Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Принятые анкеты » Mauvaise fille d'une bonne famille.


Mauvaise fille d'une bonne famille.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор заранее просит прощения за странное оформление анкеты и готов переправить её по требованию администрации.

I. Имя:
-Как, говоришь, тебя зовут? – в унисон замурчали две очаровательно-глупые кошечки, в глазах которых читалось абсолютное отсутствие всяких, даже минимальных намёков на интеллект.
-Юлий, - сквозь зубы прошипел их собеседник, сердито помахивая хвостом. Белоснежная шерсть топорщилась по все стороны, обсыхая на кончиках – он едва-едва выбрался из воды, и теперь пытался унять дрожь во всём теле.
-Какое странное имя, - легкомысленно повела ушками одна из кошечек.
-С тобой бы не поменялся, - съязвил белый кот, вызвав обиженное шипение.

II. Возраст:
-Вот мышеголовый, - фыркнула палевая красавица, провожая взглядом тонкую белую фигуру. – Рано его перевели из юнцов. Молоко на усах не обсохло.
-Вот-вот, - подхватила её подруга. – Семнадцать месяцев, а ведёт себя как котёнок несмышленый!

III. Статус в клане:
-А ведь он просился во врачеватели, - почему-то вспомнилось палевой. – И слава предкам, не взяли. Представь, что бы с нами стало при таком вот лекаре? Даже думать страшно!
-Зато ловец из него неплохой, - бодро затрусила вперёд её кремовая спутница. – Но до меня всё равно не дорастёт.
-Это ты верно говоришь.

IV. Внешность:
-Тьфу ты, - мотнул головой коренастый и тёмный воитель. – Хоть в грязь тебя окунай.
Юлий упрямо вздёрнул подбородок. А что ещё сказать? Он действительно был белой вороной, в прямом смысле – белоснежная, мягкая и длинная шерсть сияла на солнце ослепительной чистотой, а ещё ярче сияли глаза – голубые, на первый взгляд. Приглядевшись, можно было заметить, что один глаз более глубокого синего цвета, словно предштормовое море, а второй можно было бы сравнить с безоблачным летним небом.
-В отличие от тебя, я хотя бы бегаю хорошо, - фыркнул он, не смотря на старшего по званию. – И тащу в клан еду.
-Слушай, белобрысый, не хвастался бы? Тебя любой краб напополам одной клешнёй переломит! – рыкнул коренастый, пихая мускулистой лапой чужой ребристый бок. Разумеется, это была метафора, пусть и удачная – даже такого тощего и хилого, почти котёнка по телосложению, местные крабы переломить не могли. Разве что когти поломать. Но на Юлия воителю действительно было больно смотреть – ловец ловцом, но он больше походил на томную королеву из тех, что отсиживаются с котятами, а не на добытчика клана. Правда, в гибкости и скорости ему нельзя было отказать… как и в упрямости.
-Чтоб тебя волной смыло, - вежливо пожелал Юлий, переворачивая тонкой лапой шевелящегося краба. Он старался дотянуться клешнями до тёмных и огрубевших от частых пробежек подушечек, но ловец был быстрее – и, надавив на морскую тварь, он схватил добычу в зубы. – Так и будешь разглагольствовать, или, может быть, пойдём дальше?
-Тьфу на тебя, - покачал головой коренастый. – Ладно, пошли уже.

V. Характер:
-Вот же тварь! Мерзавец! – распиналась поджарая воительница, будя своим звонким и громким голосом тех, кто ещё не проснулся. На её красивой мордочке почти светились рубинами капли крови, сплетаясь в глубокие порезы, которые по счастливой случайности не задевали ни глаз, ни носа. – Чудовище!
-Заткни свою пасть, - холодно прошипел в ответ уже порядком рассерженный Юлий. Несколько десятков пар глаз с ужасом смотрели на то, как он невозмутимо слизывает кровь с собственных когтей. – Голова от тебя болит. Визжишь, как испуганная чайка.
-Ты… Ты! Как ты посмел меня ударить! – задыхалась от возмущения его жертва. Вокруг неё уже начала образовываться толпа, стаей волков смотревшая на хрупкого белого ловца. Тот не обращал внимания на взгляды и совершенно спокойно продолжал вылизывать лапу, будто бы стараясь стереть с неё невидимую глазу грязь. Более догадливые уже поняли, насколько оскорбительно это выглядит – а вот оскорбленная пока её довольствовалась попытками заглянуть в наглую морду.
-Взял и посмел. Ты же посмела дать мне по ушам, - лениво махнул хвостом Юлий. – Так что не понимаю, по какому поводу истерика.
-Я имела право! Ты мне хамил! – кажется, она была готова броситься на обидчика, и только присутствие зрителей мешало.
-Кто же виноват, что у тебя действительно кривые лапы и такие же кривые мозги? – очаровательно оскалившись, парировал ловец. – Пойду лучше. Надоела ты мне.
-Что? Не смей! Я тебе хвост оторву! – кошка бросила вперёд, но тут же испуганно отшатнулась, встретив яростно-холодный, стальной взгляд Юлия.
-Попробуй, - медленно проговорил он, обнажая клыки. Воительница прошипела что-то невразумительное и поковыляла к палатке врачевателя, постоянно оглядываясь назад. Юлий же фыркнул и зашагал дальше, не обратив внимания на укоряющие взгляды.
-Вот же дрянь, - вздохнул коренастый. – Мерзкая, язвительная и упрямая дрянь. Утопить бы его…
-Попробуй, - вздохнула палевая, ненароком повторяя фразу ушедшего.

VI. Биография:
-Э… Привет, море, - стараясь сдержать усмешку, пробормотал Юлий. Сидевший рядом с ним коренастый воитель покачал головой и вздохнул. – Ох, я правда не понимаю. Что именно я должен говорить?
-Расскажи морю о своей судьбе, о том, кто ты и откуда, кто твои родители и прочее в таком духе, - махнул он хвостом, уже не надеясь, что юный ловец его поймёт. – Понимаешь, оно должно знать тебя, чтобы принять и оберегать. Расскажи, ну же.
-Кхм… Ладно. Слушай, море. Я родился в Морском клане, что логично, ведь больше около тебя, море, кланов не проживает, - важно топорща усы начал Юлий. Коренастый со смехом похлопал его по белой спине. – Родился, жил, пока не умер. Моя мать была бойцом, отец – ловцом. Была ещё сестра, но ты, море, решило, что ей будет лучше с тобой, поэтому в семь лун она утонула. В десять лун чуть не утонул я, но, видимо, тебе что-то не понравилось и ты позволило мне выплыть.
-Не язви, - покачал головой старший. – Море этого не любит.
-Какое нежное, однако, - ухмыльнулся ловец. – Ладно, дальше. А что дальше? С детства меня все ненавидели, потому что я, море, сволочь и урод, и утопить меня мало, и прочее. Собственно, поэтому я и рассказал тебе про мои десять лун, чтобы ты, море, поняло, что я не по твоей указке в воду полез, а сам. Хотя, лучше бы по твоей… Ну и идиотом я был, честное слово. До сих пор стыдно.
-Ты пытался…?
-Ага. Маленький был, глупый. Любовь и прочая чепуха заставили. Но это не важно. В детстве я очень хотел стать врачевателем, чтобы от меня зависели чужие жизни, но и тут не повезло – мне даже внятно не объяснили причину, почему я не могу занять должность ученика. В общем, пришлось стать ловцом. Это, море, не так уж плохо. Во всяком случае, частично я мечту исполнил – от того, как я и некоторые криволапые дурочки охотятся, зависит жизнь клана и наполненность его желудков. Всё, море, больше мне нечего рассказать. Не топи меня больше, пожалуйста.
-Нда, - покачал головой коренастый. – Попрошу больше не пускать тебя сюда. Точно утонешь.
-Пусть только попробует, - оскалился Юлий. – Пойдём. Холодно.

VII. Пробный пост:
-Пошёл к крабам, - мрачно прошипел Юлий, царапая цепкими когтями мокрый и тёмный булыжник, на котором пугливо восседал. Кругом бушевали почти уже штормовые волны, жадно облизывали единственный островок условной суши, на которой ловцу не посчастливилось очутиться – незавидная ситуация, почти тупиковая, если бы не тот факт, что допрыгнуть до берега было реально. Но всё равно пришлось бы немного проплыть, соревнуясь в упёртости с солёными водами. Разумеется, Юлию этого качества было не занимать, но тут была и другая проблема – на берегу его ждал ненавистный рыжий и мышеголовой клановый боец, так насмешливо улыбающийся ему. Как ребёнку. Бесило.
-Ну же, - Ламберт уже порядком намочил лапы и живот, но дальше пока не заходил – наверное, боялся, что упрямый Юлий сиганёт в другую сторону от спасителя, предпочитая утонуть. – Пожалей меня. Что я скажу вожаку? Что не смог оттащить в лагерь котёнка?
-Я не котёнок, - рыкнул ловец. – А ты, ты вообще пошёл отсюда. Сам справлюсь. Может, мне нравится здесь сидеть. Чего смотришь? Пошёл вон!
-Как страшно, - улыбнулся Берт. – Серьёзно, Юлий, прыгай ко мне. Я уже замёрз.
Ловец помотал головой и демонстративно развернулся, царапая когтями камень, чтобы удержаться. Гордая и тощая фигура смотрела в закат и размышляла о том, что, пожалуй, проще утопиться. Или проплыть пару лисьих хвостов к ненавистному рыжему и пойти, наконец, обсыхать в лагерь. Слишком поздно Юлий услышал странный плес около себя, а потом не успел сориентироваться, когда вдруг чужие зубы вцепились в его загривок и утянули в воду, держа голову на весу, как маленького котёнка.
-Ненавижу тебя, - пробурчал Юлий, стараясь не наглотаться солёной воды. Ещё она маленькая внутренняя битва окончилась ничьей. Хотя, судя по довольной морде Ламберта – он считал совсем иначе.

VIII. Способы связи:
- Сообщения на форуме, - важно проговорил Юлий. – Личное пространство и всё такое.
-А? – сонно пробормотала какая-то кошка у него под боком.
-Нет, нет, это я так, - удивляясь самому себе, ответил ловец. – В голову взбрело.

IX. Частота посещения:
-Ты когда последний раз со всеми ночевал? – взвыл коренастый, хвостом стряхивая мох и ракушки с белой шерсти Юлия.
-Ммм… Когда-то.
-И когда в следующий раз собираешься?
-Как получится, - оскалился ловец.

Отредактировано Юлий (2013-05-15 22:22:24)

+2

2

Юлий, здравствуй с: Добро пожаловать на форум.

Юлий написал(а):

Семнадцать лун

У морских котов возраст считается годами или месяцами, не лунами.

Юлий написал(а):

V. Характер:

Такое оформление анкеты можешь оставить, но характер всё же надо описать как-то по-другому. В одном посте очень сложно раскрыть его весь.
Могу предложить уже в семейном древе дать краткое описание характера по пунктам с:

Юлий написал(а):

- Сообщения на форуме

Укажи что-нибудь другое. Можешь скрытым текстом.
***
Анкета удивительная. Читать приятно и интересно.
Укажи связь с тобой, и будешь принят.

0

3

Морган

Морган написал(а):

У морских котов возраст считается годами или месяцами, не лунами.

Исправил.

Морган написал(а):

Такое оформление анкеты можешь оставить, но характер всё же надо описать как-то по-другому. В одном посте очень сложно раскрыть его весь.

Позволю себе не согласится. Разве на протяжении всей анкеты не прослеживается характер? Мне кажется, к концу анкеты должно сформироваться довольное чёткое представление о персонаже, не смотря на то, что в самом пункте "характер" представлена только одна ситуация, которая, кстати, является ключевой для понимания сути.
Но если этого всё же недостаточно, я опишу по пунктам в семейном древе.

Морган написал(а):

Укажи что-нибудь другое. Можешь скрытым текстом.

ICQ - 559716734, но лучше бы пользоваться сообщениями.

0

4

Юлий написал(а):

Разве на протяжении всей анкеты не прослеживается характер?

Это да. Но не всем захочется читать всю анкету, чтобы понять всего лишь характер. Верно?

Юлий написал(а):

но лучше бы пользоваться сообщениями.

Они нам не помогут, если ты вдруг пропадёшь с:
***

Принят!

Советую посетить эти темки:
- Список племён и клана
- Заполнение полей профиля (обязательно)
Предполагаю, что ты уже прочитал информацию о Морском клане, но если нет, то ты можешь найти её здесь.

И пусть госпожа Удача не покинет тебя никогда.

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Принятые анкеты » Mauvaise fille d'une bonne famille.