Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Принятые анкеты » Die Kreatur muss sterben


Die Kreatur muss sterben

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

I. Цепь имен:
Травянистый - Травяной - Астролап – Астрозвезд

II. Возраст:
57 лун

III. Принадлежность:
Грозовое племя

IV. Статус в племени:
Предводитель

V. Внешность:
Обычный? Пожалуй, именно это слово приходит на ум, когда видишь Астрозвезда. Он ничем не отличается от  массы других черно-белых котов, проживающих в лесу. Совершенно неприметный котик. Жесткая короткая шерсть никогда не блестела так, как у домашних. Она всегда была грубой и густой, чтобы спасать своего носителя в холодные периоды лесной жизни.
Ростом Астрозвезд тоже не вышел:  был со всеми наравне, не возвышался над остальными, а, наоборот, иногда ему приходилось вытягивать шею, чтобы что-нибудь хорошенько рассмотреть. Да и плечи были нешироки, а лапы – недлинны.
Свое худощавое телосложение кот проклинает с начала ученичества. И не перестает регулярно делать это даже спустя почти 50 лун. Ему приходиться много тренироваться, чтобы поддерживать себя в форме и не сдавать позиций. Но его тело будто бы отчаянно этому сопротивляется, предпочитая не наращивать мышечную массу и оставаться в первозданном виде.
Мутные светло-зеленые глаза являются его персональным зеркалом души. Чтобы бы там не говорили, а из глаз правду не уберешь. Вот и в нем они исправно работают. Как у всех. В них нет глубокой печали или великой мудрости, нет. Это глаза обычного кота, единственная задача которых – видеть этот мир.
Отличительные черты? Да, есть такое. Вместо полноценного хвоста у него жалкий обрубок. Так уж случилось, что он лишился хвоста. Но он не строит из этого трагедии. Ну, нет хвоста, так нет. Не много потерял в своей жизни. Разве, что по деревьям теперь полазить не получится – не дай Звездное Племя, свалится еще оттуда.

VI. Характер:
Сложно начать с чего-то одного. Астрозвезд – это хорошенько запутавшийся комок жизненных принципов. На них его жизнь и строится, без них он превратится в пустое место.
1. Не обижай тех, о ком должно заботиться, если они не угрожают всеобщему благу.
На путь предводителя, в первую очередь, он встал благодаря этой установке. Как бы ни было тебе плохо, в первую очередь нужно убедиться, что опасность не  угрожает твоим соплеменникам. Котами нельзя пользоваться, как ненужными вещами, иначе они не встанут на твою защиту, а будут думать лишь о собственной выгоде. Поэтому следует терпеливо выслушивать как просьбы, так и советы, лишь потом решая, как будет правильней поступить.
2. Личные проблемы – это только твои проблемы.
Если бы кот заболел, если бы ему стало нестерпимо плохо на душе, он никому бы об этом не сказал, пытаясь продолжать вести свою привычную деятельность. В этом его сила и слабость. Сила в том, что он никогда не покажет неприятелю, что нуждается в чем-то. Слабость же заключается в том, что пойдет за помощью он только тогда, когда поймет, что своих сил просто не хватит. Обычно это происходит на тонкой грани обрыва в пропасть, когда уже поздно что-либо сделать.
3. Принимай во внимания не только верную точку зрения, но и мнение большинства.
Если в племени необходимо решить какой-нибудь вопрос, не стоит обсуждать это в узком кругу мордашек. Если вынесенное решение будет противоречить мнению общества, ничего хорошего оно не принесет. А удовлетворенное «Я же говорил» ничего не изменит. А посему тайн от племени должно быть как можно меньше. Но они должны быть.
4. Не приближай никого к себе.
Лично приближенный к тебе кот станет твоей слабостью в минуту опасности. Потому что ты начнешь подсознательно дифференцировать свое племя, ставя кого-то выше и ценнее других. Чтобы такого не допустить, лучше всех держать на расстоянии.
5. Не спорь с теми, с кем спорить бесполезно.
Бывают такие упертые коты, которые отказываются принимать чужую точку зрения. И их переубедить никак не получится. А поэтому, есть ли смысл тратить столь драгоценную энергию на них? Нет, смысл отсутствует. Астрозвезд спокойно скажет, что спор ни к чему не приведет, встанет и уйдет тратить свое время с большей пользой.
На этом пожалуй, перечисление можно закончить, иначе не хватит усидчивости, чтобы описать все особенности принципов Астрозвезда.
Сам по себе кот уравновешенный и не конфликтный. По обыкновению говорит спокойно, стараясь не повышать голос. Его эмоции скорее выражаются в невербальном общении: движения и взгляд. Поэтому, наверное, с виду он может показаться робким котом, которого легко переубедить. Ошибочное мнение. Если Астрозвезд уверен в верности своей точки зрения, его не переубедить. В принятых решениях он уверен. И он не робкий. Его нежелание растрачивать энергию за зря легко путается именно с этим понятием.
С соплеменниками старается общаться просто, а вот чужакам панибратства не дозволяет.
При всей этой его блеклости и неяркости, горит в нем какой-то огонек, который нельзя затушить. Именно этот огонек и разглядел в нем бывший предводитель Грозового племени, решив оставить племя именно на плечах, тогда еще, Астролапа. Потому что нет у кота большей ценности, чем жизнь племени.

*можно я характер подкорректирую, если не справлюсь с ним?)*

VII. Биография:
Обычное детство. Обычное ученичество. Обычное становление предводителем. А теперь поподробнее.
С самого рождения Астрозвезд был довольно болезненным котенком и постоянно страдал простудой. К 9 лунам он наконец-то переболел это, но прежде постоянно ходил хворой. В жизни были простые радости обычного котенка: поиграть с мамой, поиграть с братьями и сестрами, послушать сказки старейшин. Его не несло исследовать внешний мир. С ранней философией он размышлял, что все настанет в свое время. А пока оно не настало, он мог беззаботно поиграть во что-нибудь. А потом еще поиграть. Ну, и еще чуть-чуть.
Он все еще помнит свое посвящение так, будто это случилось только пару дней назад: воспоминания были свежими, а разум успел успокоиться.

Посвящение в ученики

Их вывели троих – вылизанных и вычищенных – на главную поляну в лагере. Вокруг все глаза смотрели только на них, не отрываясь, не перешептываясь. Все ждали того момента, когда будут названы три пары. Предводитель, как будто, никуда не спешил, растягивая слова.
-Лавровый, - разнеслось над поляной, - с этого дня ты будешь зваться Лавр! Сероглаз. Ты будешь наставником Лавра.
Все племя от души приветствовало гордого за себя ученика и его не менее гордого наставника. А, тогда еще, Травянистый немного позавидовал брату, что тот теперь может наконец-то расслабиться, ведь сам черно-белый котенок иногда даже подрагивал от напряжения. Очень хотелось закашлять, но он пока что сдерживал себе. Это было бы его персональным позором. Но кто же будет следующим?
- Пятнышко, выйди вперед, - прозвучал мягкий голос предводителя, - а ты с этого дня будешь зваться Эстрагон! Шафран. Ты будешь наставником Эстрагона.
И снова племя взорвалось приветствиями и поздравлениями. Еще один счастливый братик отошел от Травянистого, оставив того – слабого - совсем одного. Еще с одного бока шерсть остыла, более не соприкасаясь с братьями. А кашлять хотелось еще больше. Но так не выйдет. Он сумел перебороть себя, чтобы не помешать церемонии посвящения братьев, значит, со своей тоже как-нибудь справится. Глаза котенка нервно бегали по поляне, не зная, на ком остановить взгляд. И тут он встретился ими с предводителем. Тот как-то понуро опустил усы, его плечи более не были такими расправленными. Он ободряюще посмотрел на распереживавшегося котенка и, наконец, прервал молчание:
- Травянистый, подойди, - все тем же добрым и теплым тоном позвал его предводитель, - с этого дня ты будешь зваться…
Договорить он не смог. Грудную клетку Травянистого буквально разрывало на части, он на минуту зашелся в кашле, не в силах остановиться. По племени пробежался шепот, а  мама беспокойно била сидящих рядом хвостом, смотря только на своего сына. Успокоившись, Травянистый виновато сжался в комок, полагая, что он не достоин становиться учеником.
- С этого дня ты будешь так же зваться Травяной! Давно я уже не брал учеников. Я сам буду твоим наставником, давай же, подойди.
На плохо слушающихся лапах, все еще смутно осознавая, что же только что произошло, Травяной неуклюже ткнул носом в нос наставника.

Даже сейчас, с высоты своего многолетнего возраста, Астрозвезд смутно понимал мотивы предводителя, зачем тот взял его в свои ученики. Ну и намучался он друг с другом! Взаимоотношения у них сложились прекрасные. Но во всем есть свое веское «но». Наставник постоянно нагружал своего ученика тяжелой работой, не давая тому ни малейшей поблажки. Травяной мог до поздней ноги выполнять задания, потому что раньше этой финальной точки, он бы никуда не пошел. Обучение давалось ему с трудом. Травяной с радостью и удовольствием запоминал все приемы, осваивал местность. Но физически тот был слаб, поэтому долго возился, упускал добычу, потому что не мог развить достаточной скорости. Ему было неимоверно стыдно позорить предводителя тогда, когда его братья лихо со всем справлялись. Травяному было, по сути, плевать, что племя думает непосредственно о нем, но вот о репутации предводителя тот заботился. Со временем количество переросло в качество, с громадными усилиями, но Травяной сумел догнал братьев. И, что было главным для него самого, им гордился наставник. Все это время он трудился не зря.
Закончив обучение, кот получил имя Астролап. Он был рад наконец-то сменить на что-то менее травянистое, потому что считал, что оно ему не подходит: разве он постоянно шумит и шелестит, как трава? Отнюдь.
И все шло спокойно и размеренно – патруль за патрулем, Совет за Советом – пока не произошел перелом в жизни племени.

Становление глашатая - смерть предыдущего

Была зима. Племя страдало зеленым кашлем, целитель выбивался из лап и, казалось, даже кошачья мята не в силах помочь больным. А Звездные Предки в это время таинственно молчали, даже не пытаясь показать предводителю путь к спасению. Да, лечение больных – дело целителя, но предводитель сам хотел знать, что они сделали не так, потому и отправился к Лунному Камню. Сопровождать его он взял своего глашатого, бывшего по совместительству еще и лучшим другом, а так же двоих окрепших воинов – Эстрагона и Астролапа.
Брат был в сладостном предвкушении интересного путешествия, а Астролап его надежд не разделял: в последнее время совсем захворал, часто кашлял, страдал насморком и слабостью. Но когда его позвали в отряд, без раздумий согласился.
Беспрепятственно пройдя по территориям племени Ветра, они прошли дальше. Все это время Астролап чувствовал, что ему становится все хуже и хуже. Он уже не мог идти в одном темпе с оставшейся тройкой, поэтому начал отставать. Его приходилось ждать. Сначала глашатай пытался подгонять, о вскоре стало понятно, что это бесполезно: у Астролапа просто заканчивались силы. Эстрагон сердито зашипел в ухо:
-  Безмозглый комок заячьей шерсти, кто тебя заставил с нами идти? Почему не остался в лагере?
Астролапу не пришлось отвечать – предводитель осадил брата и заверил, что они и так успешно доберутся до Лунного Камням, а безнаказанно прогуляться по чужой территории можно не каждый день. Перед ними лежало большое поле открытого пространства. Без единого дерева, трава скрыта под снегом, ветер продувает буквально насквозь. Решено было сделать круг, пройтись перелеском, жертвовать безопасностью ради скорости не захотели. Астролап взял себя в лапы и постарался не отставать от отряда, чувствуя себя виноватым за задержку, они отставали от графика.
Несмотря на замедленный темп, они все же добрались до Лунного Камня. К тому времени из-за насморка Астролап практически лишился обоняния, поэтому полагался только на товарищей. Предводитель позвал его с собой в пещеру обогреться и спастись от пронизывающего ветра. Уговаривать больного кота не пришлось, и он нырнул вслед за своим наставником и предводителем. Все таинство обряда до глубины души поразила кота, он только внимательно наблюдал за предводителем, не сводив с того глаз. Он даже перестал кашлять и чихать, только дрожь унять не мог.
Но вот, Луна скрылась за камнем, лунный свет иссяк, и предводитель медленно открыл глаза. Сейчас в его мудрых и добрых глазах была отчетлива видна тревога, но видом тот ничего не показал и вывел Астролапа из пещеры. В ответ на расспросы двух других котов, он лишь покачал головой и сказал, что лучше сообщит всему племени сразу, чтобы не пересказывать по нескольку раз одно и то же. Ничего не оставалось, как последовать за ним.
Выйдя на мороз, Астролапа вновь начало трясти. То ли от холода, то ли от болезни, воин старался не вникать, сосредоточив всю свою мысль на шаге. Только бы не сбиться, не споткнуться.
Подойдя к тому самому полю, они вновь остановились. Время поджимало, они сильно отставали, а у Астролапа силы иссякали с каждым шагом. Глупый упрямец! В итоге решено было пойти напрямик «ради экономии времени», на самом деле так делалось для того, чтобы сократить путь Астролапа.  К счастью, коты были слишком легкими для того, чтобы проваливаться под наст, поэтому идти было не тяжело.
Предводитель тихонько говорил о чем-то с глашатаем, когда Астролап краем уха услыша сквозь свист ветра новый шум. Сначала ему показалось, что его уже начало лихорадить, вот и слышится всякая чушь, но звук повторился. Липкая тревога расползлась по телу кота, он окликнул ушедших вперед котов ослабевшим голосом.
Собаки. Две большие лохматые собаки мчались через поле. И как они вообще умудрились не заметить этих двух махин, ломающих лапами наст, увязающих в снегу и громко дышащих?! Нужно было немедленно разбегаться в разные стороны, но Астролап едва шел, о каком беге речь? Уже убежавшие вперед коты остановились, чтобы посмотреть, далеко ли от них больной воитель. Далеко. А собаки догоняли. Пришлось вернуться. Завязалась заварушка. Если, конечно, это можно так назвать. Спасало только то, что собаки увязли в снегу, поэтому стали неповоротливыми, что, впрочем, не мешало им умудряться доставать до воителей своими челюстями, прихватывая за шерсть. Коты отбивались как могли, лупя когтистыми лапами по мягким собачьим носам. В итоге, собаки убежали, но коты не были без потерь. В тот день погиб глашатай лагеря, предводитель потерял одну жизнь. Брат чудом отделался только шрамами на теле, а Астролап лишился хвоста.
Вернулись в лагерь они побитыми, уставшими, полностью выбившимися из сил. Астролап шел, опираясь на плечо брата, не поднимая головы от земли. Его голову склоняли изможденность и чувство вины, которое терзало его с того момента, как они подошли к Лунному Камню.
Только простившись с прежним глашатаем, предводитель назначает нового. Им оказался Астролап, которого к тому времени оставила дрожь, и он смог более-менее держаться на ногах.

Сейчас, вспоминая все это, Астрозвезд продолжает корить себя за упрямую глупость, которая захватила всё его существо перед отправкой в поход. Он не простил себе ни глашатая, ни жизни предводителя.
А на следующую зиму после смерти глашатая, ушел и предводитель: его унес зеленый кашель. Предводитель не смог перебороть болезнь, хотя он долго и отчаянно сражался за свою жизнь. После этого Астролапу пришлось принять звездное имя, снова наведаться к Лунному Камню, чтобы получить 9 жизней, и взять на себя заботу о племени. Так Грозовое племя и живет.

VIII. Пробный пост:
Астролап устало приоткрыл глаза. Сначала он даже не понял, где находится, так был затуманен его разум. Он слышал, как целитель возится с травами где-то неподалеку, а рядом тяжело дышал какой-то кот. Астролап не мог определить, кто это.
Новопосвященный глашатай приподнялся на лапах, но, почувствовав, как нестерпимая слабость тянет его обратно, снова плюхнулся на теплую подстилку, сдерживая стон, рвущийся из груди. По мере того, как сознание прояснялось, в голове снова всплывали картинки вчерашнего дня. Он чувствовал, как срази болит хвост. Точнее, то, что от него осталось. Ему было наплевать на свой хвост, на свою простуду, хоть бы сдохнуть там, в поле, хоть бы его тело никто не принес в лагерь, и он остался бы лежать там в снегу. «Как жалко-то Листовика…»
Собравшись с силами, кот повторил попытку приподняться на лапах. Пусть ему было плохо, он сильнее, чем всем кажется, просто эта проклятая зима снова победила в своей борьбе…
- Хэй, - хриплым голосом окликнул Астролап целителя и оглянулся, чтобы посмотреть на то, что когда-то было черно-белым хвостом. Рану сейчас закрывали какие-то травы, а сам хвост укоротился на три четверти. «Да и черт с этим хвостом!»


IX. Способы связи:
Скайп: avokaid

X. Частота посещения:
Каждый день, наверное

P.S. В процессе написания биографии меня понесло, поэтому мою многословность я спрятал под спойлеры, чтобы общая картина была видна, но суть сокращена. Кому интересно - почитают. Астрозвезд.

Отредактировано Астрозвезд (2013-04-07 14:01:19)

0

2

Астрозвезд написал(а):

Травянистый - Астролап – Астрозвезд

А "котеночье" имя?

Астрозвезд написал(а):

Жесткая короткая шерсть никогда не блестела так, как у домашних. Она всегда была жесткой

повторение.

Астрозвезд написал(а):

чтобы поддерживать себя в форме, и не сдавать позиций

запятая не нужна

Астрозвезд написал(а):

можно я характер подкорректирую, если не справлюсь с ним?)

как твоей душе будет угодно. никто возражать не станет

Астрозвезд написал(а):

низ

наверно "них" ?

Анкета очень интересная. Подробное описание внешности, характера и биографии. Приятно, что на наш форум зашел настоящий профи. А те описки - мелочь. С кем не бывает?
Короче, считай, что принят. Удачной игры! Звездный Шелест

0

3

Демон написал(а):

А "котеночье" имя?

Я его придумал в процессе написания биографии, а добавить забыл.

Демон написал(а):

запятая не нужна

Демон написал(а):

повторение.

Демон написал(а):

наверно "них" ?

Убрал непокорных.

0

4

Астрозвезд, принят! Я рад, что ты наконец-то придумал этого перса (:

Какие темки посещать знаешь, надеюсь. Так что... Удачной игры!

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Принятые анкеты » Die Kreatur muss sterben