Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Творческая » Домик Желтоглазой=З


Домик Желтоглазой=З

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Мохнолапка написал(а):

Только в начале слишком много местоимений.

Исправлюсь)))

Мохнолапка написал(а):

О боже, это превосходно

Все длея тебя, Луна))) Очень старалась:*

0

92

ГЛАВА 2. ДВЕ КОШКИ И КОТЯТА.

На подстилке изо мха лежала серая кошечка с такими голубыми и чистыми глазами, что Луна невольно впала под их влияние и словно ушла в другой мир. Но её из ступора вывел Черный Коготь, который что-то крикнул, кошка просто не расслышала этих слов. Взору Луны открылась полностью картина. Теперь она могла здраво рассмотреть и рассуждать. Серая кошка лежала на подстилке и судорожно впивалась когтями в неё. Посмотрев ниже, Луна увидела большой животик. Не трудно догадаться, что у кошки начались роды и скоро на свет появятся маленькие милые существа под названием котята.
—Она рожает!- панически крикнул Черный Коготь.
Луна подбежала к кошке и попросила её дышать, как можно чаще и спокойнее. Перед взором всплыла картина из укромных мест памяти. Когда-то Звездочка тоже ждала котят от Луча, и все с нетерпением ждали прибавления. Последние дни Луна не отходила от подруги. Было решено, что она поможет появиться на свет детям Звездочки и Луча. Но случилось не предвиденное. Возможно это из-за Луны, погибли двое маленьких котят. Они прожили ровно сутки после рождения. Все были рады и счастливы, но как же больно было видеть маленькие холодные тельца. С тех пор Луна корила себя, а вскоре никто не поднимал разговор о котятах. Признаться, кошка забыла об этом, а сейчас снова вспомнила.
«Ну, нет! Сейчас я помогу появиться на свет новым котятам!»- решилась она, встряхнув головой, словно вытряхивала эти болезненные воспоминания.
Незнакомую серую кошку положили на спину, а Луна встала сзади и командовала. Она подбадривала кошку, говорила ей как дышать. Черный Коготь в это время нервно забился в угол, словно вспоминал тоже о тех моментах городской жизни.
Прошло какое-то время и на свет появилось два маленьких комочка. Это была серая кошечка, похожая на мать, как две капли воды. И мальчик с белой шерсткой и серыми лапками.
—Поздравляю, вас!- воскликнула Луна и поднесла два комочка поближе к матери.
—Спасибо, вам,- поблагодарила незнакомка и начала облизывать своих котят.
Луна отошла к Черному Когтю и уставшими глазами посмотрела на него. Она думала не об этих котятах, которые сейчас так близко к ней, а о других, которые очень далеко в звездном бескрайнем небе. «Интересно Луч и Звездочка отыскали своих котят на небе?»- задумалась кошка.
—Ты умница,- похвалил её очень тихо Черный Коготь.
—Надеюсь, они будут жить долго и счастливо,- опустив голову, произнесла Луна. Она искренне желала незнакомой кошке и её котятам счастья и долгой жизни.
—Обязательно,- подбодрил её Черный Коготь. Он подошел к серой кошке и поздравил её, похвалив прекрасных котят.
—Скажите, кто вы?- спросила незнакомка, обнимая хвостом своих котят.
—Мы странники,- ответила Луна таинственным и загадочным голосом.- Меня зовут Луна.
—А меня Черный Коготь,- кот склонил голову вниз.
—Очень приятно с вами познакомиться,- кошка тоже склонила голову, а подняв ее, устремила свои невероятно красивые голубые глаза.- Меня зовут Бесконечность. Я получила это имя благодаря своим голубым глазам. Мне говорили, что если в них посмотреть, то, кажется, будто они бесконечны.
—Это действительно так,- согласился Черный Коготь и галантно улыбнулся.
—Вы путешествуете?- спросила Бесконечность.
—Мы ищем новый дом. На самом деле мы пришли из города,- ответила на вопрос Луна.
—Почему же вы оттуда ушли?
—Настали тяжелые времена,- вздохнул Черный Коготь.- Один огромный кот хочет создать клан Мрака.
—Какое страшное название,- передернулась Бесконечность.
—Да,- согласилась Луна.- Поэтому мы не хотим вступать в него. Мы не привыкли кому-то подчиняться и выполнять каждое желание этого избалованного огромного котика!
—И вы решили прийти сюда?
—Скалы давно притягивали нас,- начал рассказывать Черный Коготь.- Они выглядят могущественными и таинственными. Нам не хватало решимости бросить заброшенный дом Двуногих. Там было тепло и уютно. Но вскоре из-за этого огромного кота погибли наши друзья!- кот со злостью вытащил когти и стал царапать пол пещеры.
—Мы не думали, что здесь кто-то живет, поэтому отправились сюда,- спокойно произнесла Луна и хвостом поглаживала черную спину любимого кота.- Лишь, когда мы пришли, то поняли, что здесь кто-то может обитать. Мы не ошиблись. Ты можешь выгнать нас, но я все равно прошу у тебя приюта в этих скалах.
—Ты говоришь так, будто я хозяйка этих скал,- рассмеялась Бесконечность.- Я живу здесь не одна, а с сестрой. Мы так же, как и вы бродили в поисках дома после смерти нашей матери. Здесь мы уже живем целую луну.
—Луну?- не понял Черный Коготь.
—Наша мать говорила, что время нужно высчитывать по луне. От одного полнолуния до другого ровно одна луна.
—Кажется это удобным,- рассуждала черная кошка.
—Это действительно так. Я буду рада, если вы останетесь с нами. Моя сестра не справляется одна с охотой.
—А вдруг твоя сестра будет против того, что мы останемся?- спросил Черный Коготь.
—Она сварливая и вредная, но я не думаю, что она будет против этого. Вы только постарайтесь с ней подружиться, и она станет с добротой к вам относиться. Такой у неё характер. Вечность дружелюбна только к близким ей котам.
—Не правда!- послышался голос у входа в пещеру. Это был звонкий и чарующий голос. Если бы эти коты были людьми, то подумали, что это сошла с небес Богиня, призывающая их чарующим голосом.
Луна повернула голову и рассматривала кошку. Высокая, грациозная, сверкающая серая шерстка, изумрудные глаза. Вот он идеал кошки. Луна даже позавидовала этой кошке. Она была чисто черная с непримечательными голубыми глазками, а эта настоящая красавица.
—А вот и Вечность,- произнесла Бесконечность.
Вечность оглядела незнакомцев, а потом её взгляд упал на маленькие комочки.
—Ты окотилась!- воскликнула красавица и подбежала к своим племянникам. Она ласково лизнула их. С изумрудных слез потекли слезы счастья.
—Все благодаря, вот этой кошке,- бесконечность указала на растерявшуюся Луну, которая все еще не сводила глаз с Вечности.
—Я просто приняла роды,- смущенно произнесла Луна и опустила голову. На этот раз Вечность стала осматривать черную кошку.
—Спасибо,- улыбнулась кошка. Луна подняла взгляд, а затем голову и в ответ тоже улыбнулась.
—Вечность, ты не против если они поживут с нами? Пещер много, места тоже полно, да и они наверняка отличные охотники,- с надеждой спросила Бесконечность.
—Я буду рада, если у нас появятся соседи по пещере. Мне тяжело будет прокормить тебя и твоих котят. Если конечно они помогут нам.
—Обязательно поможем,- улыбнулся Черный Коготь.
«Кажется, мы нашли не только новый дом, но и семью»,- подумала с улыбкой черная кошка. Сейчас она была счастлива. Впервые с тех пор, как погибли её друзья. «Жизнь продолжается. Я дома с новой семьей!»- воскликнула мысленно Луна.

+1

93

Все так же превосходно! *О*

0

94

Черноликая
Спасибо.

0

95

ГЛАВА 3. ИСТОРИЯ ВЕЧНОСТИ И БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Черный Коготь и Луна шли за Вечностью, которая вела их в волшебную пещеру за мхом. Она говорила, что там мох светиться и, кажется, что ты попал в другой мир. Луна воодушевленная этими рассказами, хотела быстрее побывать там, заодно они нарвут мох для подстилок. Черную кошку уже клонило в сон, но она терпела. «Вот наберем мягкого мха, и тогда я предамся сну!»- думала Луна.
— Ну, вот и пришли,- воскликнула Вечность, когда коты подошли к огромной пещере, из которой выбирался яркий свет.
Луна вбежала в неё и открыла свой маленький ротик. Удивлению не было предела. На стенах пещеры было много светящегося мха. Действительно, словно попадаешь в другой мир! Луна чувствовала себя героиней какой-то легенды. Словно она Великая кошка, сошедшая со звездного неба.
— Какая красота!- воскликнул Черный Коготь. Он тоже залюбовался этим невиданным чудом.
— Я обследовала пещеры и нашла вот эту волшебную. Я также любовалась ею, как и вы. Она прекрасна и очень полезна. Отсюда я беру мох для подстилок. Так намного приятнее спать.
— А мы всегда подкладывали травку, которую вырывали за городом,- поделилась своим опытом Луна.
— Мы тоже когда-то использовали траву, но она не удобна. Мох мягче и не расползается на утро, как трава.
— Где вы жили до этих скал?- полюбопытствовал Черный Коготь.
— Мы родились домашними котиками. Жили в теплом доме и ели вкусную еду, которую давали нам Двуногие. Мама рассказывала, что она жила в лесу, который в другой стороне от города. Там у неё была семья и друзья. Они жили в племени.
— Что значит племя?- не могла понять Луна.
— Это как клан. Все живут одной семьей. Помогают друг другу, охотятся, растят котят вместе. Я всегда мечтала жить в таком племени,- Вечность вздохнула и опустила голову.
— А как твоя мать стала домашней?
— Она полюбила странника, который когда-то пришел к ним в племя, чтобы отдохнуть от долгой дороги. Он был у них несколько дней. Мама влюбилась в него и стеснительно его избегала. А однажды странник заметил её и сказал, что она самая красивая кошка, которую он когда-либо встречал. Так начались их отношения. Ради него она готова была предать племя и уйти вместе с ним куда угодно.
Луна слушала и думала в этот момент о своей любви к Черному Когтю. Она так же, как и храбрая кошка готова уйти с ним куда угодно. Судьба свела их однажды случайно и теперь ни за что их не разлучит, они будут вместе до конца.
— И вот, когда он уходил, она тоже ушла с ним. Племя горевало. Ведь она была отличной целительницей и охотницей.
— Как это целительницей?- спросил Черный Коготь.
— Так они называли котов, которые умеют лечить и знают множество трав. Мама учила нас с Бесконечностью с детства целительству. Поэтому мы знаем все необходимые травы, и если вдруг мы заболеем, то без труда можем вылечить себя.
— Это очень полезно,- рассуждала Луна.
— Да. Так вот моя мать покинула племя. Кто её осуждал, кто плакал, а кто даже проигнорировал. Она была уверена, что с ним она будет счастлива. У неё появился другой образ жизни. Все время они ходили и не имели дома. Лазили по крышам небольших домов и дрались с другими котами. Мама была счастлива, но однажды в саду Двуногих её поймали. Двуногие затащили ее в дом, стали купать и кормить. Они не выпускали её на улицу, и она стала жить в неволе. Ей было больно, когда она смотрела в окно, где виднелись зеленые деревья.
— А как же её возлюбленный?- поинтересовалась Луна.
— Он предал её. Несколько раз он приходил к ней и кричал в окно, что обязательно её спасет. Но его не было два дня, три дня, неделю… Он исчез, а вместе с ним последние надежды на свободу. А потом, когда котенок Двуногих взял мою мать в сад, она убежала. Мама чувствовала, где искать своего любимого,- Вечность снова вздохнула.
— Не нашла?- прервал паузу Черный Коготь.
— Лучше бы не находила. Она нашла его в их любимом месте, где под огромным дубом можно скрыться от жары. Как она обрадовалась, когда увидела знакомый силуэт вдали. Побежала быстрее и быстрее, но приостановилась, когда увидела незнакомую кошку рядом с ним. Любимый признавался той кошке в любви и лизал в щечки. Та весело смеялась. У моей мамы разбилось сердце, и она убежала. Не знаю, заметил он её тогда или нет. Через два дня мама почувствовала, как внутри неё зарождается новая жизнь. А вскоре появились мы с Бесконечностью. Двуногие нас называли по-другому, но мать исключительно так: Вечность и Бесконечность. Получается, у нас было по два имени.
— Как это печально,- у Луны появились слезы на глазах. Её очень сильно растрогала история кошки, которую предали. А ведь она ушла из дома и лишилась свободы из-за него! У неё могла быть другая судьба…
—Мама всегда думала о племени и учила нас его порядкам и обычаям. В детстве я смотрела в окно и мечтала о жизни воительницы племени. Через множество лун умерли хозяева, а их котенок продал дом, забыв о нас. Мою мать предали во второй раз. Мы стали скитаться в поисках нового дома. Было решено, что мы отыщем племя и вернемся туда.
— У вас не получилось?- догадывался Черный Коготь.
— Не совсем. Мы нашли территорию, но там уже никого не было. От племени осталась пустая поляна,- в этот момент у Вечности потекли слезы. Это была сильная волевая кошка, но столько воспоминаний вызывали у неё слезы.- Извините, я больше не могу себя сдерживать,- вытирая лапкой слезы, извинилась серая красавица.
Луна подошла к Вечности, прижалась к ней и обняла хвостом. Она прекрасно понимала, что такое боль на душе и тоже заплакала, снова вспомнив своих погибших друзей. Черный Коготь понимающе отошел к входу пещеры и отвернулся. Он не любил видеть слезы, поэтому просто смотрел в звездное небо.
— После этого мы стали искать другой дом. Долго ходили, а потом… Наша мать умерла!- Вечность вскрикнула и заревела еще сильнее.
—Я прекрасно тебя понимаю. Я тоже потеряла свою маму,- тихо произнесла Луна.
—Мы пришли сюда и увидели, что в скалах полно пещер и река недалеко. Мы поняли с Бесконечностью, что это идеальный дом. Она как раз ждала котят от одиночки, которого встретила в городе и влюбилась. Он мне не нравился, и я отговорила её от него. Не хочу, чтобы у моей сестры была такая же судьба, как у нашей матери. Для меня было неожиданностью, когда она сказала, что у нас будет прибавление. Спасибо тебе, что ты помогла моей сестре. Мышиный помет! Я даже не знаю твоего имени!
—Я Луна,- кошка ласково потерлась о бок Вечности.- А он Черный Коготь,- указала хвостом кошка.
—А вы уже знаете мое имя,- улыбнулась кошка. Она стала успокаиваться.
—Черный Коготь, чего ты там сидишь?- спросила Луна и подошла к нему. Вечность подошла следом.
Кот все еще смотрел в звездное небо и о чем-то думал. Кажется, он не слышал вопроса Луны. Две кошки тоже посмотрели на небо и улыбнулись.

0

96

Фотошоп

http://s5.uploads.ru/t/KqnQT.png

Исходник

http://s5.uploads.ru/t/tV7Lh.jpg

0

97

ГЛАВА 4. ЗВЕЗДОЧКА И ЛУЧ.

Черная кошечка, сладко зевая, потягивала свои лапки. Всю ночь она сладко спала, и ей снилось много разных хороших снов.
Черного Когтя не было рядом, видимо он встал раньше и уже пошел осматривать территорию. Так Луне подсказывало любящее сердце.
Кошка встала и выбежала из пещеры. Пещера Черного Когтя и Луны находилась рядом с пещерой Вечности и Бесконечности. Луна решила поздороваться и проведать кошек, поэтому зашла к ним в пещеру.
На подстилке лежала Бесконечность и вылизывала своих малышей. Вечности в пещере не было. Не удивительно, ведь она должна кормить свою сестру, поэтому много охотиться.
— Доброе утро,- поздоровалась Луна.
Бесконечность подняла голову и радостно улыбнулась.
— Доброе. Как спалось на новом месте?
— Замечательно. Я очень крепко спала и видела красивые сны. А вы как спали?
— Я сплю чутко. Мои котятки иногда просыпаются и толкают меня в живот, поэтому и я просыпаюсь.
Луна подошла к двум маленьким комочкам. Какие же они красивые! Невольно, ей опять вспоминается Звездочка, но она старается отогнать грустные мысли.
— А вы не знаете где Черный Коготь?- решила спросить черная кошка.
— Не знаю. Может быть, они охотятся с Вечностью?
Луна дернулась. Слова Бесконечности были, как острый шип для ревнивой кошки. Лучше ей разыскать своего любимого и поохотиться с ним или даже с ними.
— Может быть,- кивнула кошка и вежливо улыбнулась.- Я пойду, разыщу их и тоже поохочусь. Я принесу вам вкусную мышку, если поймаю.
— Спасибо, но не стоит себя утруждать. 
— Утруждать? Но ведь это мне не трудно! Тем более вы же сами сказали, что мы можем помогать Вечности с охотой. Так уж я пошла, охотиться для вас. Вам надо много кушать, чтобы прокормить своих малюток молоком.
— Благодарю.
— Кстати, а как вы их назвали?- спросила Луна, уже на выходе из пещеры.
— Девочку я назвала Серенькой, ведь она полностью серая, как мы с Вечностью. А мальчик будет Серолапом. Ведь у него белая шерстка и серые лапки.
— Красивые имена!
— Тебе, правда, нравятся?
— Очень! Ну, я пошла! Не скучайте!
Луна выбежала из пещер и вдохнула в легкие свежего воздуха. В скалах был потрясающий воздух. В городе никогда нет простого свежего воздуха. Запах помойки, Двуногих и многое другое не дает тебе насладиться природой.
Луна пошла, исследовать другую сторону этой огромной территории. Залюбовавшись природой, она даже забыла, что собиралась найти Черного Когтя и поохотиться. Прогуливаясь, она уловила легкий сладкий аромат.
— Луна!- послышался чей-то далекий крик. «Наверно, это Черный Коготь или Вечность!»- подумала кошка и повернула обратно. Но повернувшись, из её уст вылетел крик удивления.
Перед ней сидела полупрозрачная Звездочка. Вокруг неё земля была усыпана маленькими звездочками. Звездочка смотрела ласково на Луну и улыбалась той теплой улыбкой, которая была у неё при жизни.
— Звездочка,- прошептала Луна. Из её голубых глаз потекли слезы.- Ты ли это?
— Я,- кивнула полупрозрачная кошка. Казалось, что у неё тоже потекли слезы.
— Но ты же умерла!
— Умерла…
— Тогда как…?
— Ты хочешь знать, как я здесь появилась?
— Хочу! Или я сошла с ума?
— Нет, ты не сошла еще,- Звездочка посмотрела в сторону и улыбнулась, словно увидела кого-то там. Её взор был туманный и завораживающий. Луна повернула голову и увидела Луча.
— Луч…
— Здравствуй, Луна,- кот кивнул. Его рыжая шерстка была еще ярче, чем при жизни.
— Я ничего не понимаю,- кричала Луна. В ее глазах блестели слезинки.
— Не плачь. Тебе нечего бояться,- успокаивала Звездочка.
— Я не плачу,- крикнула Луна. Звездочка еще шире улыбнулась и произнесла:
— Ты все такая же.
— Да, я не изменилась,- прошептала Луна. Слезинки стекали по щекам. Кошка опустила голову, чтобы друзья не видели ее слез.
— Мы скучали по тебе и по Когтю,- произнес Луч. Он всегда называл черного кота просто Когтем, а иногда Коготком.
— Мы тоже…
— Луна, на самом деле мы пришли не просто так,- произнесла строго Звездочка.
— Вы хотите забрать меня в свой мир мертвых? На Звезды?- усмехнулась Луна.
— Нет, конечно,- усмехнулся в ответ Луч.- Но ты можешь там оказаться, если не послушаешься нас.
— Я послушаюсь. Только о чем ты? Мне что-то угрожает?- испугалась черная кошка.
— Угрожает. Не только тебе, но и Черному Когтю, а также твоим новым подругам,- ответила Звездочка.
— Что нам угрожает? Причем тут Вечность и Бесконечность?- еще сильнее испугалась Луна.
— Ты боишься? Не будь трусихой,- прошептала Звездочка.
— Нет. Я не трусиха, я смелая и отважная,- голос черной кошки дрогнул.- Только я ничего не пойму, что вы говорите.
Луч наполнил в легкие воздух, выдохнул его и обратился к Луне:
— Звездное Племя передает тебе послание…
— Звездное Племя? Неужели легенды, которые рассказывал мне Черный Коготь… правда?
— Да. Сущая правда,- ответила Звездочка.- Предки Черного Когтя были воителями Великого Племени. Они чтили память о предках и называли их Звездными. Мать Вечности и Бесконечности, как известно тебе была кошка племени.
— Почему оно погибло? Почему племени больше нет?
— Тебя это так волнует?- поинтересовалась Звездочка.
— Я не знаю. Когда я слышу, думаю или говорю слово племя, то внутри меня словно что-то просыпается. Я не могу объяснить это…
— Твоя мать была истинная кошка Великого Лунного Племени,- произнес Луч.
— Откуда вам это известно?- удивилась Луна.
— Значит, ты знала?- раскрыла от удивления свои глазки Звездочка.
— Не совсем. Мама в детстве говорила, что где-то далеко от нас есть огромная луна. Та луна освещает огромную территорию Лунного Племени. Я всегда думала, что означают её слова… Кажется… я сейчас это поняла.
— Твоя мать назвала тебя Луной не просто так,- прошептал Луч.
— Ты родилась девятнадцать лун назад, Черный Коготь родился двадцать пять лун назад, а две сестры тридцать лун назад. Как видишь ты самая младшая. Племя погибло двадцать лун назад. Черный Коготь родился в племени, но, увы, ничего не помнит. Кошка, что дала тебе имя, верила, что племя еще возродится. Она верила, что Лунное Племя возродиться из лап ее дочери Луны…,- произнесла Звездочка.
— Ты хочешь сказать, что я должна восстановить племя?!
— Нет, я хочу сказать, что ты должна попробовать восстановить его или помочь кому-то его восстановить. Но для начала узнать, почему оно погибло.
— Нам пора,- прошептал Луч.- Береги себя и всех от огромного черного кота и никому не говори, что мы приходили.
—Не уходите! Я ничего не понимаю!- закричала Луна, но Луч и Звездочка уже исчезли.
Она долго стояла и смотрела на места, на которых стояли её умершие друзья. Слезы душили её. Луна была напугана и ничего не понимала. Как такое может быть, что она увидела Луча и Звездочку? Причем тут племена? Неужели она должна основать новое? Тысячу вопросов кружились в голове кошки и ни одного ответа.
— Луна!- послышалось в дали. Кошка глянула в сторону скал и увидела, как к ней бежит Черный Коготь и Вечность. «Никому не говори, что мы приходили»,- послышался голос Луча в голове кошки.
— Почему ты кричала?- подбежала Черный Коготь.- Что случилось?
— Я не кричала,- соврала Луна.- Вам наверно показалось. Да и что могло случиться?
— Пойдем в пещеру. Мы удачно поохотились и хотим устроить пир в честь котят Бесконечности,- ликовала Вечность.
— Пойдем,- кивнула Луна. Внутри себя она чувствовала опустошение.
—И еще я должен тебе кое-что сказать. Но это уже, когда мы будем наедине,- шепнул Черный Коготь. Он сильно заинтриговал черную кошку.

0

98

ГЛАВА 5. ДАВАЙ СОЗДАДИМ ВЕЛИКОЕ ПЛЕМЯ?

Трое котов вернулись в пещеры. Только сейчас кошка вспомнила об обещание, данное Бесконечности. Не хорошо обещать и этого не выполнять. Что же теперь подумает Бесконечность о Луне? Что на неё нельзя ни в чем положиться?
— Черный Коготь, я пойду, поймаю какую-нибудь дичь для Бесконечности,- прошептала на ушко коту Луна.
— Мы же с Вечностью много поймали!
— Я просто обещала ей, что поймаю что-нибудь для неё.
— Поймаешь после того, как поешь. Мы со вчерашнего дня не ели. На тебе и лица-то уже нет.
— А что же обо мне подумает Бесконечность? Я ведь пришла с пустыми лапами!
— Скажи ей, что ты плохо себя почувствовала и поймаешь позже. Ты действительно кажешься нездоровой.
Луна после той встречи со Звездными друзьями, чувствовала себя плохо и словно внутри неё пустота. Лапы немного дрожали, но вполне могли удержать Луну. Тело потрясывало, это кошка чувствовала хорошо, но не знала видно ли это со стороны. Все же ей надо поесть, а потом уже поохотиться для Бесконечности.
Коты зашли в пещеру, где на подстилке лежала Бесконечность с котятами. Она подняла голову и радостно улыбнулась. Наверняка ей было немного одиноко сидеть здесь с малышами.
Вечность и Черный Коготь перетащили всю дичь, пойманную ими. Куча получилась большая. Да тут не то, что пир можно устроить, тут на несколько дней хватит пира!
— Как много!- воскликнула Бесконечность.- Это вы втроем столько наловили?
Луна сделала шаг назад и опустила голову. Ей было стыдно.
— Это они вдвоем наловили. Я… я… ничего не поймала… Простите меня…
— Ой, да ничего страшного! Наловишь в следующий раз.
У Луны камень с сердца упал после таких слов. Как же приятно, когда тебя прощают и понимают!
— Давайте теперь кушать!- ласково промолвила Вечность.
Коты сели рядышком с подстилкой Бесконечности и принялись есть. Черный Коготь взял себе жирную мышку, Вечность голубя, Бесконечности дали белку, а Луна схватила кролика. Даже несмотря на то, что она не ела со вчерашнего дня, аппетита у неё не было. Она кое-как запихала в себя кролика и пошла в свою пещеру, ссылаясь на то, что она плохо себя чувствует.
Пустота в душе все еще не проходила. Хотелось плакать и ни о чем не думать. Словно Звездочка и Луч забрали часть души Луны. Кошка закрывала глаза и видела их образы. Такие пугающие и притягательные.
— Луна…,- послышался голос Черного Когтя. Он отвлек её от мыслей, и она посмотрела в глаза черному коту.
— Прости, что ушла. Я очень плохо себя чувствую…
— Я очень хочу с тобой поговорить.
— О чем же?- голос кошки дрогнул, словно предчувствуя что-то.
Черный Коготь вздохнул и присел рядом с лежащей на мху кошкой.
— Что если нам создать свое племя?
Луна привстала от неожиданности. «Нет, я хочу сказать, что ты должна попробовать восстановить его или помочь кому-то его восстановить. Но для начала узнать, почему оно погибло»,- послышались слова Звездочки в голове кошки.
— А зачем?
— Вечность всегда мечтала жить в племени.
— И что?- Луна в упор глядела на кота. Её задела его последняя фраза. Значит, он хочет осуществлять её мечты, а не Луны?
— Разве ты не хочешь помочь ей в осуществление мечты?
— Не… не знаю,- запнулась Луна. Она и хотела, и нет. Ей больше пугало её предназначение рождения, на которое намекнула Звездочка.
— Мне показалось вчера, что вы подружились…
— Я ведь её еще плохо знаю.… И вообще, почему ты ушел с ней на охоту? Почему ты хочешь осуществлять её мечты?- не выдержала Луна. Она это высказала с такой пылкостью, что сама себе подивилась. Черного Когтя не было рядом, когда она пережила такое событие со Звездными друзьями.
— Я… просто хотел с ней познакомиться поближе. Я хочу знать с кем мы живем… Извини…
— Вот и знакомься!- закричала кошка. Из её глаз потекли слезы. Ревность и обида заволакивали её душу.
— Не злись…,- прошептал Черный Коготь. Он искренне извинялся, и ему было больно видеть такой Луну. Все же он её очень сильно любил.
— Я не злюсь!
— А что ты делаешь?
— Я просто говорю истинные вещи!
— По-моему ты просто ревнуешь…
— Конечно! Пока вы там развлекались, я видела Звездочку и Луча! Ты думаешь, мне легко это далось?
— Но они умерли… Ты должна принять этот факт!
— Я стараюсь. Но они, правда, спустились с небес! Точнее со Звездного неба, где живут Звездные Предки…
— Это все сказки. Тебе просто приснилось.
Глаза Луны блеснули в гневе.
— Ты думаешь, что я лгу? Ты думаешь, что я это все нафантазировала? Мышиный помет, да я даже раскрыла секрет перед тобой! Они строго сказали мне никому не говорить. Неужели я так тебя люблю, что раскрываю тайны тебе?- последнюю фразу кошка прошептала, но Черный Коготь услышал эти слова.
— Я тоже тебя люблю,- кот лизнул в щечку разгневанную черную кошку.
— Ты мне не веришь…
— Я буду верить всему, что ты скажешь, только не злись и не плачь. Мне больно видеть твои слезы. Да, я действительно хотел узнать Вечность лучше, но я не знал, что ты будешь так злиться. Я люблю тебя очень сильно! Неужели ты этого не понимаешь?
Луна перестала плакать. Такое нежное признание оставило след в душе кошки. Он первый раз сказал ей о своих чувствах. Да, она понимала, что он что-то чувствует к ней. Но это были, скорее всего, чувства брата к сестре, но она его любила с тех пор, как повстречала.
— Я, правда, их видела… Они сказали, что мы потомки племенных котов. Они говорили, что моя мать верила, что когда-то я восстановлю племя. Именно в честь него она назвала меня!
— Так давай сделаем это! Мы создадим племя, соберем котов, и когда-нибудь оно расцветет, а нас будут вспоминать и благодарить!
— Знаешь, Черный Коготь, я чего-то боюсь…
— Чего же?
— Наверно того, что у нас может не получиться. А вдруг мы пожалеем? А вдруг нас будут вспоминать, и говорить гадости?
— А зачем нам думать об этом? Мы просто будем надеяться на лучшее. Мы справимся,… Ты думаешь, племя взялось и само образовалось, в котором жили наши родители? Нет, его тоже кто-то создал. Такие же коты, как мы, которые хотели жить в семье, которые надеялись на лучшее будущее!
Кошка замолчала и обдумывала все в голове. Наконец она вздохнула и произнесла.
— Давай создадим Великое племя?
— Значит, ты согласна?- обрадовался кот.
— Я буду согласна на все, что ты предложишь. Потому что я люблю тебя, Черный Коготь!- кошка прыгнула на кота и радостно крикнула что-то.
— Я тоже,- ответил кот и обнял лапами свою любимую.
А Луна была счастлива. Даже не задумывалась, что ей будет за то, что она раскрыла секрет Звездочки и Луча.

0

99

Белохвост
У тебя очень круто получаетсся редактировать фотографии*О*
А рассказ пока ещё не прочла. Как прочту, обязательно напишу комментарий:з

Отредактировано Зефир (2013-08-20 09:21:52)

0

100

Зефир написал(а):

У тебя очень круто получаетсся редактировать фотографии*О*

Спасибо. Я делаю в основном по урокам, но что-то обязательно меняю.

Зефир написал(а):

А рассказ пока ещё не прочла. Как прочту, обязательно напишу комментарий:з

Буду ждать))

0

101

Пришла я с парикмахерской и делать стало нечего. Решила заняться фотошопом. Не по урокам сделать работу, а самой включить мозг и пофантазировать. Захожу в закладки и нахожу страницу на сообщество, где полно текстур. Теперь хочется эти все текстуры использовать. А пока что одна работка:

Фотошоп

http://s5.uploads.ru/t/oyEbM.png

Исходник

http://s4.uploads.ru/t/yxmi2.jpg

Здесь использованы только две текстуры. Больше я не стала пичкать фотографию ненужными текстурами. На фотографии актеры сериала "Пока цветет папоротник" Алла Подчуфарова и Роман Курцын.

0

102

Авы 100х162

http://s4.uploads.ru/t/1Bez4.png
http://s5.uploads.ru/t/qQvXr.png

Исходники

http://s5.uploads.ru/t/d8AUI.jpg
http://s4.uploads.ru/t/YPOkM.jpg

Довольно простые авки, но хочу, чтобы они не потерялись и сохранились в моей творческой. На авках корейская певица IU.

0

103

Красиво))

0

104

Зефир
Спасибо. Сейчас собираюсь сделать множество ав с котами))

0

105

Желтоглазая
мне всё тут обещают сделать аву, а что-то у них видно никак руки не доходят... может, сделаешь?:З

0

106

Зефир
Да, нет проблем))
Скинь мне картинку и я её за несколько минут сделаю)))

0

107

Желтоглазая написал(а):

Скинь мне картинку

http://uploads.ru/i/V/o/c/VockE.png
Вот в этом-то и проблема. Обработать я могу, а найти хорошую картинку - нет.

0

108

Зефир написал(а):

Вот в этом-то и проблема. Обработать я могу, а найти хорошую картинку - нет.

Проблематично. Я знаю только, где найти охрененные картинки в стиле аниме и фентези, а с котами нет(((
В гугле пробовала искать?

0

109

Желтоглазая
Вот самый офигенный сайт.
Все свои картинки беру оттуда:
http://artfile.ru/s.php?p=0&s=13&f=118

0

110

Зефир
Ого, сколько классных фоток котов)))
Мне пригодится))
Так что будешь находить картинку для обработки? Пока я еще могу сидеть в фотошопе. Я скоро доделаю сет звездных ав (с текстурами звездного неба) и собираюсь сесть за фанфик.

0

111

Желтоглазая
Как бы я себе хотела такой ав...

уже сама обработала

http://s4.uploads.ru/t/hGe6r.jpg

Но у меня окрас не такой.
разорвала мечты и надежды
ладно, сама поищу себе))

0

112

Зефир
Классный кот *О*
Можно исходник?

0

113

Желтоглазая
Он там же... в этом сайте, на котором я тебе ссылку дала. Посмотри там, найдёшь. А то я не помю, куда сунула исходник....

0

114

А! Вот он:
http://s5.uploads.ru/bdCY2.jpg

0

115

Зефир
Спасибо. сейчас попробую сделать его в звездном сете))

0

116

Желтоглазая написал(а):

звездном сете))

о.о
В ком?

0

117

Зефир написал(а):

о.о
В ком?

Уже сделала. Сейчас выложу и увидишь))

0

118

Авы со звездными текстурами

http://s5.uploads.ru/t/hYWUa.png
http://s5.uploads.ru/t/6PZyh.png
http://s5.uploads.ru/t/pkxtm.png
http://s5.uploads.ru/t/ZkbyY.png

Исходники

http://s5.uploads.ru/t/07S2Z.jpg
http://s4.uploads.ru/t/VOeAc.png
http://s5.uploads.ru/t/nJha7.jpg
http://s4.uploads.ru/t/lx4fg.jpg

Хватило нервов только на четыре авы. Они очень простые. Всего лишь по одной текстуре звездного неба. Звездочек практически не видно, но так и надо, иначе бы это было сплошное звездное небо без котов =.="

0

119

Желтоглазая
Хочешь, могу дать тебе много красивых исходников?

0

120

Зефир
Давай!)))

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Творческая » Домик Желтоглазой=З