Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Старые игровые сообщение с остальных территорий


Старые игровые сообщение с остальных территорий

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

----------> Сосновый бор

  Утро вошло в разгар. Стало теплее, уже чувствовалось, как лучики солнца падали и согревали шёрстку. Из кустарниках выскочила кремовая ученица Грозового племени. Она принюхалась и повела хвостом. Потом, кошка повернула голову, и сказала:
- Хм… кажется, Речное племя тут было недавно – насторожено пошептала Охра. Что-то непокорно было у неё на душе. Она всё ближе и ближе стала подходить к границе и вглядываться в кусты. Ей казалось, что там кто-то есть.
- Тебе не кажется – повела усами она – тут кто-то есть? – для пешего устрашения, она на всякий случай приосанилась и стала казаться в два раза больше.

+1

2

Ледогривка решила пойти в патруль одна, понадеявшись на удачу и слепое везение, а также миролюбие соседей. В противном случае долго бы ещё летали клочки речной глашатаи по отдалённым закоулочкам кошачьего леса...
Она втянула носом воздух и, разумеется, ничего не почувствовала. Нюх у неё всегда был отвратительный.
Положимся на слух... - великоватые по сравнению с головой уши кошки задвигались из стороны в сторону...Двуногие сказали бы - как локаторы.
И "локаторы" не подвели - неподалёку, с той стороны границы, послышались голоса. Кажется, оруженосцы.
Всё равно - лучше не показываться. С одним я справлюсь, но двое достаточно опытных учеников как следует оттаскают меня за мой многострадальный хвост... - кошка покосилась на оную часть тела, поморщилась при виде редкой, свалявшейся шерсти и проглядывающей голой кожи.
Она решила ждать.

+2

3

Сосновый бор------->
Они шли недолго. Ничто не мешало идти. Кустов было меньше, на тропе уже ничего не росло.
-Хм… кажется, Речное племя тут было недавно - Прошептала Охра.
Стальной хвост задумался: Кажется, Речные коты и сейчас тут есть. Уж я точно их чую... Надо подготовиться. Мне кого-то этот запах напоминает...
-Иди осторожнее. - Тихо пробормотал наставник.
-Тебе не кажется, что тут кто-то есть? - Ещё раз сказала ученица.
-Тссссс.... - Грозно шепнул Сталехвост.
Серебристый кот огляделся. Вроде никаких следов Речного племени не было. Был только ужасный запах. Вдруг один куст привлёк внимание Стального хвоста. Он медленно пополз к нему. Кот резко кинулся к кусту, откинул его ветви и увидев кошку пронзительно прошипел.
-Уж от меня и один кот не спрячется... - Прошипел Сталехвост.
-Зачем ты шпионишь за нами? - Спросил он.

Отредактировано Стальной Хвост (2013-03-24 21:55:20)

+1

4

Начало игры.

День только только начался, однако и сейчас поражал воображение и радовал глаз. Подумать только! Совсем недавно выпал снег, и уже сейчас теплые солнечные лучи согревали и превращали сугробы в лужи. Нет, конечно, хорошо, что все тает. Но из-за большого обилия воды земля в лесу напоминала плохо размешанную жижу из целебных трав и грязи.
Звездный Шелест шла по лесу, медленно продвигаясь к границе. Спокойно переложив на старый воинов обязанности, кошка гуляла, наслаждалась теплом и светом. Где-то в верхушках деревьев прочирикала птица, и рот кошки наполнился слюной. Надо что-нибудь себе словить! - подумала кошечка, облизываясь. Она повела ушками. Где-то рядышком зашуршала дичь. Шелест пригнулась и, медленно крадясь, двинулась к завтраку. Сочная мышка! Я думаю, никто не будет в обиде, если предводительница скушает ее прямо здесь же, в кустах. Шелест проверила направление ветра и прыгнула. Что ж. Это было не трудно. Она впилась зубками в теплое мясцо и, с удовольствием похрустев мышиными косточками, съела дичь в два счета, целиком.
  Шелест удовлетворенно облизнулась. Теперь надо привести себя в порядок.
  Некоторое время спустя предводительница вновь продолжила свой путь. Граница была совсем рядом. Шелест принюхалась. От границы несло речным и грозовым запахом. Но не запахом меток, а запахом живых котов. Хм... Наших всего одна кошка... Ледогривка. И два Грозовых... Интересно...
  Шелест осторожно вышла на полянку с границей, и перед ее глазами предстала прелюбопытнейшая картина: воин Грозового племени шипел на глашатаю Речного... И все бы хорошо... Однако делал он это на территории РЕЧНОГО. Трудно передать все чувства Звездной Шелест. Подойдя на несколько шажков ближе, она спросила:
-"Глубокоуважаемый", - голос кошки так и сквозил сарказмом, - а что вы делаете? Воин и ученица... - проанализировла кошка, - Битвы не будет. Это точно.

+1

5

Начало игры

Неспешно протекало это утро. Кот проснулся от того, что его нос щекотал приятный запах. Он уже знал, что неподалеку лежит зяблик, которого заботливо принес ученик. Астрозвезд наконец-то открыл глаза, поднялся с мягкой подстилки из мха и потянулся. Как же было приятно размять застывшее тело. Не став тратить много времени на еду, кот быстро проглотил зяблика и бодрым шагом вышел из своей пещеры, подставляя шерсть теплому солнышку.
Как же он устал от этой долгой зимы, от холодов, от вечной боли в груди. Наконец-то он мог спокойно вздохнуть, впитывая солнечную энергию, как сухой мох впитывает влагу. Поздоровавшись с котами, он перекинулся несколькими словами с воинами, предупредив их о своем отсутствии, и легкой рысью поспешил в лес. Во всех движениях грозового кота сквозила тягучая лень, которую Астрозвезд не спешил разгонять. Куда он шел? Он бы с удовольствием догнал утренний патруль, но те должны были уже давно минуть этот участок маршрута. Поэтому он просто шел по их предположительным следам.
Внезапно он остановился, с любопытством принюхиваясь. Здесь совсем недавно прошли его воины. "Они же должны были быть на пути обратно к лагерю. Какого барсучьего их сюда занесло?" Пришедших легкий ветерок принес коту более отчетливые запахи. Несомненно, это были Охра и Стальной Хвост. Эта ученическая пара как раз недавно начала совместную работу. "Пойду посмотрю, как у них успехи. Зная Стального Хвоста..."
Астрозвезд, пригнувшись, легко пробежал под низко нависшей веткой, и вскоре оказался у реки. Перед ним была картина маслом: Стальной Хвост шипел на речную кошку, Охра стояла рядом, не вмешиваясь, а из-за всей этой "красоты" выглядывала щуплая серебристая в крапинку кошка.
-"Глубокоуважаемый", а что вы делаете?
"Хотел бы и я услышать ответ на этот вопрос, "глубокоуважаемая"" Астрозвезд подошел к всему этому действу, мягко ставя лапы на землю. Уши настороженно ловили любые звуки. "Кроме этих двоих, вроде бы, никого нет. Это уже хорошо." Предводитель Грозового племени плавно и спокойно проговорил своим бархатистым голосом:
- Что случилось? Стальной Хвост, вернись, пожалуйста, на свою территорию, если ты, конечно, не предпочтешь остаться по ту сторону, - фраза прозвучала мягко, без тени раздражения или злости. С той же интонацией можно поинтересоваться, шел ли вчера дождь.
Астрозвезд поднял суровый взгляд светло-зеленых глаз на предводительницу Речного племени и все так же спокойно проговорил:
- Дальше мы сами разберемся, более не отвлекаем.
Кот повел ушами, слегка поворачивая голову в бок, предпочитая спрашивать о случившемся у очевидцев. От речных котов ему больше ничего не было нужно. Несмотря на сохраняемую оболочку спокойствия, внутри кот едва ли соответствовал этому желаемому состоянию.

0

6

Тут Стальной Хвост быстро прыгнул в кусты. Кусты распахнулись в них сидела серая кошка. Это была глашатая Речного племени! Охра хотела что-то вставить, но тут резко растерялась... как тут её наставник отчетливо сказал
- Уж от меня не один кот не спрячется... - прошипел сквозь зубы серебристый кот, - зачем ты шпионишь за нами? - продолжил  Сталехвост.
  Ледогривка, так звали глашатаю Речного племени, ничего не успела ответить, как со стороны границы потрусила к ним сама предводительница Речного племени.
- Этого нам ещё не хватало! - съязвила вслух кремовая кошка. Можно ожидать хорошей трёпки. Звёздный Шелест уверенно шагала к ним. Скоро донеслись отчётливые слова:
-"Глубокоуважаемый", а что вы делаете? - голос кошки звучал как сарказм. Охра прищурила глаза. Тут из зарослей к ним направился Астрозвёзд. Вот кого-кого, а его она не ожидала. Она даже не почувствовала его запах. Запах появился так же неожиданно, как и сам кот.
[u] - Что случилось? Стальной Хвост, вернись, пожалуйста, на свою территорию, если ты, конечно, не предпочтешь остаться по ту сторону,
- сказал Астрозвёзд. Охра мысленно огрызнулась. Предводитель, с её стороны вел так себя, будто видел, что сделали только Грозовые коты.
- Но она шпионила за нами! - не выдержав, выбросила из себя ученица, бросив сверкающий взгляд на предводителя. Ей хотелось драться, когти так и чесались, она сама не могла понять такого своего резкого порыва. Её мысли были бредом, слова - тоже. В глубине её горла раздалось рычание...
Дальше мы сами разберемся, более не отвлекаем
  Это окончательно разозлило ученицу, со стороны было сразу видно, она не хочет решать это все миром, и поэтому, смолчав, она только обижено два раза хлестнула себя хвостом по бокам и, отвернувшись, обошла предводителя и встала с левой стороны от него. Глаза её метались молнии, она нервно лизнула грудку Что поделаешь, такой уж был у неё вспыльчивый характер.

Отредактировано Охра (2013-04-08 23:02:29)

0

7

Судя по всему, Ледогривку тут нагло игнорировали и вообще - подумать только, как распустились Грозовые оруженосцы! Спорить с собственным предводителем! Да если бы она в своё ученичество позволила бы себе такое, наставница мигом бы открутила ей уши и принесла оные уши на красивом листочке предводительнице на ужин. Сейчас наставница сама руководит племенем, а задача бывшей ученицы и заключается в собирании ушей у опальных.
Вмешиваться в беседу предводителей, в отличие от наглой ученицы, она не стала. Только коротко зашипела-засмеялась и хвостом показала обратившей на это внимание Шелест на наглую ученицу. Похоже, предводительница разделяла мнение своей глашатаи.
Дадут ученика - вышколю! Чтоб не хамил старшим...и в болота не лазил. - Она всё ещё досадовала на нелепую смерть первого оруженосца. Ну глупо же! А он был способным котёнком, умным и ловким. Разве что слишком любопытным. Вот и поплатился.
Ледогривка всё же подвинулась поближе к предводительнице - на случай, если таки придётся драться. Против двух взрослых котов и ученицы они вдвоём не выстоят, конечно - это если лоб в лоб. Впрочем, можно схитрить, но это вряд ли понадобится. Астрозвёзд - умный кот, он не хочет лишних проблем. Пускай сейчас его племя, пожалуй, сильнее, но ненамного. А Речные коты будут драться насмерть. Зачем ему лишние проблемы? Или всё же...

0

8

офф

Очередь!
1. Охра
2. Ледогривка.
3. Стальной Хвост
4. Зв. Шелест.
5. Астрозвёзд

Отредактировано Охра (2013-04-09 11:32:25)

0

9

Сталехвост резко обернулся и подумал: Да уж, похоже мы случайно зашли на их территорию... Это очень, очень плохо!
-Глубокоуважаемый а что вы делаете? - сказала предводительница Речного племени.
-Что случилось? Стальной Хвост, вернись, пожалуйста, на свою территорию, если ты, конечно, не предпочтешь остаться по ту сторону. - добавил Астрозвёзд.
Стальной хвост спокойно смотрел на котов Речного племени и почти не обращал внимания на свою ученицу.
-Хорошо - сказал он. -Но я вижу, что некоторым не терпится влезть в драку... - Пристально посмотрел кот на Охру.
Сталехвост медленно отошёл на свою территорию.
-Мне не хочется конфликтов... - Сказал он ученице.
Надеюсь, битвы не будет... Хотя хорошо бы было немного подраться, мы давненько не воевали. Но хочется что нибудь вроде такого... Не настоящий бой... - Размышлял Стальной хвост.
Он внимательно осмотрел местность: кругом росли деревья, кусты, в кустах шелестели  мыши, которых так и хотелось поймать...

Отредактировано Стальной Хвост (2013-04-09 16:18:20)

+1

10

офф

ну что ж, господа и дамы *потирает ручонки* теперь МОЯ очередь)))

И все бы было хорошо...
Вполне неожиданно на границу вышел Астрозвезд и безо всяких вступлений проговорил:
- Что случилось? Стальной Хвост, вернись, пожалуйста, на свою территорию, если ты, конечно, не предпочтешь остаться по ту сторону, - Шелест тихо фыркнула на эти слова: Нет уж! Нам такие воины не нужны! Конечно, о глупости грозовых котов в речном племени слагались легенды... Но кто же знал, что эти сказки окажутся явью?
Резвая юная ученица Грозового племени, что доселе молчала, запальчиво выкрикнула: Но она шпионила за нами!
Потише, детка, пусть взрослые разберутся. Помолчи, лучше. - сказала Шелест, сверкнув глазами.
Однако предводитель Астрозвезд продолжил:
- Дальше мы сами разберемся, более не отвлекаем. - А вот это уже был беспредел. Шелест быстро бросила взгляд на свою глашатаю, что подтянулась ближе, и, ощутив поддержку Ледогривки, прошипела:
Астрозвезд, ты и твои воины, вы, случаем, ничего не забыли? Например свои извинения. - предводительница фыркнула и громко, чтобы нарушители ее расслышали, добавила, повернувшись к Ледогривке, - Как думаешь? Сколько лун пройдет пока они наконец поймут, что я сказала? - Шелест скосилась на Грозовых. Интересная компания. Если Астрозвезд, опытный и мудрый предводитель, мог как-то уладить проблему, то эта парочка... Конечно, в чужое племя со своими принципами не ходят, однако если б под началом Шелест были такие же "воины", то долго воинами они бы не были.

+1

11

Атмосфера на границе с Речным племенем начинала потрескивать от растущего раздражения всех котов. Или не раздражения. Но когти, видимо, чесались у всех, кроме глашатой Речного племени, которая предпочла тихонько посидеть, пока что не встревая в разговор. "Неужели это самая адекватная кошка из всех здесь присутствующих, которая понимает, что накаливать отношения нам не к чему? Остальные просто рвутся высказать что-нибудь шедевральное. Если бы у всех когти были бы так же остры, как и языки, цены бы такому воителю не было..."
Пока что предводитель был лишь слегка раздражен, но как же хотелось сейчас хлестануть себя по бокам хвостом! Но, увы, тот несчастный обрубок, с большой натяжкой можно было назвать хвостом.
Он не был доволен сложившейся ситуацией. Вот меньше всего ему в этот солнечный день хотелось вести гибкие беседы, чтобы устоять на двух бревнах сразу. И тут началось...
Видимо, не все были довольны его решением не ввязываться в бесполезные споры о том, кто и перед кем провинился.
- Но она шпионила за нами!
- Я счастлив за нее, а ты пока что не посвящена в воины, так что не думаю, что с твоей стороны корректно принимать участие в подобном разговоре. По возвращению в лагерь Стальной Хвост расскажет тебе о том, что именно воитель может делать на своей территории, и насколько сильно это касается соседей, - не менее спокойным и расслабленным тоном проговорил кот.
"Астрозвезд, ты безмозглый зяблик, проглоченный тобою с утра. Это было излишне, ты же это прекрасно понимаешь? Но, что сделано, то сделано."
-Хорошо. Но я вижу, что некоторым не терпится влезть в драку... Мне не хочется конфликтов... - сказал в это время Стальной Хвост.
"Прекрасно, вторая мудрая мысль за сегодняшний день", - флегматично подумал предводитель.
- Погоняй ее потом по боевым приемам, а то в ней бурлит энергия, - в дружеском тоне ответил предводитель, как бы между слов вставляя свой комментарий. Действительно, все ведь так "мило" складывается.
Больше всего Астрозвезд опасался задетой гордости предводительницы Речного племени. Отношения между их племенами как-то исторически не сложились. И в данный момент это сыграло против Астрозвезда. Звездный Шелест решила, что так мирно все закончиться не может. "Какие мыши у нее в голове бегают? Если их всех отловить, можно накормить целое племя!"
- Астрозвезд, ты и твои воины, вы, случаем, ничего не забыли? Например свои извинения.
Собравшийся уходить кот остановился и обернулся к предводительнице Речного племени, пожалуй, слишком резко развернувшись.
- Не беспокойся, Звездный Шелест, извинения при нас, и мы не забудем их забрать, - проговорил спокойный и бархатистый голос Астрозвезда, - Но если тебе станет легче от моих слов, то я прослежу, чтобы более такого не повторялось. Надеюсь на подобные меры и со стороны вашего племени, - слегка склонив голову ответил предводитель, не повышая тона.
- Как думаешь? Сколько лун пройдет пока они наконец поймут, что я сказала?
Астрозвезд пропустил это едкое высказывание мимо ушей, не собираясь реагировать на провокацию, только ухо досадливо дернулось. "Боюсь, Звездный Шелест, пройдет очень много лун, потому как котам не дано понимать мышиную речь." К своим 57 лунам он научился фильтровать информацию. А всех этих котов он мог вспомнить еще котятами. Как же быстро летит время... неужто столько времени уже прошло?

Отредактировано Астрозвезд (2013-04-10 23:59:43)

+1

12

Кошка посмотрела на Ледогривку.. Она издала странный звук, как бы насмехаясь над ученицей и высмеивая её странное и некультурное поведение.
- Что, подавилась моей блистательностью? - блеснула янтарными глазами кремово-рыжая кошка.  Сказать нельзя было, что она себя недолюбливает. Охра считала, что она на своей территории, и, значит, ей ничего не угрожает. Она может на своей родной  территории делать что хочет. Хоть играть на флейте, хоть танцевать танец маленьких утят, хоть Кабаре, хоть чунга чанга, хоть отстукивать чечётку (хд образно + это слова автора!!), перед самым носом Речного племени, и в том числе предводительнице и глашатой. Главное, она на своей законной территории - они не смеют что-либо сделать против неё.
  Но, всё же Охра продолжала сердиться. Даже в воздухе от неё шла негативная энергия, и эту энергию можно было очень легко почувствовать...
Хорошо - сказал Стальной Хвост, заметив дерзость своего оруженосца - Но я вижу, что некоторым не терпится влезть в драку... - Пристально посмотрел Воитель Грозового племени на Охру и потом прошёл на свою, а точнее на нашу родную законную территорию.
- Кто бы говорил! - фыркнула Охра, - сам же первый начал! - Охра уже хотела сказать это вслух, но её на полуслове оборвала предводительница Речного племени:
- Кто..
- Потише, детка, пусть взрослые разберутся. Помолчи, лучше. - Сказала Шелест, сверкнув глазами.
- Ах да, конечно, - обиженно подумала Охра, пару раз вильнув хвостом - я же оруженосец! И кто вообще будет меня слушать! Мне все могут заткнуть рот! Я же вообще никто! - однако, вслух она сдержалась ничего не говорить и пожалеть седую голову Астрозвезда, и Грозовое племя от всеобщего позора. Но как ни крути, она и так не собиралась грубить котам из другого племени, пока не собиралась.
Но, всё же она про себя добавила:
- Ты мне не наставник, и не мой предводитель, чтобы указывать мне, а я не обязана тебя слушать! - повела ушами кошка. Вслух бесполезно чтобы бы отвечать, её всё равно не послушают.
- Я счастлив за неё, а ты пока что не посвящена в воины,из-за кое-кого – блеснула глазами молодая кошечка - так что не думаю, что с твоей стороны корректно принимать участие в подобном разговоре. По возвращению в лагерь Стальной Хвост расскажет тебе о том, что именно воитель может делать на своей территории, и насколько сильно это касается соседей, - не менее спокойным и расслабленным тоном проговорил кот. Такой спокойный голос почему-то бесил кошку. Хотя, по идеи её и так всё бесило.
- Я и так хорошо знаю Воинский Закон, ничего мне объяснять не надо! - промелькнула в голове ученицы Грозового племени, а потом ей стало ужасно жалко себя:
- Ну конечно, я же маленький котёнок, я пустое место, чьи мнения никому не важны! - тихо, но всё же вслух прошипела она. Охра считала себя уже взрослой, все же, ей уже исполнился год, а походу никто не замечал этого и считали её беспомощной мышкой...
  Она уже могла драться, неплохо охотилась, и пыталась соблюдать воинский закон, но не всегда его удаётся соблюдать. Сама же кошка была всеми четырьмя лапами против Воинского Закона. Но об это потом...
  Охра считала себя более большим, чем просто оруженосец. Ей казалось - что мир вертится вокруг неё. Так же, кремовой кошке казалось, что она может принимать свои решения и высказывать их вслух, однако, их почти ни кто ни когда не поддерживал, отмахивались, или же пропускали мимо ушей. Так же она упрямо выговаривала своё мнение, которое, могла частенько обидеть...
- Мне не хочется конфликтов... - подошёл к ней её наставник.
- И это мне говорит кот, который сам же сначала набросился на глашатаю Речного племени! - вслух, но так же тихо буркнула она себе под нос. Все сразу, как ей показалось, посчитали её виноватой. Стойло один раз вставить своё слово - так на него сразу тысяча!
- Погоняй ее потом по боевым приемам, а то в ней бурлит энергия, - в дружеском тоне ответил предводитель, как бы между слов вставляя свой комментарий. Охра немного скривила мордочку, сама не зная почему. Наверно, ей не хотелось, чтобы они обсуждали её судьбу перед другими котами из племени.
- Астрозвезд, ты и твои воины, вы, случаем, ничего не забыли? Например свои извинения. - Охра не чувствовала себя виноватой.  И советь её не мучила. Точнее, она мучила совесть. Такая уж она была особа. Ответ явно звучал так, чтобы именно они извинились:
- Может, мне ещё перед этими рыбомордами встать на колени и целовать перед ними землю? - тихо, чтобы "рыбоморды" не услышали, и избежать лишних проблем захихикала неугомонная ученица. Если просят, чтобы извинялась именно она - не дождётесь!
Однако Астрозвёзд так не считал:
- Не беспокойся, Звездный Шелест, извинения при нас, и мы не забудем их забрать, - проговорил спокойный и бархатистый голос Астрозвезда, - Но если тебе станет легче от моих слов, то я прослежу, чтобы более такого не повторялось. Надеюсь на подобные меры и со стороны вашего племени, - слегка склонив голову, ответил предводитель, не повышая тона.
- Подавитесь извиненением! - ещё тише прошептала она. Эмоции взяли вверх над разумом, было такое ощущение, что у кошки не всё в порядке с мозгами, и она бредит злобой. Хотя как казалось юной кошке, это было нормальное её душевное состояние.
- И как только хватает на этих мышеголовых терпения! - восхитилась Охра. Она сама бы порой, хотела быть как предводитель. Но, может быть, если бы не её жгучий характер, она была бы просто шёлковой ученицей, у которой вся учёба всегда бы шла в гору. Но она была по-своему индивидуально, и меняться она не собралась. Никто не сможет сломить её упертый характер.
- Как думаешь? Сколько лун пройдёт пока они наконец поймут, что я сказала? - сказала Шелест. А вот это уже была высшая наглость!  Это было похоже на прямой вызов на драку.
- А как ты думаешь? - обратилась кремовая кошка к Стальному Хвосту - сколько лун ещё пройдёт, чтобы унялись эти мышеголовые? - тихо, чтобы её не услышала Звёздный Шелест сказала кошка. Да, признаться честно, она немного побаивалась это красивую кошку. В её характере, как и в Охренном была чертовщина. Так что и до этого момента кошка говорила очень тихо, так что ни одно кошачье ухо навряд ли уловило её высказывания. Охра ждала, что Стальной Хвост её поддержит, и догадается тоже «послать спам» в их адрес. Ну или же промолчит, на худой конец. Однако Астрозвёзд пропустил это оскорбление, в отличие от Охры мимо ушей. Охра почувствовала, как каждая шерстинка на её шерсти, от лап, до кончика хвоста, встала на ней дыбом. Она почувствовала, как когти до боли впились в мокрую, от росы землю, и душили, душили её... Кошка чувствовала, как обстановка постепенно накаляется, всё сильней и сильней... Это было похоже на огонь, а которое постепенно подливали масло, и на её же удивление, маслом оказалась она же и сама.
  Если признаться честно, то внутренний голос говорил Охре заткнуться после каждого её высказывания. Это не сулит ей никакого добра. Но кошка была опьянена этой стычкой. Она хотела, чтобы её услышали, а с другой стороны было страшно. Сама ученица была не из слабаков и трусов. Если бы не Астрозвёзд, неверно, драка бы уже началась, и алая жидкость пролилась по поляне. И даже не могу сказать, точно чья. Когда-нибудь Охра нарвётся на неприятности. Об этом она сама догадывалась, но создавалось такое ощущение, что эти неприятности она создаёт сама и при этом специально, чтобы в них влезть, и обязательно добиться успеха, выиграть, быть лучше других. Сама кошка ненавидела, когда её унижали, она была злопамятна, мстила. Знаю, это очень плохие качества, которые упёрто вросли как сорняк в характер кремовой кошки, а сорняки надо выдёргивать, и как не стараться на том месте всё равно останутся неровности... Другие, могли даже не заметить, какой монстр и, даже может быть, будущий убийца и охотница за властью, растёт посреди них. Но когда она вырастит, может предоставить племени большие, очень большие неприятности... Хотя, она может, если направить её на правильный путь прославить племя, но так же может и прославить его и в плохом смысле...
  Тогда кошка прислушалась и огляделась. Небо стало таким голубым, а солнце стало уже таким тёплым, и так ласково припекало её кремово-рыжую пушистую шёрстку, и при этом оно уже стояло в зените! Как, утро уже пришло? Кошка удивлённо захлопала глазками. Время летело очень быстро, и утраченное впустую утро уже не вернуть.  Ну как впустую. Но, самое главное, в воздухе витала весна! Кошка даже чуть-чуть зажмурилась от удовольствия... Охра на секунду окунулась с головой в мысли: они поймали сегодня куропаток. Две. Но где они? Ладно, по дороге потом заберём...
  Тут кошка снова очутилась в реальности и стала наблюдать за происходящими событиями. Может, с такими темпами, дело дойдёт до драки, а то и того хуже. Если понадобится, кошка будет биться не на жизнь, а на смерть. Ей же и решать. Ей же и решать её будущее, хоть, наверняка, Звездное племя уже ясно расписало его и расставило все сложности и косяки. Жизнь, не посылает нам трудности с которыми мы не сможем справиться. Если они у вас есть и вам кажется, что всё уже, конец, - это неправда. А может, её скверный характер был послан ей как эта самая преграда, чтобы она преодолела её?.. Это как свет, в конце туннеля, к которому идёшь, идёшь, падаешь, из последних сил ползёшь к нему, а он всё дальше и дальше, но ты достигаешь цели и ты в параллельной вселенной, все трудности позади, и ты это знаешь, ты прожила это, ты выжила.
А может это всего лишь её детская дурь, которая вытрясется из её башки, когда она вырастет, и может тогда она сможет сдерживать себя и рассуждать правильно?.. Всё очень смутно и запутанно, как в блудовом болоте...
- Звёздное племя, пошли мне благоразумия, - подумала Охра и сама же удивилась с моими же мыслями. Если признать честно, она и в Звёздное племя-то не очень верила. И ей придёт ещё долго отплачивать это. Может этот характер послан ей как кора, за её косяки? Хотя, мы зашли уже слишком далеко от правды, кошки не способны думать о таком... о таком.
Если посмотреть со стороны её янтарные глаза стали бесцветны и вдумчивы, как будто она вовсе и не стояла здесь. Она была в другом мире. Её глаза смотрели до этого момента на Звёздного Шелеста, стали смотреть сквозь предводительницу речного племени, такой неживой взгляд пугал любого. Шерсть на её спине опустилась..
Вдруг, кошка вздрогнула, как будто вышла из комы или обморока. Её глубокая вдумчивость длилась всего несколько секунд, а тои меньше, но ей показалось, что она провала в чёрных недрах запутанных, как клубок ниток, своих мыслей  целую мучительную вечность. Вот глаза кошки снова стали ярко-насыщенно янтарными и кошка снова пришла в себя, готовая давать остроумные ответы на все вопросы и предлоги соплеменников.

Отредактировано Охра (2013-04-11 21:47:30)

+1

13

Офф:

Какая очаровательная МС получается из Охры)))

Вопреки желаниям Охры, все её репризы Ледогривка слышала. Возмущённо повела ушами и тихонько фыркнула.
Девочке бы не помешало укротить самомнение. В ближайшее время - иначе ей укоротят его вместе с жизнью, причём как бы не свои же соплеменники.
- Как думаешь? Сколько лун пройдет пока они наконец поймут, что я сказала?
- Сколько бы не прошло - лучше нам быть подальше, Звёздный Шелест. Думаю, ты и без меня знаешь, что сейчас нам не с лапы их дразнить. - тихо ответила глашатая своей предводительнице.
Да и вообще не с лапы. Чем меньше войн - тем лучше. Войны ослабляют племена, забирают воинов - а потом некому охотиться для королев, старейшин и котят, и в племя приходит Кашель. Так и до вымирания недолго.
Ледогривка была готова в лепёшку расшибиться ради блага своего племени и уж тем более не хотела жертвовать этим благом ради глупой гордости. Нет, прямого и наглого оскорбления она бы не потерпела, но предпочла бы договориться с резким на язык котом о поединке - без всеобщей свалки патрулей и кучи трупов. А желательно - и вообще без трупов.
Грозовые повернули от границы в глубь своей территории, и глашатая с трудом сдержала облегчённый вздох.
Хвала Звёздному Племени, Астрозвёзд не желает конфликта. Ледогривка не хотела бы иметь Грозового предводителя в числе своих врагов. В общем-то они были чем-то похожи - оба не отличались физической силой и ловкостью, полагаясь больше на силу слова. Если случится война - Астрозвёзда спасут только девять жизней, а вот Ледогривке и Звёздные Предки не помогут.

0

14

офф
Ледогривка написал(а):

Какая очаровательная МС получается из Охры)))

емое. я не сдержалась и отвеила х)
Мери Сью? Даешь мерисьюх!!!!!

0

15

- Погоняй ее потом по боевым приемам, а то в ней бурлит энергия, - в дружеском тоне ответил предводитель. Стальной Хвост так же дружески кивнул.
- Астрозвёзд, ты и твои воины, вы, случаем, ничего не забыли? Например свои извинения. - Стальной Хвост не хотел давать свои извинения, но советь всё же мучала...  Он качнул головой чтобы сбросить плохие мысли.
- Может, мне ещё перед этими рыбомордами встать на колени и целовать перед ними землю? - тихо, чтобы "рыбоморды" не услышали, и избежать лишних проблем захихикала неугомонная ученица. Стальной Хвост покачал головой. Наглость до добра не доведёт. Но тут к ним на помощь пришёл Астрозвёзд:
-Не беспокойся, Звездный Шелест, извинения при нас, и мы не забудем их забрать, - проговорил спокойный и бархатистый голос Астрозвёзда, но если тебе станет легче от моих слов, то я прослежу, чтобы более такого не повторялось. Надеюсь на подобные меры и со стороны вашего племени, - слегка склонив голову, ответил предводитель, не повышая тона. Сталехвост облегчённо вздохнул. Но тут вставила свой комментарий Охра:
- Подавитесь извинением! - ещё тише прошептала она.
- Как думаешь? Сколько лун пройдёт пока они наконец поймут, что я сказала? - сказала Шелест. А вот это уже была высшей наглостью! Даже с добрым характером Сталехвоста он почувствовал обиду. Что ж, они сами нарываются!
Он спокойно подготовился к драке. Если Астрозвёзду нужно будет драться с ними, то пусть только скажет... Но боевая стойка Стального Хвоста была никому не заметна.
Тут наконец-то заговорил Сталехвост: -Астрозвёзд, ну и что дальше?-Дерёмся или идём в лагерь? - прошептал он очень тихо.
Воитель ждал ответа. Он призадумался: Эти речные коты опять что-то затевают... Они стали слишком гордые... Ну я же вижу, что Астрозвёзд еле-еле сдержался... В этом бою мы не всё равно не потеряем войнов.  Предводительница речного племени уже давно всех достала. Надо бы с этим покончить. Стальной хвост был очень разгневан на речное племя.
Стальной Хвост одним большим прыжком пересёк границу и, злобно взглянув в глаза предводительницы Речного племени, занёс лапу для удара.

Отредактировано Стальной Хвост (2013-04-14 20:01:10)

0

16

-Астрозвёзд, ну и что дальше?Дерёмся или идём в лагерь? - эти слова были произнесены быстро и тихо, скорее всего Стальной Хвост хотел, чтобы никто кроме Астрозвезда его не услышал. Но все же уши Звездной Шелест уловили это, и даже где-то на подсознательном уровне предводительница Речного племени почувствовала угрозу, исходящую от казалось бы спокойного и рассудительного воина. Но нет...
Этот котишка одним прыжком, и в который раз без спроса, перепрыгнул границу. Занес лапу для удара. Шелест растерялась от такой поспешной и весьма удачной атаки, но вовремя отпрыгнула в бок, не сводя глаз с противника. Кошка зашипела. Такая нелогичность в действиях Стального Хвоста ей жутко не понравилась. Она повернула голову к Астрозвезду и зарычала. Да... В таком гневе ее давно никто не видел...
Что это за лисье дерьмо, Астрозвезд?! Какого барсука твой нерадивый воин пересекает границу?! Ты можешь усмирить этого психа?! -шерсть Шелест вздыбилась. Она выпустила когти и теперь в агрессивной стойке стояла, хлестая себя хвостом по бокам. Шелест была в гневе и не скрывала это. Она бросила взгляд на Стального Хвоста, будто тот был кучкой свежего помета, оставленного глупым воином. Новые и новые бранные слова всплывали в голове кошки. О, как же сильно ей хотелось высказать все то, что она думала про Грозовых, и то, как сильно ее выводила из себя наглость. Но к этому разрушающему чувству, что переполняло предводительницу, примешался страх. Если завяжется битва, а она скорее всего будет, то Речные коты, находящиеся в меньшинстве понесут ужасные потери. Возможно, Шелест потеряет жизнь. Конечно, она, как и любой другой преданный кот, отдала бы все свои жизни на благо племени да и к тому же ее всегда интересовала церемония "воскрешения", которую она не раз наблюдала... Но... Всегда есть какое-то пугающее "но". И Звездный Шелест краем всего сознания поняла, что боится смерти. Трясется за свое существование, как раскормленный и трусливый домашний. Предводительница быстро отогнала от себя все эти мысли нарочно подавила в себе страх, пока тот еще не овладел кошкой. Теперь от предводительницы пахло лишь гневом. В ее руках страшная сила - ненависть. Она росла с каждой секундой. Мозг напряженно работал, улавливая малейшее движение вплоть до шуршаний травинок. Острые когти, вера в свою исключительную правоту и высшие силы - что еще нужно для победы?

0

17

Офф:

Ох, ну и заварушка тут у вас. Пост можно и удалить, я свое наудивлялся)

Отредактировано Кориандр (2013-04-17 22:34:08)

0

18

"Хм. Интересный расклад получается. Очень интересный. Очень расклад. Что же за чертовщина тут творится?"
Рядом что-то бормотала себе под нос ученица. Не то, чтобы Астрозвезд старался фильтровать ненужную ему информацию, но ее он почти не слышал, сконцентрировавшись на собственных рассуждениях. До его ушей донеслось только:
- Я же маленький котёнок... мнения никому не важны! ...перед рыбомордами встать на колени?... Подавитесь извиненением!
Предводитель Грозового племени подавил в себе новый приступ гнева, отложив разбирательства со своим племенем до прихода в лагерь. С тем, что они вытворяли в его присутствии перед соседями не могло остаться незамеченным и безнаказанным. Мало того, что они подстрекают к конфликту обе стороны, ослушиваются прямого указания предводителя, так еще и выставляют его полнейшим мышеголовым зябликом, ничего не соображающим в управлении племени. И это после того, какую мягкую политику он вел по отношению к своему племени! Такими темпами он скоро уверует в то, что нет ничего лучше тирании. Тирании и тоталитарного режима. Примерно об этом начал задумываться кот, если бы еще знал подобные термины. Но суть кратковременных размышлений была именно такая.
А тем временем Стальной Хвост напрягся. Зная этого кота еще с его ученичества, Астрозвезд понял, что, скорее всего, тот приготовился к драке. Но, поскольку, проделано это было чрезвычайно изящно, нельзя было с полной уверенностью утверждать, что именно задумал кот.
-Астрозвёзд, ну и что дальше? Дерёмся или идём в лагерь?
Предводитель ощерился, показывая зубы. "О чем речь?! Какая еще драка? Что только творится в голове этого мышеголового комка шерсти?" Астрозвезд забеспокоился об исходе событий, понимая, что, кажется, его слово не так нерушимо, как ему казалось еще минут пять назад.
- Мы идем в лагерь, ни о чем другом не может быть и речи, - бархатистый голос стал жестким и отрывистым, а зеленые глаза слегка прищурились, ожидая недоброго. Причем, совершенно не зная, с какой стороны этого ждать: своей или чужой?
И тут произошло то, от чего у кота сердце скатилось к обрубку хвоста. Спокойно перепрыгнув через границу, Стальной Хвост попытался атаковать предводительницу Речного племени. Нельзя сказать, чтобы Астрозвезд питал особо теплые чувства к ней, но не до такой же степени, чтобы заносить на нее лапу! Непроизвольно подавшись вперед, кот выкрикнул:
- Ты что творишь, безумец?!
Кот видел то, как Звездный Шелест уклоняется от удара, как в замедленном действии. Эти мгновения растянулись на долгую вечность. Когда удар прошел мимо, у кота даже слегка отлегло от сердца, потому что попади тот в цель, и прямого столкновения избежать не было бы шансов вообще.
- А ну сейчас же вернись обратно, Стальной Хвост! - с прямой угрозой в голосе и стальными нотками сказал Астрозвезд, повышая голос.
- Что это за лисье дерьмо, Астрозвезд?! Какого барсука твой нерадивый воин пересекает границу?! Ты можешь усмирить этого психа?! - вполне законно негодовала предводительница Речного племени.
Кот вздыбил шерсть, еще не определившись, против кого ему предстоит сражаться. Почему Стальной Хвост начал атаку? Разве Речные коты сделали что-то особенное? Воевать стоит тогда и только тогда, когда есть причина, мотив и цель, достигнуть которую - истинное стремление каждого кота. А здесь развязывать драку только из-за того, что коты встали не с той ноги, Астрозвезд не собирался. Зачем бессмысленно проливать кровь, чтобы размять лапы? Что за туман войны затмил разум котов?
- Если бы я сам знал, что тут творится! - огрызнулся кот, а затем обратился в большей степени к своим воинам - Никакой драки не будет, ясно вам? Из-за такого пустяка драть шерсть в клочья я не собираюсь. Несогласных оставляю Речному племени, чтобы они распорядились вами на свое усмотрение. Повторяю, мы не будем участвовать в бессмысленном сражении не пойми за что! Что за мыши сгрызли ваши мозги? Вы же взрослые войны, - Охру он уже причислил к этой категории, - Значит, должны уметь распоряжаться своей головой.
Лапы подрагивали от напряжения, острые клыки грозно смотрели на всех вокруг. Сейчас для него вокруг все стали врагами. Он чувствовал и обиду и злость одновременно. Сейчас он был самым несчастным котом на всю округу. "Они не прислушиваются ко мне... Почему?! Что я сделал не так? Не дай Звездное племя, они сейчас развяжут драку... В нашей победе сейчас нет сомнений, но я совершенно против бессмысленной, именно бессмысленно драки."
- Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство, неужели только я здесь это понимаю? - поинтересовался кот, смотря на всех со все еще вздыбленной шерстью.
"Дальнейшее развитие событий лежит полностью на плечах Речного племени. От их прихоти зависит то, напьются ли наши когти кровью. Остается только надеяться на благоразумие Звездного Шелеста, хотя у нее есть все основания для того, чтобы сейчас же наброситься на меня и начать полосовать. Ох, если сейчас ее еще останавливает численное меньшинство, то что будет, если к ним присоединится еще один воин? Звездное племя, образумь этих котов."

+1

19

- Астрозвёзд, ну и что дальше? Дерёмся или идём в лагерь? – прошептал Стальной Хвост. Охра явно не ожидала такой реакции от серебристого кота. Обычно он был довольно тихим и не совал свой нос, куда не надо.
- Мы идём в лагерь, ни о чем другом не может быть и речи, - бархатистый голос стал жёстким и отрывистым, а зелёные глаза слегка прищурились, ожидая недоброго. Охра тоже шкурой чувствовала что-то не очень то и доброе. Хотя, кто сказал, что это не пойдёт ей в пользу?
  Тут случилось невероятное. Стальной Хвост перепрыгнул территорию Речного племени и замахнулся на предводительницу. Астрозвёзд удивлённо закричал на война:
- Ты что творишь, безумец?!  А ну сейчас же вернись обратно, Стальной Хвост! - с прямой угрозой в голосе и стальными нотками сказал Астрозвёзд, повышая голос. Предводительница увернулась от неаккуратного удара, но тут же прошипела:
- Что это за лисье дерьмо, Астрозвёзд?! Какого барсука твой нерадивый воин пересекает границу?! Ты можешь усмирить этого психа?! – закричала предводительницу племени. В её глазах Охра прочуяла явный страх. Тут решительность встала в рыжей кошки. Она хотела драться!.. Хотя её внутренний голос так же перечил, что это не лучший выход…
Тут Охра издала боевой клич, с выводом:
- Драться, так драться! – Охра встала посередине территории Грозового и Речного племени. Как наподдать лучше? Шелест или Ледогривка? Вывод был таком:
Охра имеет не очень большой рост, и поэтому она вполне может применить приём, который она не так уж и давно выучила и даже не подозревала, что он так скоро пригодится. Он назывался прыжок с зацепом. Идеальный приём для котика небольшого размера, когда нужно сразиться с крупным и опытным воином. Вскочите противнику на спину и крепко вцепитесь в него когтями. Охра выбрала Ледогривку, так как если Астрозвёзд тоже примет бой, то он пойдёт на помощь Стальному Хвосту.
  Охра напружинила лапы, развернувшись на Ледогривку, в её глазах блеснула решительность. Она почувствовала, как загривок поднялся на её шее. Она стала казаться со стороны в два раза больше… но сможет ли выстоять всё лишь какой-то оруженосец перед таким противником? Охре хотелось показать себя перед предводителем, её отвагу и смелость, но так же она осознавала, что идёт на своё же риск и страх. Она не боялась пораниться, она боялась потерять своё достоинство, которое может быть разорвано в итоге битвы. Сможет ли она приземлиться точно? Скинет ли её глашатая Речного племени? Об этом можно было только догадываться…
- Если бы я сам знал, что тут творится! - огрызнулся кот отвечая предводительце Речного племени, а затем обратился в большей степени к своим воинам - Никакой драки не будет, ясно вам? Из-за такого пустяка драть шерсть в клочья я не собираюсь. Несогласных оставляю Речному племени, чтобы они распорядились вами на свое усмотрение. Повторяю, мы не будем участвовать в бессмысленном сражении не пойми за что! Что за мыши сгрызли ваши мозги? Вы же взрослые войны, - Охру он уже причислил к этой категории, - Значит, должны уметь распоряжаться своей головой. - Охра немного оживилась, что Астрозвёзд посчитал её за воителя, кот продолжал -[u] Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство, неужели только я здесь это понимаю?[/u] - поинтересовался кот, смотря на всех со все ещё вздыбленной шерстью.
Эти слова резко остановили ученицу. Она всегда искала выгоду из того что она делает. Часто она делала вывод в своё же удовольствие. Если она сейчас поступит разумно она станет воительницей, если же нет, то похоже Охра будет до конца своей жизни выискивать блох у старейшин. Охра вышла из боевой стойки и с притворным видом раздумья вышла с границы племени на Грозовою, кратко качнув головой, как бы соглашаясь с предводителем:
- Мне кажется, - сказала она вслух пряча глаза и улыбку, и поэтому она уставилась на свои лапки. Со стороны может показаться, что ей стыдно. Хотя, ей ещё не разу не повезло почувствовать так себя, - Астрозвёзд, ты абсолютно прав, - не очень живо промямлила, но всё же уверенно кремовая кошка. Охра должно была завоевать доверие.

0

20

Офф:

Охра, не забудь, Ледогривка - вполне посредственный воин. Её выбрали в глашатаи исключительно за ум. Дерётся она отвратительно, к тому же физически слаба.

Кремовая кошка раздумала прыгать, и Ледогривка с трудом проглотила облегчённый вздох. Не хватало ещё показать прикотно, что её пугала перспектива битвы с ученицей! Позорище, а не Речная глашатая! Звёздные предки как взглянут - в трясунец и почесуху впадут от вида твоей лысой рожи! - съехидничал внутренний голос.
Охра...так, кажется, звали ученицу? - с видом примерной кошки бормотала что-то насчёт правоты Астрозвёзда. Крики предводителей затихли, что не могло не радовать. Если бы кошка знала слово "пацифизм", она бы удивилась его, пацифизма, неожиданному появлению в нетрадиционной для него среде, но она только мысленно махнула лапой, стараясь не терять сосредоточенности. Мало ли что?
- Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство, неужели только я здесь это понимаю? - слова Астрозвёзда ещё звенели в ушах. Не повезло тебе с воинами, предводитель. У них слишком много дурной силы, чтобы прислушиваться к мудрым советам.

0

21

Ледогривка написал(а):

Кремовая кошка раздумала прыгать, и Ледогривка с трудом проглотила облегчённый вздох. Не хватало ещё показать прикотно, что её пугала перспектива битвы с ученицей!

офф

Не сдержалась....

ыыыыыыыыыыы 
http://uploads.ru/i/O/c/v/OcvnD.png

Отредактировано Зефир (2013-04-19 08:18:21)

0

22

=== Начало игры.
Утро выдалось необычайно тёплым и солнечным. В воздухе витал запах сезона Юных Листьев, а лес наполнился радостным птичьим свистом. Сезон Голых Деревьев в этом году выдался невыносимо долгим, и теперь каждое существо ликовало, празднуя его кончину.
По территории Речного племени медленно шла серая кошка. Она с восхищением глядела по сторонам, слушая серенады весенних пташек. Она не собиралась охотиться, ей очень хотелось хотя бы час побыть наедине и разобраться в себе. Так что мыши и полёвки могут быть спокойны. Пока... Бездельничать Сказка не любит. Да, эту серую кошку зовут именно Сказка.
Таким образом молодая речная воительница дошла прямо до границы с Грозовым племенем. Она привыкла относиться к чужакам с дружелюбием, поэтому остановилась и поискала глазами хоть какого-нибудь кота.
- Что это за лисье дерьмо, Астрозвезд?! Какого барсука твой нерадивый воин пересекает границу?! Ты можешь усмирить этого психа?!
Сказка буквально подпрыгнула на своём месте. Эти слова были произнесены с такой злобой, что голубые глаза Сказки чуть не выкатились из орбит. Сам голос принадлежал самой Звёздной Шелест, предводительнице Речного племени. Молодая воительница посмотрела вперёд. Там, в десяти лисьих прыжках от неё, стояли друг против друга члены двух лесных племён. Один из грозовых котов ступил на территорию Речного племени и занёс лапу на саму предводительницу!
Сказка нахмурилась и бросилась к своим соплеменникам. Дело пахнет дракой.
- Никакой драки не будет, ясно вам? Из-за такого пустяка драть шерсть в клочья я не собираюсь. - заговорил предводитель Грозового племени. Да, он тоже был тут. И, похоже, он был не менее зол, чем Звёздный Шелест.
Сказка тихо проскользнула к своей предводительнице и твёрдо встала рядом с ней. Кивнув Ледогривке, она перевела удивлённый взгляд на грозовых котов.

0

23

Стальной Хвост досадно подавил вздох... Шелест увернулась от его удара. Серебристый кот отчётливо увидел страх в её глазах... однако кошка вскричала:
- Что это за лисье дерьмо, Астрозвезд?! Какого барсука твой нерадивый воин пересекает границу?! Ты можешь усмирить этого психа?! - Стальной Хвост пронзительно зашипел, однако Астрозвёзд был против его возмущения. Серебряный кот повернул голову на предводителя, а чёрно-белый кот сказал:
- Если бы я сам знал, что тут творится! - огрызнулся кот, а затем обратился в большей степени к своим воинам - Никакой драки не будет, ясно вам? Из-за такого пустяка драть шерсть в клочья я не собираюсь. Несогласных оставляю Речному племени, чтобы они распорядились вами на свое усмотрение. Повторяю, мы не будем участвовать в бессмысленном сражении не пойми за что! Что за мыши сгрызли ваши мозги? Вы же взрослые войны, - Охру он уже причислил к этой категории, - Значит, должны уметь распоряжаться своей головой.
Стальной Хвост отвёл взгляд и покачал головой. Его бока нервно поднимались и опускались. А Астрозвёзд, как показалось Сталехвосту не заметил его раздражения:
- Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство, неужели только я здесь это понимаю? - Стальной Хвост ждал поддержку от Охры, которая всё время до этого момента молчала, но и тут последовал удар в спину...
- Мне кажется, - со стороны Стальному Хвосту показаться, что ей стыдно, - Астрозвёзд, ты абсолютно прав.
Тут из зарослей Ежевики вышла ещё одна Речная воительница.
Сталехвост невольно покачал головой, и вдруг ему захотелось испортить красивую и гордую мордочку Шелест... Он зашипел и замахнулся лапой, как лезвием, в сторону предводительнице Речного племени, ещё раз. Так он и не понял, попал он по цели, или попал ли он по кому нибудь другому или вообще промахнулся. Воитель резко прыгнул на дерево и скрылся в густой листве Грозового леса.
---->Гремящая тропа

0

24

Секунды текли медленно, словно капли на листьях после дождя. Слипались в минуты. Иногда время убыстрялось, резкими скачками шло. Иногда было пугающе тягуче. Иногда шло обычным темпом. Коты на границе перекидывались репликами. Еще немножко. Еще несколько мгновений, и вспыхнет затяжная битва, драка, в которой у Речного племени не было шансов на победу.
  Неожиданно появилась Сказка. И все бы хорошо. Речные могли б победить... Но. Ледогривка слаба, и Шелест это известно. Сказка - не гигант и не силач. Сама Шелест такая же. Поэтому... думаю, всем, кто присутствовал там, на границе, было понятно - Грозовые одержат верх в схватке. Но... Хотели ли Грозовые ее? Нужна ли она им? Можно долго рассуждать о расстановке сил, теории боя и смысле кошачей жизни... Но, барсук вас дери, время не стоит на месте! Стальной Хвост, похоже, был настолько обижен в глубине своей души, что вновь напал на Звездный Шелест! Он замахнулся лапой и ударил... Это послужило бы началом, но, хех, он просто струсил и сбежал в лес! Удар Стального Хвоста пришелся кошке по уху. Кровь тоненькой струйкой стекла по щеке. Боль. Пульсирующая боль. Только не напасть. Спокойствие. Кошка прошипела все проклятья, что знала. Поверьте, их было очень много. Несколько мгновений ушло на то, чтобы успокоиться. Она подняла взгляд, полный злобы. Не того гнева, что одолевает словно пелена. другой гнев. Тупой гнев. Тупая злоба, которую хочется выместить на неповинных и которая не проходит просто так.
  Она посмотрела прямо в глаза Астрозвезду и проговорила:
- Мне жаль, мне очень жаль тебя. Битвы точно не будет. И это не пустые слова, которые мы говорили друг другу все это время, - горечь от несправедливости все же вырвалась наружу. Голос предводительницы дрогнул, - Мы уходим.
  Шелест развернулась и медленно отошла в глубь территорий. Не поманила своих соплеменников хвостом. Просто ушла, понимая, что ничего сделать не сможет. Ушла понурив голову. Ушла не гордо, как подобает предводителю, а как слабый нашкодивший ученик. Несправедливость. Боль, которая была теперь в самом сердце. Даже потерянный статус, потерянное величие не волновали Шелест так сильно. Ей было страшно. Она никогда не видела Смерти. А сейчас эта Смерть буквально дышала рядом в обличьи Стального Хвоста. Бедный Астрозвезд. Как же ему, наверно, трудно обращаться со своими воинами. Но если раньше Шелест испытывала к Астрозвезду искреннюю неприязнь, то теперь на место этого разрушающего чувства пришло уважение.

0

25

Начало игры.
   Утро. В далеке зарумянилась заря. Небольшие ровные волны плескались и разбивались о булыжники. Из под небольших обломков камней вышел чёрный кот. Он сладко зевнул. Потом не торопясь прошёлся вдоль камней и присел около бурлящей воды. Посмотрев в отражение, Рок увидел большое чёрное размытое пятно. Он сидел в полном одиночестве. Кот прикрыл глаза и вслушался в тишину. Она была так глубока и вдумчива, что наводила некий ужас. Его уши, нос, зрение не могли уловить все прелести этой коварной жизни. Он не был против такой смертной тишины. Кот жил с ней. В одиночестве. Наконец Рок открыл свои тёмно зелёные, миндальные глаза. Ветер трепал его шерсть, а солнце уже успело подняться над морем. Оно приятно согревало его чёрную шубку. Она вспыхнула чёрным племенем. Небольшие брызги отлетали ему на лапы. Кот брезгливо отряхнулся, однако уходить не собирался. Воздух был так чист и прозрачен, что вскружилась голова. Кот нехотя потряс ей. Идеальное место над раздумаем. Тут над его головой промчались западавшие птицы, возвращавшиеся из дальних краёв.
- Куда они летят? Никуда? Но ведь ни кто не когда не может идти никуда, и даже я, - поднял свой затуманенный взор чёрный бродяга, - птицы. Они такие же вольные, как и я. А может они летят туда, куда повеет зефир? Или они летят за солнцем? А за кем иду я? – кот немного погрустнел. На все его вопросы не было ответа, да и ещё к тому же эти вопросы были бессмысленные. Особенно для кота. Они неподвластны, думать о высшем, Рок об этом тоже догадывался, но точно не знал.

0

26

Офф

Какая очередь? И что случилось со Стальным Хвостом, я не пойму? О_О

0

27

Офф

Сказка, Астрозвезда. Стальной хвост обиделся на Шелест и на весь мир, и ушел. Потом пишу я, а потом ты с:

0

28

Офф.
Рок написал(а):

Стальной хвост обиделся на Шелест и на весь мир, и ушел.

За что? За то, что мы отыгрываем стычку на границе? Так ведь это просто игра, нельзя из-за этого обижаться. Да и в постах Шелест я не вижу ничего обидного. Если бы я играла за предводительницу, я писала бы точно так же. Да и убивать персонажа было странно. Мог бы отдать его кому-нибудь. Ладно, ждём Астрозвёзда)

0

29

"Зима закончилась. Наступает лето, уже чувствуется, насколько сильно солнце греет спину. И это тепло приносит действительно истинное удовольствие моему уставшему телу. Ну, почему все не может так спокойно и хорошо пройти? Боюсь представить, что было бы, реши я позавтракать немного подольше или иди я медленнее?" Астрозвезд был все еще напряжен, он следил за каждым движением Звездного Шелеста: не подаст ли кошка какой-нибудь незаметный знак к атаке. Это было бы самым предсказуемым действием с ее стороны, потому что нападать было за что. Если раньше повод был наигранный, то теперь самый настоящий. Либо это просто Астрозвез раздул из мухи слона, а на самом деле так и должно было быть. "Не знаю, вот, не знаю..."
А тем временем его ученица вздыбила шерсть и приготовилась к атаке. Тоже вполне ожидаемый ход. Но если драка и состоится, первый ход должны были сделать Речные коты, иначе бы ничего не сложилось, как надо. Предводитель Грозового племени тоже напряг лапы, приготовившись прыгать. уворачиваться, пригибаться, да и вообще прокрутил в голове все боевые приемы, которым обучил его наставник. И все это несмотря на то, что ему чертовски не хотелось драться.
Все самое интересное началось тогда, когда на сцены их импровизированного театра вышла новая воительница Речного племени. "Их, что, сюда притягивает?! Сами тоже хороши, втроем пожаловали. Но, ведь сейчас силы равны, коты собрались не самые сильные, насколько я знаю этих речных кошек. Не думаю, что они стали бы полагаться на силу тела, скорее ловкость - вот то, на что они поставят в этой битве. Если такая еще и состоится, разумеется, чего бы я искренне хотел избежать. А что есть у нас? У нас есть реактивная ученица, сильный воин и дохлый предводитель. Блеск. Какое-то неравномерное распределение ресурсов." Кажется, эту новопришедшую кошку звали Сказка, если он ничего не путал с Советов.
Он слегка успокоился тогда, когда та, за кого он переживал больше всего, опустила шерсть и спокойно сказала:
- Мне кажется, Астрозвёзд, ты абсолютно прав, - стыдливо опустив голову, сказал Охра.
Астрозвезд удивленно посмотрел на ученицу. Вот уж от кого он не ожидал уступок, так это от нее. "Неужто затевает что-то? Да, нет, вряд ли, что тут можно затевать? Хах, не собралась же она меня вместо Звездного Шелеста полосовать, верно?" Занятные мысли в тот момент, когда в любой момент может начаться драка. Оказывается, даже в таких ситуациях иронию еще никто не отменял, к счастью или к сожалению.
Он слегка склонил голову вбок, одобряя слова Охры.
Теперь же еще беспокоил только Стальной Хвост, который вытворял что-то странное. Да, очень кстати о Стальном Хвосте... Воин внезапно прыгнул на дерево и скрылся в неизвестном направлении. Сперва Астрозвезд едва не сорвался с места в догоню, но вовремя остановил себя. "Нет, не сейчас."
- Стальной Хвост?!... - полуутвердительно-полувопросительно окликнул предводитель воина, а затем тихо пробурчал себе под нос, - Ладно, к барсукам все, взрослый, вернется, ничего с ним не случится
И тут Астрозвезд, на свою голову, посмотрел в глаза Звездному Шелесту. Куда делась прежняя робость? Что случилось с этими глазами. Честно говоря, кот вовсе не ожидал увидеть в них такого гнева... Он опешил от этого, поэтому молча выслушал слова, которыми наградила его кошка, не найдя ничего в ответ:
- Мне жаль, мне очень жаль тебя. Битвы точно не будет. И это не пустые слова, которые мы говорили друг другу все это время.
Запоздало кот склонил голову в знак уважения предводительнице Речного племени, совсем запутавшись в происходящем. У него только сейчас ушло напряжение из лап, он смог спокойно вздохнуть. "Слава Звездному племени, Речным племенем руководит благоразумная кошка. И пока это так, я, надеюсь, у нас проблем будет гораздо меньше. Это благородно с ее стороны."
Он шел к Охре, от которой уже успел каким-то образом отдалиться в процессе своих странных махинаций. Он мельком взглянул на Ледогривку и тихо сказал самому себе, все еще не отойдя от недавнего накала отношений между племенами:
- Хоть она не подливала масло в огонь...
Подойдя к Охре, пошевелил усами, привлекая ее внимание, а затем глазами указал в сторону, в которой исчез Стальной Хвост. Все же стоило поймать его и удостовериться, что он ничего не натворил, после чего отчитать. Эту пройдоху тоже стоило бы пропесочить, да только пока были другие дела. А с ней он мог бы поговорить и в дороге. Не хотелось заводить проповедь, которая все равно будет пропущена мимо ушей, но поговорить с глазу на глаз хотелось. Как-никак, надо знать, что творится в голове будущего воина.

Офф: Приношу извинения за задержку, да-да.

0

30

Тут Стальной Хвост ещё раз замахнулся на Шелест и резко, сразу после удара, убежал в глубь леса. Неожиданно. Охра повела ухом немного удивлённая таким поступком. Стальной Хвост попал по своей цели. Алая струйка крови потекла по морде Звёздной Шелест. Как сильно пахнет эта кровь. И как сильно её жаждет Охра...
- Трус. Я бы на его месте выцарапала ей глаза раз такой уж случай. А он только еле задел по уху. Трус… - Охра не терпела таких. Она была разочарована собственным наставником.
- Стальной Хвост?!... - полуутвердительно-полувопросительно окликнул предводитель воина, а затем тихо пробурчал себе под нос, - Ладно, к барсукам все, взрослый, вернется, ничего с ним не случится.
А вот как раз в этом-то  и Охра сомневалась. Поступок оценивался как поступок котёнка.
- Ну да ладно. Его дивизия, не моя же.
- Мне жаль, мне очень жаль тебя. Битвы точно не будет. И это не пустые слова, которые мы говорили друг другу все это время, - сказала Шелест и со своими войнами развернулась на свою территорию. В этом Охра почувствовала долю правду. Жётскую. И немного не справедливую.
Когда они скрылись Астрозвёзд  подошёл ко Охре и махнул хвостом в ту сторону куда убежал Стальной Хвост, как бы спрашивая куда именно он ушёл. Видемо он тоже полновался о нём:
- И где же он может быть? Глубь леса где можно свернуть в абсолютно в любую сторону или вообще уйти с территории племени!

Отредактировано Охра (2013-05-14 12:25:34)

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Старые игровые сообщение с остальных территорий