Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Старые игровые сообщение с остальных территорий


Старые игровые сообщение с остальных территорий

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Сколько событий может уместиться в, казалось бы, маленький, не больше мышиного уса промежуток времени! Пришла Сказка, и Ледогривка облегчённо вздохнула - теперь можно будет дорого взять с Грозовых за свои шкуры - в случае чего. "Случай" не замедлил представиться - Стальной Хвост, мышеголовый лисий помёт, прыгнул на Шелест и до крови надорвал ей ухо! Ледогривка зашипела и попыталась адекватно ответить Хвосту за оскорбление и ранение предводительницы, но этот  барсук позорный просто сбежал! Глашатая едва успела задеть его когтями по кончику хвоста - пустяк, вряд ли даже поцарапала - а жаль! Наглецам, не уважающим даже своего предводителя, не говоря о чужих, стоило бы преподать урок.
Шелест, словно сломанная этим подлым нападением, ушла вглубь территории. Ледогривка помедлила, поэтому услышала слова Астрозвёзда, сказанные о ней, хоть и почти под нос, про себя, но услышанные:
- Хоть она не подливала масло в огонь...
Глашатая грустно усмехнулась:
- Кому бы стало легче, Астрозвёзд, если бы я его подливала? Если бы в этой встрече одной разъярённой кошкой было больше? Я не хочу ненужной крови, её не хочешь ни ты, ни Звёздный Шелест...но её хотят другие. Возможно, от наших желаний скоро мало что будет зависеть... Удачи, предводитель. - она слегка наклонила голову и отправилась искать Шелест. В конце-концов, оставлять раненую - пусть и легко - предводительницу, да ещё в расстройстве чувств - это подло.

0

32

Сказка стояла на месте, не проронив ни словечка. Она готова была защищать своих соплеменников, тем более это были предводительница и глашатая. И хоть Сказка была намного слабее по крайней мере двух грозовых воинов, битва не страшила её. Удивительно...
И вдруг случилось что-то непонятное, отчего Сказка по настоящему опешила. Несмотря на призыв своего предводителя вернуться на территорию грозовых котов, Стальной Хвост замахнулся когтистой лапой на Звёздный Шелест и, резко развернувшись, помчался в сторону Гремящей Тропы. Сказка злобно зашипела. Никогда в своей жизни она не была так зла, как сейчас. Мало того, грозовой воин нарушил приказ Астрозвёзда, так он ещё поднял лапу на предводительницу Речного племени! Как глупо и опрометчиво! "У него голова на плечах есть, или вместо неё стада мышей?" - только и смогла подумать серая кошка.
- Стальной Хвост?!... - крикнул было Астрозвёзд, но тут же замолчал.
Сказка с грустью посмотрела на этого чёрно-белого кота. Не легко ему приходится, ох, не легко... Стальной Хвост, Охра... Они не готовы слушать и исполнять его приказы. А значит, они не готовы быть воителями.
- Мне жаль, мне очень жаль тебя. - словно прочитав мысли Сказки, проговорила Звёздный Шелест, - Мы уходим.
Речная воительница с уважением взглянула на свою мудрую предводительницу. Та поступила правильно, и Сказка не будет ей перечить. Звёздный Шелест кинула последний взгляд на грозовых котов и отошла вглубь своей территории, даже не позвав своих воинов. Видимо, выходка Стального Хвоста очень расстроила её. Оно и понятно...
Сказка кивнула Астрозвёзду и, даже не взглянув на Охру, кинулась догонять свою предводительницу.
==> Главная поляна

0

33

Начало игры
Было раннее утро. Туман ещё расстилался на земле и прятал все предметы. Желтоглазая рано встала и решила прогуляться по лесу, а заодно проверить границы. Она всегда любила гулять одна и дышать свежим лесным воздухом. Легкий ветерок щекотал шерстку молодой кошки. Легкая дрожь пробежала по её телу. Солнышко начало просыпаться и освещать крону деревьев. Начинало теплеть.
Желтоглазая решила остановиться и поохотиться перед приближением границы. Она поймала жирную мышку, убив её одним ударом лапы, и перекусила под большим дубом. Не много передохнув, она снова отправилась в путь. Граница Сумрачного племени уже приближалась. Кошка прибавила скорости, чтобы скорее пометить территорию и обнюхать метки соседей.
Вот наконец она пришла к границе. Её розовый носик начал обнюхивать метки.

Отредактировано Желтоглазая (2013-05-24 13:28:50)

0

34

===

Отредактировано Радужное Мерцание (2013-05-31 12:32:21)

0

35

Кошка обнюхивала границы. Сумрачное племя не обновило ещё своих меток. Желтоглазая решила, что утренний патруль сам пометит территорию, поэтому решила пойти обратно в лагерь, а по дороге поймать завтрак для стариков и котят. Она обернулась и зашагала в сторону лагеря, но вдруг в нос попал острый запах Сумрачного племени. Сомнений не было. Где-то рядом ходит кошка или кот этого племени. Она обернулась и увидела шагающую белую кошку. Это была элегантная ученица целителя, которую Желтоглазая уже не раз видела на совете. Иногда ей хотелось к ней подойти и подружиться, но заводить друзей в чужом племени она не решалась, поэтому так и смотрела иногда на эту кошечку. Ученица была меньше размером, чем Желтоглазая. И молодой воительнице казалось, что у них очень большая разница в возрасте.
-Вы, кажется, Желто...,- начала лепетать кошечка. Желтоглазая подошла поближе к границе и на всякий случай высунула свои острые когти.  По ученице было видно, с каким старанием она старается вспомнить имя молодой воительницы.
-Ах, Желтоглазая, если я не ошибаюсь!- воскликнула кошечка. Желтоглазая улыбнулась и хотела ответить ей, но кошечка снова заговорила своим прекрасным голоском:
-Вы помните меня? Нет? А мою мать, Гортензию и отца, Снега? А вы знали их? Ой...,- начала расспрашивать ученица. Желтоглазая моргала глазами, вспоминая эти имена. Когда-то в детской, когда королевы любили обсуждать новости, она услышала эти имена и они хорошо запомнились ей. Этих котов она не видела при своей жизни.
-Простите, я просто не смогла себя сдержать... Мое имя - Радужное Мерцание или Радуга, так меня раньше звали...,- договорила, наконец, юная кошечка. Желтоглазой представилась возможность сказать свои слова.
-Ты не ошиблась, меня зовут Желтоглазая. Я давно знаю твоё имя, ведь не раз ты присутствовала на совете и сидела рядом со своим учителем. Память на имена у меня очень хорошая. Твою мать и отца я, к сожалению не помню. Тогда я была ещё котенком.

0

36

===

Отредактировано Радужное Мерцание (2013-05-31 12:30:26)

0

37

Желтоглазая случайно глянула на лапу белой кошки, которую она тщательно прикрывала. Желтоглазая не придала этому значения. Она не хотела выглядеть невежливой, смотреть и смеяться над больной лапкой этой прекрасной ученицы. Но и жалеть её она не хотела. Возможно, юной кошке будет неприятна жалость Грозовой воительницы. Она заметила, как та глянула на лапы воительницы. Кошка поняла, что Радужное Мерцание хочет подружиться с ней, поэтому Желтоглазая убрала свои острые когти, чтобы не пугать ученицу.
-Я раньше была в твоем племени,- произнесла ученица. На Желтоглазую нахлынули воспоминания. Она вспомнила детскую, даже тот молочный запах напомнил о себе. Кошка вспомнила маленький белоснежный комочек, который сладко посапывал на подстилке.
-Я вспомнила тебя,- улыбнулась кошка. Тот белоснежный комочек вырос и стоял прямо перед ней, превратившись в красивую ученицу Сумрачного Племени.
-Меня звали Радугой. Я уверена, грозовые старейшины еще долго меня будут вспоминать, как непутевую, жалкую домашнюю киску... Ну, ладно, не время киснуть.
-Да, старейшины вспоминают о былой жизни и былых котах. Иногда в их рассказах мелькало твоё имя.
-Скоро Совет всех племен. Ты идешь?- перешла на "ты" ученица.
-Конечно! Мне уже не терпится отправиться к деревьям, чтобы узнать все новости племен!
-Вон под тем кустом мышка сидит. Она нас пока не чувствует. Поймай, если хочешь,- сообщила Радужное мерцание. Желтоглазая обернулась. Действительно там была мышка.
-Ты поймаешь её? Думаю, твоему племени не будет лишняя эта тушка. в скором времени вы будете драться за неё,- промолвила собеседница. Желтоглазая посмотрела со страхом в глазах на ученицу. "Что значат её слова?"- испугано спросила себя кошка. Она отошла от своей собеседнице и тихонько подкралась к жертве. Через минуту у мышки было перекусано горло.
-Спасибо, что подсказала,- подошла к границе кошка, таща в зубах мышку.- Я бы тебя угостила, но прости, Воинский Закон гласит нам кормить свое племя.

0

38

===

Отредактировано Радужное Мерцание (2013-05-31 12:31:05)

0

39

После удачной охоты Желтоглазая присела на мягкую травку. Солнце окончательно проснулось, и начиналась жара. Кошка высунула язык, что выглядело очень смешным. Она перестала пристально рассматривать свою собеседницу и думать о её лапе. Воительница внимательно слушала приятный голос ученицы, который так успокаивал её.
-Молодец, я в тебе не сомневалась!- весело вскрикнула Радужное Мерцание. Воительница распушила свою грудку и с гордостью сидела на травке. Все также с высунутым язык, про который она совершено забыла. Кошка была прекрасной охотницей и слушать похвалы для неё было очень приятным.
-Дичь всегда прячется от воды с неба, я часто по их поведению определяю то, чем порадует нас природа,- произнесла ученица и начала вылизывать себя.
-Ты очень внимательная кошка. Я никогда не замечала такого. Для меня всегда было главным найти их и поймать, чтобы накормить племя, а потом уже себя,- с улыбкой произнесла воительница и посмотрела на прекрасное голубое небо. Вдалеке виднелись серые облака туч. Кажется ученица не ошибается. Действительно будет дождь.
Желтоглазая взяла пример с Радужного Мерцания и тоже начала вылизывать свою рыжую переливающуюся на солнце шерстку.

0

40

===

Отредактировано Радужное Мерцание (2013-05-31 12:31:24)

0

41

Желтоглазая смотрела, как приближались тучи. Вот где-то вдали прогремел гром. Кошка посмотрела на Радужное Мерцание, которая отвечала на её слова:
-Когда остаешься одна в незнакомой местности, невольно научишься многому. Но, в основном, когда я была маленькой, одна кошка желала мне зла. И мне нужно было уметь видеть, чувствовать, слушать намного лучше своих соплеменников. Отвлекалась бы я на каждую встречную муху. Ты бы сейчас не разговаривала со мной,- произнесла ученица. Эти слова сильно заинтересовали воительницу, и она вопросительно посмотрела на собеседницу со словами:
-Кто же желал тебе зла?- робко спросила кошка. Ей не хотелось лесть в чужую жизнь, но любопытство побороло её. Снова вдали прогремел гром. Кошка перестала умываться.
-Если дождь пойдет, он не будет долгим. Вон, смотри, видишь вон те нежно-голубые меленькие цветочки? Это незабудки. Будь ливень продолжителен, они бы закрыли свою пыльцу лепестками, чтобы дождь не смыл драгоценные золотые пылинки. Природа все знает и все она предусмотрела. Можно спрятаться под кустик или под корягу. Потом уже дичь будет ох в каких количествах!
Желтоглазая посмотрела в сторону красивых цветов. Незабудки были прелестными цветами, и они очень нравились воительнице.
-Какая же ты умная!- восхищалась она своей собеседницей. Ей было немного стыдно, что она старше неё, но не знает таких примет, как она.
- Пойдем, найдем себе убежище. До лагеря мы добежать не успеем, а так хоть мех не намочим. Когда большая влажность, у меня сразу тяжелеет шерстка,- произнесла ученица.
-Ты права! Не очень хочется быть мокрой.
Обе кошки пошли прятаться. Желтоглазая подошла к огромному дубу с большой кроной листьев. Она не раз уже запрыгивала на него и пряталась в зеленых листьях. Так и сейчас. Она запрыгнула и отыскала большое дупло, где никто не обитал. Она была невысоко от земли и слышала слова Радужного Мерцания:
-Я не далеко от тебя. Пройдет дождь, продолжим разговор.
-Да! Если что я на большом дубе в дупле!- крикнула в ответ кошка и свернулась в клубок. Здесь было прохладно, но так тихо и спокойно, что она начала дремать.

Отредактировано Желтоглазая (2013-05-26 14:18:22)

0

42

Кошка открыла глаза. Прошел где-то час, пока она спала в теплом дупле. Желтоглазая выглянула из дупла. Дождь уже прошел, и можно было спокойно спрыгивать с дерева. Так она и сделала.
Кошка потянула свои лапки и принялась звать Радужное Мерцание, но та не отзывалась. Желтоглазая принюхалась. Из-за дождя запахи ослабели, и она не могла ясно почувствовать кошку. Как она не старалась, запаха слышно не было. «Видимо она ушла!»- подумала кошка. Она крикнула на всякий случай, что уходит. Радужное Мерцание снова не отозвалось.
Желтоглазая развернулась и пошла в лагерь со своей мышкой, которую она поймала, разговаривая с Радугой.

---Главная поляна---

0

43

Охру разрывало любопытство. Что могло случиться со Стальным Хвостом? Почему он так резко психанул и убежал? Но как было известно, все дороги ведут в лагерь, и именно туда-то она и собиралась идти на поиски своего странного наставника. Охра, несмотря на предводителя и его логику, не обращая внимания на упрёки, прямо пошла в лагерь:
- Я пойду, разыщу Стального Хвоста! – коротко объяснилась она. Эта «схватка», если её, конечно, и можно так было назвать, особо Охре не запомнилась. Но она решила, как только она придёт домой, побыстрее всё рассказать своим. Кремовая кошка чуяла, как от неё несёт запахом рыбомордых. Фу-фу-фу… надо будет в этот раз получше вылизаться и умыться, - подумала она, приближаясь к мету назначения. Почему-то в глубине души у неё возникло некое волнение. Она и сама не смогла бы его объяснить... но сейчас она всё узнает.
-------------> Главная племя Грозового племени.

0

44

-

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Старые игровые сообщение с остальных территорий