Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Редкий лес

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Это ровная поляна, на которой то там, то здесь виднеются небольшие группы самых разнообразных деревьев. Племя Ветра любит это место. Деревья создают так нужную летом прохладную тень. Так же тут водятся кролики. Конечно, прочую дичь тут тоже можно встретить.

0

2

--- Палатка воителей

Двое воителей пришли в лес. Здесь пахло влагой. Солнце, пробиралось через листья деревьев, показывая свои яркие лучи. Черноликая любила здесь прогуливаться, дышать свежестью. Вот пробежала рыжая белочка, запрыгнула на ветку сосны и отправилась к своей норе. Наверное, там поджидают её маленькие детишки, которые ждут возвращения мамы. Как же хорошо быть свободной кошкой. Внезапно, кусты смородины зашуршали. Заметив что-то странное, Черноликая приняла позу и стала поджидать момента нападения. Вот кролик оказался в поле зрения охотницы и та, оттолкнувшись задними лапами, побежала за ним. Добыча не сразу заметила нападения, она увлеклась едой. Черноликая уже приблизилась к кролику, как тот, со всего размаху побежал по тропинке. Охотница оказалась проворнее, оттолкнувшись по сильнее, она прыгнула и накрыла кролика. Перекусив глотку, Черноликая побежала к Белохвосту и рядом с ним положила кролика.

0

3

===Палатка воителей===

Белохвост вместе с Черноликой пришел в редкий лес. Здесь не было много деревьев, но находится здесь, было прекрасно. Когда становилось жарко, он приходил сюда и целыми днями охотился в этом огромном теньке. Невольно кот заметил, как кошка любуется этим местом и вдыхает свежий запах. Белохвост повернулся в другой стороны от неё и принялся следить за дичью и вслушивался в шелест каждого кустика. Он был опытным охотником и, несмотря на небольшую глухоту одного уха, кот слышал все.
Вот послышался шорох в небольшом кустике. Кот тихо подкрадывался к этому кусту. Его шагов не было слышно, словно он летал по воздуху. Тихо перепрыгнув куст, он увидел две жирные полевки. Они были удивлены и не сразу сообразили, что нужно бежать. Он прихлопнул одну своей лапой, а у другой принялся перекусывать горло. Когда он закончил перекусывать, то принялся к жертве под лапой, которая жалобно пищала. Белохвост перекусил и этой полевки горло.
Он отнес своих жертв на середину поляны. Черноликая тоже поохотилась и принесла кролика в кучу с полевками.
—Не плохо,- похвалил кот Черноликую.

0

4

Воительница присела рядом с кучей полевок и стала облизывать клыки. Белохвост принес еще полевок и посмотрел на кролика.
Не плохо,- похвалил кот Черноликую.
Черноликая отвернулась, стала осматривать лес. Что-то подсказывало ей, что в кучу с едой они принесут новенькое.
- Ты не знаешь, тут река есть поблизости? - спросила Черноликая, не замечая похвалы Белохвоста. Сегодня она хотела попробовать рыбку. Быть честным? Черная кошка никогда не пробовала такой деликатес. - Хочу узнать, почему речные коты любят этот вид добычи. - она повернулась к воителю и улыбнулась. Никогда и никто не видел её улыбки после падения с камня. Черноликая заметила полевку, расстояние между ними равнялось двум шагам маленького котенка. Охотница стала еле передвигать лапы, спрятала хвост и прыгнула, но перед этим, она растопырила свои острые когти, поэтому дичь не сопротивлялась.

0

5

Кот сидел и смотрел на кошку, которая рассматривала лес. Морда его не выражало никаких эмоций. Если посмотреть на его морду, можно сказать, что он вообще не слушает ничего. Но он внимательно прислушался к вопросу Черноликой, который ему очень не понравился. Даже его лицо искривилось в недоумение.
- Ты не знаешь, тут река есть поблизости?Хочу узнать, почему речные коты любят этот вид добычи.
-Если ты решила попробовать эту дрянную рыбу, то почему сразу не перейти в речное племя и начать свою жизнь там?- спросил недовольно кот. Кошка улыбалась, что было удивительным. Эта улыбка была прекрасной и такой таинственной. Кот даже подумал, что ему показалось. Вдруг Черноликая заметила дичь и пошла охотиться. Белохвост тоже решился вернуться к охоте. И снова он пошел в другую сторону от кошки.

0

6

"Ишь какой нашелся, еще и хамит мне!" - подумала Черноликая и сразу обозлилась. Принеся полевку в кучу, она присела и призадумалась. "Интересно, какие чувства испытывают кошки, которые кого-то любят?" Этот вопрос мучает Черноликую всю её жизнь. Быть кому-то нужным, это так здорово! Найдя маленькую лужу, Черноликая по лакала из неё воды. Уж сильно её замучила жажда. Закончив свое дело, кошка развернулась и побежала к месту сбора. Белохвоста она ещё не видела. "Где же пропадает этот чертов кот! Да что я за него волнуюсь? С такими успехами, у меня пчелы в голове заведутся!" - думала Черноликая.
- Белохвост! Белохвост, ты где?! - звала его кошка.

0

7

Нежданная угроза.

Погода сегодня выдалась превосходная! Вся земля купалась в лучах дневного солнца, ветерок слабо шелестел листьями деревьев, а зверьё, начиная мышкой заканчивая барсуком, радовалось такому прекрасному дню. Но кому-то сегодня было суждено умереть от когтей хищника, а кому-то... Да что уж говорить, такова жизнь. Она существует параллельно со смертью.
Молодой кот со странным именем Мыло тоже так думал. И вообще, он любил размышлять. А ещё он любил впиваться когтями в шкуру противника и драть её на мелкие кусочки. Вот такой был кот. Но давайте не будем судить его строго, ведь Мыло был одиночкой, а, как известно, одиночек никто не учит совершать добрые дела или, хотя бы, не делать зло. Мыло просто хотел развлечься, а другого способа он не знал.
Этому одиночке уже давно было известно, что возле озера живут четыре племени диких котов, которые готовы были убивать ради своих друзей, своей дичи и, как ни странно, своих границ. Да, территорию они свою охраняли прекрасно! Но сегодня, не понятно как, правда, Мыло смог беспрепятственно пересечь границу и подобраться почти к самому сердцу одной из таких территорий. Одиночка тихо шёл по роще - в тени деревьев ему было особенно хорошо - и ждал, когда же на горизонте появится хоть какой-нибудь кот.
- Белохвост!
Мыло резко остановился и повёл ушами. На его морде появилась страшная ухмылка. Что он задумал, известно только Звёздному Племени. Если Оно может читать мысли котов, не верящих в Него, конечно.
Мыло припал к земле и тихо пополз на голос. Вскоре он увидел молоденькую чёрную кошечку, которая в растерянности топталась на месте.
- Белохвост, ты где?!
Белохвост, значит... Мыло тоже был белым котом. Хотя, это не важно. Важно было только одно. Чёрной кошечке угрожает серьёзная опасность. Мыло невероятно быстро вскочил на спину противнице и зашипел прямо ей в ухо:
- Ку-ку, птичка.
После этого он впился ей зубами в загривок. Почему-то, но ему казалось, что кошка не сможет оказать ему сопротивление...

0

8

Черноликая звала Белохвоста, звала, но все бес толку. Наверное, кот её не слышал. Вдруг, за спиной воительницы кто-то зашипел и мелодичным голосом прошептал:
- Ку-ку, птичка.
И после этих слов, кот напал на неё, впился своими острыми клыками в загривок черной кошки. Отчего-то ей показалось, что это был Белохвост, поэтому быстро перевернув кота, она посмотрела в его глаза.
- Если ты не знаешь, то у птиц есть крылья, а я кошка! Птичий помет, да что тут происходит?! - Грозным тоном спросила Черноликая. Перед ней был белый кот, шерстка такая же как у её напарника! Нет, это не Белохвост! Он не нападает на своих! И от него пахнет не так, как от лесных котов... - Захотел повоевать?! Так получи сдачу. - кошка взмахнула своей лапой, растопырив острые когти, и проехалась по щеке одиночки. Белое лицо кота стало красным, из раны сочилась кровь.
Шерсть Черноликой встала дыбом. Если это не Белохвост, то где же он?

Отредактировано Черноликая (2013-06-18 10:21:26)

0

9

Белохвост далеко отошел от кошки. Он почувствовал запах кролика и начал выслеживать его. Вот он увидел белую шерстку в кустах и подкрался к нему. Жертва, почувствовав охотника, быстро оглянулась и побежала. Белохвост полетел за кроликом. "Врешь, не уйдешь! Я поймаю его для Черноликой!"- подумал кот и даже удивился своим мыслям. Но отвлекаться не было времени и он постарался ни о чем не думать, сосредоточившись только на кролике. Кот долго гонялся за жертвой. Тот был быстрым и видимо еще совсем молоденьким, у которого еще полно сил на беготню. В итоге Белохвост его упустил. Неудача была обидной, но бежать больше у кота не было сил. Он выдохся и решил медленным шагом пойти обратно на поляну. "Что же тебя повезло",- подумал кот, обращаясь к кролику и пошел обратно в сторону, где он остановился с кошкой. Черноликая уже наверно его заждалась, поэтому он старался быстрей идти.
- Белохвост!- услышал он крик. Черноликая звала его и видимо волновалась, что он исчез. "Старый дурак! Ушел, не предупредив это милое создание!"- бранил себя кот. Временами он считал себя стариком и бранил сам себя в шутку.
Еще один крик донесся до него. Вдруг сердце Белохвоста застучало невероятно быстро, лапы помчались быстрей. У него появилось предчувствие, что что-то случилось. А предчувствия его никогда не обманывали. Он бежал невероятно быстро, даже за тем кроликом он не гнался с такой скоростью, как сейчас. Наконец показалась та поляна. Черноликая дралась с каким-то белым котом сильно похожим на него. Белохвост был в ярости. На милую черную кошку напал какой-то бродяга, да еще вдобавок похожий на него.
- Только тронь её,- зарычал кот и набросился на белого кота, схватив зубами его за загривок и яростно царапая спину.- Сразись со мной трус, а не с прекрасной кошкой!- прокричал кот, сквозь зубы, держа одиночку все еще за загривок.

Отредактировано Белохвост (2013-06-18 17:13:28)

0

10

Двое против одного.

Всё произошло неожиданно и довольно быстро для белого кота. Чёрная противница резко вывернулась и, непонятно как, оказалась сверху одиночки. Теперь Мыло попал в капкан... Но он не испугался, страх не для него. Это его только подзадорило.
- Если ты не знаешь, то у птиц есть крылья, а я кошка! - возмущённо промяукала лесная воительница.
Мыло захохотал, как-то грубо и насмешливо. Но чёрная кошка ещё сильнее прижала его к земле, и он замолк.
- Птичий помет, да что тут происходит?!
Мыло обхватил соперницу когтистыми лапами и посмотрел ей прямо в глаза. А красивая кошка-то, однако! Жалко, что именно она встретилась сегодня на его пути. Где же этот Белохвост, которого она звала? Почему не спасает свою подружку? С двумя котами драться намного интереснее.
- Сказать тебе, что происходит, красотка? - злобно ухмыльнулся бродяга. - На тебя только что напал кот-одиночка, то бишь я, и ты повалила его на землю. Но ненадолго, я тебя уверяю.
Кошка замахнулась на своего врага лапой, а Мыло в этот момент дёрнулся вперёд и освободился от оков. Но чёрная успела полоснуть его когтями по щеке. Но это ничего, заживёт. Мыло и не такие раны получал.
Белоснежный одиночка снова кинулся на соперницу и попытался сбить её с ног, как вдруг что-то оторвало его от земли и яростно встряхнуло. Мыло ударился спиной о землю и помотал головой.
- Только тронь её, - прорычал кто-то ему в ухо. - Сразись со мной трус, а не с прекрасной кошкой!
А, вот и Белохвост пожаловал! Мыло скосил глаза. Действительно, этот кот был совершенно белый, как он сам. Интересная встреча, однако...
- А вот и наш джентльмен пожаловал! - насмешливо проговорил одиночка, всё ещё болтаясь в зубах Белохвоста. - Где же ты был, когда твоя прекрасная кошка подвергалась нападению?
С этими словами Мыло резко двинул головой назад и очень сильно ударил черепом соперника по зубам. Было больно, но главное, что этот удар был неожиданный. Бродяга быстро вскочил на лапы и повернулся мордой к своим врагам.

0

11

Черноликую повалили наземь. Его дыхание чувствовалось, он был так близко! Ну где же этот чертов кот?! Меня же сейчас на куски разорвут! Если Белохвост сейчас не появится, ему кердык!
Вдруг, Мыло отлетел в сторонку, и Черноликая увидела знакомые очертание тела. Ну наконец-то!
- А вот и наш джентльмен пожаловал! - насмешливо проговорил одиночка, всё ещё болтаясь в зубах Белохвоста. Мда, такую картину нигде не встретишь.  - Где же ты был, когда твоя прекрасная кошка подвергалась нападению?
Такой мужественный, сильный.... Кажется, я влюбилась! Да нет же, такое практически не возможно! Последняя любовь была в далекой юности, да и то, её тогда отшили! Но он ли мой единственный? Я единственная, если не считать котят, которая не попадала в чары Белохвоста!

0

12

Белохвост получил удар в зубы. Была дикая боль, но он даже не проронил ни звука. Он должен защитить Черноликую. Или иначе, что он за кот, который подверг опасности прекрасное создание этой невероятной красоты? Тут ярость его была на пределе. Он прорычал и кинулся на белого кота, яростно кусая его за шерсть, словно хотел отодрать с него.
-Черноликая, уходи!- прорычал он. Пусть она уйдет и не будет в опасности. Белохвост попытается отомстить за неё своему врагу бродяге. Всего лишь несколько минут назад у него не было сил и он упустил кролика, но сейчас он забыл об усталости и не должен отпустить эту добычу. Этот кот не должен появляться больше на территории, поэтому сейчас его нужно хорошенько проучить.

Отредактировано Белохвост (2013-06-23 20:45:46)

0

13

"Чесная" битва.

Мыло посмотрел на чёрную кошку и проследил за её взглядом. Лесная воительница смотрела на Белохвоста да ещё с таким восхищением, что бродяга даже позавидовал. У него никогда не было подруги... Но тут Мыло снова насмешливо улыбнулся и, фыркнув, произнёс:
- Жених и невеста, чёрт бы вас побрал.
Вряд ли племенные коты знают, что означают эти слова. Так говорят только Двуногие, ну, и коты, которые слушают их речь. Мыло был как раз таким котом. Он не редко жил возле Двуногих, наблюдал за ними.
Стоило одиночке отвлечься на мгновение, как Белохвост тут же подскочил к нему. Мыло подпрыгнул в воздух и оказался на безопасном расстоянии от когтей белого кота.
- Черноликая, уходи!
- Эй, эй, усмири свой пыл, сосунок, - ухмыльнулся Мыло. - Не собираюсь я нападать на твою зазнобу.
Одиночка медленно стал кружить вокруг Белохвоста.
- Не умеют лесные коты честно драться - это факт, - вздохнул белоснежный кот.
К чему это было произнесено, не понятно, но Мыло вдруг резко дёрнулся и прыгнул на своего противника. Он хотел сбить его с лап и повалить на землю, но Белохвост крепко стоял на земле. Поэтому Мыло просто повис на нём, зацепившись и зубами, и когтями.

0

14

- Черноликая, уходи! - кричал Белохвост.
- Я, тебя, одного, не оставлю! Моя гордость не позволит на такой поступок! - зарычала в ответ черная воительница. Она была слишком зла, чтобы отступать. Если я и вправду влюбилась, я не должна его потерять, а Мыло очень сильный противник!
-Эй, эй, усмири свой пыл, сосунок, - ухмыльнулся Мыло. - Не собираюсь я нападать на твою зазнобу.
- Ты не имеешь никакого права, называть его сосунок, жалкий котишка! Да кто ты такой, чтобы связываться с лесными котам?! Какой-то бродяга, который ищет приключения на одно место! Поздравляю, ты нашел беду. Точнее две. - ухмыльнулась Черноликая. Её забавлял этот одиночка. Видимо, сегодня я повеселюсь.
- Не умеют лесные коты честно драться - это факт, - вздохнул белоснежный кот.
- Да что ты такое несешь, лисий помет?! Мы не умеем честно драться?! А на себя ты посмотрел, да скорее ежи полетят, чем ты начнешь честно драться!  Хотя, чего я с тобой разговариваю? Ты даже не знаешь, что такое Воинский закон! Живешь возле Двуногих, и живи там, а к нам, не суй свой облезлый нос! - обозлилась воительница и прыгнула на Мыло, повалив его на землю. Растопырив свои острые когти, она вонзилась ими в живот.

0

15

Пыл Белохвоста разгорался все сильнее. Ему хотелось быстрее проучить этого жалкого кота или даже уничтожить его. Эта игра слишком раздражает его. Хотел просто поохотиться с кошкой, а тут это приключение на голову белого кота. Ну, ничего время еще будет для охоты, а сейчас нужно откинуть все свои мысли в сторону и воевать, как полагает воителю леса.
- Жених и невеста, чёрт бы вас побрал,- произнес кот одиночка. Белохвост не понял этих слов, но и не стал о них даже думать. Лесным котам незачем знать речь жалких одиночек, которые слушают речь Двуногих. Они даже не могут назваться котами.
Одиночка отпрыгнул от Белохвоста и был на безопасном расстоянии. Воитель зарычал.
- Я, тебя, одного, не оставлю! Моя гордость не позволит на такой поступок!- зарычала Черноликая. Кот оглянулся на неё и лицо его выражало гнев. Пусть она не вмешивается, так будет намного безопаснее для неё. Он не стал говорить ей этого снова. Лишь взгляд его показывал мысли. Кот не знал понимала его кошка или нет, но её речь о гордости ему очень не понравилась, ибо она означала, что кошка не уйдет.
-Эй, эй, усмири свой пыл, сосунок, - ухмыльнулся одиночка. - Не собираюсь я нападать на твою зазнобу.
-Закрой свою пасть!- зарычал Белохвост.- Если ты её тронешь, то я убью тебя!
- Ты не имеешь никакого права, называть его сосунок, жалкий котишка! Да кто ты такой, чтобы связываться с лесными котам?! Какой-то бродяга, который ищет приключения на одно место! Поздравляю, ты нашел беду. Точнее две,- произнесла Черноликая.
Видимо ей нравилась эта битва.
- Не умеют лесные коты честно драться - это факт, - вздохнул одиночка. Это было последней каплей.
-А ты умеешь?- крикнул Белохвост и набросился на своего врага, яростно царапая его морду. «Пора закончить с этой игрой!»- промелькнуло в голове у кота и он стал еще сильнее драться.

0

16

Возмездие.

Лесные воители были в ярости. Они так рьярно доказывали свою точку зрения, что становилось смешно. Мыло не привык молчать, когда на него набрасываются с такими речами, хоть и глупыми. Он пришёл в лес драться, а вышло, что спорить.
- Да кто ты такой, чтобы связываться с лесными котам?! Какой-то бродяга, который ищет приключения на одно место!
Мыло насмешливо засмеялся и одновременно увернулся от удара Белохвоста.
- Кто сказал, что искать приключения - это плохо? Так думают только ленивые домашние коты, которые даже зад свой от постилки оторвать не могут, - нагло ответил бродяга. - Да и лесные коты не лучше любого другого усатого собрата, не зазнавайтесь.
Глаза чёрной кошки яростно сверкнули. Видно было, что ей не терпится раскромсать бедного Мыло на мелкие кусочки.
- Ты даже не знаешь, что такое Воинский закон! Живешь возле Двуногих, и живи там, а к нам, не суй свой облезлый нос!
Одиночка оскалил свои белые зубы и припал к земле.
- Засунь свой Воинский закон куда-нибудь подальше, сейчас он тебе не поможет. Своими знаниями будешь хвастаться позже.
- Закрой свою пасть! - прорычал Белохвост. - Если ты её тронешь, то я убью тебя!
Мыло резко повернул голову и посмотрел на белого кота. Белохвост, видимо, туго соображает. "Не собираюсь я нападать на твою зазнобу." Это было сказано чётко и ясно. А если чёрная кошка ищет битвы, то она сама виновата, тут и Мыло не в силах ей ничем помочь.
- Кишка тонка, - ухмыльнулся одиночка.
Вдруг двое лесных воителей одновременно напрягли свои мышцы и кинулись на него. Наглые слова бродяги, похоже, вывели их из себя. Мыло захохотал и вновь отпрянул назад.
- Я же говорю, лесные коты не умеют честно драться. Двое на одного! Подло, не так ли?
И, сверкнув глазами, Мыло бросился в сторону, подальше от острых когтей воителей. Он остановился возле большого дерева и обернулся на своих противников. И вдруг что-то тяжёлое пригвоздило одиночку к земле. Бедный Мыло охнул и вцепился когтями в землю (боль была невыносимая).
- Что за... - прохрипел он и скосил глаза.
Ветка, большая толстая ветка упала с дерева как раз на то место, где стоял белоснежный кот. Как такое могло произойти? Ужасное совпадение. Мыло дёрнулся, стараясь освободиться от тяжёлого груза, но всё тщетно. И тут он завыл.

0

17

Ссора между двумя котами разгоралась, как огонь от одной спички. Гнева все больше и больше, и нет возможности избежать словесного поноса и серьезной драки. "Интересно, скоро ли это все кончится?"- подумала Черноликая. Белохвост выглядел таким бесстрашным, серьезным, а ведь он только что запыхался от бега за кролика. Видимо, тот тоже что-то чувствовал к черной воительнице.
- Засунь свой Воинский закон куда-нибудь подальше, сейчас он тебе не поможет. Своими знаниями будешь хвастаться позже.
- А ты закрой свой балаган и  приступай к делу. Пришел драться?! Дерись! А я могу отойти в сторонку и смотреть, как вы "честно" деретесь. - ехидничала Черноликая. Ей нравился накал страстей. Хоть это к добру и не приведет.
Вдруг, Мыло отошел назад и упал.
- Что за... - прохрипел он и скосил глаза. Ветка упала ему на спину. Видимо, это очень больно, раз уж у него такое лицо.
- Ну что, видишь? Даже само Звездное племя помогает нам!

Отредактировано Черноликая (2013-07-12 11:34:38)

0

18

Страсти все накалялись и накалялись. Спор и драка никак не прекращались.
- Кто сказал, что искать приключения - это плохо? Так думают только ленивые домашние коты, которые даже зад свой от постилки оторвать не могут, - нагло ответил бродяга на речь черной кошки. - Да и лесные коты не лучше любого другого усатого собрата, не зазнавайтесь.
- В отличие от вас бродяг и домашних котиков мы чтим Воинский Закон и верим в Звездных предков, а они Великие и сейчас с нами!- крикнул Белохвост. Мысленно он молился Звездному племени, чтобы то помогло ему в борьбе с этим бродягой.
Черноликая яростно спорила с одиночкой. Это отвлекало бродягу, и Белохвост пользовался случаем, чтобы расцарапать ему морду.
- Я же говорю, лесные коты не умеют честно драться. Двое на одного! Подло, не так ли?- спросил бродяга.
-С тобой не возможно честно драться,- ответил на его слова Белохвост.
Вдруг на одиночку упала огромная ветка с дерева. Белохвост успел отпрыгнуть в сторону. Сердце бешено заколотилось от испуга. Первым делом он подумал о Звездном племени. Видимо предки услышали его просьбу и помогли им в этой схватке. Бродяга завыл от боли. Нотка жалости появилась в душе белого воителя.
- Ну что, видишь? Даже само Звездное племя помогает нам!- промолвила Черноликая.
-Звездное Племя существует и оберегает своих детей. Ты не веришь в него и тебе сложно понять. За это ты и наказан этой веткой,- прошептал кот. Он не знал, расслышал кот эти слова. Но так ли это важно? Битва окончена.

0

19

Милосердие или жестокость?

Ветка так сильно давила на кота, что тот с трудом мог дышать. Голова раскалывалась, видимо, какой-то острый сук распорол одиночке затылок. В глазах медленно темнело. И тут Мыло понял, что его жизнь сейчас зависит от этих двух котов, с которыми он недавно так яростно сражался. Неприятно, но это факт.
- Звездное Племя существует и оберегает своих детей. Ты не веришь в него и тебе сложно понять. За это ты и наказан этой веткой, - откуда-то сверху донёсся до бродяги голос Белохвоста.
Мыло дёрнулся и открыл рот, чтобы ответить лесному коту, но вместо слов из его горла вырвался жуткий звук похожий на хрип и вой разом. Одиночка вонзил когти в землю и стал яростно царапать её, пытаясь освободиться. Но ветка - хотя, скорее всего, это было настоящее бревно - всё сильнее давила на спину кота, а сук всё больнее впивался в его затылок.
Похоже, лесные коты не собирались помогать своему врагу. Они считали, что эту ветку послало какое-то "Звёздное племя", а воля "Его" священна. Раз "Оно" захотело раздавить Мыло, то так и будет.
"Вот что значит - рабы своей веры," - промелькнуло в голове кота.
Одиночка поднял на противников свой зелёный, но уже угасающий взор. Но в нём не было ненависти. Только мольба.
Что же решат лесные воители? Спасут кота, который так нагло проник на территорию племени, или оставят его умирать?

0

20

- Звездное Племя существует и оберегает своих детей. Ты не веришь в него и тебе сложно понять. За это ты и наказан этой веткой, - все так же грозно произнес Белохвост.
Мыло издавал какие-то непонятные и протяжные звуки, видимо что-то пытался сказать лесным воителям. Черноликая посмотрела на бродягу, и увидела просьбу о помощи, в глазах у этого кота. Она вспомнила, как когда-то давно, свалилась с дерева на землю, и чувствовала тоже самое, что и этот бедный кот.
- Белохвост, надо ему помочь! Мы не можем оставить его в беде, он же тоже кот, как и мы!- Черноликая хотела помочь Мылу, но видимо, этого не хотел Белохвост. Воительница подбежала к бродяге и попыталась вытащить, но никак не удавалось,  - Прошу, помоги...
"Надеюсь, он поймет меня!" - пролетело у Черноликой в голове.

+1

21

Одиночка пытался поднять ветку, но у него не получалось. Изо рта вырывались всхлипы и странные звуки, видимо он хотел что-то сказать на слова воителя. Сердце Белохвоста сжалось еще сильнее. Они сражались всего несколько минут назад, но это уже было неважным и становилось воспоминанием, которое улетало все дальше и дальше. Белый воитель подошел ближе к своему врагу, хотя его уже нельзя назвать врагом. Звездное Племя слишком наказало кота, который вторгся на территорию лесных котов. Никто не заслуживает такой смерти. Белохвост увидел гаснущий взор зеленых глаз. Минутами позже в них отражалась ненависть, а сейчас… сейчас мольба. Картина была поистине ужасной. В душе Белохвоста боролась ненависть и жалость.
- Белохвост, надо ему помочь! Мы не можем оставить его в беде, он же тоже кот, как и мы!- услышал Белохвост слова Черноликой.
Она подошла к одиночке и попыталась помочь.
-Прошу, помоги...,- умоляла воительница.
Белохвост стоял в раздумьях. Наконец-то он решился, на какую сторону ему перейти. Кот подошел и яростно стал помогать кошке, избавиться от этой ветки.
-Хоть мы и дрались, я все равно тебе помогу,- прошептал белый воитель.

+1

22

На волосок от смерти.

Ещё одна минута промедления, и Мыло не смог бы дышать. С каждым новым вздохом ветка сильнее прижимала его к земле. Белоснежный одиночка никогда ещё не оказывался в таких щекотливых ситуациях, а поэтому он совершенно не знал, что ему надо сделать, чтобы спасти свою шкуру.
- Белохвост, надо ему помочь! - услышал Мыло.
Но он уже не понимал, откуда доносится голос. То ли чёрной воительнице стало жалко своего бывшего противника, то ли покойная мать одиночки умоляет лесных котов спасти её сына. Неожиданно Мыло обмяк и на несколько секунд потерял сознание.
- Прошу, помоги... - теперь уже совсем рядом произнёс чей-то голос.
Одиночка резко распахнул глаза и рванулся с новой силой, но этого оказалось не достаточно. И тут краем глаза он увидел, что чёрная воительница пытается сдвинуть злополучную ветку с места. Душа бродяги наполнилась таким чувством благодарности, какое в жизни его никогда не посещало.
- Спасибо, - сумел вымолвить Мыло.
Неожиданно ветка покачнулась и чуть-чуть приподнялась. Это Белохвост со всего размаха налетел на неё. Раньше Мыло никогда не сталкивался с такой добротой. Ведь он пересёк границу этих котов, а потом ещё напал на одного из них. А они всё равно пытаются его спасти... Бродяги бы так не поступили. Они бы оставили своего врага умирать и ничуть не сожалели бы об этом.
- Хоть мы и дрались, я все равно тебе помогу, - прошептал Белохвост и с новой силой надавил на ветку.
Мыло собрал все свои силы и рванулся вперёд. Он почувствовал, как сук, который до этого момента впивался ему в затылок, куда-то исчез, а невыносимая тяжесть пропала. Он теперь свободен! Белоснежный одиночка отполз от ненавистного ему теперь дерева и повалился на землю. Кровь стекала по его голове к шее, но он даже не обращал внимания. Ему было так хорошо, как не было уже давно. Отдышавшись, Мыло поднял голову и посмотрел на своих спасителей.
- Спасибо вам, - хриплым, но уже окрепшим голосом проговорил бродяга. - Я до сих пор никогда не сталкивался с таким милосердием. Простите, что напал на вас. Это было глупо, я уже понял.
Мыло хотел ещё что-то сказать, но силы оставили его. Он снова опустил голову на землю и закрыл глаза. Мыло понимал, что ему надо скорее уходить отсюда, но он не мог. Он... Он не чувствовал своих задних лап!

0

23

Белохвост и Черноликая пытались помочь бродяге, но сук был такой тяжелый! Черт подери! Звездное племя, помоги нам! Видимо, Мыло понял, что коты хотят ему помочь и вымолвил:
- Спасибо.
- Держись! Еще чуть чуть! - кричала Черноликая. Она не могла оставить его умирать, нет, кошка поможет, враг он или друг. Коты не оставляют своих в опасности. Это не справедливо.
- Хоть мы и дрались, я все равно тебе помогу, - прошептал Белохвост. Он тоже хотел ему помочь. Коты вместе надавили и ветка как бы "слезла" со спины бродяги. По лицу Мыла, было видно, ему хорошо. Кот отполз от ветки и... повалился на землю. Он истекал кровью.
- Белохвост! Беги за целителем! Или понесем его в лагерь! Пусть его вылечат, я не оставлю его помирать. Хоть он и напал на нас, Мыло не виноват. У него характер такой! Что будем делать?

Отредактировано Черноликая (2013-07-17 22:55:43)

0

24

Белый воитель и черная воительница поднимали ветку. Мыло поблагодарил их и собрал свои последние силы, чтобы тоже толкнуть ветку. Вместе они освободили бедного одиночку.
- Спасибо вам, - хриплым, но уже окрепшим голосом проговорил бродяга.  - Я до сих пор никогда не сталкивался с таким милосердием. Простите, что напал на вас. Это было глупо, я уже понял.
Сердце Белохвоста согрелось от счастья за одиночку. Он жив и понимает свои ошибки. Теперь главное, чтобы все было с ним в порядке.
-Это была действительно глупая битва. Но уже ничего не исправить. Глупая ветка решила весь финал битвы за нас,- произнес воитель спокойным голосом.
Одиночка неожиданно опустил голову и закрыл глаза. Что-то было не так. Воитель забеспокоился и подошел к нему. Белохвост увидел кровь на лапах одиночки. Черноликая тоже это заметила и стала паниковать:
- Белохвост! Беги за целителем! Или понесем его в лагерь! Пусть его вылечат, я не оставлю его помирать. Хоть он и напал на нас, Мыло не виноват. У него характер такой! Что будем делать?
Белохвост сохранял спокойствие, даже черты на морде его не дрогнули от испуга за жизнь одиночки. Со стороны казалось, что ему все равно, но это было не так. В голове витала мысль о спасение кота. Он тщательно продумывал её и наконец решил.
-Во-первых, не паникуй. Во-вторых, мы с тобой коты сильные и думаю, сможем донести его до лагеря. Так мы быстрее доберемся, чем я сбегаю за целителем, мы вернемся обратно, и он скажет тащить его в лагерь. Мы сэкономим время, а сейчас каждая минута дорога. Так уж придется постараться, чтобы донести. Мы ведь с тобой справимся?- кот ласково посмотрел на кошку. Рядом с ней он чувствовал себя самым сильным котом на свете. Он постарается дотащить одиночку, чтобы его спасти.

0

25

Калека.

Сердце так сильно стучало у него в груди, что Мыло почти перестал слышать, что происходит вокруг него. Сейчас одиночка думал только об одном... Что с его лапами?! Он всей душой надеялся, что онемение только временное, однако почему-то был уверен, что стал калекой навечно. Мыло закрыл глаза и попытался шевельнуть задней лапой. Ничего!
"Что же теперь делать?" - с каким-то отчаянием подумал белоснежный бродяга.
А ничего. Ложись и помирай. Ибо то общество, в котором ты живёшь, ни за что не примет к себе калеку.
- Мы с тобой коты сильные и думаю, сможем донести его до лагеря, - услышал Мыло голос Белохвоста.
Зрачки одиночки расширились от страха, и он, собрав последние силы, поднял голову. Только не лагерь котов-воителей! Мыло уже представлял, как поступят с ним лесные, узнав, что он сотворил.
- Нет, прошу! - прохрипел бродяга. - Дайте мне минуту. Я отдохну немного и уйду. Мне не нужна помощь, спасибо.
И, выдавив из себя улыбку, Мыло снова повалился на землю. И вдруг он со всей ясностью понял, что не сможет отсюда уйти. У него парализованы задние лапы, а передние настолько устали, что одиночка не сможет даже зацепиться когтями за землю.
"Да, Звёздное Племя умеет карать своих врагов," - горько усмехнулся молодой кот.
Белохвост и Черноликая поступили благородно, но даже они теперь не в силах его спасти. Какое племя станет ухаживать за калекой? Тем более, что этот калека - одиночка. Возможно, их "целители" попытаются что-нибудь сделать, но у них ничего не получится. Это Мыло знал точно.
Вздохнув, одиночка снова попытался пошевелить задней лапой. Но вдруг его позвоночник пронзила такая невыносимая боль, что Мыло закричал. Его крик эхом пронёсся по роще, спугнув всех птиц, сидящих на ветках. О, как бы Мыло хотел быть птицей.
- Я не чувствую своих задних лап, - проскулил он, обращаясь к лесным воителям.
Они должны были узнать. Ведь они пытались его спасти.

0

26

Ситуация все ухудшалось. Оставалось совершенно мало времени, чтобы спасти кота. "Мыло! Мы тебя спасем. Звездное племя, помоги нам! Хоть он и враг наш, но тоже из рода кошачьего!" - пронеслось в голове у Черноликой.
-Во-первых, не паникуй.
- Я?! Паникую?! Нет, я спокойна как могила. Просто.... Он не виноват во всем произошедшем. Если бы мы не пошли на охоту, то все было иначе. Хотя, что сделано, то сделано... - вздохнула Черноликая.
- Во-вторых, мы с тобой коты сильные и думаю, сможем донести его до лагеря. Так мы быстрее доберемся, чем я сбегаю за целителем, мы вернемся обратно, и он скажет тащить его в лагерь. Мы сэкономим время, а сейчас каждая минута дорога. Так уж придется постараться, чтобы донести. Мы ведь с тобой справимся? - все таким же ледяным тоном говорил Белохвост. Но в последнем фразе можно было бы увидеть нотку нежности и тепла. Видимо, этот воин чувствовал тоже самое, что и черная воительница. Но сейчас не до этого, надо спасать Мыло.
- Хорошо, мы дотащим е...
Не успела договорить воительница, как бродяга воскликнул:
- Нет, прошу! - прохрипел бродяга. - Дайте мне минуту. Я отдохну немного и уйду. Мне не нужна помощь, спасибо.
- Да ты и шагу не сможешь сделать без нашей помощи! Нет уж, теперь нам решать что с тобой делать. Белохвост, нам нельзя терять ни минуты. Ты готов нести его? - она посмотрела на него взглядом, не таким холодным и бескорыстным как всегда, а дружественным и согревавшим сердце, которое дарило надежду на счастье этих котов. Настало молчание. Только последние слова произнесенным Мылом прервали ее.
- Я не чувствую своих задних лап.

Отредактировано Черноликая (2013-07-22 00:25:23)

0

27

Черноликая слушала слова Белохвоста, и стала злиться, насчет слов белого воителя о панике. Видимо белый кот задел самолюбие кошки.
-Я?! Паникую?! Нет, я спокойна как могила. Просто.... Он не виноват во всем произошедшем. Если бы мы не пошли на охоту, то все было иначе. Хотя, что сделано, то сделано... - вздохнула Черноликая.
-Мы не виноваты. И никто не виноват. Здесь незачем искать виновных, это не та ситуация. Нам некогда тратить время на болтовню. Если я задел твое самолюбие, то извини.
Белохвост видел, как белый одиночка жмурит глаза и пытается что-то сделать, но у него не получается. Белый воитель стал присматриваться к бродяге. Он договорил слова о переносе в лагерь и услышал два ответа.
- Хорошо, мы дотащим е... ,- не договорила Черноликая.
- Нет, прошу! - прохрипел бродяга, перебив воительницу. - Дайте мне минуту. Я отдохну немного и уйду. Мне не нужна помощь, спасибо.
Бродяга улыбнулся и снова упал на землю. Видно было, что он не сможет никуда уйти.
Воитель посмотрел строгим взглядом на одиночку. Конечно. он вправе сам сделать решение: умирать или пойти к целителю, чтобы был хоть какой-то шанс на спасение. Но Белохвост хочет помочь одиночке. Он не умел держать зла на своих бывших врагов.
- Да ты и шагу не сможешь сделать без нашей помощи! Нет уж, теперь нам решать что с тобой делать. Белохвост, нам нельзя терять ни минуты. Ты готов нести его?- спросила Черноликая с теплотой в голосе, но воитель не замечал этого.
Белохвост повернул голову и посмотрел на неё.
-Готов, но если одиночка не захочет идти в наш лагерь, то зачем его насильно мучить?- рассуждал белый воитель.
Рассуждения прервал крик одиночки. Такой сильный и душераздирающий.
- Я не чувствую своих задних лап, - проскулил одиночка, обращаясь к лесным воителям.
Белохвост подавил тяжелый вздох. Теперь все было ясно. Спасти лапы одиночки не возможно. Бросать умирать его тоже не хотелось. Белохвост подошел к одиночке очень близко.
-Неужели ты хочешь здесь умирать? Или боишься, что в нашем племени с тобой никто возиться не будет? Но это ведь не так. Мы с Черноликой готовы ухаживать  за тобой, и всеми силами помогать целителю. Просто забудь о своей гордости, сейчас она тебе не поможет. Я не вправе тащить тебя насильно и умолять напичкать целителя тебя травами. Это твое решение. Мне хочется тебе помочь.

0

28

Неожиданная идея.

Он не знал, что ему теперь делать. Отчаяние захватило его с головой. Он никогда ещё не ощущал такой безысходности, как в этот момент. Любой другой кот, оказавшийся на его месте, незамедлительно принял бы помощь лесных котов, ибо только так можно было говорить о продолжении жизни, о спасении. Но он, Мыло, уже всё решил.
- Он не виноват во всем произошедшем. Если бы мы не пошли на охоту, то все было иначе. - проговорила Черноликая.
О, как же она пыталась оправдать одиночку в глазах Белохвоста и в своих глазах. Но это было бессмысленно.
- Нет, Черноликая. Именно я во всём и виноват. Какое право я имел нарушать ваши границы? Я же знал, что лесные коты будут защищать свою территорию до последней капли крови, - горько улыбнулся Мыло.
Похоже, воители будут всеми силами стоять на своём. Они уже забыли свою недавнюю ненависть, в их душах осталось только сострадание. И даже тогда, когда эти коты поняли, что бродягу уже не спасти, они всё равно не отступили.
"Спасибо вам. Но я не могу..." - грустно подумал белоснежный одиночка.
- Боишься, что в нашем племени с тобой никто возиться не будет? Но это ведь не так. Мы с Черноликой готовы ухаживать  за тобой, и всеми силами помогать целителю.
Мыло закрыл глаза. Их племя может не принять в свои ряды одиночку, который пересёк границы и напал на Черноликую. Где смысл помогать врагу? Тем более, что жить этому врагу осталось совсем немного.
- Вы не сможете ухаживать за мной вечно. Ведь именно вечность мне придётся провести у вас в племени, если я соглашусь. Я уже не встану на лапы, я это чувствую. И первая зима откроет вам глаза на то, как трудно содержать калеку.
Теперь он говорил более уверенно, боль начала уходить. Однако у бродяги создалось ощущение, что у него отсутствует задняя часть туловища.
Неожиданно в голову одиночки пришла одна мысль... Мыло поднял глаза на воителей и произнёс:
- Вы могли бы мне помочь другим способом. Совсем недалеко от ваших границ находится амбар. В нём очень тепло и полно мышей. Не могли бы вы перенести меня туда? - Мыло сглотнул. - Прошу вас!
На самом деле этот бродяга не смог бы выжить даже в этом амбаре, и он это прекрасно знал.

0

29

-Неужели ты хочешь здесь умирать? Или боишься, что в нашем племени с тобой никто возиться не будет? Но это ведь не так. Мы с Черноликой готовы ухаживать  за тобой, и всеми силами помогать целителю. Просто забудь о своей гордости, сейчас она тебе не поможет. Я не вправе тащить тебя насильно и умолять напичкать целителя тебя травами. Это твое решение. Мне хочется тебе помочь.
- Мне тоже хочется тебе помочь, Мыло. Ты не должен так страдать. - Черноликая присела и стала думать, что же делать. И все таки, какой чудной сегодня день! А ведь все началось с какой-то охоты.
- Вы не сможете ухаживать за мной вечно. Ведь именно вечность мне придётся провести у вас в племени, если я соглашусь. Я уже не встану на лапы, я это чувствую. И первая зима откроет вам глаза на то, как трудно содержать калеку. - промяукал Мыло.
- Зато проведя "вечность", мы будем знать, что ты жив и здоров. Я могу отдавать тебе свою еду, все равно я ем как птичка.
- улыбнулась Черноликая. - Ты был врагом, но мы запомним тебя как нашего приятеля. Мы коты, и должны помогать друг другую. Так ведь, Белохвост? - она посмотрела ему в глаза и ждала поддержки. Но потом, Черноликая обратила свой взор на Мыло, которому стукнуло в голову очередная идея. "Что же на этот раз?" - подумала воительница.
- Вы могли бы мне помочь другим способом. Совсем недалеко от ваших границ находится амбар. В нём очень тепло и полно мышей. Не могли бы вы перенести меня туда? - Мыло сглотнул. - Прошу вас!
- Но ты ведь не сможешь сам охотиться. Это даже маленькому котенку понятно. Я... Даже не знаю. А что ты думаешь на этот счет, а, Белохвост? Хороша ли идея?

0

30

Одиночке не становилось легче. Белохвост стал нервно постукивать по земле хвостом.
- Вы не сможете ухаживать за мной вечно. Ведь именно вечность мне придётся провести у вас в племени, если я соглашусь. Я уже не встану на лапы, я это чувствую. И первая зима откроет вам глаза на то, как трудно содержать калеку,- произнес одиночка. Он был прав. Но попытаться все же стоило, но если он не хочет идти, то не нужно его насильно переть в лагерь. Одиночка же это говорил увереннее, чем в первые минуты этого ужасного происшествия.
- Зато проведя "вечность", мы будем знать, что ты жив и здоров. Я могу отдавать тебе свою еду, все равно я ем как птичка,- сказал эти слова Черноликая. Видимо она хотела его уговорить.
-Для нас нет проблем поохотиться. Мы хорошие охотники. На тебя тоже найдется кусок дичи,- утвердительно кивнул Белохвост, на слова Черноликой. Он решил просто согласиться, хотя понимал, что бессмысленно говорить такие слова. Одиночка все равно не пойдет с ними.
- Ты был врагом, но мы запомним тебя как нашего приятеля. Мы коты, и должны помогать друг другую. Так ведь, Белохвост? - Черноликая посмотрела в глаза Белохвосту. Кот не хотел ей говорить, что он не такой милосердный, как она, поэтому промолчал и отвернул от неё свои глаза. Просто в этот раз захотелось помочь. Чем-то ему приглянулся этот бродяга.
Бродяга поднял глаза на воителей и предложил одну хорошую мысль:
- Вы могли бы мне помочь другим способом. Совсем недалеко от ваших границ находится амбар. В нём очень тепло и полно мышей. Не могли бы вы перенести меня туда?Прошу вас!
- Но ты ведь не сможешь сам охотиться. Это даже маленькому котенку понятно. Я... Даже не знаю. А что ты думаешь на этот счет, а, Белохвост? Хороша ли идея?- спросила кошка. Белохвост все хорошенько обдумал.
-Это хорошая идея. Мы можем заходить к тебе и ловить для тебя мышей, а также приносить более аппетитную еду. Из этого можно найти выход. Так уж я "за"- согласился Белохвост на предложение и посмотрел в глаза кошки. Кот просто смотрел ей в глаза. Без всякой теплоты или холода.

0