Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Творческая » Ich brauche Zeit kein Koffein!


Ich brauche Zeit kein Koffein!

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Кориандр
ммм :З нашёл кошаков.
первый меня покорил однозначно. да и второй неплох.
хоть и нет теней, это не портит рисунки.
молодец.

0

32

Кориандр написал(а):

Наверное, это было бы оптимально, действительно)

если нужно, обращайся ;)

Кориандр написал(а):

Для кошачьей группы

неаккуратный лайн :с
приделай тени, ведь фш под рукой то))

0

33

Морган написал(а):

ммм :З нашёл кошаков.первый меня покорил однозначно. да и второй неплох.хоть и нет теней, это не портит рисунки.молодец.

Благодарю *кланяется*

Акварель написал(а):

если нужно, обращайся

Хорошо) Для этого мне надо заняться реконструкцией дизайна какого-нибудь

Акварель написал(а):

неаккуратный лайн :с

Это ровно рисовать я никогда не умел :| и не понимал как это скрафтить достойно.

Акварель написал(а):

приделай тени, ведь фш под рукой то))

Так ведь лень( Но в планах, вроде бы, было... может быть Оо

0

34

Кориандр написал(а):

Для кошачьей группы

вааау. Твои котейки такие изящные... и характерные. просто прелесть... не знаю, как было б с тенями. и так все здорово *О*

0

35

Демон написал(а):

вааау. Твои котейки такие изящные... и характерные. просто прелесть... не знаю, как было б с тенями. и так все здорово *О*

Спасибо) Такие слова стимулируют к тому, чтобы трудиться дальше. Но полная картинка получилась не очень. Как будет возможность - вывешу на всеобщее обозрение и критику.

0

36

http://s2.uploads.ru/VSLbs.png

0

37

Кориандр
ахах. самокритика это хорошо.
но если быть серьезней
творческий кризис?

0

38

Демон написал(а):

но если быть серьезнейтворческий кризис?

Нет, настроения нет. Да я надоело лопатой работать, но отложить ее не могу. Будто уже на подсознательном уровне мне необходимо копать себе яму.

0

39

Кориандр
кошаки меня покорили *Q*
гитара - моя большая любовь, а ты её с кошкой так гормонично прямо соединил :3

0

40

Ледогривка меня вдохновила на написание этого. Вопрос лишь в том, надо ли продолжать?) И что с героями? В общем, "требую" оценки, с аргументами или без)

Вид творчества: тестовый фик
Кодовое название: "В путь"

- Алан! - прогремело на весь дом
Казалось, даже стены не выдержат всего напора, вложенного в этот зов. При этом только один юноша, казалось, остался равнодушным к крику. Он неторопливо поднялся с места и с чувством собственного превосходства осмотрел присутствующих. Он направился к лестнице, по пути подмигнув миловидной девушке, чуть приподняв шляпу. В это солнечное утро даже крик начальника не мог испортить ему настроения.
Поднявшись на второй этаж, он попробовал оттереть грязь с камзола, но почти сразу же оставил это дело. Слуга перед ним распахнул большую дубовую дверь, ведущую в просторный зал. Юноша подошел к человеку, стоящему в противоположном углу и отвесил тому изящный поклон, протерев пером шляпы пол. При этом все внутри у него напряглось, завязываясь в комок.
Мужчина неспешно повернулся к вошедшему. На худом ввалившемся лице с черными кругами под глазами его орлиный нос гордо смотрел вверх. Его необычайная худоба только подчеркивала его рост. В его движениях, взгляде чувствовалась большая власть. Этот человек своим трудом добился столь высокого поста, поэтому не собирался делать кому-нибудь жизнь легче, считая, что только сильные достойны жизни в этом мире.
Мальчишка, который только что был так в себе уверен, сжался под холодным блеском темных глаз.
- До меня дошла новость, что ты хочешь получить продолжительный отпуск. Сейчас... а, вот оно: «Всвязи с плохим состоянием здоровья», - зачитал он с потертой бумажки, - Алан?
- Так точно, Ваше Превосходительство, - теребит в руках шляпу.
- Отказано, - коротко бросил мужчина, отворачиваясь к большому камину.
Пока юноша боролся со своим растущим гневом, мужчина взял кочергу и начал переворачивать угли.
- Прошу меня простить, Ваше Превосходительство, - деланно медленно начал Алан, - разве в моей просьбе было что-то не так?
- Из-за тебя компания понесла большие расходы. Ты разбил три повозки каравана, которые должны были прибыть в Иствуд под твоей защитой. Напоминаю, в целости. Из-за тебя погибло четверо моих людей, потому что кое-кто напился и полез в драку с Квентой. А ведь мы только наладили с ними отношения, - не оборачиваясь, все так же холодно и отчужденно, - Будешь отрабатывать.
Алан раздраженно цокнул языком.
- Позвольте удалиться, - еще один поклон.
- Я тебя не отпускал. Из-за своей самоуверенности ты ставишь под угрозу любое дело, к которому притрагиваешься. Не простолюдину влезать в экономические тонкости. Твое дело малое – следить, чтобы задания были выполнены чисто, аккуратно и в срок.
Мужчина положил кочергу и взял с камина письмо, написанное красивым наклонным подчерком.
- Я не желаю более иметь с тобой дел. Несмотря на это, наша компания не забывает тех, кто был ей полезен. Вот это, - он слегка приподнял лист, - рекомендательное письмо. Токеропский Союз заинтересовался тобой и будет рад принять тебя в свои ряды. Их компания будет рада заполучить такого опытного и ответственного человека. Сегодня в полдень на главной площади встретишься с их человеком.
Он небрежно передал письмо Алану и с непроницаемым выражением лица вернулся к кочерге. Несмотря на выдержку и внутреннюю силу этого властного человека, в его движениях появилась усталость. Усталость от всего, что его окружало.
Алан опять поклонился и вышел. Он не помнил, как очутился на улице. Все было, как в тумане. Было задето не только его самолюбие. Он много лет исправно работал на господина Георга. Из всех его людей он был самым способным. От того и полезным. Сейчас, сжимая в руке письмо, он не мог поверить в то, что его вышвырнули. Всю дорогу до трактира он ругал Георга на чем свет стоит. Однако он не терял собственного достоинства, предпочитая не давать никому повода для сплетен. Он шел с гордо поднятой головой, всем своим видом показывая «Я выше вас».
В этом городе он приобрел репутацию рыцаря на белом коне. Все девушки были от него в восторге, мужчины приветливо хлопали по плечу, спрашивая, как успехи в его трудных буднях. Он был звездой этого города. «Ага, только Георгу до этого нет дела. Тощий старикашка. Его Господь с того света на Землю обратно скинул, вот и ходит скелетом.»
Он пришел в трактир и сел за дальний столик. День был жарким, так что он был рад укрыться от солнечных лучей за толстыми стенами «Малышки Мэри». Пахло плесенью и сыростью. Но это не мешало толпам народа забиваться в трактир, чтобы выпить.
К Алану подошел большой верзила, молча встав у столика.
- Ээх, приятель. Каким пойлом можно у вас сегодня душу залить?
- Пиво. Пресное, - получил сухой ответ Алан.
- Давай хоть пиво.
Это был Эрнест. Именно он выполнял задачу официанта и охранника трактира. Каждый вечер он разнимал дерущихся, при этом серьезно их калеча. Несмотря на это, драки в трактире были обычным делом. Во время приступа ярости забываешь такое досадное недоразумение, как Эрнест. А зря.
На стол с грохотом опустилась кружка, расплескав содержимое. Алан сунул Эрнесту несколько монет и начал обдумывать свое нынешнее положение, потягивая то, что в этом месте называется пивом. Не понятно, из каких отбросов оно было приготовлено.
Мысли не шли в голову. Он просто выпивал кружку за кружкой, пока мир не поменял краски и не подернулся легкой дымкой. Часы на главной площади пробили полдень. Алан уверенно поднялся и вышел из-за стола. Он снова был во всеоружии. Натянув на лицо маску «Мне на вас плевать» он вышел на улицу. Солнце светило еще ярче. От главной площади его отделял один поворот. Судя по шуму, на ней сейчас собралось много народу.
Площадь была вымощена из камня, отполированная не одной сотней ног. В центре не было статуй или фонтанов, как это обычно бывает в подобных местах. Там было пусто. По краям стояло несколько кабаков и одна колокольня. Сейчас в центре собралась толпа. Играла музыка. Алан с интересом начал пробираться, чтобы посмотреть на виновников такого шума.
В центре площади выступали бродячие циркачи. Они дышали огнем, ходили на руках и показывали акробатические фигуры. Народ радовался, хлопал и улыбался. На Алане не промелькнула и тень от улыбки. Никогда не любил тех, кто смешит людей. Они жалки и не стоят его внимания. Вдруг со спины к нему протиснулся человек. Слегка кашлянув, тот осведомился:
- Вы – Алан?
Алан оценивающе посмотрел на мужчину. Явно какой-то писарь. Пальцы в чернилах, хитрый взгляд и хищническое выражение лица. Не нравились ему такие люди.
- Вы попали по адресу.
Мужчина встал рядом, наблюдая за представлением. Некоторое время помолчал, как бы заинтересовавшись происходящим.
- Письмо, пожалуйста, - через некоторое время попросил он.
- Вот, - Алан протянул помятый конверт.
Человек с презрением взял письмо, развернул его и внимательно осмотрел все подписи и печати. Удостоверившись в подлинности документа, он наконец-то представился:
- Рингер, представитель Токеропского Союза. Приятно наконец-то познакомиться с легендой вживую.
Алан любил лесть. Он видел ее, чувствовал и ощущал. Но она ему нравилась. Только показывать он этого не собирался.
- Ближе к делу. Что от меня нужно Союзу?
Рингер как будто пропустил вопрос мимо ушей. Он с интересом наблюдал за тем, как трое циркачей строят живую пирамиду, прямо на городской площади. Алан видел, как напрягаются у них мышцы. Мысленно он представлял, как они падают, и их кровь летит прямо в ошарашенных зрителей. Он усмехнулся. Циркачи. А вот Рингер наконец-то подал голос.
- Союз обнаружил одну очень интересную вещицу, которой заинтересовался Его Величество. Он завербовал компанию. Наша задача – достать эту вещь. Вы зарекомендовали себя, как лучшего из лучших. Именно такой человек нам и нужен.
Алан задумался. «Его Величество желает, чтобы я поработал курьером? А Рингер молодец, что сказал. Ради Рингера я бы и шагу не сделал.» Алан усмехнулся, щелчком приподнимая шляпу, закрывающую глаза от солнца.
- Как я понимаю, сейчас вам нужно мое согласие? Я знаком с подобными делами, поэтому обсудим это на месте.
Рингер кивнул.
- Завтра в штабе все подробности, разумеется.
Его прервал громкий зычный голос:
- Леди и джентельмены! Я надеюсь, вы все получаете удовольствие от выступления наших ребят. Позвольте же мне предложить вам необычное состязание! Этот верзила сразится с любым. Все, что требуется от вас – это сила, сила и еще раз сила! Все участники получат призы!
Алан усмехнулся, из-под шляпы наблюдая за происходящим. Он любил такие бои. И он не любил людей в гриме. Хищнической улыбкой матерого бойца он начал наблюдать за толпой. По его расчетам ему хватит и минуты, чтобы уложить великана на лопатки, даже не испачкавшись. Он ждал, пока люди получат свои синяки.
По толпе прошел легкий гул. Все с сомнением смотрели на человека в клоунском гриме. С таким никому не хотелось связываться. Но нашлись смельчаки. Один такой вышел вперед и с криком «Я принимаю вызов!» бросился на верзилу. Во всех его движениях скользила не профессиональность, от которой Алану становилось обидно и печально за кулачный бой. Но зритель поплатился и улетел от мощного удара кулаком в грудь к ногам Алана. Он смог только приподняться на локтях и закашлять. Громила рассмеялся и, видя сомнения в глазах толпы, начал дразниться. Он прыгал с ноги на ногу и строил рожицы. Был похож на обезьяну. Большую, безобразную обезьяну.
В такой же нокаут улетело его четверо. Видя, что желающих больше нет, Алан молча сделал шаг вперед. Все глаза устремились на него. Даже канатоходец, находившийся под небом, ловко схватился ногами за натянутый трос и свесился вниз, с интересом рассматривая смельчака. Среди зрителей пробежалось «Смотри, смотри, там Алан». Алан усмехнулся и скинул шляпу, откинув волосы с лица.
- Ну давай, малышка, покажи, на что способна, - насмешливо сказал Алан, руками подзывая громилу к себе.
Великан в гриме грозно зарычал и сделал мощный удар правой. Алан уклонился влево, уходя от удара, одновременно нанося свой. В живот. Попал. Но громила не сильно из-за этого пострадал. Накаченный пресс смягчил удар.
- Щекотно,  - сказал ухмыляясь громила, смотря на Алана сверху вниз.
- Ну, тогда держись, - многообещающе проронил Алан, начав свою атаку.
Он был стремителен. Громила разозлил его. Чтобы он не делал, тот лишь смеялся, несмотря на то, что удары были болезненные и сильные. «Да он специально высмеивает меня!» - вышел из себя Алан, делая финальный удар в челюсть. Противник пошатнулся и упал назад. Алан бросился вперед, убирая кое-какую защиту великана. Удар. Еще один.
Что-то большое свалилось перед Аланом и со всей силы дало ему ногами по лицу. От удара его скинуло с верзилы. Стремительно и неожиданно. Юноша отлетел назад, упав на грязную площадь. Он удивленно посмотрел на лицо в гриме. На вид лет 20-27, немногим младше самого Алана. Возраст по гриму трудно определяется. «Еще один циркач хочет получить по морде», - сделал вывод юноша, однако этот самый циркач проворно вскочил. Сделав два сальто назад, он помог великану подняться, что-то тихо у того спрашивая. Громила вертел головой, приложив ладонь к кровоподтеку под глазом. Жестокая расправа. Алану следовало давно остановиться.
Но толпа встретила его победу радостными криками. Они уверились в том, что Алан – их белый рыцарь. До верзилы никому, кроме циркачей, дела не было. Они ходили вокруг него и суетились. Человек, объявлявший состязания, вышел вперед, явно с трудом произнося речь. Шок все еще не сошел с его лица.
- Поздравляю! Впервые нашего бойца так сильно побили. Думаю, он запомнит это и впоследствии будет не так рьяно корчить рожицы жителям вашего замечательного города! – одобрительный смех зрителей, - А ты, приятель, прими от нашего цирка обещанный приз.
Крендель. Самый обыкновенный крендель. Алан молча взял его и ушел, отдав ближайшего прохожему. Настроения не было.

Отредактировано Кориандр (2013-04-02 00:15:05)

+1

41

Ой, как много вышло. Кто это читать будет?

0

42

Кориандр написал(а):

Ой, как много вышло. Кто это читать будет?

йа, конечно .D
всё, начинаю. правда, читаю я в последнее время, как черепаха... ну ладно :З

0

43

Морган написал(а):

всё, начинаю. правда, читаю я в последнее время, как черепаха... ну ладно :З

Твое мнение мне очень хотелось бы услышать) Займусь пока что раскрашиванием фраз.

Отредактировано Кориандр (2013-04-02 20:02:29)

0

44

Кориандр
Это удивительно, Рик :З Читать приятно и интересно, несмотря на то, что начала я не понял. Точнее понял, но уже потом как-то.
Характер Алана раскрываешь замечательно, что сказать. С одной стороны, он мне даже понравился, но видно сразу, что человек он не хороший. Правильно я понял?
Больше всего понравилась сцена кулачного боя, да. Я так зачитался, что не заметил, как глава кончилась.
Стоит ли продолжать? По мне, стоит. Подожди мнение Ледогривки и кого-нить ещё и дерзай.
Кстати, объясни мне, что там за союзы и компании такие? Чем они занимаются вообще?

0

45

Кориандр
Наверное, не хватит меня на подробный отзыв в твоём стиле, Рик. Сразу скажу - Алан поначалу показался серым клерком, которого выгнали за некомпетентность. Потом я с удивлением обнаруживаю что он крут, как Ородруин. Если честно, излишняя крутость мне претит.
Дальше. Синяк под глазом громилы - это называется "сильно побил"? Как минимум - парочка сломанных рёбер, отбитые внутренности.
Загадочные взаимоотношения Алана с пивом. Выпил кружек пять, судя по тексту, а трезв, как стёклышко, даже реакция не замедлилась. Не изучала специально действие алкоголя на организм, но уж с пяти пинтовых кружек (а пинта - не меньше стеклянной пивной бутылки) его должно было несколько развести.
Дальше. Как таки к нему относится господин Георг? Выкидывает Алана за порог, как нашкодившего пса, или почётно увольняет с извинениями, вручая рекомендательное письмо? Немного не сходится, разве что он подсовывает проштрафившегося работника "конкурентам проклятущим"))).
О хорошем - атмосфера. Чопорная английская атмосфера. Как мне показалось - не хуже, чем в историческом романе средней руки. Пожалуй, стоит продолжить, только, Бога ради - умерь крутость Алана, создаётся впечатление, что он одним плевком пол-Европы потопит  :D

0

46

Морган написал(а):

Читать приятно и интересно, несмотря на то, что начала я не понял

Я обычно во всех книгах начало вообще не понимаю. Наверное, это нормально)

Морган написал(а):

Характер Алана раскрываешь замечательно, что сказать. С одной стороны, он мне даже понравился, но видно сразу, что человек он не хороший. Правильно я понял?

Хороший ли он? Самомнение и самоуверенность у него раздуты неимоверно. Он скорее хороший человек, есть брать только две крайности. По шкале (-100; 100) я бы поставил его на точку 25.

Морган написал(а):

Больше всего понравилась сцена кулачного боя, да. Я так зачитался, что не заметил, как глава кончилась.

^~^ Благодарю, я это писал как человек, который ни разу в жизни не дрался Тт Так что это воистину великое слово!

Морган написал(а):

Стоит ли продолжать? По мне, стоит.

Хорошо, напишу. Боюсь только, что вскоре должны пойти нудные разговоры, а их описывать я не умею Тт(

Морган написал(а):

Кстати, объясни мне, что там за союзы и компании такие? Чем они занимаются вообще?

*не помню, упоминал ли где-нибудь название организоции, в которой работал Алан Оо, ну, да ладно*
Квента - небольшая организация, занимающаяся жилищным вопросом: стоят дома, организовывают постоялые дворы на больших трактах.
Токеропский Союз был создан путем слияния нескольких более мелких ювелирных компаний. Договор о заключении союза происходил в городе Токероп, отсюда и название. Мелкие компании надеялись выжить на общемировом рынке, объединившись с другими, ведь так появляется намного больше связей. На деле же вышло так, что самая крупная компания подмяла под себя остальные, став местным монополистом. В основном Токеропский Союз занят тем, что выполняет королевские заказы, являясь главным поставщиком Его Величества. Занимается не только укращениями и драгоценными камнми, но и доставкой других ценных "мелочей" по всему королевству.
Иствуд - небольшой город на, если не ошибаюсь, северо-восточном тракте.
Название организации, в которой работал Алан, я вроде бы не упоминал, да?

0

47

Я понял, в чем жизненная необходимость критики. Понимаешь, что половину из головы тупо забыл перенести на "бумагу" Оо

Ледогривка написал(а):

Алан поначалу показался серым клерком, которого выгнали за некомпетентность. Потом я с удивлением обнаруживаю что он крут, как Ородруин. Если честно, излишняя крутость мне претит.

Клерк? Да, я даже про обстановку ничего не сказал >< В данном случае, описывая действия Алана, я старался как можно ближе приблизиться к его мышлению. Алан считает себя неимоверно крутым, да! Его в городе все любят и уважают, не спорю. Пожалуй, на этом мне стоит закончить свое повествование, не хорошо спойлерить следующие главы, ой, как не хорошо)

Ледогривка написал(а):

Синяк под глазом громилы - это называется "сильно побил"? Как минимум - парочка сломанных рёбер, отбитые внутренности.

А я не написал про повреждения?Оо *нашел челюсть под столом, побежал перечитывать*

Кориандр написал(а):

Громила вертел головой, приложив ладонь к кровоподтеку под глазом. Жестокая расправа. Алану следовало давно остановиться.

Я понял, о чем ты. Я просто не стал расписывать все, каюсь, да. Но что говорить о том, что осталось лишь в моей голове? У меня воображение убегает вперед "пера", поэтому мысль теряется, да. Картинка у меня вырисовывается живая. В моей голове у Силача сломана челюсть, выбито два зуба и сломано 3 ребра. Но я от чего-то не стал просвещать читателя. Черт, я бы вообще это не заметил >< Стоп, или это у меня планировалось на следующую главу? *пошел перечитывать второй раз*. Да, это было в следующей главе! >< Дурак, ой, дурак))

Ледогривка написал(а):

Загадочные взаимоотношения Алана с пивом. Выпил кружек пять, судя по тексту, а трезв, как стёклышко, даже реакция не замедлилась. Не изучала специально действие алкоголя на организм, но уж с пяти пинтовых кружек (а пинта - не меньше стеклянной пивной бутылки) его должно было несколько развести.

Дельное замечание. Я забыл о том, что он выпил ^~^ Но можно сделать поправку на то, что алкоголя в этой смесе Всего-Что-Валялось-На-Кухне практически нет. Но с замечанием про реакцию не спорю, против разума не попрешь. Можно сделать скидку на опыт ^~^ Алан крут, как Ородруин! Какое опьянение?) Шучу-шучу. Я все понял, попозже перепишу.

Ледогривка написал(а):

Дальше. Как таки к нему относится господин Георг? Выкидывает Алана за порог, как нашкодившего пса, или почётно увольняет с извинениями, вручая рекомендательное письмо? Немного не сходится, разве что он подсовывает проштрафившегося работника "конкурентам проклятущим"))).

Авторская точка зрения: Алан хороший работник с большим потенциалом. Но от его неуемной энергии обычно возникают одни проблемы. Да, он может многое, но, как Джемс Бонд попутно посеет супер-часы, супер-машину и супер-оружие ^~^ Все поручения он выполняет, но при этом временами расходы превышают прибыль из-за вспыльчивости, несдержанности и самоуверенности. За Аланом многие компании гоняются, поэтому Георг пишет письмо, чтобы "по старой дружбе" его приняли в другую. Но эти компании конкурируют. Георг хочет расширить сферу влияния, а Токеропский Союз в данном случае "немного" мешает.

Ледогривка написал(а):

О хорошем - атмосфера. Чопорная английская атмосфера. Как мне показалось - не хуже, чем в историческом романе средней руки. Пожалуй, стоит продолжить, только, Бога ради - умерь крутость Алана, создаётся впечатление, что он одним плевком пол-Европы потопит

"О хорошем", в лучших Риковских традициях, написано кратко и в конце))^~^ "Среднюю руку" я запомню, интересное выражение. И, да, по поводу крутости Алана... все в свое время. Пока он на своей территории в кругу городских зевак, он может быть хоть Чаком Норрисом в глазах жителей^~^ Вне города многое меняется... Но очень-очень благодарю за столь полезный отзыв.

0

48

А вообще. А вообще. Не хорошо, очень не хорошо, что мне пришлось столько всего объяснять. Так не должно быть. Думаю, глоссарий делать нет смысла, а вот аккуратно вставить объяснения в рассуждения персонажей вполне можно. И даже нужно. Все, знаю, чем займусь на досуге ^~^

0

49

Продолжение "Пути"
На следующее утро он пришел в штаб Токеропского Союза. Он вспомнил скромный дом господина Георга, который всегда содержался в чистоте и строгости. На протяжении многих лет канделябры стояли на одних и тех же местах, никто не передвигал лавки, подставки для перьев тоже не меняли своего месторасположения. Подходя к этому роскошному особняку, Алан многозначительно хмыкнул, оставаясь в своих наукоемких мыслях. Эту многоэтажную махину вряд ли можно было вообще с чем-то сравнивать. Этот дом был одним из самых огромных и красивых из всех домов города. Чего стоили резные ворота и специально обученный человек для открывания дверей. Внутри стены были увешаны гобеленами даже в коридорах и на лестницах, чего никогда не было в доме Беневенты.
С вечной маской превосходства Алан зашел внутрь, где ожидали уже знакомый ему Рингер, строчащий что-то на листе бумаги, еще один человек важного вида, скорее всего глава компании и еще двое людей в плащах с капюшонами. При этом Алан закатил глаза. «Вся эта таинственность – это, конечно, хорошо. Но нужно знать меры. И за пределы театральной сцены не выходить.»
Рингер оторвался от писанины и объявил хриплым голосом:
- Алан, Ваше Превосходительство, прибыл, - на что Алан снял шляпу и протер ею пол.
Человек, к которому обратись в такой важной форме, расплылся в широкой улыбке. Он явно страдал от ожирения, поэтому в этот жаркий летний день ему было особенно плохо: он обливался потом, в его одеждах ему было тесно и неуютно. Он был полной противоположностью прежнему начальству. Если Георг всего добился сам, этот явно унаследовал титул и звание от богатенького отца.
- Наконец-то все в сборе, - прохрипело Его Превосходительство, - Я, Озмунд, герцог Вествальдский, собрал вас троих здесь для единого дела.
Он толстенькой рукой показал на стоящих в плащах людей.
- Можете открыть свои лица, вам не от кого скрываться.
Люди почти синхронно опустили капюшоны. Под отвисшую челюсть Алана, одной из них оказалась женщина. Только сейчас он заметил выступающие округлости на ее теле. Не удержавшись, он присвистнул, за что был награжден испепеляющим взглядом обоих.
Озмунд протер мокрый лоб платком и продолжил.
- Это Джоанна и Деннис из Килворна. Джоанна специализируется на приготовлении, эмм... различных эликсиров. А Деннис – это тактик и стратег. Прошел войну 57 года, за пару месяцев поднявшись из рядового в офицеры. А Алан – ваша грубая физическая сила. Неплохая компания получается.
Сделав вид, что его не задел такой нелестный отзыв о его способностях, Алан переключил внимание на Денниса, который презрительно обратился к нему, сверля взглядом.
- Видел тебя вчера. Ты отмутузил того циркача одной левой. Неплохо для мальчика.
Алан вспылил. Он уже давно не мальчик. И он это уже всем в округе доказал. Тогда какого черта этот напыщенный дурак смеет говорить о нем такое?
- Прошу простить меня, Ваше Превосходительство, но я не хочу отправляться путь с этими двумя. Дурака, - небрежный кивок на Денниса, - я побью до того, как мы успеем выехать из города. А присматривать за изнеженными девками я тоже не подписывался. Вам же ни к чему неприятности, верно?
Озмунд какое-то время смотрел на Алана, но потом рассмеялся хриплым смехом, под конец закашлявшись.
- Если не выполните это поручение, все отправитесь на свидание с одной изысканной особой. Видели новую гильотину на окраине города?
Алан нервно сглотнул, глаза Джоанны забегали по комнате, только Деннис продолжал так же презрительно смотреть на него. Алан еще разок посмотрел на девушку. Она была мила. А по плотно сжатым губам он видел в ней характер дикого зверя: непокорного и своенравного. Это становилось намного интереснее.

Они еще долго разговаривали по поводу предстоящего путешествия, обсуждая все подробности. Им нужно было пройти Вассенгваль, дойти до Исенгваля на восток, затем свернуть на север и держать курс на Абберваль. В Аббервале им следовало забрать у хозяина оружейного магазина закрытую шкатулку, ключ от которой в настоящее время находился у короля в личном хранилище. В путь им давали хороших лошадей, провиант и суму с деньгами на возможные дорожные расходы. Куркуль Рингер высчитал все до последнего грамма овсянки на каждого. Рассчитав количество хлеба, он поставил итог подсчетам, проведя толстую черту.
Счастливый, но уставший от долгих разговоров Озмунд, сказал:
- Ну, вот и отлично. Завтра утром собираетесь у южных ворот города и отправляетесь в путь. Восход солнца станет отправной точкой по времени. Учтите, что дело срочное, оно не терпит задержек. На путь туда и обратно вам три недели. Более Его королевское Величество ждать не будет. А теперь уходите, у меня еще много других важных дел.
И он, пыхтя, махнул им рукой, чтобы уходили.
Алан еще раз протер пером шляпы пол и подошел к Джоанне.
- Джоанна, что же заставило такую прелестную женщину отправиться в столь опасное путешествие? Разве вас не пугают лесные разбойники, которые могут поджидать вас на каждом повороте дороги?
Деннис сверкнул уничтожающим взглядом, а Алан поблагодарил Господа за то, что взгляд еще не умеет убивать. Джоанна сухо, не поворачивая головы, ответила:
- Не вам обо мне беспокоиться, господин Алан. Еще недавно я была «изнеженной девкой», так с чего это вдруг меня повысили в звании до «прелестной женщины»?
«Ну, одно другому не мешает», - подумал Алан, не испытывая совестливых чувств. Сколько не пробовал он начинать разговора, ничего не клеилось. Джоанне было неприятно его общество. Деннис с Аланом не разговаривал. Они лишь посылали друг другу убийственные взгляды, несмотря на то, что только что в зале Токеропского Союза спорили до того, что срывались на крик, подкрепляя свою точку зрения увесистыми ударами кулаков по столу.

Домой Алан пришел к закату. Он устало снял с себя ремни, стащил полуторный меч и кольчугу. Необходимо было собрать вещи. Пожитки Алана нельзя было назвать богатыми, даже в его арсенал входило не так-то много оружия. Он предпочитал честный бой – насколько это возможно в современных реалиях – поэтому не носил с собой многочисленные кинжалы, метательные ножи, удавки и другой хлам. Действительно, зачем они ему, если у него есть полуторный меч и два отменных кулака?
Алан быстро собрал мешок в дорогу, взял точильный камень и в задумчивости начал точить лезвие своего меча. В последнее время события развиваются слишком стремительно. Вот он работает на Георга, а тут он передан в толстые руки Озмунда. Все произошло слишком быстро и неожиданно. Как удар того канатоходца в челюсть. Досада все еще подъедала самомнение Алана. Решив, что не собирается забивать себе этим голову, он лег на матрас, набитый сеном, и погрузился в тревожный сон, в котором иногда мелькала Джоанна.

+1

50

Таааааак, я нашла себе занятие.
*пошла читать*

0

51

Кориандр
Таак, я прочитала первую часть твоего рассказа. Вторую прочетаю попозже, так как не успеваю:з
Теперь о деле. Если чесно, начало мне показалось не занимательным и не очень интересным ":з. Ну не зацепитл... Наверно, это потому, что я наоборот, стараюсь вначале заинтересовать, но потом, читатель закончев мою книгу разочеровывается, что конец оказался таким банальным .D  Но у тебя потом всё стало лучше и лучше, и рассказик стал занимательным. Это немного похоже на запутанный пролог в котах-воителей, который я частенько пропускаю .D
И у тебя так круто получается все описывать! Молодец, Особенно понравился момент про драку.з
Продолжай в том же духе!^~^
И знай, критика это то, как я бы могла сделать (с) Кориандр .D

Отредактировано Зефир (2013-04-12 14:30:29)

0

52

Зефир

Зефир написал(а):

Если чесно, начало мне показалось не занимательным и не очень интересным ":з. Ну не зацепитл...

Но ты ведь все равно дочитала, верно?) Это уже что-то, да значит для меня)

Зефир написал(а):

Это немного похоже на запутанный пролог в котах-воителей, который я частенько пропускаю

Я такое всегда читал, правда, порою по два раза.

Зефир написал(а):

И у тебя так круто получается все описывать! Молодец, Особенно понравился момент про драку.з

Огромное спасибо. Вторая часть вышла менее насыщенной событиями, там нет драк)

Зефир написал(а):

И знай, критика это то, как я бы могла сделать (с) Кориандр .D

Тебе так понравилась эта фраза?)^~^ *светится счастьем*

0

53

Кориандр
Если честно, думала, что действие происходит веке хотя бы в 18. Поэтому меч и кольчуга несколько...мягко говоря...выбили из колеи... o.O

0

54

Ледогривка написал(а):

Если честно, думала, что действие происходит веке хотя бы в 18. Поэтому меч и кольчуга несколько...мягко говоря...выбили из колеи...

Оо...
Кхм. Я пожалуй, воздержусь от комментариев, ибо оные не приходят в голову.

P.S. придумал. Все смешалось в доме Облонских...

Отредактировано Кориандр (2013-04-12 23:49:59)

0

55

Ледогривка написал(а):

Если честно, думала, что действие происходит веке хотя бы в 18.

из-за всех этих компаний, да?
я тоже так думал. хотя, вообще-то, у меня в голове смешались многие эпохи, пока я читал этот фик .D

0

56

Морган
Лови себя)

http://s3.uploads.ru/0VJc2.jpg

+2

57

Кориандр
о боже ш мой какая прелесть *О*
однако внешне не совсем подходит

0

58

Кориандр
божемой, он офигенен *О* спасибо-спасибо-спасибо
если сделать прозрачный фон, то можно даже поставить на аву
всё, я нашёл настоящего художника :З

Звездный Шелест написал(а):

однако внешне не совсем подходит

если только телосложением. Морган более крупный кот. не гигант, но и не щуплый.

0

59

Звездный Шелест
Морган
*кланяется* Спасибо!)

Морган написал(а):

если сделать прозрачный фон, то можно даже поставить на аву

Это легко организовывается

http://s2.uploads.ru/gXUeh.png http://s3.uploads.ru/9hgHk.png

Морган написал(а):

всё, я нашёл настоящего художника :З

Ой, смотри - загоржусь...)

Шелест написал(а):

однако внешне не совсем подходит

Морган написал(а):

если только телосложением. Морган более крупный кот. не гигант, но и не щуплый.

Это вторая версия, так сказать. Предыдущую сдул бы любой ветерок Оо Возможно, да, с телосложением я все же прошибся.

0

60

Кориандр написал(а):

Это легко организовывается

http://uploads.ru/i/D/t/X/DtXI6.png
шикарно!
налюбуюсь авкой от Аквы и поставлю твою :З

Кориандр написал(а):

Ой, смотри - загоржусь...)

гордись :З тебе можно

Кориандр написал(а):

Предыдущую сдул бы любой ветерок Оо

скелет? оо"

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Творческая » Ich brauche Zeit kein Koffein!