, что нужно быть добрее, ну и, конечно, кот станет ласковее.

Остальное по ходу дела)