Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Старые игровые сообщения Грозового племени


Старые игровые сообщения Грозового племени

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Начало игры
  Утро. Весенний ветер окатил Сталехвоста своей прохладой. Он долго не хотел вставать, но ничего не поделаешь, пришлось встать. Сталехвост решил сначала посмотреть, сколько еды осталось. Но еды было очень мало. Стоит поохотится... - Сказал вслух он. Сталехвост доел остатки еды - половину жирной мыши. Воитель подошёл к пещере учеников. Но он пока не стал будить свою ученицу Охру. Он стал вспоминать сон. Ему приснился огненный кот. Он сказал только одно слово: камень. Стальной хвост никак не мог понять, что это значит. Но вскоре он заметил старую ворону. Она летела медленно и близко к земле. Он одним махом поймал её. Потом разделил на две части, одну отнёс в кучу с едой, а вторую взял, чтобы накормить Охру, и пошёл к пещере - будить свою ученицу.

+1

2

Начало игры
  Было ясное раннее весеннее утро. Слышалась звонкая капель. Небо стало более голубым и насыщенным. Ясные лучики солнца стали согревать затвердевшую землю.
  Из палатки оруженосцев, подтягиваясь, вышла кремово-рыжая кошка. В её глазах горел озорной огонёк. Это был довольно хороший день. Она выспалась и поэтому была в довольно хорошем расположении духа.
  Тут она увидела, как к ней идёт Стальной Хвост
- Уже встал – проскользнула мысль у неё в голове. Она доброжелательно кивнула головой в знак приветствия своему наставнику, в ожидании, что он ответит ей.

Отредактировано Охра (2013-03-22 18:11:06)

0

3

Сталехвост почти пришёл. Он до сих пор размышлял о своём сне: А что, если это какой то знак? Надо спросить кого нибудь... Что же это могло значить - камень? Ничего такого припомнить не могу. А вот огненный кот мне кого то напоминает... Не помню...
Воитель Грозового племени решил угостить свою ученицу находкой, которая так желанно прилетела ему в лапы. Хотя ему очень хотелось съесть птицу, он воздержался от этого.
Когда Стальной Хвост хотел зайти в палатку, он увидел уже на пороге у входа его рыжую ученицу. Она сонно зевала, но тут же как увидела наставника выпрямилась и в знак приветствия кивнула ему головой.
Ну доброе утро, доброе утро... - подумал серебристый кот. Однако вслух он сказал:
-Уже проснулась? А я уж хотел тебя будить... - улыбнулся учитель.
-Хотя вот, поешь перед охотой. Только сейчас поймал. - добавил он.

Отредактировано Стальной Хвост (2013-03-22 19:26:27)

0

4

Стальной хвост был с вороной в зубах. Охра принюхалась. Она ещё  раз лениво зевнула. Походу, сон не собирался покидать её тело. Она тихонько фыркнула. Тут её наставник подошёл к ней:
- Уже проснулась? А я уж хотел тебя будить... - улыбнулся учитель.
- Просчитался ты со временем, дружок – подумала она. Почему дерзать вновь взяла вверх перед хорошим утром и весенним настроением.
- Я уже встала – кратко сказала она. Она не хотела, чтобы грубое слово соскочило с её уст в это прекрасное утро. Не что не должно его испортить.
- Хотя вот, поешь перед охотой – продолжал он
- Только сейчас поймал  - добавил Стальной Хвост.
  Ученица Грозового племени кинула косой взгляд на чёрное тельце вороны. Почему то аппетит словно растворился в воздухе. Она абсолютно без интереса смотрела на истекающую кровью ворону. Другой бы наверно зашёлся слюной, но:
- Нет,  я не хочу – проронила она рассеяно и тут же добавила – спасибо – но тут до неё дошли окончательные слова наставника. Перед охотой.
- В такую-то рань?! – не выдержала она. В её глазках блеснул огонёк. Она не хотела ни куда идти. На худой конец она собиралась пойти уж только в вечерний патруль. Кошка обидчиво посмотрела своего на учителя.

Отредактировано Охра (2013-03-22 20:14:53)

+1

5

-Нет, я не хочу – проронила она рассеяно и тут же добавила – спасибо.
-Жаль, тебе бы не мешало подкрепиться - спокойно сказал кот, но тут лицо ученицы сморщилось, а в глазах сверкнул алчный огонёк
-В такую-то рань?!
Учитель покачал головой. Она что, не понимает, что племя сейчас переживает после Голых Деревьев? Разве можно так говорить? - Подумал он. Надо с ней поговорить об этом.
-Не ленись, после сезона Голых Деревьев племя очень голодно... У нас почти закончилась еда! Что будет, когда еды совсем не будет? Что мы будем есть? Если хочешь остаться без обеда, можешь не идти на охоту. Если хочешь быстрее стать воителем, тебе стоит пойти на охоту. - Ответил Стальной хвост.
Он отошёл.
-Не забудь, куча с едой уже совсем опустела! Так что вставай и идём на охоту! Я покажу как охотиться... На куропатку! - Добавил наставник.

Отредактировано Стальной Хвост (2013-03-22 21:13:57)

+1

6

- Не ленись, после сезона Голых Деревьев племя очень голодно... У нас почти закончилась еда! давай, давай… началась, психическая атака!.. - Что будет, когда еды совсем не будет? Что мы будем есть? Если хочешь остаться без обеда, можешь не идти на охоту. Если хочешь быстрее стать воителем, тебе стоит пойти на охоту - Ответил Стальной хвост.
Он как обиженный котёнок отошёл.
- Не забудь, куча с едой уже совсем опустела! Так что вставай и идём на охоту! Я покажу, как охотиться... На куропатку! - Добавил наставник.
- Ну ладно, ладно – покачала головой кошка – так и быть – съехидничала она. Конечно, каждому бы хотелось научиться охотятся на куропатку. Но такая птица довольно редко попадается, хотя… Кошка гордо подняв хвост и голову, зашагала к выходу из лагеря
- Ты идёшь!? – нервно обратилась она к наставнику – с такими темпами – там все куропатки разлетятся! – подразнила кошка Грозового воителя. Она знала, её хамство так просто с её рук не сойдёт, но что поделаешь? Она прибавила шагу и пошла к выходу из лагеря.
------------------------------ > Сосновый бор ----------------- >

0

7

Кот отвернулся и прислушался...
-Ну ладно, ладно, так и быть! - Сказала Охра.
Стальной хвост улыбнулся.
Охра приосанилась и пошла к выходу из лагеря.
-Ты идёшь? С такими темпами - там все куропатки разлетятся! - Крикнула капризная ученица.
Эх детство, детство... - Вспомнил учитель. Ведь он тоже когда то был таким...
-Как хочешь, только смотри не спугни их. - Спокойно ответил учитель и тоже пошёл к выходу из лагеря. Тем временем, он пытался вспомнить, где именно недавно видел куропаток.
Хм, похоже в сосновом боре было навалом этих прелестных жирных птичек - прошмыгнула мысль в голове воителя Грозового племени.
Вот пошли папоротники и они вышли из лагеря.
------------> Сосновый бор------->

0

8

Главная поляна --------------> Сосновый бор
Они долго шли. Кругом были огромные старые деревья. Под ними росли маленькие грибы. Почти всё было покрыто зарослями колючего кустарника. Но они шли по большой красивой тропе, которую вытоптали множество кошачьих лап...
-Осторожно, впереди большая яма!!! - Крикнул он.
Стальной хвост быстро закрыл дорогу Охре.
-Будь осторожнее! - Предупредил он.
Они пришли к месту, где было много куропаток. Оно было окружено со всех сторон высокими кустарниками, через которые было трудно пройти, но зато учителя и его ученицу не было видно.
-Смотри, не спугни их! Они сюда часто прилетают. Это место знаю только я. - Сказал Сталехвост.
Стальной хвост пополз к высоким кустам и начал наблюдать за куропатками.

Отредактировано Стальной Хвост (2013-03-23 17:53:37)

+1

9

--------------------------> Главная поляна -------------------> Сосновый бор
Деревья, деревья, деревья… сюда мало проникало света и тепла, Охра невольно поёжилась. Ей казалось, холод пробирал до самых косточек. Рядом с ней шёл её наставник, и охотник на куропаток, Стальной Хвост. Вдруг впереди появилась яма. Ученица уже собралась перепрыгнуть эту преграду, но тут Грозовой воитель выступил вперёд, преграждая ей путь:
- Осторожно, впереди большая яма!!! - Крикнул он. Охра наклонила уши назад.
- Я-то уж и не заметила! - промелькнула мысль в голове кошки. Она пришюрила свои глаза, обошла яму и пошла дальше.
Тут она принюхалась.
- Ммм… куропаточки! - поблезнась кошка.
- Будь осторожнее! - Предупредил Стальной Хвост.
- Без тебя, знаю! – рассердилась кошка.
Тут она заметила около кустарниках небольшую стайку куропаток. Стальной Хвост присел и сказал:
-Смотри, не спугни их! Они сюда часто прилетают. Это место знаю только я – сказал учитель.
- Да ну! – пошла против воли своего наставника кошка и сдвинулась с места. Она взвилась высоко в воздух, раздвинув свои лапы, и приземлилась ровно на спину куропатки. Даже не знаю, кто больше напугался, она или куропатка, пёстра птица замахала крыльями и начала прыгать по земле, и скидывать врага. Молодая кошка бешено вцепилась ей в спину и отчаянно кричала:
- Держи её! Держи!! – выдавался вопль из её уст. От этого всполошились все куропатки, и побежали, полетели, попрятались кто куда.
- Я не отпущу тебя, нет, не отпущу – бешено продолжала она.

Отредактировано Охра (2013-03-22 22:39:01)

+1

10

-Да ну! - Охра побежала к кустам.
-Ты куда бежишь? Тут надо осторожно подкрадываться! - Крикнул Стальной хвост.
Однако юная ученица не послушалась и кинулась на одну из жирных куропаток. Куропатка пыталась защищаться, и её это отчасти получилось. Наставник подумал: Ну вот, придётся искать новых куропаток, или подождать пока эти успокоятся...
-Держи её! Держи! - Визжала ученица. Все куропатки уже попрятались.
Так вообще ничего нельзя поймать... - Учитель попытался поймать лапой последнюю убегавшую куропатку, и ему это удалось. Он посмотрел на Охру.
-Я не отпущу тебя, нет, не отпущу! - ещё кричала рыжая кошка.
Учитель сосредоточился, быстро схватил лапой куропатку и свернул птице шею.
Смотри, как надо охотиться! Мы могли бы поймать в два раза больше куропаток! - Сказал Сталехвост.
Он осмотрел местность, в надежде увидеть ещё одну куропатку. Но куропаток не было.
Ну ладно, этого хватит, теперь идём домой. Или хочешь ещё поохотиться? - Спросил Стальной хвост.

Отредактировано Стальной Хвост (2013-03-23 11:41:01)

+1

11

Кошка продожала держать куропатку когтями, птица продолжала сопротивляться. Но тут в ней подскочил Стальньой Хвост, он быстрым движением впился в птицу и свернул ей шею. Охра почему-то гордо посморела на свою добычу, однако серебристый кот, резко убавил её благородство:
- Смотри, как надо охотиться! Мы могли бы поймать в два раза больше куропаток! - проговорил наставник, сердито глядя на свою ученицу.
- А может, вообще ни чего не поймать!! - съязвила гордая ученица.
  Она оглядела темный лес ищя новую дичь. Стальной тоже стал оглядываться, но не кого не было.  Охра внимательно посмотрела на Грозового воителя:
- Ну ладно, этого хватит, теперь идём домой. Или хочешь ещё поохотиться? - повернул голову к ней наставник. Охра сделала задумчевый вид. Домой, в лагерь, ей как-то совсем не хотелось:
- Ну, как хочешь. Вообще, я бы не прочь ещё поохотиться, однако - кошка шутливо прошюрила глаза - на куропаток мы больше не сможем поохотиться, это точно! - вильнула она хвостом. Потом кошка вырыла небольшую ямку и положила туда свою добычу:
- Заберём её на обратном пути - качнула головой кремовая ученица

Отредактировано Охра (2013-03-23 12:07:59)

+1

12

Сталехвост внимательно посмотрел на ученицу.
-Ну, как хочешь. Вообще, я бы не прочь ещё поохотиться, однако на куропаток мы больше не сможем поохотиться, это точно! - Сказала Охра и зарыла добычу в землю.
Ну хотя бы зарывать добычу умеет... - Подумал учитель.
-Заберём её на обратном пути! - Добавила ученица.
Учитель ещё раз поискал взглядом куропаток. Вдруг он заметил несколько неосторожных птичек. Он обратился к рыжей кошке:
-Хорошо, посмотри сюда - видишь куропатку? Смотри не спугни, я сейчас покажу как надо их ловить... - Улыбнулся наставник.
Он медленно пополз к куропатке, а потом схватил её лапой. Мгновение - и у неё была свёрнута шея.
-Если делать всё по плану, то это будет легко. Полностью запоминай эти движения, это мой секретный приём. А теперь смотри - там гуляет ещё одна куропатка! - Стальной хвост понадеялся, что Охра поймает куропатку.
Куропатка спокойно гуляла, совсем не ждала никакой опасности...

+1

13

Охра посмотрела на воителя:
- Хорошо, посмотри сюда - видишь куропатку? Смотри не спугни, я сейчас покажу, как надо их ловить... - Улыбнулся наставник. Ученица сначала не заметила птицу, однако, наставник сделал прыжок, и куропатка была уже у него в лапах.
-Если делать всё по плану, то это будет легко. Полностью запоминай эти движения, это мой секретный приём. А теперь смотри - там гуляет ещё одна куропатка! – повернул учитель голову к ученице. Кошка без особого энтузиазма присмотрелась в кусты. Она не очень любила охотиться на куропаток. Вполне, можно было обойтись полёвкой.  На таких крупных птиц было очень тяжело охотиться, а это не очень подходило ей под рост. Она ещё раз посмотрела на Грозового воителя.
- Может он передумает? - промелькнула мысль в голове кошки. Охра была бы не против сейчас отработать боевые приёмы. Ну, нужно делать то, что прикажет учитель.
Она присела и медленно поползла по траве. Вдруг, какая-то палочка прогнулась у неё под лапой, и раздался треск. Куропатка повернула голову и издала «глухое бормотание». Птица заметила кошку. Охре оставалось стоять в высокой траве, её большие янтарные глаза стали ещё больше, а уши отклонились назад. И так и продолжалась эта картина: добыча смотрела на хищника, а хищник на добычу… Охра напружинила задние лапы и нервно стала вилять хвостом. Тут птица как будто проснулась… шаг, шаг, и постепенно это превратилась в бег. Кошка выскочила из засады. Птица замахала крыльями и уже стала взлетать. Вот она уже почти скрылась в кустах, ученица не хотела снова опозориться. Она быстро забралась на соседнее дерево, чуть не упала, поскользнулась, и от туда прыгнула в кусты. Настала жуткая тишина. Не было слышно не птицы, не хищника. Но тут, из кустов гордо шагая, вышла кремовая кошка.  В зубах она держала куропатку. Её глаза блестели, а хвост был поднят.
- Я сделала, я сделала это - проговорила она сквозь зубы.

0

14

Охра подошла к кустам. Она медленно поползла к куропатке. Вдруг ученица наступила на что-то, и раздался громкий треск. Они встретились взглядами. Но тут птица начала убегать, но Охра не отставала. Куропатка взлетела, но и тут Охра не захотела упускать добычу - она забралась на дерево и прыгнула в кусты, где скрылась куропатка. Прошло немного времени. И тут из кустов вышла радостная кошка с птицей в зубах. Ученица была очень рада.
-Я сделала, я сделала это! - Сказала Охра.
Ну молодец, неплохо! - Довольно сказал учитель. Он был очень рад за свою ученицу.
- Раз уж мы пошли на охоту, то не мешало бы и заодно проверить территорию Речного племени. Мы всё равно близко. Надеюсь, ты не против? - Пробормотал учитель.
Идём к границам! - Крикнул он ученице.
------->Граница между Речным и Грозовым племенем--------->

0

15

Охра взглянула на своего наставника:
- Ну, молодец, неплохо! - Довольно сказал учитель. Что-то в этих словах разозлило кошку…  но она промолчала
- Раз уж мы пошли на охоту, то не мешало бы и заодно проверить территорию Речного племени. Мы всё равно близко. Надеюсь, ты не против? - Пробормотал учитель.
- Ну не против – пожала плечами кремовая ученица – лично мне кажется, что эти "рыбоморды" вечно что-то затевают – сказала Охра. Она посмотрела на куропаток. Кошка спрятала их около крон дерева:
- Потом заберём – моргнула она.
Идём к границам! - Крикнул он ученице. Охра побежала за Стальным Хвостом.
----------> Граница Речного и Грозового племени -------------->

0

16

Граница между Речным и Грозовым племенем ------> Гремящая тропа.
Стальной Хвост медленно шёл вдоль гремящей тропы. Он замечательно помнил, как его товарищи остались позади... как он бежал голопом, потом его голоп перешёл на рысцу, а потом в медленный шаг. Его не пугали звуки машин. Ему буквально хотелось начихать на всех... его мысли были в далеке от реальности. Тут он заметил дома Двуногих. Почему бы не заглянуть туда? Ничего плохого не будет... кот поднял хвост и потрусил к домам людей.
Тут божественный запах пленил кота... он буквально готов был отдать всю свою жизнь, только бы ещё несколько минут насладиться им... и вот тогда под одним окном он обнаружил разбитый пузырёк валерьянки...
У кота, походу, и так было не в порядке с башкою, но теперь.... кот даже не помнил, что с ним происходило...кот буквально стал пьян. И когда вокруг пузырька стало пусто, и трава стала сухой, кот стал гоняться по лугу, домам двуногих и гремящей тропе. В глазах его весь мир перевернулся и стал весь оранжевый в фиолетовых бабочках.
Ему везде казались зловещие морды такс, которые с лаем бросались на его или красные глаза.... да это же Чупакабра! Ему казалось, что они каждый раз хотели подбежать к нему и распороть живот. Серебряный кот каждый раз стремительно убегал от них, с дикими мявами и руганью. И тут на него полетела птичка.... такая большая птица! Кот побежал ей навстречу, припрыгивая от радости, и тут, раздался душераздирающий кошачий вопль, резкий поворот колёс машин, и запах крови...
На дороге лежал, серебряный кот. Вокруг всё было в крови..... его бока больше никогда не поднимутся, и кот больше не когда не найдёт своего счастья в этой никчёмной, безжалостной и безрадостной жизни... (The End)

Отредактировано Стальной Хвост (2013-04-22 21:34:44)

0

17

Начало игры.

Алый медленно шёл по краю Гремящей тропы. Что он забыл в таком странном месте, спросите вы? Это мы пока будем держать в секрете. Красно-рыжий кот внимательно вглядывался вдаль, ища взглядом новых и новых Чудовищ, появлявшихся из-за поворота тропы. Каждый раз, когда Чудовище проносилось рядом с ним, Алый морщил нос и закрывал глаза. Но, несмотря на шум и вонь, он всё шёл и шёл вперёд.
Неожиданно грозовой кот почуял запах своего соплеменника. Стальной Хвост... Но что этот лисий помёт мог делать возле Гремящей тропы? А если он выследил Алого? Но нет... Не может быть. Рыжий воитель поискал глазами соплеменника. А вот и он! Странный какой-то. Носится возле Гремящей тропы, как ненормальный. "Похоже, он даже не замечает меня! - улыбнулся Алый. - Очень хорошо... Просто прекрасно." Припав к земле, грозовой кот медленно пополз по направлению к Стальному Хвосту. Вдруг серый воин выскочил прямо на Гремящую тропу. Алый странно улыбнулся и продолжил своё движение. Вот вдалеке появилось Чудище. Оно очень быстро приближалось, а Стальной Хвост словно не видел его!
Если бы Алый бросился сейчас на помощь соплеменнику, то наверняка он успел бы вытолкнуть Стального Хвоста на безопасное место. Но рыжий воин лишь поудобнее уселся на траве и стал с интересом смотреть на приближение Чудовища. Мгновение... Звук удара... Вопль... И тишина...
Алый тихо засмеялся и, предварительно оглядев всю Гремящую тропу, быстро подбежал к Стальному Хвосту. Он лежал на серой поверхности тропы, истекая кровью. Жизнь уже покинула его тело, лишь глаза его всё ещё были открыты.
- Покойся с миром, тварь, - ухмыльнулся Алый и грубо пихнул тело лапой.
Потом рыжий воин нагнулся, схватился зубами за загривок Стального Хвоста и потащил его тело в лагерь.

---> Главная поляна Грозового племени

0

18

---> Гремящая тропа

Алый медленно шёл по лесу, держа зубами за загривок тело Стального Хвоста. Грозовой воин стал свидетелем того, что произошло на Гремящей тропе. До сих пор он пребывал в странном состоянии злобной радости. Ему никогда не нравился этот серый кот, слишком наивный и бездушный (так считал сам Алый). И даже если Алый мог бы спасти его, он бы не стал этого делать. Сам попал в беду, сам и выбирайся.
Однако племя не должно знать, что Алый не протянул лапу помощи своему соплеменнику. Вряд ли грозовые коты это оценят. Поэтому Алый спрятался под маской грусти и печали. Он сгорбился, словно не мог выдержать горесть утраты, и понуро опустил хвост. Только глаза его всё ещё странно блестели.
А вот и вход в лагерь! Алый тяжело переступил порог своего дома и очутился на главной поляне. Мгновение, и все грозовое коты разом повернули к нему свои головы. Кто-то закричал, кто-то завыл... Все поняли, что Стальной Хвост мёртв. Алый опустил тело на землю и вздохнул.
- Его задавило Чудовище. Я ничего не смог сделать, простите...
Несколько котов подбежали к своему мёртвому товарищу и зарылись носами в его холодную шерсть. А Алый понуро смотрел на мертвеца и молчал. Можно было подумать, что он винит себя за произошедшее.

0

19

---Граница между Грозовым и Сумрачным племенем---

Желтоглазая прибежала с границы. Она старалась быстрее попасть в свой родной лагерь и обдумать сегодняшний день. Как всегда на поляне были коты, но она решила не с кем не начинать разговор и просто отдохнуть возле дерева после долгого бега.
Кошка села под любимым деревом и начала приглаживать свою шерстку, которая разлохматилась во время быстрого бега. Пригладив шерстку, она закрыла глаза и предалась своим мыслям, которые лезли ей, не переставая в голову. Сегодняшнее знакомство было для неё интересным и волнующим. Желтоглазая думала: увидит ли это кошку ещё раз или нет?
Долго она так думала, пока снова начала засыпать, но во время опомнилась и открыла глаза. «Спать днем воителям нельзя!»- сказала кошка самой себе и принялась рассматривать лагерь, чтобы не уснуть.

0

20

----> Это была кажется граница с рыбомордами ----------> А это уже лагерь.
Вот Охра зашла в лагерь. От неё так и благаухало рыбомордыми. И тут… резкий запах крови и смерти. Что здесь случилось? По середине поляны сидел Алый. Около него лежало чьё-то серебристое тельце.  Но… кто это был? Почему-то задние лапы у ученицы подкосились…
Она медленно. Очень медленно подошла к нему. Стальной Хвост лежал неподвижно. На его мордочке оставалась всё та же улыбка. Каким бы он странным и не был, он всё же заслуживал уважения, за свою, и так короткую жизнь. У Охры сердце забылось сильнее. Ей казалось, что это не правда. Он должен быть встать, и посмотреть на ней своими радостными глазами, которые заботливо пропускали все оскорбления, которые кремовая извлекала из себя. Кошка почувствовала, что мордочка её стала мокрой. Она сидела тихо и не подвижно, положив одну лапу на Сталехвоста. И неужели всё кончилась? Такого не могло быть…
- Мне, - сказала она, посмотрев на землю, окровавленную её другом, - мне очень жаль, - шёпотом сказала она. Какой бы чёрствой она не была, а в этот момент она выглядела жалко. Маленькая кошка, с взъерошенной шерстью, большими глазами, которые немного потускнели, она, казалась такой слабой, и беззащитной, что самые гнилые и каменные души оттаяли.
- Покойся с миром, - так же тихо прошептала она, - старена.

Отредактировано Охра (2013-06-06 13:45:36)

0

21

Желтоглазая наконец увидела толпище котов на середине поляны. Она встала и тихонько подошла к соплеменникам. Там на середине поляны лежал мертвый кот. Она не была с ним знакома так хорошо, но сердце её невольно сжалось от боли и сожаления по утрате племени. Кошка не любила смотреть на такие зрелища и ушла снова к своему деревцу, на этот раз, отвернувшись от всех, и смотрела в прекрасный лес, который так манил её. Но силы ещё не восстановились от бега, и она просто сидела у дерева и тосковала.  Ей уже не хотелось спать и думать о новой подруге. Голова её была пуста, и она просто смотрела в лес.

0

22

Охра отвернулась от мёртвого наставника. Она больше не могла смотреть на это горе. Он ей больше не ответит. И как только могло случиться такое недоразумение?
  Около небольшого деревца сидела Желтоглазая. Она была уже воительницей, но была старше Охры всего в две с половиной луны. Охре как никогда хотелось с кем-то поговорить.
- Здравствуй, - сухо сказала она, - не возражаешь, если я себя присяду к тебе? – да, она сейчас была в неком шоке, и говорила довольно вежливо. Она встала на против воительницей и вопросительно посмотрела на неё. Та явно удивилась, с какого перепугу вдруг Охра заговорила так вежливо.

0

23

Желтоглазая услышала шаги, приближающейся кошки. Она повернула голову и увидела идущую Охру. Та была вся в слезах. Её можно было понять, ведь мертвый кот был её наставником. Воительнице сильно захотелось успокоить эту кошку, но она знала, что Охра очень вредная и злая, поэтому не сказала ни слова. Вдруг та сама заговорила с Желтоглазой:
- Здравствуй. Не возражаешь, если я себя присяду к тебе?
Желтоглазая вопросительно смотрела на Охру. Её удивлению не было границ. Такая вредная и грубая кошка, заговорила вежливо. От удивления у кошки даже открылся рот, но она быстро его захлопнула, чтобы не казаться невежливой и смогла вымолвить слова:
-Здравствуй... Конечно, садись....

0

24

-Здравствуй... Конечно, садись.... – сказала Желти. Да-да. Она была точно удивлена. Но что тут особенного, в вежливости?
  Охра села. Она немного задумалась, чтобы такого сказать, чтобы отвлечь себя от грустных мыслей.
- Сегодня на границе мы встретили с Астрозвёздом и Ста.. – она сделала паузу, всхлипнув, - Стальным хвостом патруль Речного племени, - она сделала ещё паузу, - ты случайно не знаешь, что с ним случилось? - кремовая ученица Грозового племени вопросительно посмотрела Желтоглазую, а потом перевела взгяд на Сталехвоста. Она так споконо сказала про патруль рыбомордых, как будто там вовсе ничего не произошло. Охра стала вылизываться, чтобы отбить противный запах этих вонючих котов, которые с ног до головы пропахли рыбой.

0

25

Желтоглазая выслушала внимательно Охру. От всхлипов этой ученицы, у неё заболело сердце. Ей было очень жаль эту юную кошку, которая сидит рядом с ней и плачет.
-Ты случайно не знаешь, что с ним случилось?- спросила Охра и посмотрела на Желтоглазую. Воительница опустила голову и уставила свой взгляд на траву.
-Нет, не знаю,- промолвила прискорбным голосом воительница.- Я сама только что пришла с границы с Сумрачным племенем... Если бы я знала, то обязательно бы рассказала все тебе. А ты не плач. Слезы тебе явно не идут...,- Желтоглазая погладила хвостом ученицу, чтобы ту хоть как-то успокоить. Конечно, она понимала, что слезы утраты невозможно остановить словами и та будет плакать, пока время не излечит её рану.

0

26

-Нет, не знаю,- промолвила прискорбным голосом воительница. Это немало огорчило юную ученицу, - Я сама только что пришла с границы с Сумрачным племенем... Если бы я знала, то обязательно бы рассказала все тебе. А ты не плач. Слезы тебе явно не идут...,- Желтоглазая погладила хвостом ученицу, чтобы ту хоть как-то успокоить. Охра чувствовала поддержку и, от этого на её душе становилось теплее. Как же всё таки хорошо, когда есть близкий друг, который тебя поддержит.
- Да, ты права, мне не идёт быть капризной козявкой, - сказала кремовая ученица, немного улыбнувшись, - раз мы вернулась с такой прогулки то нам не мешало бы, - тут Охру осенило, - точно! Вот я мышеголовая дура! Я же оставила в лесу куропатку, которую мы сегодня утром поймали со своим наставником, - кошка посмотрела на небо, - а уже день. Даже время скорей ближе к вечеру…
- Может, сходим за ней?

0

27

Желтоглазая мило улыбнулась. Охра перестала плакат, и на душе воительницы стало намного легче. Ведь так приятно видеть, как твоему другу становится легче, и он возвращается к жизни.
- Может, сходим за ней?- спросила кремовая кошка. Желтоглазая взглянула на неё и кивнула:
-С удовольствием. Силы мои как раз восстановились. Заодно еще поохочусь.
Кошка встала, потянула, затекшие лапы и побежала в манящий лес.
-Охра, не отставай! А то так мы придем только к утру, а твою куропатку сожрет кто-то другой,- крикнула воительница, оглянувшись назад.

0

28

Охра
Желтоглазая
Эй, ребят :с А чего очередь нарушаем?
Алый же не просто так здесь стоит.
И слишком маленькие посты. Последний так точно не полных шесть строк.

0

29

офф

Морган
Уже почти три месяца прошло,ну.
Я буду писать посты побольше, + грамотные.
А может ты мне всё же, если я буду писать аккуратнее, разрешишь мне писать от 1 лица:З ?

- Охра, не отставай! А то так мы придем только к утру, а твою куропатку сожрет кто-то другой, - Заметила Желтоглазая.
- Однако, - заметила я, - всё же, я бы хотела сначала выяснить, как это случилось, - она указала хвостом на Стального Хвоста, - сегодня будет ночь прощания, - присев сказала Охра. Кошка впилась глазами в куст, в  нём исчезла желтоглазая кошка. Упустила, она меня не услышала. Из груди вышел громкий выдох. Охра привстала и не торопливой походкой пошла за Жёлтоглазой. Она ещё раз обернулась. Бросила короткий взгляд на своего бывшего наставника. Ну, ничего, он сейчас в Звёздном племени. Там хорошо. Там всегда есть еда и вода, там всегда тепло, всегда Зелёные листья. Подумав об этом ей стало легче. Кремовая кошка подёрнула хвостом и побежала к кустам, куда ушла воительница. Солнце припекало шубку, и как только Охра вышла из лагеря в глубь леса, по телу побежали мурашки, от блаженного холодка.
----------------------------------> За Жёлтоглазой

0

30

===Главная Поляна===
Желтоглазая бежала, оглядываясь назад, смотря как за ней бежит Охра. В лесу было прохладно и освежающе. Пожалуй, это отличная погодка, чтобы освежиться и отвлечься хотя бы на чуть-чуть от грустных мыслей. Желтоглазая бежала и думала, как ей поближе познакомиться с Охрой. Да, она вредная кошка, но такой характер привлекал воительницу. Противоположности, как известно притягиваются. Может из них выйдут отличные подруги? Неизвестно. Ответа никто не даст рыжей воительнице. Но почему бы не попробовать? Наконец, она остановилась. По телу её пробежали мурашки. Ветерок словно сдувал ее размышления. Хотелось еще побегать, но лучше ей быть сейчас рядом с Охрой. Желтоглазая понимала, как тяжело ей потерять наставника, поэтому ей хотелось поддерживать и успокаивать Охру. Она подбежала к кошке.
- Как прохладно и освежающе после дождя... Где ты оставила свою куропатку? Надеюсь, её никто не забрал.

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Библиотека » Старые игровые сообщения Грозового племени