Вверх страницы
Вниз страницы

cw | легенды морей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw | легенды морей. » Творческая » Творчество ленивой Водки.


Творчество ленивой Водки.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Сказка написал(а):

Браво! Стих прекрасен, чувствуется даже мелодия... Если ты понимаешь, о чём я. Молодец.

Спасибо))) Хоть чьи-то чувства я затронула.

0

32

Звездный Шелест написал(а):

Один

http://uploads.ru/i/2/v/p/2vpam.png
нет, всё-таки ты настоящий поэт.
иди выкладывай стих на тот сайт с фанфиками... или с чем он там.

0

33

Звездный Шелест
Пожалуй, соглашусь со Сказкой. У тебя отлично получается писать стихи. Я вот сколько не садился, постоянно сбиваюсь с рифмы, размера и, что самое главное, смысла. Так что мои поклон и уважение. *склоняет голову*

0

34

Кориандр написал(а):

Пожалуй, соглашусь со Сказкой. У тебя отлично получается писать стихи. Я вот сколько не садился, постоянно сбиваюсь с рифмы, размера и, что самое главное, смысла. Так что мои поклон и уважение. *склоняет голову*

мне очень приятно слышать ваши добрые слова...
однако есть маленькое "но".
Вы говорите, что у меня есть рифма, размер и т.д. и т.п...
Но, блин, стих он может быть с полным отсутствием рифмы, зато со смыслом. Он может быть без четкого размера, но с идеей, которая трогает за душу. Я сначала пытаюсь уловить то, что хотел передать автор, ведь подогнать рифму и размер можно потом.
Мне правда приятно слышать ваши слова, но, раз уж я начала эту тему, мне несколько обидно, что вы ни словечка ни сказали об идее.

0

35

Звездный Шелест
а зачем о ней говорить?
она остаётся в твоей голове, трогает твою душу...
ты сама знаешь, что идея этого стиха прекрасна, и что в первую очередь читатель обращает внимание именно на неё.
а если начать писать про неё, то не хватит и часа :З получится сочинение по стихотворению.

0

36

Морган написал(а):

а если начать писать про неё, то не хватит и часа :З получится сочинение по стихотворению.

но, пожалуй, хватило бы и пары фраз...

0

37

Звездный Шелест написал(а):

но, пожалуй, хватило бы и пары фраз...

знай одно, идея прекрасна. как-то по-тихому прекрасна
а красивые слова я в таких случаях говорить не умею :З

0

38

Морган написал(а):

а красивые слова я в таких случаях говорить не умею :З

да все ты умеешь, не ври тут  http://uploads.ru/i/S/z/b/SzbqD.png

0

39

Звездный Шелест написал(а):

да все ты умеешь, не ври тут

просто зачем тебе об этом говорить, если ты сама всё знаешь? :З
уверяю, я отношусь к этому стиху точно так же, как и ты.

0

40

Морган
ну лаадно. затыкаюсь х)

0

41

Звездный Шелест написал(а):

мне очень приятно слышать ваши добрые слова...однако есть маленькое "но".Вы говорите, что у меня есть рифма, размер и т.д. и т.п...Но, блин, стих он может быть с полным отсутствием рифмы, зато со смыслом. Он может быть без четкого размера, но с идеей, которая трогает за душу. Я сначала пытаюсь уловить то, что хотел передать автор, ведь подогнать рифму и размер можно потом.Мне правда приятно слышать ваши слова, но, раз уж я начала эту тему, мне несколько обидно, что вы ни словечка ни сказали об идее.

*тяжело вздыхает, резко выдыхая воздух из легких*
А разве может быть хорошего стиха без смысла и без особой идеи? Нет, не может. Как я уже говорил, поэзия должны быть изящной, поэтому соблюдение классических норм только подчеркивает элегантность произведения. Я говорю об этом, потому что для меня важна техническая сторона вопроса. Но если бы мне не понравилось содержание, если бы я не увидел в нем суть, то поверь, ты бы об этом уже услышала, ибо... покритиковать и послушать оную критику в свой адрес я всегда горазд. Это моя позиция в данном вопросе)

0

42

немножко из позитивного. написано во времена шуток про "зиму в начале марта"

Откройся, дверь! Раскинься вид,
Что холод дома так хранит!

Откройся, взор! Кричи, душа!
Вдохни все это, не спеша!

Теперь весна! Везде весна!
Свет солнца! Неба красота!

Порывы ветра гонят прочь
Зимы унылой мрак и ночь!

По небу через клочья туч
Прорвался теплый солнца луч!

Хотеть бежать! Хотеть лететь!
Хотеть плясать, орать и петь!

Хотеть быть с миром, что вокруг!
Хотеть войти в священный круг!

Везде весна! Кругом весна!
Тепло, светло, цветы, леса!

Отредактировано Белопламень (2013-04-25 20:59:08)

+4

43

Белопламень
Красота! И насмешка есть, и приветствия весне... Читаешь твоё стихотворение, и сразу плясать хочется (: Весна, весна!

0

44

Сказка написал(а):

Красота! И насмешка есть, и приветствия весне... Читаешь твоё стихотворение, и сразу плясать хочется (: Весна, весна!

хохохо, хорошо что не только Морг понимает мое тонкое подобие юмора  http://uploads.ru/i/b/x/k/bxkEN.png

0

45

Белопламень написал(а):

По небу через клочья туч
Прорвался теплый солнца луч!

Хотеть бежать! Хотеть лететь!
Хотеть плясать, орать и петь!

Хотеть быть с миром, что вокруг!
Хотеть войти в священный круг!

Супеееер! Это четверостишие вапще понравилось http://uploads.ru/i/2/v/p/2vpam.png  Суперское стихотворение

0

46

Кедровое Созвездие написал(а):

Супеееер! Это четверостишие вапще понравилось http://uploads.ru/i/2/v/p/2vpam.png  Суперское стихотворение

спасибо http://uploads.ru/i/m/A/P/mAPNl.png

0

47

Белопламень
Этот стих меня прошибает. Но у меня до сих пор снег в городе лежит:с

0

48

Мой милый друг, ты был моей надеждой,
Ты был опорой и соратником в бою.
И даже если мы не те, как прежде,
Не позабуду веру я твою.

Мой друг, от прошлого остались крошки,
Что не собрать дрожащею рукой.
Нас разделили узкие дорожки,
Проложенные жесткою судьбой.

Мой друг, ты для меня был самым важным.
Как больно и как страшно понимать,
Что, встретившись на улице однажды,
Проходим, будто не хотим друг друга знать.

Я верю, что ты есть а этом свете.
Давай отбросим маски, друг, вернись…
Я не хочу быть одиноким на планете…
Я обернулся, так же обернись!

11.02.13

+1

49

Белопламень
Боже мой, это суперски! Хочу сказать, что стихи с каждым разом у тебя все лучше и лучше)

0

50

Белопламень написал(а):

Мой милый друг, ты был моей надеждой

Так проникновенно... У меня даже сердце сжалось. Такое ощущение, что ты сама всё это испытала на себе. Стих прекрасен. Молодец)

0

51

Сказка написал(а):

Такое ощущение, что ты сама всё это испытала на себе. Стих прекрасен. Молодец)

весь прикол в том, что ты угадала

0

52

Звездный Шелест
Ох ты... Поэтому у тебя так хорошо получается писать. Из-за того, что ты на себе это прочувствовала. У тебя есть ещё готовые стихи?)

0

53

Сказка написал(а):

У тебя есть ещё готовые стихи?)

ага. но в формат нашего тиви не подходят

0

54

Я просто поражена. Всё так красиво, чётко, просто. Но самое главное, это смысл. Я не могу понять, как его объяснить, но просто... Понимаю эти стихи и всё тут. Ну вот в душу залегают. Один. Очень... я бы сказала... чутко. По душе мне такое. Рифма, ритм, мелодия, всё теряется. Я просто потрясена. Асасин (не знаю, как пишется это слово) себя оправдал. Как его ждал Морган). Только... Ты вот что, переставай ругать свои стихи. Это может нехорошо закончиться. На собственном опыте поняла. Ты же на самом деле знаешь, что они прекрасны, ведь так)

0

55

Пестрогривка написал(а):

Я просто поражена. Всё так красиво, чётко, просто. Но самое главное, это смысл. Я не могу понять, как его объяснить, но просто... Понимаю эти стихи и всё тут. Ну вот в душу залегают. Один. Очень... я бы сказала... чутко. По душе мне такое. Рифма, ритм, мелодия, всё теряется. Я просто потрясена. Асасин (не знаю, как пишется это слово) себя оправдал. Как его ждал Морган). Только... Ты вот что, переставай ругать свои стихи. Это может нехорошо закончиться. На собственном опыте поняла. Ты же на самом деле знаешь, что они прекрасны, ведь так)

спасибо огромное за эту критику. знаешь, послле твоих слов мне вновь захотелось писать х))

0

56

Я перестала понимать смысл того, что пишу я после того, как прочитала твоё. Одно из.

0

57

Звездный Шелест
Твои стихи просто офигенны с:

Белопламень написал(а):

Мой милый друг, ты был моей надеждой,

Особенно этот понравился *О*

0

58

А мне больше всех понравился "Один". Близко очень.

Отредактировано Пестрогривка (2013-06-05 12:18:59)

0

59

Белопламень написал(а):

"зиму в начале марта"

Это тоже очешуенно.
Водка, я изумлена!
Твоему таланту нет границ С:
+1

0

60

Я скажу серьёзно: в тройку моих любимых поэтов входит Шелест, Есенин и Асадов.

0


Вы здесь » cw | легенды морей. » Творческая » Творчество ленивой Водки.