1. Вожак Самого главного в клане именуют вожаком. Он, как предводитель, имеет право отдавать приказы морским котам. Вожаком может быть только кот, ведь именно так слагались традиции морского клана. Вожака выбирает клан, приходя к общему мнению. Это похоже на голосование.
2. Лидер . Вторая, по важности, должность в клане. Лидер - это советник, помощник и заместитель вожака, к которому прислушивается главный. Эту должность может занимать как кот, так и кошка. Он как глашатай у лесных. Лидер может стать вожаком, если убьет действующего вожака на глазах у всего клана или вожак погибнет.
3. Врачеватель. Это слово принес один кот-бродяга из города, который вступил в клан. Он отлично знал все лечебные травы. Врачеватель может быть как один, так и взять себе помощника. Но увы, таких котов и кошек, которые желали бы лечить товарищей - очень мало.
4. Ловцы. Коты и кошки, которые добывают еду для клана. Они прекрасные и ловкие охотники, но бой все же не совсем для них. Обычно в эту категорию относят котов и кошек с хрупким и не боеспособным телосложением.
5. Бойцы - это коты и кошки, способные защищать, охранять и сражаться за клан. У них обычно крепкое телосложение, как раз для обороны. Хм, ну что о них еще сказать? Они сильные, отважные и преданные воины.
6. Юнцы - молодые коты/кошки, которые находятся в распоряжении Ловцов и Бойцов. Используются как помощники. Юнцами коты считаются до того момента, пока им не исполнится год.
7. Котята - ну, котята они и в Африке котята. Им оказывается особая забота, ведь они совсем маленькие и не способны охотиться самостоятельно. Котятами можно называться до того, как исполнится пол года.
8. Мудрецы - те, кто старше десяти лет. В клане их глубоко уважают, ведь это коты, которые уже многое повидали за свою жизнь. Напасть на мудреца - считается низшим поступком.