Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Старые игровые сообщения племени Ветра


Старые игровые сообщения племени Ветра

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Я была всегда готова к бою, но не могла оставаться хладнокровной во время схватки. Ну, или в редких случаях. Неважно. Но эта схватка запомниться мне на всю жизнь. В ушах стоял рев медведя. Огромного, безумно большого медведя. Его горячее дыхание било в ноздри, раззадоривая меня и вызывая желание пролить кровь. Я слышала, как юноша, совсем молодой оруженосец с трудом, прерывисто дышит позади меня. Ему отчаянно не хватало воздуха, и во мне проснулось чувство такой острой жалости и желания защитить его, что я впилась когтями в землю и снова зарычала на огромного хищника.
Стоп! Какого черта я все это делаю?!
  Я улучила момент и быстро взглянула на оруженосца. От того, что я увидела, мне стало жутко. Весь бок  оруженосца был выворочен наизнанку. Белоснежный бок  от такого количества крови был уже черный. У оруженосца были переломаны ребра. Вы спросите, как я это поняла? Я же не целительница. Все просто. Из красного бока торчали обломки белых костей. Пока я разглядывала оруженосца, медведь встал на задние лапы и с оглушительным ревом двинулся на меня. Он замахнулся лапой толщиной со ствол дерева. Я прижалась к земле, ожидая удара. Время замедлилось. Я была готова к боли, но она все не приходила. Она выжидала пока я расслаблюсь. Чтобы сделать мне еще больней. Я сделала ошибку. Я расслабилась. Дикая боль пронзила все тело. Спина разлетелась на тысячи осколков, череп разрывался от боли. И при всем этом стояла гробовая тишина. Но вскоре, я осознала, что это я оглохла. Очень громкий крик вырывался из моей груди, но я его не слышала. Новая боль пронзила голову. Я открыла глаза и увидела медведя, который рвал на куски мой бок. Я закричала.
  Кедровая проснулась отчаянно крича. Вся ее подстилка была раскидана по всей пещере. Яркие лучи солнца ударили желтым светом в лицо Кедровой. Предводительница зажмурилась. Горло дико болело, как будто какое-то существо располосовало его изнутри когтями. Кедровая сглотнула. Это не помогло. Кедровая вздрогнула, вспомнив свой кошмарный сон. Она неприязненно нахмурилась и встала с подстилки, а точней с того, что от нее осталось. Предводительница закашлялась. Горло заболело еще больше. Черт возьми! Что же это такое?! Надо было меньше орать! 
- Великие Предки Воители! - прохрипела предводительница, - что же со мной творится?! - Орать меньше надо, вот что!
Кедровое Созвездие потянулась. Она только сейчас заметила, в каком состоянии находится ее шерсть. Она была вся во мху. Поэтому Кедровая и решила умыться и почистить шерсть. Облизнув пересохшие губы, предводительница принялась вычищать шерсть. Вскоре шерстка у предводительницы было чистая. Не скажу, что она блестела, но выглядела она вполне опрятно. Кедровая решила "почтить" племя своим присутствием на главной поляне, куда собственно и пошла.
-------------главная поляна-------------------

Отредактировано Кедровое Созвездие (2013-04-28 10:54:37)

0

2

--- Пещера предводительницы ---

Предводительница высунула нос из своей палатки. Взмахнув хвостом, она вышла из своей кошмарной Предводительской пещеры.  В ушах у Кедровой звенело от ее же крика. Она как будто слышала его долгое эхо. Бррррр – содрогнулась предводительница. Постояв немного, предводительница расслабила сведенные судорогой плечи. Теплый ветерок пробирался под пепельную шерсть. Солнце благодатно роняло свои яркие лучи на поляну. Все было отлично. Как обычно, в общем.
- Это был сон! – твердо сказала она и повела ушами. Сегодня, в этот солнечный день должно произойти замечательное событие. Посвящение котенка в оруженосцы. Кедровая улыбнулась, вспомнив свое посвящение. Она тогда сильно врезала носом в нос наставника. Кедровое Созвездие хмыкнула. Отношения с наставником были не такие уж и хорошие. Но наставник был хорошим. Многому научил. Кедровая встала и побежала легкой рысцой до камня с которого издревле обращались предводители племени ветра к котам. Вскочив на нее мощным прыжком, Кедровая звонко прокричала в небо.
- Пусть все коты соберутся под скалой на общее собрание племени! - прокричав эти слова, Кедровая села и обернула хвостом лапы.

0

3

Этот день обещал выдаться на ура. Кориандр неспешно занимался своими делами, ибо больных в лагере не было. Вполне резонно было бы сказать, что кот скучал. Он проверил запасы трав, чтобы удостовериться, что в случае какой-нибудь неприятности он будет во всеоружии. "Хм. Не думал, что у меня еще прошлогодний тысячелистник завалялся. Нет, так не пойдет. Его определенно надо будет заменить на более свежий. Пожалуй, этим мы и займемся."
Кот как раз собирался отправиться в лес, чтобы "поохотиться" на тысячелистник, как его отвлек призыв предводительницы:
- Пусть все коты соберутся под скалой на общее  - собрание племени!
Целитель удивленно повел ушами, разворачиваясь.
- И что такого могло случиться? - спросил кот сам у себя.
На главную поляну вышел аккуратный кот с пятнистой шерстью, под которой перекатывались немногочисленные мускулы. Зауженная мордочка приподнялась, смотря на предводительницу племени. Кот был сама элегантность, если бы не маленькая деталь. Кот хромал на переднюю лапу. Его походку можно было бы узнать из всего леса. Пока что, к счастью, больше таких калек в лесу не было. Целителя его увечье уже не так сильно беспокоило, он мог даже подрать кому-нибудь красивую шубу, если бы предоставился такой случай.
Кориандр подошел к камню, кивнув своей предводительнице в знак приветствия. Слегка сощурив глаза на солнце, кот начал наблюдать за племенем, которое уже начало собираться. Он ведь пришел не первым: пока дойдешь из палатки целителя до камня, можно несколько сезонов пережить.
"Ох, Корианд, Кириандр, ты недогадливый кролик! У нас в племени нет учеников, готовых быть посвященными в воины. У нас не было никаких чрезвычайных происшествий, иначе ты бы в первых рядах узнал о них. Значит, сейчас будет посвящение в ученики (ибо в старейшины посвящать, опять таки, некого). А в ученики у нас сейчас готов только Дождь. Занятный котенок. Из него должен получится неплохой воин. И дело вовсе не в знании боевых приемов и Воинского Закона..." - так рассуждал целитель, пока ждал начала церемонии.

0

4

Начало игры.

Утро этого нового дня было прекрасно. На небе ни облачка, тёплое, словно июльское солнце скользит своими лучами по главной поляне племени Ветра. Шелестит трава…
Все коты весело вылезают из своих палаток на открытый воздух, чтобы насладиться этим весенним деньком. У всех счастливое, беззаботное настроение… Ну, у почти всех.
Маленький полосатый котёнок сидел возле входа в детскую. Его глаза были широко распахнуты, в них явно читался ужас. Но что могло испугать малыша в самом центре охраняемого лагеря, спросите вы? Да ещё в такое мирное время, когда лесные коты даже границы не нарушают? Нет, не за жизнь и здоровье своё опасался сейчас Дождь – так звали котёнка. Он готовился сделать первый шаг во взрослую жизнь, и пока что это у него не очень хорошо получалось. Малыш пытался хоть как-то успокоить неистово бьющееся сердце…
Посвящение в оруженосцы! Именно оно ждало полосатого Дождя. Когда вчера вечером к нему подошла его мама и сказала, что завтра он станет учеником, у котёнка отвисла челюсть. Первой мыслью было: "Бежать! Надо бежать!" Но потом стало ясно, что это просто глупо, и Дождь пообещал маме, он выдержит испытание племени.
А теперь маленький серый котёнок сидел на нагретой солнышком земле и думал.
"Все воины проходили когда-то через это… Ничего страшного не будет, если я просто выйду и несколько минут простою на глазах всего племени!"
Но именно "на глазах всего племени" и пугало малыша больше всего.
- Пусть все коты соберутся под скалой на общее собрание племени!
Сердце забилось ещё чаще. Стало казаться, что оно сейчас выпрыгнет из груди, и всё закончится. Но нет.
Дождь нервно сглотнул и просунул голову в детскую.
- Мама, началось, - проговорил он странным голосом.
Потом этот полосатый котёнок встал и медленно направился к Кедровому Созвездию, которая уже стояла на скале. Он встал в самом центре поляны. Множество пар кошачьих глаз направилось на него. Что же теперь? Только бы в обморок не упасть…

0

5

Кедровая торжественно приосанилась и свысока посмотрела на свое племя. Она увидела Кориандра. Точней, как он прохромал к камню. Кедровое Созвездие сдержанно кивнула в ответ на приветственный кивок целителя. Она поискала взглядом виновника сия церемонии, котенка по имени Дождь. По мнению Кедровой, он был слишком уж скромным и каким-то запуганным. Кедровая наконец нашла полосатого котенка и впилась в него своими красно-оранжевыми глазами. Дождь сидел у детской и нервно оглядывал поляну. Да не бойся ты, зашуганный, не жрать тебя пришли, а в ученики посвящать! - "подбодрила" котенка Кедровая. Дождь наконец встал и прошел к центру поляны. Всю короткую дорогу малыша к центру поляны Кедровая следила за ним. Встряхнув головой, Кедровая торжественно заговорила, разбивая тишину своим громким голосом.
- Дождь! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Дождливый. Старайся быть хорошим учеником. Твоей наставницей стану я, - сказала Кедровая. Без всех этих вопросов, типа: "Готов ли ты стать учеником?" К чему вопросы? Тем более Дождливый и так весь засмущался. Кедровое Созвездие спрыгнула со скалы и приземлилась рядом с учеником. Вытянув мордочку Кедровая мягко стукнулась носом о нос Дождливого.

0

6

Ожидая начала церемонии, целитель рассматривал котов своего племени. Каждый был индивидуален, со своими сильными и слабыми сторонами. Даже он был в своем роде уникален. Где еще найдешь такого очаровательного хромого? Правильно, в лесу такой жил один. Но сейчас, в толпе, все терялись, становились одной массой, от которой Кориандру хотелось пойти наесться Волчих ягод. И, казалось бы, при чем тут самолюбие?
А вот и виновник торщества пожаловал!
Корианд осмотрел подошедшего котенка, задумчиво наклонив голову в бок. Каким он вырастет? Кем станет? Нельзя с полной уверенностью ответить на эти вопросы, но сделать предположение - легко. "Не могу представить, чтобы этот робкий комок шерсти своей широкой грудью закрыл проход в лагерь при нападении чужаков. Не-е-ет, он скорее придумал бы заковыристый ход, чтобы по максимуму использовать свои резервы. Но вот останется ли он в тени или выйдет на свет? Это мы еще посмотрим."
- Дождь! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Дождливый. Старайся быть хорошим учеником. Твоей наставницей стану я.
Целитель не стал выкрикивать поздравления, ему было так неохота повышать голос... Он просто смотрел, как наставница поприветствовала ученика, а ученик - наставницу. "Ну, что же, игра началась, да, Дождливый?"
Целитель знал, что многие покалеченные воины с ностальгией вспоминают свое посвящение в ученики, сердце щемит при воспоминании о тренировках. У Кориандра такого не было. Его устраивало абсолютно все. Первая растерянность прошла, это было давно. Что сейчас заглядывать в прошлое, если впереди такое занимательное будущее?
Когда официальная часть церемонии закончилась, Кориандр стал ждать, пока все поздравлят маленький комок шерсти с посвящением в ученики.
Тогда, когда все разошлись, Кориандр подошел к Дождливому и сказал:
- Мои поздравления, юный ученик, - мягким голосом проговорил кот, - Теперь ты перешел на новый жизненный этап. Заглядывай как-нибудь ко скучающему Кориандру, он научит тебя не лопать все, что красиво выглядит и вкусно пахнет. Если, конечно, у тебя будет свободная минутка между усиленными тренировками с Кедровым Созвездием.
Кот довольно пошевелил усами. День действительно выдался неплохим.

0

7

Предводительница племени Ветра опустила на него свой янтарный взгляд. Дождь нервно сглотнул, но не шелохнулся. Он не позволит себе нарушить посвящение испуганным воплем или чем-нибудь подобным. А то что скажут соплеменники?
"Что за размазня растёт у нас в племени, вот что они скажут," - подумал полосатый котёнок.
И тут он, переступив впервые в жизни через свои принципы, гордо вскинул голову и расправил плечи. Вы бы знали, каких усилий это ему стоило...
- Дождь! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Дождливый, - без лишних слов начала Кедровое Созвездие. - Старайся быть хорошим учеником. Твоей наставницей стану я.
Новоиспечённый оруженосец выпучил глаза и, быстро оглянувшись, посмотрел на мать. Догадывается ли она, что сейчас творится у её сына в душе? Вряд ли. Мама счастливо улыбалась, сверкая глазами. Ведь сама предводительница будет воспитывать её малыша! Но от этого самому малышу было не легче. Он боялся подвести Кедровое Созвездие, боялся её гнева... Зачем только она взяла его в ученики? Все в племени знают, что Дождливый не отличается ни силой, ни храбростью. Так зачем же?
Тем временем наставница спрыгнула со скалы на поляну и приблизилась к своему ученику. Дождливый дрогнул и поднял к ней свою мордочку. Предводительница наклонилась и коснулась своим носом носа котёнка, отчего оруженосец на мгновение зажмурился.
И тут воздух всколыхнули радостные крики! Удивительно, все соплеменники счастливо поздравляли Дождливого, желали ему успехов и просто хорошего настроения. Никогда в жизни серый котёнок не был наделён таким вниманием окружающих, как сейчас. Но сердце колотиться не перестало, только голова закружилась.
"Скорее бы всё закончилось," - попросил оруженосец.
- Спасибо, спасибо, спасибо... - смущённо кивал соплеменникам Дождливый. - Да, хорошо. Хорошо, спасибо...
Сколько народу! От страха он даже забыл их имена!
- Мои поздравления, юный ученик, - мягко проговорил кто-то.
Полосатый оруженосец обернулся. К нему подошёл целитель племени Ветра - Кориандр. Дождливый уважал его за то... Да за что он, собственно, его уважал? Котёнок был слишком мал, чтобы разбираться в хороших и плохих чертах характера окружающих. Но Кориандр ему нравился, это точно.
- Теперь ты перешел на новый жизненный этап. Заглядывай как-нибудь ко скучающему Кориандру, он научит тебя не лопать все, что красиво выглядит и вкусно пахнет. Если, конечно, у тебя будет свободная минутка между усиленными тренировками с Кедровым Созвездием.
Оруженосец тихо улыбнулся, в первый раз за этот день.
- С-спасибо, - заикаясь, ответил он - Я обязательно зайду...
И, не сказав больше ни слова, Дождливый бросился к маме и зарылся в её тёплую пушистую шерсть...

0

8

В воздухе раздались ликующие возгласы. Трепещущая тишина разбилась криком, взорвалась радостью за оруженосца. Только сам оруженосец не испытывал удовольствия. Какой-то испуг читался на морде оруженосца. И чего он мог испугаться - никто не знает. Кедровая покачала головой и вздохнула. Слишком уж робкий был этот ученик. Он смущенно принимал поздравления, скороговоркой говоря слово «спасибо».
- Мои поздравления, юный ученик, - проговорил Кориандр. Кедровая прищурилась, - Теперь ты перешел на новый жизненный этап. Заглядывай как-нибудь ко скучающему Кориандру, он научит тебя не лопать все, что красиво выглядит и вкусно пахнет. Если, конечно, у тебя будет свободная минутка между усиленными тренировками с Кедровым Созвездием.
Дождливый улыбнулся. А Кедровая подошла к Кориандру и дружески боднула целителя в плечо.
- Что, хочешь отнять у меня ученика, Кориандр? - с улыбкой проговорила Кедровое Созвездие.
  Надо бы на первую тренировку сводить Дождливого.
- Дождливый! Пошли на тренировку. - подозвала Кедровая к себе ученика.

--- Место для тренировок

0

9

Мама нагнулась и радостно лизнула своего сына в макушку. Наверное, она сейчас обдумывает, как красиво звучит его новое имя. Но сам Дождливый не мог в данный момент ни о чём думать. Он просто знал, что всё наконец-то кончилось, что теперь он рядом с мамой... Полосатый оруженосец облегчённо выдохнул и закрыл глаза. Бок мамы был такой тёплый и родной, что хотелось остаться рядом с ним навеки. Но Дождливый знал, что это не возможно. Но сейчас-то он может немного побыть рядом с ней?
- Я так горжусь тобой! - прошептала мама прямо в серое ушко своего сына.
Малыш поднял на неё свои большие испуганные глаза.
- Я всё сделал правильно, да?
Большая кошка лишь улыбнулась и ещё сильнее прижала к себе его маленькое тельце.
- Что, хочешь отнять у меня ученика, Кориандр? - послышался весёлый голос предводительницы.
Мама тихо засмеялась, а вот Дождливый как-то странно вздрогнул. Какой будет позор, если Кедровое Созвездие действительно откажется от него! А это вполне может произойти, особенно после того, как она увидит жалкие возможности малыша.
При всём уважении к Кориандру Дождливого всё равно очень сильно пугала перспектива стать целителем. Он не любил травы с самого детства, боялся вида крови... Он не сможет лечить своих соплеменников, нести за них ответственность. Это абсурд!
Но, видимо, сейчас предводительница просто пошутила. И никто даже подумать не мог, что её слова так испугают маленького оруженосца.
Тем временем Кедровое Созвездие приблизилась к Дождливому и его матери.
- Дождливый! Пошли на тренировку, - спокойным голосом проговорила она.
Уже?! Но он даже не успел... Хотя, что, собственно, ему надо было успевать? Поесть, отоспаться? Нет, теперь Дождливый стал оруженосцем, и вольная жизнь котёнка осталась позади. Да и к тому же, чем скорее они уйдут из лагеря, тем скорее соплеменники перестанут глазеть на него.
- Хорошо, Кедровое Созвездие, - тихо ответил ученик - Я иду...
Ещё раз взглянув на маму, Дождливый подошёл к своей наставнице. Он не стал спрашивать её, куда они пойдут, чем они будут заниматься... Так делали все нормальные оруженосцы, но не Дождливый. Он лишь молча уставился на свои лапы и сгорбил плечи. Видимо, предводительница поняла, что пока что этого оруженосца лучше не донимать вопросами, а поэтому медленно двинулась в сторону выхода.

--- Место для тренировок

0

10

--- -------Главная поляна-------------------

Кедровой стало даже стыдно. Так мило было наблюдать за котенком и его мамой. Кедровое Созвездие помотала головой и рыкнула. Иногда лучше быть твердой скалой, а не размазней. Кедровая повернула голову и посмотрела на Дождливого. Он, сгорбив плечи, уныло шел. Обычный оруженосец пулей и вприпрыжку мчался бы на тренировку. А Дождливый... он просто и безучастно шел, как будто его вели, насильно причем, на казнь. Кедровая сбавила шаг и пошла наравне с оруженосцем. Мягко посмотрев на него Кедровая остановилась.  Они уже пришли к поляне.
- Итак начнем! - бодро сказала Кедровая, стараясь передать свое хорошее настроение Дождливому. Имя подходит. - мелькнула мысль. - Как думаешь, на что надо делать акцент в боевых приемах? На силу, ловкость?
Слишком много слов. Кедровая смутилась. Она думала, что выглядит как дура. Кедровая взмахнула хвостом и дернула ухом. Прищурившись, Кедровая посмотрела прямо в глаза Дождливого говоря взглядом, чтобы он говорил быстрее. Я тебя не сьем если ты ошибешься! Можешь рассуждать в слух, но не стесняйся, прошу тебя! - "взмолилась" Кедровая. Ее уже начала бесить неуверенность и пугливость оруженосца. Надо с этим бороться... Чует мое сердце, перевоспитывать его будет сложно.

Отредактировано Кедровое Созвездие (2013-05-24 21:04:52)

0

11

--- Главная поляна

Первый выход на территорию племени! Да, да, Дождливый никогда ещё не покидал пределы лагеря, что неудивительно. Сколько раз мама звала его на прогулку, но он только отнекивался. Он страшился такого открытого пространства... Племя Ветра, как известно, живёт под открытым воздухом, их головы не защищают деревья или своды пещер. И каждый ветряной воин считает такой образ жизни самым удобным... но не Дождливый.
"А если орлы? Говорят, они могут унести даже котёнка!" - часто говорил он себе.
Сейчас же Кедровое Созвездие вела его в сторону места для тренировок - Дождливый понял это по её словам. Предводительница спокойно шла, даже не глядя на небо, где могли появиться хищные птицы. Она старалась идти наравне с её учеником, как бы молчаливо поддерживая его. За это серый котик был ей благодарен. Под боком наставницы ему было не так страшно.
- Итак начнем! - довольно бодро воскликнула Кедровое Созвездие.
Дождливый вздрогнул от неожиданности и остановился. Оказывается, они уже пришли на тренировочную поляну. Оруженосец робко огляделся. Неглубокая ложбинка, в которой оказались наставница и ученик, выглядела немного странно. Создавалось ощущение, что кто-то специально рыл землю лапами, вот только зачем?
- Как думаешь, на что надо делать акцент в боевых приемах? На силу, ловкость? - начала предводительница.
Дождливый тихо присел на тёплый песок оврага и качнул головой. Он понял, что сейчас нельзя молчать, а то наставница точно разочаруется в нём.
Итак, что же полосатый котик мог ей ответить? Если он будет делать упор на силу, то точно ничего выйдет. Максимум, Дождливый сможет устоять на лапах. В худшем случае его просто убьют.
- Я думаю на ловкость, - мякнул ученик. - Я бы так сделал...
Тут он почувствовал на себе пристальный взгляд наставницы. О чём она думает? И как сейчас выглядит со стороны сам Дождливый?

0

12

Ужаснейший, кошмарный и препротивный сон с кучей кровищи и мистический медведей, заставил вскочить Кедровую с места и орать как резанную на весь лагерь. Мало того, он еще и соизволил разбудить ее  слишком поздно. Вдобавок предводительницу еще и трясло со страху. Ладно, это еще пустяки, но церемония посвящения прошла точно ужасно. Хах, вы видели когда-нибудь оруженосца, который боялся собственной тени? Нет. А Кедровому Созвездию повезло так, скажем, обучать сия котика. Он еще не знал, какого монстра дала ему в наставники... наставница. Звучит странно даа. Эти два момента серьезно подорвали надежды предводительницы на прекрасный день. Первый момент отбросил куда подальше большую часть надежд и хорошего настроения. А церемония собственно вышвырнула остатки настроения Кедровой. Поскольку настроение у Кедровой было, самое, что ни на есть паршивое она надеялась на грузные темно-серые тучи, заволакивающие небо. Но даже погода умудрилась "напакостить" Кедровой. Выйдя из своей палатки, она вынуждена была зажмуриться. Яркий желтый луч  светил прямо в морду! Ладно, опустим все эти моменты, они уже в прошлом, но настроение у кедровой от этого лучше не стали.  Сейчас у "Монстра" и "оруженосца, который боится собственного хвоста" первая тренировка. Этот момент наверняка выведет Кедровую из себя. "Монстр" начнет рвать и метать, а первой целью ее метания станет Дождливый. 
Кедровая села и обвила хвостом лапы все так же сверля Дождливого пустым взглядом оранжевых глаз. Без всякого интереса она смотрела на сжавшегося полосатого котенка. Раздраженно закатив глаза, Кедровая демонстративно застучала пепельным хвостом по пока прохладной земле. Только сейчас она уловила хоть что-то хорошее в этом крайне плохом дне. В лагере не было ни единой души, кроме матери Дождливого и Кориандра. Конечно, кто-то мог быть в палатках, но там такая сонная атмосфера, что ни о каких разговорах и речи идти не может. Так или иначе, компанию Кедровой составить было некому, разве что бедному полосатому котенку, поэтому предводительница любезно приказала малышу идти с ней на тренировку.  И вот сейчас они с Кедровой сидели на этой чертовой поляне! Дождливый отстраненно куда-то смотрел, а Кедровая уже было потерявшая надежду услышать ответ от оруженосца скучающе вздохнула и  оглядела пространство, находящееся вокруг нее.  Скучный до безобразия рельеф и мелкие холмы, поросшие однообразным вереском. Это все что окружало предводительницу. И вот свершилось! Дождливый, наконец, промяучил ответ!
- Я думаю на ловкость, - мякнул ученик. Оторвав взгляд от безобразно-однообразных кустов вереска, Кедровая вновь посмотрела в глаза котенку. Умный, слава Звездному племени! - фыркнула про себя Кедровая. Да и в ответе она услышала, наконец-то, хоть какую-то уверенность в себе. Но, к сожалению, эта уверенность оруженосца была лишь временной. Как только Кедровое Созвездие перестала думать о нем всякие гадости, он пробормотал:
- Я бы так сделал...
Черта-с-два ты что-нибудь сделал! Кедровая дернула ухом и громко спросила.
- Ась?
У широко улыбнувшись, издивательски-зловещей улыбкой, Кедровая кивнула, соглашаясь с первым ответом Дождливого.
- Правильно, молодец - сухо фыркнула Кедровая, - Сейчас я покажу тебе боевую стойку.
Встав, Кедровая отряхнулась. Проведя языком по щекам, она бросила взгляд на оруженосца и неожиданно низко пригнулась, выпустив когти и оскалив зубы. Быстро встав, Кедровая посмотрела на Дождливого и бросила:
- Повтори!

0

13

Дождливый увидел, как Кедровое Созвездие улыбнулась. Однако как-то странно... Это не была улыбка радости, она не была даже улыбкой облегчения. Но что же тогда отразилось на морде наставницы полосатого котёнка? Он ещё ни разу не сталкивался с такой эмоцией, с таким чувством...
- Правильно, молодец, - нехотя похвалила его предводительница.
Дождливый поднял ушки. Правильно? Он ответил правильно? Хотя, чего этому удивляться. Он почти никогда не ошибался, когда его о чём-нибудь спрашивали. Это единственное его качество, которым он мог гордиться. Но почему Кедровое Созвездие даже не объяснила, почему именно ловкость - основа боя? Дождливому было интересно. И хотя он ответило правильно, ему было до сих пор это не понятно.
Его отец говорил, что главное в жизни - это сила. Сила ведёт воина в битву, на охоту, в патрулирование границ. Именно сила выручает его в сложной ситуации. Но Дождливый чувствовал, что отец не прав. По крайней мере, сам котёнок не обладал силой... вообще никакой.
- Сейчас я покажу тебе боевую стойку, - неожиданно проговорила предводительница.
Дождливый кивнул и робко поднял на неё свои серые глаза. Неожиданно Кедровое Созвездие резко припала к земле и выпустила когти, оскалив зубы. Оруженосец взглянул в её янтарные глаза и попятился от страха. Ему показалось, что она хочет кинуться на него и порвать на части. Да, в этот момент, думал он, могло произойти всё, что угодно.
Его сердце пустилось вскачь. Отходя назад, Дождливый споткнулся о камень и упал на хвост. Теперь предводительница могла спокойно распороть ему незащищенный живот...
Но нет. Кедровое Созвездие снова встала и посмотрела на своего ученика.
Если бы у Дождливого не было шерсти, наставница увидела бы, что он весь покраснел. Ему стало стыдно за свои глупые мысли.
- Повтори! - бросила взрослая кошка.
Дождливый неуклюже встал и огляделся. Потом, покачнувшись, он припал к земле и поднял хвост. Если бы котёнок был знаком с охотой, он бы понял, что сейчас сделал идеальную охотничью стойку. Но до боевой стойки ей было далеко.

0

14

Дождливый удивленно навострил ушки. А Кедровая задумалась. Что-то она упустила, забыла объяснить, ибо на мордочке полосатого котенка отразилось некое подобие недоумения вперемешку с легким удивлением. Кедровое Созвездие немного опустила уши. Конечно, выпендриваться перед Дождливым, показывая какая она хорошая наставница Кедровая не собиралась, но и ударить в грязь мордой тоже не хотелось. Ну да ладно, если Дождливому что-нибудь не понятно, он спросит. Наверное. Дождливый поднял взгляд на Кедровое Созвездие. И тут произошло нечто такое, что сильно озадачило Кедровую. Дождливый попятился со страху, но отступая назад он споткнулся о камень и повалился на хвост. Кедровая задрала голову к небу и звонко засмеялась над Дождливым. Смех был далеко не сатирическим, а скорее искренне веселым. Успокоившись, Кедровая увидела, что Дождливый уже встал. Оглядевшись, он припал к земле и поднял хвост. Кедровая подняла брови с земли и оглядела оруженосца с головы до пят. Хм, неплохая охотничья стойка - улыбнувшись подумала она. Обойдя оруженосца кругом Кедровая ударила хвостом по брюху оруженосца, говоря этим, что он должен выгнуть спину дугой. А потом она вспомнила своего наставника. И первую тренировку. Кедровая также показывала своему наставнику боевую стойку. Он оглядел ее и тыкнул лапой ей в бок. Кедровая с грохотом упала наземь. Кедровая долго не понимала почему она не устояла на лапах? А наставник рассмеялся и сказал, что лапы у Кедровой стояли рядом друг с другом, отчего и центр тяжести у нее переместился на бок на который она и упала. А центр тяжести должен был быть строго по середине. Чтобы и лапам было не тяжело держать тело на весу и устоять на лапах. Вспомнив это Кедровой захотелось проделать это же в оруженосцем. Но хватит с него падений! Хотя это ведь хорошим уроком будет. Кедровая  легонько ткнула  оруженосца в бок, проверяя его устойчивость.

0

15

Начало игры
Шевалье вальяжным и, в то же время, припрыгивающим шагом (не пытайтесь повторить это!) вышел на кромку поляны. Заодно и выяснил, что наглым образом проспал посвящение брата. Проспал за пределами лагеря - было у него на этот случай несколько гнёздышек неподалёку. Ну не ладил он со своим наставником! Платок прекрасно понимал, что сосредоточенному, спокойному и нелюдимому (некотимому?) Кориандру было куда как сложно выносить общество неугомонного ученика. Поэтому Шевалье пытался не надоедать ему лишний раз, частенько ускальзывая вечером за пределы лагеря. Иногда - на несколько дней, предварительно поинтересовавшись, не будет ли каких поручений по поиску трав. Но это мелочи.
Боже, я пропустил посвящения Дождя! Как я мог, я же знал, что оно состоится со дня на день! А его наставница...о ужас! Да зачем она взялась за это, куда как лучше было бы отдать братца кому-то более ласковому и терпеливому... Впрочем,в нашем племени опять недостаток наставников...
Юный целитель на мгновение помрачнел, вспомнив, что, собственно, своё "предназначение" обрёл именно благодаря треклятому "дефициту" - как сказали бы одиночки. Нет, в принципе, он почти не жалел об этом...но всё же, будь у него шанс - предпочёл бы стать воином.
Поудобнее сжав в пасти пучок трав, набранных по дороге - хвощ лишним не бывает, между прочим! - Шевалье было направился в сторону лагеря, но песок под лапами предательски поехал, и кот со сдавленным воем-мычанием скатился прямо под лапы предводительницы, едва не задев брата.
- Бу-бу-м-м-бу-бу-бу? - заискивающе глядя в глаза сердитой предводительницы, промычал Платок, не выплёвывая, однако, трав.

0

16

Кедровое Созвездие, мягко говоря, удивилась реакции оруженосца. Вдруг Дождливый дёрнулся и резко отпрыгнул от наставницы. А Кедровая изумленно нахмурилась и опустила одно ухо. Серый полосатый котенок съежился и с испугом посмотрел на Кедровое Созвездие. А Кедровая лишь разочарованно покачала головой.
- Ну вот почему ты боишься всех, а? - разочаровано спросила Кедровая, поднимая глаза на Дождливого. Дожидаясь ответа оруженосца Кедровая никак не ожидала, что сейчас перед ней окажется брат Дождливого. Так вот Платок, видимо пытаясь в сия момент уцепится за что-нибудь дабы не скатится на поляну, как раз таки скатился на поляну со сдавленным вое-мычанием. И скатился он прямо под лапы предводительницы. Кедровая опустила взор на Платка. Он что-то неразборчиво бубнил сквозь хвощ, который так и не додумался вытащить из пасти.
- Хватит бубнить, не обессудь уж, вытащи хвощ изо рта и скажи нормально то, что хотел сказать! - вместо приветствия сказала Кедровое Созвездие ученику целителя.

0

17

Дождливый чувствовал, что Кедровое Созвездие смотрит на него. И она была не в лучшем расположении духа. Предводительница начала постепенно разочаровываться в своём оруженосце. Ну конечно, Дождливый боялся даже собственную наставницу! Разве раньше в племени Ветра были оруженосцы подобные ему? Вряд ли. Он один такой. Бестолочь.
- Ну вот почему ты боишься всех, а? - вздохнула наставница.
Дождливый поднял на Кедровое Созвездие свои серые грустные глаза.
- Я не знаю... Правда! - ответил полосатый котик.
Неожиданно где-то сзади послышался шум, словно кто-то катился прямо в обрыв. Дождливый резко подпрыгнул в воздух и повернул голову. Небольшой рыжеватый кот прокатился прямо рядом с ним и чуть не врезался в предводительницу. И вдруг невероятная радость захватила оруженосца с головой. Этот рыжий кот был никто иной, как его родной брат!
Платок ушёл вчера из лагеря за травами (ибо он был учеником целителя) и, наверное, решил заночевать в лесу. А поэтому он и не успел на посвящение своего брата, что очень расстроило Дождливого. Платок был единственный кот его возраста, которому он мог бы довериться.
- Бу-бу-м-м-бу-бу-бу? - пробубнил ученик целителя, не выпуская изо рта трав.
Дождливый незаметно улыбнулся. Платок всегда умел его развеселить.
- Хватит бубнить, не обессудь уж, вытащи хвощ изо рта и скажи нормально то, что хотел сказать! - проговорила Кедровое Созвездие.
Дождливый лишь качнул головой и коснулся передней лапой спины своего брата, словно приветствуя его.

0

18

- Бу-бу-ТЬФУ-говорю, простите, что врываюсь в такой ответственный момент - привет, братец - так вот, простите и пощадите великодушно, я не нарочно, это всё песок, так сложились обстоятельства... - Шевалье сам с трудом понимал, что он вообще нёс, но нести чушь всяко лучше, чем нести ответственность. А тем паче - наказание.
Юный ученик предводительницы, благодаря необычному появлению шалопаистого Платка, выглядел несколько повеселее. Юный целитель мысленно облегчённо вздохнул - хоть что-то разумное, доброе, вечное было в его элегантном полёте с растопыренными лапами, хвостом и ...хвощом.
Кедровое Созвездие, вроде как, не склонна была к ковровому молниеметанию, но осторожность - превыше всего. Если бы Шевалье подставлялся под ВСЕ удары, которые были на него направлены, он бы здесь сейчас не лежал...нет, уже не стоял, отряхиваясь и обсыпая песком из шерсти предводительницу и - чуть-чуть - брата.

0

19

--- Начало Игры ---
Солнечное летнее утро. Что может быть лучше теплой погоды и вкусной дичи? Черноликая проснулась в хорошем настроении. Сегодня, она должна пойти на охоту и поймать много кроликов. Наверное, это её любимое животное. Такое вкусное, и.... Быстрое, как сама воительница. Потянувшись, она стала умываться. На шерсти образовались грязные, слипшиеся комочки. Проделав утреннюю процедуру, Черноликая облизнулась. В животе прозвучали нотки голода. " Как же хочется кушать!" - подумала она.
- Эй, Белохвост, пойдешь на охоту вместе со мной? - ледяным тоном спросила Черноликая. Ей было одиноко идти одной, а уж лучшую компанию может составить только Белохвост.

Отредактировано Черноликая (2013-06-11 13:50:12)

0

20

===Начало игры===

Белый кот спал на своей мягкой подстилке изо мха. Всю ночь ему снились кошмары, а под утро ему наконец-то приснился сладкий утренний сон. Солнце заглянуло в палатку воинов. "Вот и настал новый день!"- подумал кот сквозь сон. Он открыл свои изумрудные глаза и оглянулся. Все племя уже встало. В палатке лишь сладко спала черная кошка. Кот хотел встать и пойти поохотиться, но невольно залюбовался этой чудесной кошкой. Так и остался он на своей подстилке, наблюдая за кошкой.
Но вот она проснулась, и Белохвост быстро повернулся на другой бок, притворяясь спящим. Он слышал, как она потянулась на своей подстилке и видимо начала приводить свою шерстку в порядок. Кот еще чуть-чуть полежал и протянул свои лапки, зевая. Белохвост встал и посмотрел еще раз кругом. Он не ошибся, Черноликая действительно стала приводить себя в порядок. Вдруг послышалось, как у неё урчит в животе. Но кот вежливо сделал вид, что не заметил.
- Эй, Белохвост, пойдешь на охоту вместе со мной?- спросила кошка. Кот фыркнул. Он впервые видит, что эта кошка обращается к нему. Обычно он для неё вообще не существует. Белохвост хотел сначала отказаться, но подумав, он решил, что не помешает подкрепиться и заодно поговорить с этой кошкой. Ведь у него уже был большой опыт соблазнения прекрасных кошечек.
—Я не против. Пошли,- кот вышел из палатки и, не замечая идет ли за ним кошка, отправился в редкий лес, чтобы попробовать поймать кролика и другую дичь.

=>Редкий лес

0

21

Только сейчас Кедровое Созвездие увидела, что Дождливый поднял виноватый взгляд и тихо сказал: " Я не знаю... Правда! " В ответ предводительница ничего не ответила, так как сейчас ее интересовал лишь молодой котик восседавший перед ней. Бу-бу-ТЬФУ-говорю, простите, что врываюсь в такой ответственный момент - привет, братец - так вот, простите и пощадите великодушно, я не нарочно, это всё песок, так сложились обстоятельства... - нагло свалить все на песок... Кедровая улыбнулась. - Ну раз песок, то чего уж сердится - с улыбкой проговорила Кедровая. - Но что ты тут вообще делаешь? Разве ты не должен быть в своей палатке? - каскадом свалила вопросы Кедровая. Она уже давно заметила, что Платок иногда не ночевал в лагере. Кедровая уложила хвост на лапы и задумчиво прихмурилась. Чем Платку в лагере-то не нравится ночевать? Неужели ему одиночества не хватает? Ну это уже дела оруженосца, но Кедровой все равно было интересно. А умерить ее пыл мог лишь вопрос и дальнейший ответ на него.

0

22

Дождливый с блеском в глазах смотрел на своего брата и предводительницу племени Ветра. Как много ему хотелось рассказать Платку! Так как брат пропустил его церемонию, он до сих пор не знает его нового имени. Но полосатый оруженосец не смел мешать разговору Кедрового Созвездия и маленького целителя.
Дождливый тихо поднялся со своего мета и отошёл чуть-чуть в сторону. Из его головы почему-то всё ещё не шла стойка, которую показала ему предводительница. Он чувствовал, что сделал тогда что-то не то, но Кедровое Созвездие ничего ему не сказала. Полосатый оруженосец снова припал к земле и поднял хвост. Улыбнувшись самому себе, Дождливый медленно пополз куда-то, едва касаясь лапами песка. Вот бы сейчас поймать кролика или хотя бы мышь и доказать наставнице, что он не безнадёжен. Но дичью даже и не пахло, а поэтому малыш снова сел на землю.
Настроение опять упало. Подул холодный ветер и неприятно взъерошил полосатую шёрстку ученика. Дождливый украдкой посмотрел на брата и стал рыть лапой ямку в песке.
- Разве ты не должен быть в своей палатке? - послышался голос предводительницы.
Маленький оруженосец всей душой надеялся, что Платку ничего не будет. Воинский Закон же не запрещает проводить ночь за пределами лагеря... Или запрещает?

0

23

Шевалье невинно лизнул лапку, лениво вытер морду и забавно посмотрел на предводительницу из-под ступни.
- Разве Воинский закон прямо запрещает ночевать вне лагеря? И вообще, наставник только рад, что я ему глаза не мозолю, - в голосе совершенно не было обиды. Ну ведь и вправду навязали Платка Кориандру - чуть ли не против воли. Вправду они вовсе не сходились характерами. Так что такого в том, чтобы просто поспать не в лагере, а рядом с ним? Просто так, чтобы дать котам отдохнуть от себя.
Братец опять приуныл. Тайком от Кедрового Созвездия целитель состроил оруженосцу пару забавных рожиц - ну не мог он смотреть на грустного брата - душа требовала развеселить, утешить, угостить мышкой, поиграть и вообще развить бурную деятельность против хронической депрессии.

0

24

Пестрогривка пробиралась к оврагу для тренировок. Странно, что после того, как она успешно сделала из двух своих оруженосцев отличных воинов, Кедровое Созвездие не даёт ей третьего. Может, Пестри теряет хватку? Хотя, кто знает этих предводителей? Всегда всё делают не так. Пестрогривка подошла ещё чуть ближе и услышала голоса котов, тренирующихся там. Затем она различила запахи Платка, Дождливого и Кедрового Созвездия. Высоко подняв хвост и распушив усы, кошка протиснулась сквозь заросли густой травы и вбежала в овраг. Те коты, видно, тренировались уже давно. Пестрогривка решила обратить на себя внимание. Быть, может, предводительница доверит ей Дождливого на несколько минут, и увидит, что Пестри ещё на многое способна.
- Здравствуйте, - мяукнула она и поклонилась Кедровому Созвездию.

0

25

Кедровое Созвездие устало отвела взгляд от Платка, но перед этим все же заметила, что ученик целителя лизнул лапу и провел ею по морде.
- Разве Воинский закон прямо запрещает ночевать вне лагеря? И вообще, наставник только рад, что я ему глаза не мозолю, - последовал ответ ученика. Хвост Кедровой невольно забил по земле. Оруженосец был совершенно прав, но Кедровую это лишь разозлило. Она ненавидела когда она ошибалась. Но, пришлось, все же, смирится. Однако Кедровая лишь фыркнула, но не согласилась с Платком. Она хотела, было, отослать Платка в лагерь или еще куда-нибудь, чтобы не мешался, но на поляне появилась Пестрогривка. Твоих же предков!  - Кедровая набрала полную грудь воздуха и медленно его выдохнула. Появилось дикое желание, как следует рявкнуть, чтобы валили на все четыре стороны.
- Здравствуйте - мяукнула глашатая и поклонилась. Кедровая повернула к ней голову.
- Здрасьте, - сухо сказала она, оглядев глашатаю с головы до пят пристальным взглядом. Собрались, - Кедровая состроила надменную гримасу, - И что мне с вами со всеми делать?
- Рассказывай
    Что рассказывай, кому рассказывай – сама пусть думает, на это меня пока не хватит. Надо что-нибудь съесть, чтобы мозг не просто включился, а еще и работать смог. Даа, Кедровое Созвездие захотела вдруг есть. Взмахнув хвостом Кедровая повернулась ко всем спиной и сказала:
- Пестрогривка, потренируй Дождливого - взмахнув хвостом, кошка медленно двинулась в лагерь.

0

26

- Разве Воинский закон прямо запрещает ночевать вне лагеря? - спросил Платок.
Удивительно! Брат словно прочитал мысли Дождливого и воплотил их в жизнь. Серый оруженосец моргнул и внимательно посмотрел на предводительницу. Что она на это скажет? Но Кедровое Созвездие лишь молча забила хвостом по земле. Дождливый испуганно отвёл от неё взгляд. Предводительницу явно что-то разозлило, и это "что-то", скорее всего, были слова Платка. Но если бы молодой целитель ошибался, то Кедровое Созвездие сразу же сказала ему об этом, однако...
Дождливый посмотрел на своего брата и вдруг чуть не прыснул от смеха. Платок состроил ему такую забавную рожу, что и барсука недолго рассмешить. Серый оруженосец весело сверкнул глазами и стал снова наблюдать за своей наставницей. Неожиданно воздух всколыхнул совершенно новый, однако знакомый запах, и в овраг уверенно спустилась Пестрогривка, глашатая племени Ветра.
- Здравствуйте, - вежливо сказала она и поклонилась предводительнице.
- Здравствуйте... - тихо отозвался маленький ученик.
Дождливый почти никогда не общался с этой пёстрой кошкой и до сих пор не мог понять, что она из себя всё-таки представляет.
- Здрасьте, - как-то сухо поздоровалась предводительница.
Дождливый вздрогнул. Безразличие Кедрового Созвездия не предвещало ничего хорошего.
- Пестрогривка, потренируй Дождливого, - неожиданно бросила наставница и важным шагом отправилась в лагерь.
Даже не попрощалась... У серого оруженосца тревожно сжалось сердце. А если он уже надоел предводительнице? Если она поняла, что из него невозможно сделать хорошего воина?
Дождливый растерянно посмотрел вслед наставнице и обернулся к Пестрогривке.

0

27

Хвощ безмолвно вопиял к небу. "Так тебя и растак, целитель мышеголовый, неужто так сложно отнести меня в палатку?". Бросать братца, свежепоименованного Дождливым, не хотелось, но не мог же он постоянно находиться рядом с ним?
Иногда Платок слегка завидовал одиночкам, которые сами устанавливают правила своей жизни. Правда, с другой стороны, выживать порознь куда как тяжелее.
- Не трусь, Дождливый, не съедят. - Шевалье прощально улыбнулся, подхватил свой хвощ и вприпрыжку потрусил к лагерю, пару раз обернувшись, дабы проверить, не ударился ли братец в Абсолютную Панику.

0

28

Взглянув на испуганно сжавшегося ученика, Пестри мурлыкнула как можно ласковей:
- Привет, Дождливый. Хочешь, сам выбери, что мне покажешь, и я оценю твои умения. А хочешь, научу чему-нибудь новому. Можем поохотиться. - Кошка принюхалась. - Ты же чуешь здесь добычу, не так ли? Ну-ка, принюхайся.
Она хотела бы, чтобы Кедровая осталась и посмотрела на их занятие, и это ей серьёзно досаждало. Но раз уж великая предводительница сегодня была не в духе, то зачем ей наблюдать за работой своих подчинённых? Уфф, бесит! Пестрогривка на самом деле вполне хорошо общалась с Кедрой, но иногда её поведение вывело бы из себя даже маленького беззаботного котёнка.

0

29

Краем глаза Дождливый заметил, что Платок тоже встал со своего места и направился вслед за предводительницей племени Ветра. Серый оруженосец резко обернулся и жалобно посмотрел на своего брата. Сердце билось так сильно, что казалось, оно сейчас выпрыгнет из его груди. Дождливый хотел закричать: "Не уходи!", но не решился. Может потому, что боялся ненароком обидеть Пестрогривку?
- Не трусь, Дождливый, не съедят, - с улыбкой проговорил Платок.
Ветряной оруженосец нервно кивнул. Он понимал, конечно, что никто его есть не будет, но от этого легче не становилось. Его всё ещё не покидало ощущение, что Кедровое Созвездие разочаровалась в нём. А если Пестрогривка после занятий с Дождливым будет чувствовать тоже самое, что и предводительница?
- Пока, - прошептал ученик, всё ещё глядя на уходящих соплеменников.
Тут молодой котик почувствовал рядом с собой чьё-то присутствие и обернулся. На него своими большими зелёными глазами смотрела глашатая племени Ветра, в её взоре читалась доброта и нежность. Это немного успокоило Дождливого, и он поднял ушки, приготовившись слушать свою временную наставницу.
- Привет, Дождливый. Хочешь, сам выбери, что мне покажешь, и я оценю твои умения.
Оруженосец вздрогнул. Он же ещё ничего не умеет! Возможно, другие более любознательные котята к своему посвящению в оруженосцы уже знают несколько боевых приёмов, но только не Дождливый. До этого дня он почти не выходил из детской.
- А хочешь, научу чему-нибудь новому.
Серый котик мгновенно расслабился и незаметно кивнул.
- Можем поохотиться, - опять предложила глашатая. - Ты же чуешь здесь добычу, не так ли? Ну-ка, принюхайся.
Дождливый послушно втянул в себя воздух. Удивительно! Сколько же здесь дичи, он даже не подозревал об этом! Вот там, справа от котов племени Ветра, копошится в траве маленькая мышка, где-то сзади, в полях, резво скачет аппетитный кролик.
Глаза оруженосца радостно загорелись.
- Ух-ты! - выдохнул он. - Да, я чую. Это очень интересно! То есть… Я х-хотел сказать, ч-что дичи много, и это интересно.
Дождливый не мог допустить того, чтобы Пестрогривка догадалась, что он ни разу в жизни не пытался ничего учуять. Но он не мог скрыть своего восторга.

0

30

Я по жизни сволочное злобное существо, прямолинейное и честное до одури. И тут мои вроде как друзья удивляются, почему я конкретно сегодня злее обычного? Да не с той лапы встала. Под дождь попала. Кто-то выбесил. Не выспалась, в конце-то концов.  Хах, кошмар приснился, упала где-то и еще миллион причин, по которым я могу набросится на кого-нибудь и свернуть шею, попутно оторвав лапы и в хаотичном порядке запихивая их в определенные участки тела...
Все равно ведь они не умеют задавать вопросы. Если сочту нужным - расскажу. А если нет - то ничего кроме послания к чертям собачьим от меня не дождаться. А задавать вопросы мне умели только отец и мать.
Так что я не понимаю, зачем так бурно удивляться тому, что я "злая". И зачем спрашивать, что случилось, если я до сих пор сама не рассказала.
Бред. Заколебало. Извините.

Погода - дрянь... Поспешно удалившись от компании оруженосца, глашатаи и, возможно кого-то еще, Кедровое Созвездие сразу кинулась бежать. Просто погнавшись по вересковым полям Кедровая сбрасывала эмоции. День не удался с самого начала! Ужасный кошмар, противное посвящение и неудавшаяся тренировка... И да, о полнейшей свалке в башке лучше не говорить... Продолжает бежать... Примерно через десять минут рухнула на землю уставшая. Слышно было, что она не могу отдышатся, глубокие вдохи были как барабанная дробь, пассаж среди нагнетающей нехорошие мысли тишины. А день уже клонился к вечеру... Отдышавшись, отдохнув, Кедровая медленно побрела к лагерю...
Главная поляна встретила сумерками и гробовой тишиной... Значит Пестрогривка и Дождливый, имя которому очень даже подходило, еще не вернулись.

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Старые игровые сообщения племени Ветра