Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Редкий лес

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Из врага в приятели.

- Ты был врагом, но мы запомним тебя, как нашего приятеля. - сказала чёрная воительница.
Мыло тепло улыбнулся и положил свою лапу на лапу Черноликой.
"Она замечательная кошка, жаль, что среди нас такой нет," - грустно подумал белоснежный кот.
- Спасибо вам. Я теперь искренне жалею, что не родился в вашем племени, - проговорил бродяга, взглянув в серо-голубые глаза воительницы.
Она начинала ему нравиться. Но Мыло знал (по крайней мере, думал, что знал), Белохвост испытывает к этой кошке тёплые чувства. Бродяга предполагал, что отношения этих воителей уже давно решены, в плане любви.
Пока Белохвост обдумывал предложение одиночки отнести его в амбар, Мыло закрыл глаза и попытался представить свои задние лапы. Может быть, это временно? Возможно, на следующий день он сможет спокойно ходить, а потом и бегать? Искорка надежды зажглась в душе белоснежного кота.
- Мы можем заходить к тебе и ловить для тебя мышей, а также приносить более аппетитную еду. Из этого можно найти выход. Так уж я "за", - решился Белохвост.
Мыло медленно раскрыл свои зелёные глаза и с благодарностью посмотрел на лесного воителя.
- Вам не нужно кормить меня каждый день. Тем более я могу попросить кого-нибудь из моих друзей, чтобы они иногда заглядывали ко мне на огонёк, - тут Мыло тихо засмеялся и перевёл взгляд на Черноликую.
Да что он несёт. Не было у Мыло никаких друзей. У него даже родственников не было. Просто он понимал, что если его новые приятели будут часто покидать свою территорию, их племя может что-то заподозрить.
- Так, ладно... Теперь надо подумать, как вы меня понесёте, - со смехом в голосе проговорил одиночка.
Даже таким сильным котам, как Белохвост и Черноликая, будет сложно донести Мыло до амбара.

0

32

- Это хорошая идея. Мы можем заходить к тебе и ловить для тебя мышей, а также приносить более аппетитную еду. Из этого можно найти выход. Так уж я "за"- согласился Белохвост и посмотрел в глаза Черноликой. Его глаза не отражали ничего. Простой взгляд, ничего большего. " Неужели ты такая дура, которая надеется на взаимные отношения? Нет, Белохвост имеет множество подруг, а я единственная, которая не повелась ещё на чары этого воителя." - подумала Черноликая.
- Вам не нужно кормить меня каждый день. Тем более я могу попросить кого-нибудь из моих друзей, чтобы они иногда заглядывали ко мне на огонёк, - тут Мыло тихо засмеялся и перевёл взгляд на Черноликую.
- Не волнуйся, Мыло, в племени о нас не будут говорить. Мы сохраним этот день в тайне, и никому не расскажем. А я верю тебе, Мыло. Надеюсь, что все твои беды вскоре пройдут и черная полоса останется позади. Впереди будут только белые. - С маленькой капелькою теплоты в голосе ответила Черноликая. - Мы сделаем все, что в наших силах.
- Так, ладно... Теперь надо подумать, как вы меня понесёте, - со смехом в голосе проговорил одиночка.
- Можно соорудить переноску. Из веток деревьев и листьев. Как плод, чтобы переплыть реку. Свою точку зрения я рассказала, ваша очередь.

0

33

- Спасибо вам. Я теперь искренне жалею, что не родился в вашем племени, - пробормотал одиночка.
Белохвост глянул на кота и понял, что он смотрит на Черноликую. Белохвост словно получил какой-то удар в душу. "И что это со мной? Неужели я ревную?"- усмехнулся про себя белый воитель. Неужели он влюбился в неё? Но он то понимает, что не любил никогда никого. Ведь, чтобы быть с другими кошками, не обязательно нужно любить. Конечно, Черноликая ему как-то нравилась, но эта черствая кошка вообще никого не любит. Только сейчас он заметил, что она мелосердна к одиночке. А все же, когда кошки черствые, это придает им привлекательности. Было бы прекрасно её охмурить. Это было бы отличным достижением в копилке кота. "Надо быть с ней теплее",- решил Белохвост и глянул на кошку с теплым взглядом. И все же в сердце разливается тепло, глядя на эту кошку.
Белохвост произнес свой ответ по поводу идеи анбара и сразу услышал ответ.
- Вам не нужно кормить меня каждый день. Тем более я могу попросить кого-нибудь из моих друзей, чтобы они иногда заглядывали ко мне на огонёк, - произнес одиночка и тихонько засмеялся.
"Ложь!"- понял белый воитель, но не стал ничего говорить, а только кивнул.
- Не волнуйся, Мыло, в племени о нас не будут говорить. Мы сохраним этот день в тайне, и не кому не расскажем. А я верю тебе, Мыло. Надеюсь, что все твои беды вскоре пройдут и черная полоса останется позади. Впереди будут только белые. Мы сделаем все, что в наших силах,- ответила на слова одиночки Черноликая.
-И все же мы будем тебя иногда навещать,- строго сказал кот, как будто отрезав тему этого разговора.
- Так, ладно... Теперь надо подумать, как вы меня понесёте, - сказал одиночка.
Белохвост начал напрягать свои мысли и искать правильное решение, но его опередила Черноликая.
- Можно соорудить переноску. Из веток деревьев и листьев. Как плод, чтобы переплыть реку. Свою точку зрения я рассказала, ваша очередь.
"Точку зрения! Словно у нас идет спор!"- фыркнул белый воитель.
-Твоя идея не плоха. Можно попробовать.

0

34

Стыд.

- Надеюсь, что все твои беды вскоре пройдут и черная полоса останется позади. Впереди будут только белые, - с ноткой теплоты проговорила Черноликая.
Мыло грустно улыбнулся. Наверное, до конца своей жизни он будет улыбаться только так, словно сожалея о чём-то. А ему как раз было о чём сожалеть. Он только сейчас понял, что мог бы любить, завести семью. Это же так мило - иметь семью. А теперь кому он нужен? Он даже себе уже не нужен, ему хотелось поскорее уйти из этого мира. Отчасти для того, чтобы не видеть своего будущего позора.
- Ты умеешь говорить нужные слова, Черноликая, - ласково сказал белоснежный кот. - Я уверен, что скоро всё образуется. И что белая полоса не заставит себя долго ждать.
Кто знает, может, на небе жизнь гораздо лучше, чем на земле. Для Мыло же любая жизнь была бы лучше, чем его самого. Он страстно хотел вернуть лапы. Даже слепые могут больше, чем он.
- Можно соорудить переноску. Из веток деревьев и листьев. Как плот, чтобы переплыть реку, - предложила воительница.
Белохвост немного поразмыслив, согласился с Черноликой.
- Да, идея отличная. Только я знаю, как упростить вам задачу, - тут Мыло подмигнул чёрной кошке и продолжил - Мои передние лапы пока в полном порядке, надеюсь. Я бы смог идти на них. А переноска понадобиться только для задних лап. Она будет намного меньше той, на которую я должен был бы поместиться весь.
Неожиданно Мыло представил, как он будет выглядеть со стороны. Двое воителей держат плот, на котором лежат его задние лапы, а сам он передвигает передние. Какой стыд!
Белоснежный одиночка закрыл глаза и завыл. Гордость ещё не совсем покинула его.
- Дерьмо-о-о! - заскулил Мыло и закачал головой.
Он впился когтями передних лап в землю и с силой рванул её.

0

35

- Ты умеешь говорить нужные слова, Черноликая, - ласково сказал белоснежный кот. - Я уверен, что скоро всё образуется. И что белая полоса не заставит себя долго ждать.
- Все так и будет, время придет. - согласилась Черноликая. В мыслях лишь крутилось одно, помочь этому бродяге. Но, оторвав взгляд от кота, воительница заметила в глазах Белохвоста ревность. "Он что, влюбился в меня? Неет, я лишь еще одна кошечка в его жизни. Которая еще не попадалась в сети этого кота. Наверное, он этого желает. Да скорее ежи полетят, чем я буду вместе с Белохвостом!" - подумала черная кошка и ухмыльнулась. Она зароет свои чувства, которые только только вспыхнули. Ей не привыкать быть одинокой и черствой кошкой.
- Твоя идея не плоха. Можно попробовать. - рассудительно ответил белоснежный воин.
- Да, идея отличная. Только я знаю, как упростить вам задачу, - тут Мыло подмигнул чёрной кошке и продолжил - Мои передние лапы пока в полном порядке, надеюсь. Я бы смог идти на них. А переноска понадобиться только для задних лап. Она будет намного меньше той, на которую я должен был бы поместиться весь.
Но потом, поразмыслив, он промяукал.
- Дермо-о-о!
- Если ты думаешь о своей гордости, то не волнуйся. Мы пойдем вечером, когда солнце уйдет за леса и ночь вступит в свои права. Я знаю путь до амбара, где ни один бродяга или одиночка не пройдет. Он немного длиннее обычного пути, но зато нас никто не увидит. Мы ведь не хотим быть замеченными, да, господа? - улыбнулась Черноликая.

0

36

- Да, идея отличная. Только я знаю, как упростить вам задачу, - согласился Мыло с идеей Черноликой и подмигнул ей. Ревность снова захвотила сердце белого воителя. "Перестань! Ты кот, который только ухаживает за кошками, и ничего более. Тебе не нужна семья!"- говорил внутренний голос. Белохвост соглашался со своими мыслями, но что-то подсказывало ему, что он не прав, что глупо так рассуждать. "Звездное Племя, ведь не во время я думаю об этом!"- мысленно завыл кот. У него еще будет время подумать. Как только он разберется с одиночкой, сразу примиться обдумывать свои действия в дальнейшем.
- Мои передние лапы пока в полном порядке, надеюсь. Я бы смог идти на них. А переноска понадобиться только для задних лап. Она будет намного меньше той, на которую я должен был бы поместиться весь,- договорил одиночка.
-Мы так и сделаем,- согласился Белохвост и вдобавок кивнул.
Одиночка закрыл глаза и завыл. Сердце залилось кровью у Белохвоста.
- Дерьмо-о-о! - проскулил Мыло.
Белохвост понял чувства одиночки и незаметно кивнул. Ему бы тоже не хотелось ползти передними лапами, а задние положить на переноску. И вообще ситуация была такой ужасной. что никто не хочет такой участи и не заслуживает.
- Если ты думаешь о своей гордости, то не волнуйся. Мы пойдем вечером, когда солнце уйдет за леса и ночь вступит в свои права. Я знаю путь до амбара, где ни один бродяга или одиночка не пройдет. Он немного длиннее обычного пути, но зато нас никто не увидит. Мы ведь не хотим быть замеченными, да, господа? - улыбнулась Черноликая.
-Было бы прекрасно, если бы нас не заметили. А если на нас нападут, то нам незачем волноваться. Мы с Черноликой хорошие бойцы и можем защитить тебя,- Белохвост уверенно посмотрел на одиночку, а затем на Черноликую.

0

37

О, эта нежность!

- Если ты думаешь о своей гордости, то не волнуйся. Мы пойдем вечером, когда солнце уйдет за леса и ночь вступит в свои права, - уверенно проговорила Черноликая, и Мыло мгновенно успокоился.
Он будет сильным ради этой кошки, которая поверила в него. Он докажет, что на самом-то деле бродяги точно такие же коты, как и лесные: честные, открытые и добрые. Он должен во что бы то ни стало понравиться ей.
Тут сердце белоснежного кота наполнилось таким тёплым приятным чувством, что тот не выдержал и с трепетом закрыл глаза. Мыло впервые за свою жизнь чувствовал нежность, да такую, что ею можно было бы обнять каждый кустик, каждую травинку в этом лесу. Даже мать, наверное, не любит своё чадо больше, чем Мыло любил Черноликую. Но как такое могло произойти? Ведь недавно этот кот готов был разорвать чёрную воительницу в клочья, а теперь... О, проклятие!
- Если на нас нападут, то нам незачем волноваться. Мы с Черноликой хорошие бойцы и можем защитить тебя, - произнёс Белохвост.
Одиночка взглянул в зелёные глаза белоснежного воителя и покачал головой.
- Ох, не ран я боюсь, Белохвост. Это ещё не самое страшное...
И, горько улыбнувшись, Мыло уронил голову на лапы.
Подул холодный ветерок, в лесу стало темнеть. Последние лучи солнца скользили по зелёной траве, а деревья оставляли на ней длинные пугающие тени.
- Думаю, вместо переноски можно использовать широкую ветку, - протянул Мыло, отведя взор.
Переноска была бы намного удобнее, но одиночка просто не хотел нагружать лесных котов лишней работой.

0

38

Черноликая наблюдала за Мылом. "Ох, Звездное племя, ну зачем же его так наказывать?! Он ведь, не хотел нас убивать, наверное... Бедный, бедный котишка!" - думала черная кошечка. А бродяга как-будто витал в облаках. Он о чем-то мечтал, но воительница не осмелилась спросить, о чем именно были его мысли. " Потом спрошу, когда в путь оправимся" - решила она.
-Было бы прекрасно, если бы нас не заметили. - сказал Белохвост.
- Я думаю, если будем очень часто останавливаться, то заметят. Главное, чтобы это были не воины из чужого племени, а то, пропали мы. - Черноликая замолчала, а Белохвост продолжал свою речь.
- А если на нас нападут, то нам незачем волноваться. Мы с Черноликой хорошие бойцы и можем защитить тебя,- воитель уверенно посмотрел на одиночку, а затем на Черноликую.
- Ох, не ран я боюсь, Белохвост. Это ещё не самое страшное... Думаю, вместо переноски можно использовать широкую ветку, - протянул Мыло, отведя взор.
- А чего ты боишься, Мыло? Что самое страшное? - полюбопытствовала кошечка.
Солнце уже почти зашло за верхушки деревьев, но лучи все проникали на полянку. Что же ждало котов дальше? Об этом знает только само Звездное племя....

0

39

Секунды все шли и шли. Казалось, что оставалось так мало времени. Белохвост начинал нервничать еще сильнее, но старался не поддавать виду. А еще его раздражало, что одиночка смотрит с сильной нежностью на его любимую Черноликую. Это же просто возмутительно! Если бы не она, то он возможно, даже бы не помог этому одиночке. Ради неё он готов даже стать другим, но вряд ли это она оценит. Зачем он ей? Бабник, который ухаживает за всеми кошками племени. Белоснежный кот взглянул на черную кошку и поднял сои глаза на небо.
- Ох, не ран я боюсь, Белохвост. Это ещё не самое страшное...,- произнес одиночка. Белый воитель не стал вдумываться в слова больного кота. Он просто кивнул, словно соглашался с его словами.
- Думаю, вместо переноски можно использовать широкую ветку, - протянул Мыло, отведя взор.
Белохвост опустил свои глаза на Землю, обдумывая такую идею. Так будет проще. Чтобы сделать переноску, нужно потратить время, а сейчас нельзя тратить времени. При неизвестных обстоятельствах пять минут- это пять столетий.
- А чего ты боишься, Мыло? Что самое страшное? - полюбопытствовала Черноликая.
-Нам пора действовать. мы итак потеряли много времени,- отвернулся воитель. В душе было больно. Как же ему хотелось побыть одному, но такая возможность ему предстоит еще не скоро.

0