Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Творческая » Ich brauche Zeit kein Koffein!


Ich brauche Zeit kein Koffein!

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

У всех, наверное, бывает,
Когда внезапно и стремглав
Прекрасный план вдруг созревает,
Часть вдохновения украв.
Тогда стремимся мы творить,
Мы открываем свой талант
Лишь бы квартиру не спалить
Рисуем кистью адамант.
Так пусть висит вот эта тема
Покуда есть о чем писать
И не нужна мне тут эмблема
Мне бы хоть что-то накромсать

Отредактировано Кориандр (2013-03-10 13:30:26)

+1

2

Кориандр
вах, какой стих *-*
даже придираться не к чему.
это хорошо, что у нас на форуме уже второй поэт есть (:
(Еще Шелест Звезд. Она нам стих к рекламе написала)

0

3

Кориандр
мои аплодисменты :З
ритм, рифма - всё есть.
ждём остальных стихов, в общем.

0

4

Акварель
Морган
Вообще я рисую ^~^ А вступление в стихотворной форме написал, чтобы тема не так пусто смотрелась, пока я ей оформление не придумал. Но мне неимоверно льстят ваши слова, что уж тут скрывать. Но мне этот стих не нравится. Поэзия должна быть изящной, витиеватой и с Чеховским подтекстом^~^ Имхо.
Пойду хоть нашу рекламу почитаю, а то в глаза не видывал.

0

5

Кориандр

Кориандр написал(а):

У всех, наверное, бывает,
Когда внезапно и стремглав
Прекрасный план вдруг созревает,
Часть вдохновения украв.

о боже боже боже! это такая правда, что даже прибавить нечего!

Акварель написал(а):

(Еще Шелест Звезд. Она нам стих к рекламе написала)

Звездный Шелест! сколько можно повторять?

0

6

Почему этот набор букв все равно похож на обычный пост, а не маленький рассказ? Что не хватает ему? Что стоит изменить и добавить? В общем, требую себе разбора полетов. И, да, пусть никого не смущает тот факт, что не известны личности персонажей. Это вроде как авторский ход Оо И, да, что вы скажете о выделении фраз разными цветами в таком виде повествования?

15 минут из жизни Нирры

- Нет, это невозможно, - голос звучал спокойно и мягко. Казалось, что его совершенно не напрягал стоящий в комнате смрад, который, казалось, можно было даже потрогать руками, сплетая его в комья. Его не волновали мошки, старающиеся залезть в глаза, нос и уши.
Собеседник не проявлял той же непосредственности. Его трясло, руки уже не знали, чем себя занять, он переминался с ноги на ногу и нервно теребил рукава.
- Н-но как же так? Мы же уже обо всем договорились…. Мне давали гар-рантии! – голос сорвался на визг.
Человек в кресле устало потер переносицу. Он прикрыл глаза. Казалось, он уже забыл о том, что творится вокруг. Когда же он вновь поднял взгляд, на мгновение его глаза зловеще сверкнули, но потом мягкая дымка вновь затянула зрачки.
- К сожалению, друг, я понимаю немногим больше твоего, - все тем же тоном продолжал человек в кресле.
Он наклонился вперед, ставя локти на колени. Его голос затих, переходя на доверительный шепот. При этом его собеседник непроизвольно подался вперед, чтобы не упустить ни слова. Тем временем приятный усыпляющий голос начал свое повествование:
- Я слышал, что на караван напали демоны. Несмотря на то, что мы выставили там надежную и проверенную охрану, им придется еще на неопределенное время задержаться с товаром. Я уверен, что он вскоре пребудет в условленное место, месторасположение которого нам, - он широким жестом обвел комнату рукой, - будет сообщено позже. Ох, как же я жду того момента, когда смогу получить свою долю. Да, так и до конца жизни можно будет существовать безбедно и припеваючи.
У собеседника загорелись глаза, но сомнения еще не покинули алчную душу. Он стоял, заламывая себе руки. Взгляд беспокойно бегал по комнате, стараясь не задерживаться на человеке в кресле. Наконец, он определился. Несмотря на продолжающуюся дрожь, он нашел в себе силы справиться со своим голосом.
- В таком случае, я надеюсь, что все будет выполнено в кратчайшие сроки. Хм… куш должен стоить свеч… - его прервал телефонный звонок.
Человек в кресле поднялся на ноги и в извиняющемся жесте поднял руку, по-хитрому сложив пальцы. После чего он достал из кармана телефон. Мгновенно изменившись в лице, он убрал всю ленивую кошачью мягкость из голоса, совершенно меняя манеру речи.
- Да. Да. Нет, еще не прибыл. Полностью моя вина. Приложим все усилия, - он с облегчением положил трубку, возвращая слайдер в карман.
На лице собеседника промелькнуло сочувствие. Его склизкая душонка и представить себе не могла, каково это – разговаривать с человеком такой внутренней силы. У него и от этого загорелого господина по спине мурашки бежали. Что уж говорить о том, кто заставляет и того нервно сглатывать слюну.
- Что же, результат ожидаемый, - он опять устало опустился в кресло, - Он не доволен. Нам остается только молиться Айхадам, чтобы они доставили караван как можно скорее. Иди, друг. Ожидание – вот и все, что нам остается.
- Помолимся Айхадам, - ответил человек, даже не понимающий, кто или что такое Айхад, но уже пятился к двери.
А человек в кресле не поднимал голову с рук, пока быстрые шаги не затихли в ночи. Тогда он потянулся,  закидывая ногу на ногу и устраиваясь поудобнее. Он улыбнулся почти что счастливой улыбкой, довольный собой. Он снова достал телефон из кармана и установил еще один подложный звонок. Пока что все дела закончены, и у него есть еще час и семнадцать минут на то, чтобы хоть немного поспать перед тем, как продолжать ломать фарс.

0

7

Кориандр написал(а):

Вообще я рисую

ура-ура-ура *О*
выкладывай скорее.
признаюсь, хорошие рисунки люблю больше, чем хорошие стихи. хотя... смотря какие стихи :З

Кориандр написал(а):

Поэзия должна быть изящной, витиеватой

значит, ты не читал Маяковского .D

Кориандр написал(а):

Почему этот набор букв все равно похож на обычный пост, а не маленький рассказ? Что не хватает ему?

похож на пост потому, что нет как раз той ясности (личности героев, тема разговора и т.п.). создаётся ощущение, что читатель должен сам об этом знать (к примеру, из других постов).

Кориандр написал(а):

что вы скажете о выделении фраз разными цветами в таком виде повествования?

очень удачно :З привлекает внимание, выделяет самое главное, что ли...
а вообще рассказ хорош. честно. конец необычный, даа хд
есть несколько слов, которые стоят не на своём месте или вообще стоят зря. могу указать на них, если хочешь.

0

8

Кориандр
Сам рассказ очень интересен, но у меня, как читателя, возникает множество вопросов на которые автор естессно должен ответить в последующих главах.
И я согласна с Моргом...

Морган написал(а):

похож на пост потому, что нет как раз той ясности (личности героев, тема разговора и т.п.). создаётся ощущение, что читатель должен сам об этом знать (к примеру, из других постов).

но если это всего лишь маленькая зарисовка - то увы... она не понятна и не закончена.

0

9

Морган написал(а):

выкладывай скорее.признаюсь, хорошие рисунки люблю больше, чем хорошие стихи. хотя... смотря какие стихи :З

Если бы профессиональные рисунки *мечтательно* Выложу тогда, когда доберусь до стационара (святая святых) и сканера (на курсах творчество пошло активнее)

Морган написал(а):

значит, ты не читал Маяковского .D

Читал. С его "творчеством" знаком.

Морган написал(а):

похож на пост потому, что нет как раз той ясности (личности героев, тема разговора и т.п.). создаётся ощущение, что читатель должен сам об этом знать (к примеру, из других постов).

Звездный Шелест написал(а):

но если это всего лишь маленькая зарисовка - то увы... она не понятна и не закончена.

Это и есть маленькая зарисовка, написанная на уроке, а затем немного подкорректированная дома. Ммм, если это расписывать, придется уточнять множество деталей, а я боюсь сбиться со стиля. И, да, не хватает описания обстановки. Есть только образ в голове.

Морган написал(а):

есть несколько слов, которые стоят не на своём месте или вообще стоят зря. могу указать на них, если хочешь.

Ну, ткни носом^~^ Если цитировать не лень)

Звездный Шелест написал(а):

Сам рассказ очень интересен, но у меня, как читателя, возникает множество вопросов на которые автор естессно должен ответить в последующих главах.

Хорошо, я подумаю, как бы так его подкорректировать^~^

0

10

Кориандр написал(а):

на курсах творчество пошло активнее

что за курсы такие? :З

Кориандр написал(а):

С его "творчеством" знаком.

не уважаешь? : О каак?

Кориандр написал(а):

Ну, ткни носом^~^ Если цитировать не лень)

***

Кориандр написал(а):

Казалось, что его совершенно не напрягал стоящий в комнате смрад, который, казалось

совершенно неуместное повторение.

Кориандр написал(а):

потрогать руками, сплетая его в комья

либо у меня паранойя, либо здесь действительно что-то не так.
вроде бы так говорить нельзя, даже если образно.
ммм... и да, из-за того, что ты не используешь имён, очень часто сложно понять о ком идёт речь: о человеке в стуле или же о его собеседнике.
очень сложно, конечно, это исправить, но всё же обрати внимание.

0

11

Морган написал(а):

что за курсы такие? :З

Биология) Приходится в срочном порядке все учить *вздыхает*

Морган написал(а):

не уважаешь? : О каак?

Мне это не близко, признаюсь. Как я уже говорил, поэзия должна быть утонченной и изящной. Или находить свою красоту в своем смысле, юморе^~^ У всех разные вкусы, как ни крути)

Морган написал(а):

совершенно неуместное повторение.

Полностью поддерживаю.

Морган написал(а):

либо у меня паранойя, либо здесь действительно что-то не так.

Это не паранойя, это просто криво построенная фраза^~^ И тут действительно что-то не так.
Хорошо, буду знать. Собственно, мои мысли шли примерно в том же русле) Благодарю.

0

12

Кориандр написал(а):

Биология)

http://uploads.ru/i/G/p/5/Gp5xJ.png
не люблю. буэ

Кориандр написал(а):

Мне это не близко, признаюсь.

если честно, Маяковский мне бы тоже был бы не понятен, если бы не наша учительница по литературе *уважение, уважение* она так шикарно читала его стихи, что я просто не мог не полюбить их :З
после её прочтения всё становилось понятно, что ли...

Кориандр написал(а):

Хорошо, буду знать. Собственно, мои мысли шли примерно в том же русле) Благодарю.

http://uploads.ru/i/D/X/P/DXPnl.png

0

13

Кориандр написал(а):

Мне это не близко, признаюсь. Как я уже говорил, поэзия должна быть утонченной и изящной. Или находить свою красоту в своем смысле, юморе^~^ У всех разные вкусы, как ни крути)

браат. я нашел тебя. я никогда не пойму и не понимала резаные и будто "гранитные" стихи Маяковского.

0

14

По просьбам выкладываю свой рисунок. Это самое свежее, что только есть. Я знаю, какие там есть косяки, но интересно послушать ваше мнение. Выставляю на ваш суд ^~^

Ранкот Ллойд

http://s2.uploads.ru/t/mDpeP.jpg

P.S. Раскрашивать лень. Мб через годик-два и покрашу.

Отредактировано Кориандр (2013-03-17 19:27:29)

0

15

Кориандр
http://uploads.ru/i/X/a/S/XaSMp.png
огогого 
я косяки не замечаю, не художник, нарисовано шикарно.
чем меня твой рисунок поразил, не знаю, но мне нравится.
и кажется, что раскрашивать вообще не надо, будет только лишне.

0

16

дадада. раскрашивать не надо! о боже, какие детали *О* блиин рассматривать можно вечность. так все проработано.
это кто-то определенный или на свободную тему?

0

17

Морган написал(а):

огогого 
я косяки не замечаю, не художник, нарисовано шикарно.
чем меня твой рисунок поразил, не знаю, но мне нравится.

Чувак, ты меня смущаешь ><) Я сам жутко горжусь именно им, потому что в нем деталей больше, чем я рисовал за 6 лет моего горе-творчества. Жалко только, что тут качество подпортилось немного.

Морган написал(а):

и кажется, что раскрашивать вообще не надо, будет только лишне.

Звездный Шелест написал(а):

раскрашивать не надо!

Хорошо, не буду. Но попробовать в цветах его все равно хочется. Хотя, я упарюсь оттенки серого подбирать и менять.

Звездный Шелест написал(а):

это кто-то определенный или на свободную тему?

Был на свободную тему, а сейчас уже начал обрастать биографией. Это Ранкот Ллойд, сокращенно - Анку. Я еще напишу что-нибудь про него.

Отредактировано Кориандр (2013-03-14 17:30:00)

0

18

Ах, да, поскольку в моих руках есть Фотошоп, я немного занимаюсь дизайнами, правда, только для себя и в свое удовольствие. Главная проблема заключается в том, что я не дружу с дизайнами MyBB, тут у меня дизайн дальше смены фона и шапки не заходит, к сожалению.
На этом сервере я могу работать только в пределе этой структуры, пока что дальше простого кирпича я не заходил. Вот:
http://guesswho.unoforum.ru/

0

19

Кориандр написал(а):

Я сам жутко горжусь именно им, потому что в нем деталей больше, чем я рисовал за 6 лет моего горе-творчества.

а его ты сколько времени рисовал?

Кориандр написал(а):

На этом сервере я могу работать только в пределе этой структуры, пока что дальше простого кирпича я не заходил.

впечатляет.
лиська немного в нос правому волку заехала, да ничего .D
ааа, подожди. была лиська, а теперь привидения какие-то оО"
я этот сервис не уважаю, правда.

0

20

Кориандр написал(а):

Ах, да, поскольку в моих руках есть Фотошоп, я немного занимаюсь дизайнами, правда, только для себя и в свое удовольствие. Главная проблема заключается в том, что я не дружу с дизайнами MyBB, тут у меня дизайн дальше смены фона и шапки не заходит, к сожалению.
На этом сервере я могу работать только в пределе этой структуры, пока что дальше простого кирпича я не заходил. Вот:
http://guesswho.unoforum.ru/

Классно, что ты делаешь дизы, а вот, такому человеку как мне - леееень:З

0

21

Морган написал(а):

а его ты сколько времени рисовал?

Не знаю, не очень долго, меня в этот день в школе дергали много, нормально порисовать не дали. Потом на курсах еще дорисовывал. Ммм, трудно сказать сколько именно по времени^~^

Морган написал(а):

лиська немного в нос правому волку заехала, да ничего .D
ааа, подожди. была лиська, а теперь привидения какие-то оО"

Я вот как раз хотел сказать, что я сменил это на тематический Хеллоуинский дизайн. Ибо тут мне шапка больше нравится ^~^

Морган написал(а):

я этот сервис не уважаю, правда.

Поддерживаю. Но я просидел 2 года на одной ролевой, уже привык. А заодно научился дизайны делать)) Хоть чуть-чуть. MyBB мне самому и роднее и удобнее.

Зефир написал(а):

Классно, что ты делаешь дизы, а вот, такому человеку как мне - леееень:З

А как же азарт?)

0

22

Кориандр написал(а):

Ибо тут мне шапка больше нравится

согласен.
чувак в центре хорош :З

Кориандр написал(а):

А заодно научился дизайны делать

кстати, чем дизы на МуВВ для тебя сложнее, чем там?

0

23

Кориандр
Азарт не в моем вкусе...

0

24

Морган написал(а):

кстати, чем дизы на МуВВ для тебя сложнее, чем там?

Наверное из-за лени. Я много раз пытался разобраться в структуре, нифига) Лень было завершить. Я понимаю, что она тут простая. Но она больше основана на CSS, а с ним я не дружу, несмотря на то, что учил.
А вот на борде (эти форумы ведь так назывались лет 7 назад, да?), как мне кажется, все строится на HTML, который легче воспринимается простым обывателем, нет?)

Зефир
Ну как же так?)

Отредактировано Кориандр (2013-03-13 19:16:20)

0

25

Кориандр написал(а):

все строится на HTML, который легче воспринимается простым обывателем, нет?)

оу, теперь понял.
тогда полностью согласен :З
я то сам в дизах не силён вообще нифига не умею, зато Аква спец по ним. если хочешь, можешь попросить её, и она, наверное, тебе поможет разобраться в структуре этой.

0

26

Морган написал(а):

Аква спец по ним. если хочешь, можешь попросить её, и она, наверное, тебе поможет разобраться в структуре этой.

Наверное, это было бы оптимально, действительно)

Морган написал(а):

я то сам в дизах не силён

Присоединяйся в клуб "Не умею, но хочу!" Зефир, иди с нами.

0

27

Кориандр написал(а):

Присоединяйся в клуб "Не умею, но хочу!"

у меня такая же фигня, что и с играми. нужен новый фш, а, соответственно, не помешал бы Винрар.
файл с фш у меня на компе есть уже, вроде. буду ждать, пока друзья "распаковщик" скинут.
у меня дежавю оО"

0

28

Морган написал(а):

у меня дежавю оО"

Хах, оно и видно. Я бы давно себе где-нибудь что-нибудь нашел в таких экстремальных условиях *не может жить без Фотошопа на компе*

0

29

Кориандр написал(а):

не может жить без Фотошопа на компе

ты то хотя бы фотошопить умеешь, чувак .D

0

30

Пожалуй, надо выложить что-нибудь более показательное, хоть и более старое.

Для кошачьей группы

http://s2.uploads.ru/t/ip5b9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MbrLS.jpg

К сожалению, с тенями мы тоже в состоянии войны. Их тут ВООБЩЕ нет^~^ Так что разглагольствовать я могу много. На бумаге коты были нарисовали года три назад, пол года назад раскрасил.

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Творческая » Ich brauche Zeit kein Koffein!