Добыча.

Вы, конечно, думаете, что морские коты просто обязаны есть рыбу. Отчасти да, они живут возле моря, которое просто переполнено различными морепродуктами. Но эти морепродукты ещё надо достать, а с этим у любого, даже самого опытного, кота возникнет немало проблем. В общем, смотрите и запоминайте:

Морская рыба. Водится только на достаточном удалении от берега, предпочитает глубину. Чтобы полакомиться рыбкой, морской кот должен доплыть до Морских камней и потратить немало времени и сил, чтобы выловить её. Не пользуется большой популярностью у клана.

Крабы. Юркие, с глазами на стебельках, крабы роют норки на теплых песчаных отмелях выше полосы прибоя. Чтобы сбить с толку хищников, они маскируются, покрывая себя кусочками морских водорослей. Крабам удобнее и проще бегать боком, чем идти вперед, но это ничуть не уменьшает их скорости. Коту надо очень постараться, чтобы поймать такой завтрак.

Морские звёзды. Их иногда выбрасывает на берег сильной волной. Звёзды, обитающие в этих широтах, не опасны, но есть их рекомендуется только в крайних случаях.

Чайки. Как правило, это крупные либо среднего размера птицы, с белым или серым оперением, часто с чёрными отметинами на голове или крыльях. Одними из отличительных характеристик являются сильный, слегка загнутый на конце клюв, и хорошо развитые плавательные перепонки на ногах. В одиночку напав на такую птицу, кот может получить сильные увечья, но несколько охотников могут с лёгкостью завалить её.

Крысы, мыши, полёвки и прочие грызуны. Водятся на достаточном удалении от моря, но членам клана ничего не стоит проделать такое расстояние.