Диджитал (digital) - рисунок на компьютере.

Традишинал (traditional) - рисунок на бумаге.

Трейд (trade) - От англ. "обмениваться". Образно можно сказать так: "Ты рисуешь мне, а я - тебе". То есть взаимный обмен рисами. Кто-то рисует твоего перса, а ты рисуешь перса того, с кем заключила трейд

Гифт (gift) - От англ. "Подарок".  В честь праздника или какого-то случая ты можешь делать подарки своим друзьям и знакомым в виде рисунков.

Комишн (commission) - От англ. "поручение; заказ". Ты можешь брать деньги за свои рисунки. Ты рисуешь - тебе платят. Обычно деньги удобно перечислять на мобильный, поэтому многие художники говорят свой телефон и определенную сумму денег за заказ рисунка.

Лайн - аккуратный рисунок без покраски и теней. Часто создаются свободные лайны, которые вы можете красить сами.

Заказ, реквест - банально можно объяснить так: "халявный рисунок". То есть ты рисуешь по чьему-то заказу бесплатно.

Референс или рефка - иллюстрация персонажа, показывающая его внешний вид и личные данные.

Кирибан (kiriban) - обычно такое бывает в Интернет-галереях: ты устанавливаешь кирибан, допустим, 666. Это означает, что человек, который 666-тым будет просматривать твою галерею, может получить халявный рисунок. Он скриншотит страницу с числом посетителей и отправляет тебе. Ты - рисуешь перса, которого он скажет.

Коллаб (kollab) - несколько художников собираются вместе и рисуют один общий рисунок. В основном все рисуют своих персов или персов друг друга. Сам коллаб символизирует дружбу этих художников между собой.