Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Ручей


Ручей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вытекает из Пограничного леса и впадает в море. Не слишком широкий и глубокий, так что коты спокойно могут перейти его вброд, даже не намочив шерсть на животе.
Используется членами клана чаще всего для утоления жажды. Вода здесь всегда чистая и прохладная.

0

2

--- Побережье

Рыжие лапы кота мягко ступали по чуть тёплой земле. Хотя весна уже наступила, ночи всё ещё были холодными. Должно пройти достаточно времени, чтобы солнце нагрело землю. А оно ярким пятном висело в вышине, словно насмехаясь над этим жалким миром, который даже согреть себя сам не сумеет. Морган нагло улыбнулся солнцу и посмотрел на горизонт.
Как приятно всё же было осознавать, что зима наконец отступила! Морским котам в это время года было особенно тяжело. С моря дули холодные ветра, леденя не только тела, но и сердца. В особо суровые зимы вода замерзала, уничтожая последнюю надежду клана. Коты голодали, болели, гибли... Однако хватит об этом! Скоро в свои права вступит лето, согрев своим теплом весь мир.
Вожак улыбнулся своим мыслям и опустил взгляд с горизонта на воды ручья, которые беспрестанно бежали куда-то, по каким-то неясным котам делам. Остановившись, Морган нагнул голову к ручью. Какой бы кот ни проходил мимо этого места, он обязательно останавливался и утолял жажду несколькими глотками кристально-чистой воды. Вожак не был исключением. Он закрыл глаза и, с наслаждением окунув свою мордочку в ручей, сделал пару глотков. Приятная прохлада разлилась по телу, и на душе стало ещё веселее.
- И вы тоже испейте, товарищи! - захохотал Морган, отступив назад - Боевой дух поднимает, это точно.
Он был рад, что оказался в компании своих приятелей. Хотя Зефир вряд ли считал Моргана своим приятелем... Но ладно, не будем об этом.
Вожак взглянул на Демона, потом на Акварель. Ему вдруг невыносимо захотелось стать обычным бойцом, избавиться от того уважения, которое вынуждены были оказывать ему соклановцы. Именно вынуждены... Моргана, конечно, избрал в вожаки весь клан, но это не значит, что все морские коты поголовно его уважают.
Коричневый кот присел на землю и склонил голову набок, ожидая своих спутников.
Пограничная роща темнела вдалеке, маня к себе морских котов. Много ли там дичи, не пришли ли люди?

0

3

===Побережье

Тонкой ленточкой ручей
Вытекает прямо в море.
Наш он или же ничей?
Нет у речки точной роли.

  И вот знакомый песочно-каменный ландшафт побережья сменился на песочно-травянистый, не менее знакомый, полу-лесной пейзаж. Ручей пробирался, петляя меж камней, к морю, разбавляя своей чистотой все соли морской воды. Морган первым прибыл на место и потому с удовольствием лакал чистую водицу не пересыхающего ручья. Демон, хмыкнув, присоединился к другу. Холод ударил по зубам и мурашки покрыли кожу под шерстью. Приятные ощущения. Лед ручейка наполнял силой.
  И вы тоже испейте, товарищи! - захохотал Морган, напившись - Боевой дух поднимает, это точно. Демон улыбнулся. Прекрасный день. Ничто не должно его омрачить. Однако тревога, скрываясь за этой, возможно, фальшивой радостной маской, подстерегало. Что-то точно должно произойти! Или же происходит сейчас... Как быстро сменилось настроение черного кота. Он только только развеселился... И уже понурив голову стоял, глядя в сверкающую воду. Неужели мы плывем по течению так же? И все наши поступки, мысли - все предрешено заранее? Или нам дано выбирать лишь варианты развития событий, тогда как Жизнь доделывает за нас все? - Демон поднял голову и окинул встревоженным взглядом соклановцев, -Они все такие бодрые и веселые. Возможно, они счастливы в данный момент. Возможно, кто-то из них сегодня умрет. Если б коты умели плакать, на глазах Демона навернулись бы слезы. Но нет. Он просто смотрел на них, не зная что сказать. И все же отвел взор. Им не нужно знать, не нужно видеть его грусть. Они же тоже могут загрустить, и день тогда почернеет.

0

4

------>Ручей
  Земля была покрыта небольшим зелёным ковром. Зефир осторожно ступал по ней. По небу плыли небольшие белые облака. Небольшой отряд шёл по дороге. Они скоро должны дойди до ручья. Вот уже Зефир услышал его плеск. Он открыл пасть, чтобы получше внюхаться и насладится этим блаженным ароматом пресной воды. Кот тут же почувствовал, как у него во рту и в горле сухо и хочется пить. Вот уже ручей стало видно. Вожак первый подошёл к воде и сделал несколько блаженных глотков, после чего поднял голову и сказал:
- И вы тоже испейте, товарищи! - захохотал Морган, отступив назад - Боевой дух поднимает, это точно.
  В глазах Зефир блеснули два огонька. Он вплотную подошёл к бурному потоку воды и тут увидел своё отражение. Он озорно шлёпнул воду лапой – он не боялся воды. Он чувствовал резкий подъём настроения, когда хочется смеяться и резвиться как маленький котёнок. Опустив голову к потоку он сделал несколько глотков утолив свою жажду. Когда он поднял голову он посмотрел на Моргана, он больше не испытывал ни чего плохого, сердце больше не ворчало:
- Поднимает – кивнул головой кот, немного закатив глаза.
  Он замечательно помнит, что всегда недолюбливал вожака. Но сейчас ему захотелось забыть прошлое, и постараться быть повежливее. Зефир надеялся, что вожак ответит тем же.

Офф

по сравнению с вашими постами мой - ужасен...

Отредактировано Зефир (2013-04-09 17:30:00)

0

5

Очередь:
Морган, Демон, Зефир, Фи, Аква :З

0

6

--- Место жительства врачевательницы
Вот сейчас погода была летняя, нежели весенняя. Вышедшее солнце успело прогреть все поверхности и воздух. Но иногда всю теплоту разгонял прохладный ветер, дующий с моря и приносящий некрупные, маленькие частицы соли. Вот такую погоду Фи любила. Даже очень. Вроде тепло, но ветер не дает о себе забывать. Крайности.
Врачевательница медленно ступала по короткой, но уже приятной и мягкой травке, наслаждаясь каждым мгновением. Она уже стала подзабывать, ради чего она вообще сюда шла. А ну да, точно. Травы. Календула и зерна мака, если точнее. Поставив у себя в голове галочку напротив пункта «прийти», черно-белая остановилась около небольшого куста с ярко-рыжими цветами. Кошка остановилась и принялась аккуратно откусывать стебельки. Спустя несколько минут достаточно усердной работы, Лисса собрала свою «добычу» и направилась искать маковые зерна. Эта задача была потруднее, т.к. маки – полевые цветы. Блуждая среди травы, небольших кустов и кустарничков, врачевательница все-таки приметила то, что искала. Скромные красные цветочки плавно покачивались на ветру. С какой-то ребяческой радостью черно-белая кошка подбежала к цветам. Откусив пару стебельков с коробочками, Физалис громко чихнула. Семя попало ей в нос. Буркнув что-то, Фи тут же рассмеялась. До чего докатилась? Ворчу с маком. Отлично, Лисса, нечего сказать. Желтоглазая осмотрела кучку своих трофеев. Так, надо будет в два захода идти. Ну что ж… Но сначала пойду попью. Решительно сказав это самой себе, Фи двинулась к ручью. И тут же почуяла запах соклановцев. Так, Акварель, Демон, Зефир и….  Морган. При упоминании последнего, Ли, если бы кошки могли бы краснеть, тотчас бы это сделала. Конечно, кому может не нравится обаятельный и красивый рыжий кот. К сожалению или к счастью, Физалис относилась к тем, кому этот кот нравится. И ей было неприятно то, что он нравился многим кошкам клана. Спрятав свою ношу под листьями папоротника, желтоглазая кошка вышла к товарищам. Крупный иссиня-черный Демон стоял рядом с Морганом, около ручья пристроился серый и полосатый Зефир. Акварель стояла позади.
- Добрый день. – Улыбнулась Фи, аккуратно присев рядом с ручьем.

Офф

Моргаш, ничего, что я уже так поспешила? хд

+1

7

---побережье
Акварель все это время следовала за вожаком, не позволяя себе отстать. Кошка внимательно оглядывалась и принюхивалась, дабы убедиться в безопасности. К счастью, ничего подозрительного не было замечено. Шагалось так легко и свободно, что бывает не всегда. Может быть, это из-за того, что вместе собралась  такая замечательная компания? Правда, Акву немного напрягали отношения между Зефиром и Морганом. Напряжение? Равнодушие? Нет, не те слова. Трудно рассказать об этом в нескольких словах, но они явно не очень хорошо ладят. Ладно, что о них говорить, сами разберутся, не котята.
Как только лидер дошла до ручья, так сразу же глотнула прохладной водички, последовав примеру Моргана. По телу сразу пробежалась дрожь от удовольствия.
-Какая вкусная! - с восхищение подумала Акварель, прикрыв глаза от удовольствия. Честно говоря, пить хотелось с самого начала встречи, а этот ручей просто спасение. Она заметила, что Демон задержал взгляд на каждом из товарищей, но как только лидер обернулась к нему, он уже отвернулся. -Что это? Мне точно не показалось.
Кошка совершенно не догадывалась о том, что сейчас в голове у этого черного, как смоль, кота. Надо бы спросить, да вряд ли он захочет рассказывать. Акварель присела рядом с Морганом и посмотрела в даль, где находилась пограничная роща. Как же хотелось сейчас туда, поохотиться, порезвиться, отвлечься.
Аква глубоко вдохнула и почувствовала знакомый запах, запах соклановца. Он доносился из-за зарослей, поэтому лидер перевела свой заинтересованный взгляд именно туда. Сию же секунду оттуда выбралась черно-белая кошка, которую полосатая сразу же узнала.
- Добрый день. – поздоровалась Физалис.
-Добрый, - медленно кивнула Акварель, улыбнувшись врачевательнице.

+1

8

Морган пристально посмотрел на Демона. За то долгое время, которое Вожак общался с этим чёрным котом, он смог изучить друга вдоль и поперёк. Многое, конечно, Морган до сих пор не понимал в нём, но сейчас он точно мог сказать, что Демона что-то тревожит. Пустяк ли это, или какая-то глобальная проблема рыжий кот не знал, ибо этот боец прекрасно умел скрывать свои чувства. Подняв бровь, Вожак сделал шаг в сторону Демона.
- Пиявку проглотил? - тихо прошептал Морган, взглянув прямо в зелёные глаза друга.
Любой другой кот сказал бы, что Демон просто капризничает, но не Морган. Он помнил много таких случаев, когда чёрный боец действительно угадывал, что должно произойти.
Однако остальные спутники оставались в прекрасном расположении духа, а Зефир даже немножко повеселел. Это хорошо.
Неожиданно в нагретом воздухе появился новый, но, несомненно, знакомый запах. На морде рыжего кота невольно появилась радостная улыбка. Что бы там не чувствовал Демон, первая половина дня удалась на славу.
- Добрый день. - послышался мелодичный голос.
Морган заурчал и быстро повернулся к обладателю этого самого голоса.
- Физалис! - воскликнул он, весело сверкнув глазами - Да, день действительно добрый.
Рыжий кот изящно склонил голову перед врачевательницей Морского клана. С этой чёрно-белой кошкой у него сложились очень хорошие отношения.
- Что же привело тебя сюда? - улыбнулся Морган, внимательно осматривая Фи.
Однако не сложно было и догадаться. Что врачевательница может делать в том месте, где растёт разная травушка-муравушка? Если Физалис, конечно, не следила за патрулём, то она пополняла свои лечебные запасы, так сказать.

0

9

Акварель тоже испила из ручья. Морган, увидев грусть Демона подошёл у нему и что-то шепнул на ушко. Вдруг в ветерке появился знакомый запах. Листва зашевелилась… И тут из кустов вышла к патрулю симпатичная врачевательница Морского Клана.
- Добрый день, – поздоровалась Лисси.
- Добрый, добрый, - радостно, но довольно сухо вставил Зефир.
  Зато Морган как ошпаренный резко развернулся к чёрно-белой кошки:
- Физалис! - воскликнул он, весело сверкнув глазами - Да, день действительно добрый – сказал Морган, а Зефир спрятал улыбку, глядя на этих «голубков»  - Что же привело тебя сюда? – внимательно присмотрелся он к врачевательнице.
Банальный вопрос, - почему-то проскочило в голове полосатого кота, - казалось, что его сердце отдано буквально на веки Акварели, и они переглядывались и мурлыкали, но стояло появиться Фи, как Морган сразу перевел внимание на неё, - Зефир присел, - Бабник.
  Но это были только мысли. Мысли читать никто не может, и по этому Зефир состроил довольно простую рожу, полную равнодушия.

+1

10

Зефир, ты нарушил очередь. Сейчас Демон должен был писать.

0

11

-Пиявку проглотил? - прошептал Морган Демону. Черный кот кисло улыбнулся. Это шутка такая? А в прочем неважно, ведь на удобную, нещадно прожариваемую солнцем поляну вышла Физалис. Спокойная, рассудительная врачевательница.Ее явная доброта делала ей честь и потому Демону было приятно находится с ней, даже если их ничего кроме клановых отношений не связывало. Возможно, образ этой кошки успокоил Демона, и коту стало чуточку легче. Он повернулся к ней и просто одарил ее легкой улыбкой и теплым взглядом. Просто так. Безо всякого умысла и смысла.
"Нет, надо все-таки отойти в тень," - решил Демон. Он окинул взглядом там находившихся и молча без каких-либо объяснений отошел в тень деревьев, где плавился оставшийся снег. Демон сел на чуть теплую землю. Холодный ветер из приграничного леса прошелся по спине, и кот блаженно содрогнулся. Приятный холод после нестерпимого тепла.
Кот сидел один, слегка прикрыв глаза, и смотрел на групку котов, стоявших у ручья. Морган. Физалис. Зефир. Акварель. В нескольких прыжках от Демона. Конечно, кот знал, что Морган всенепременно подойдет и спросит, что случилось. Но нужно ли это? Нет. Демон хотел посидеть один.

+2

12

офф -__-

Морган
Просто раньше я писала всегда перед Демоном ><
Ну ладно.

0

13

Зефир, очередь не забывай смотреть. Она всегда разная.

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Ручей